ГроуРепорт#1 (Гидропоника-Закрытые системы)

Сообщение для разделения постов. НЕ ФЛУД
 
Маленький постик про питание и про стрижку на цвете:

ПИТАНИЕ:
Тут все просто. При переводе на цвет, фосфор и калий вносим ПОСТЕПЕННО. 99 процентов случаев передоза это фосфор и калий. Особенно не из базовой линейки. Если вы до сих пор льете калмэг и удивляетесь че у вас сгорают растихи, то не надо лить калмэг. Если вы не агроном, то базовых удобрений +стимуляторы вам хватит.
Например на веге у вас было 900 ppm при переводе на цвет не надо сразу поднимать до 1200-1300 как пишут в инструкциях. В остальном все тоже самое чт ои на веге. Если пьет и ппм растет, значит много, если падает то хочет еще. Ну я об этом писал.

Тренировки\Стрижка:
На цвете тоже можно и нужно резать лопухи, которые закрывают свет. Так же можно убрать побеги которые так и не выросли на скроге. Но старайтесь все радикальное сделать на первой неделе цвета. Потом лучше не трогать если ничего не мешает бошкам. Я всегда режу только сухие и желтые листья, чтобы видеть если опять где проеб будет и я успею увидитеть по изменению цвета, чтобы успеть. Скрог надо было делать раньше. В этот раз он немного не раскрыл свой потенциал, ну ничего страшного.
 

14 дней Цветения!!!
13.09.2023
<1100ppm

Всем привет. Прошу прощения за долгое отсутствие. В общем у нас все хорошо. Автик уже набирает жирную массу на бошках.. еще пару недель ему. Немного постоит на 12 часах , ктож знал, но я думаю в качестве не упадет.

Все палатки поставил на цвет. Но отсчет будет по первой. Питаются хорошо. PH скачет сам .. корректирую раз в 2-3 дня.

На фото ниже гляньте размеры стволов..это прям теплотрасса какая то. Пьют растения очень много. со Скрогом я немного проебался. Надо было раньше ставить. Но не критично. я буду еще вести гроурепорты, так что еще научусь.

Еще на фото видно как после поломок восстанавливается растение. Все таки могучее растение.

Корни в баке уже мешают сливать компот . В общем из малюток малышки выросли в амазонок жестких :)

Это немного старые фото, скоро добавлю свежие.

video
Вах че за мощнейшие стебли) ждун
 
24 дня Цветения!!!
23.09.2023
<1100ppm

Всем привет. Загружаю свежую партию фото и видео.


  • То что на фото с большими бошками это автик . У этого растения харв уже через дней 10-15.
  • Где мелкие соцветия это вторая палатка.
  • Где средние это вот наши современники. Им 24 дня от перевода на цвет.
Видно что скрог был поставлен поздно, и они всеравно вытянулись. но они Грамотно пострижены и я скорее всего покажу вам один лайвхак как еще грамотно нанести девочкам стресс. И подстраховать от плесени.

https://turbo.my/folder/NOfpAX видео
 

Вложения

  • 2.jpeg
    2.jpeg
    146,8 КБ · Просмотры: 9
  • 1.jpeg
    1.jpeg
    180,9 КБ · Просмотры: 10
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    177,7 КБ · Просмотры: 10
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    116,2 КБ · Просмотры: 10
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    185,8 КБ · Просмотры: 8
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    193,3 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
14 дней Цветения!!!
13.09.2023
<1100ppm

Всем привет. Прошу прощения за долгое отсутствие. В общем у нас все хорошо. Автик уже набирает жирную массу на бошках.. еще пару недель ему. Немного постоит на 12 часах , ктож знал, но я думаю в качестве не упадет.

Все палатки поставил на цвет. Но отсчет будет по первой. Питаются хорошо. PH скачет сам .. корректирую раз в 2-3 дня.

На фото ниже гляньте размеры стволов..это прям теплотрасса какая то. Пьют растения очень много. со Скрогом я немного проебался. Надо было раньше ставить. Но не критично. я буду еще вести гроурепорты, так что еще научусь.

Еще на фото видно как после поломок восстанавливается растение. Все таки могучее растение.

Корни в баке уже мешают сливать компот . В общем из малюток малышки выросли в амазонок жестких :)

Это немного старые фото, скоро добавлю свежие.

video

24 дня Цветения!!!
13.09.2023
<1100ppm

Всем привет. Загружаю свежую партию фото и видео.


  • То что на фото с большими бошками это автик . У этого растения харв уже через дней 10-15.
  • Где мелкие соцветия это вторая палатка.
  • Где средние это вот наши современники. Им 24 дня от перевода на цвет.
Видно что скрог был поставлен поздно, и они всеравно вытянулись. но они Грамотно пострижены и я скорее всего покажу вам один лайвхак как еще грамотно нанести девочкам стресс. И подстраховать от плесени.

https://turbo.my/folder/NOfpAX видео
Красота,ты огромный молодец, доходчиво,информативно,красиво и с душой снято. Сижу и натурально любуюсь. Всегда приятно видеть как человек горит тем делом которым он занимается,а по тому, что я вижу и чувствую даже через экран,ты сам безумно кайфуешь))) 4.20 брат.
P\S Скажи пожалуйста, а сколько в среднем на вот такие 24 недельные которые уйдет литров корма? И сколько по деньгам будет?
P\P\S Ура,скоро автик на харвест, хотелось бы заценить, даже не бесплатно, но вряд ли ты в моем городе находишься😔

P\P\P\S Ну дай на табуретке посидеть:) Мне сейчас так не хватает именно такого местечка для душевного равновесия,я бы там на денек даже раскладушку поставил😁
 
Последнее редактирование:
Красота,ты огромный молодец, доходчиво,информативно,красиво и с душой снято. Сижу и натурально любуюсь. Всегда приятно видеть как человек горит тем делом которым он занимается,а по тому, что я вижу и чувствую даже через экран,ты сам безумно кайфуешь))) 4.20 брат.
P\S Скажи пожалуйста, а сколько в среднем на вот такие 24 недельные которые уйдет литров корма? И сколько по деньгам будет?
P\P\S Ура,скоро автик на харвест, хотелось бы заценить, даже не бесплатно, но вряд ли ты в моем городе находишься😔

P\P\P\S Ну дай на табуретке посидеть:) Мне сейчас так не хватает именно такого местечка для душевного равновесия,я бы там на денек даже раскладушку поставил😁
Привет, дорогой друг.
  • По поводу денег на питание я особо не слежу. если честно гидропоника не такая уж расточительная, если не органика. Органика чревата цветением раствора. и надо очень часто менять бак. Минералка же особо не такая затратная. На этот цикл примерно 10-15к за питание, потому что много систем.
  • Более дорогое удовольствие это платить по 15к за свет каждый месяц цвета. Вега чуть дешевле. А так если нонстопопм работает кондиционер, вентиляция и 1400*3 ввата света то ценник не хуйский. Но в наших делах все окупается это конечно.
  • Если будешь в Санкт-Петербурге, то я бы тебя угостил конечно :))
 
Привет, дорогой друг.
  • По поводу денег на питание я особо не слежу. если честно гидропоника не такая уж расточительная, если не органика. Органика чревата цветением раствора. и надо очень часто менять бак. Минералка же особо не такая затратная. На этот цикл примерно 10-15к за питание, потому что много систем.
  • Более дорогое удовольствие это платить по 15к за свет каждый месяц цвета. Вега чуть дешевле. А так если нонстопопм работает кондиционер, вентиляция и 1400*3 ввата света то ценник не хуйский. Но в наших делах все окупается это конечно.
  • Если будешь в Санкт-Петербурге, то я бы тебя угостил конечно :))
Эх...повезло питерским...я с Сибири:rolleyes:
 
30 дня Цветения!!!
29.09.2023
<1400ppm

Всем привет. Так ну что могу сказать. Расскажу несколько моментов
  1. Сложилась к хуям палатка. Я как то месяц назад лазил между боксом и стеной до удлинителя который подвесил в очень недоступном месте. в итоге у меня треснула палка каркаса. Замотал скотчем и проволокой но через месяц всетаки палатка сложилась. Благо вовремя приехал на ферму. Ничего не загорелось, кусты целы. Повреждена лишь моя нервная система.
  2. ОПЯТЬ... УЖЕ В КАКОЙ РАЗ я пожинаю плоды своей жадности и тревоги. Дело в том что на фото вы видите ебические деревья. а все мы помним как долго была вега и как мне казалось что рано еще переводить на цвет. в итоге по фото видите что при правильном скроге ОДНА СИТЕМА ЗАНИМАЕТ ВЕСЬ КВАДРАТ ))). а у меня 4 системы на квадрат. в итоге Растихи всеравно вытянулись в главной палатке . И опять я сам себе создал риск плесени и лишней возни с растяжкой стеблей. Скоро Автик уйдет на золото (как говорят геймдизайнеры) и я перетащу пару кустов на его место.
  3. ОДНОЗНАЧНО 6 систем на 2 кв метра (110*2) это много. По две системы 45 литровых максимум на квадрат.
  4. Посмотрим по выхлопу. если одна система даст хотя бы 400г то в принципе 1.2 кило на палатку это хороший результат. Я пожадничал и теперь рискую что палатка где 6 систем даст меньше урожая, потому что свет не добьет до нижних этажей. но я обещал вам лайфак с растяжкой так что думаю все будет ок. Плюс я все так же продолжаю парикмахерские сессии аккуратно. так что думаю скоро увидите самый сок.
  5. Я вам так скажу. Пока что, Проще и лучше чем DWS я способа не встречал. и после этого грова я уйду обратно на DWS . Но я оставлю пару систем капельных себе для выращивания перчиков и авокадо. Все таки система в 45 литров это блять Комбикормовый завод )) но Закрытые системы не для гроубоксов .. я имею ввиду если мы говорим про приватный и комерческий гров. Лично я бы конечно если использовал закрытые системы в будущем то только на большой закрытой площади а не в гроубоксах. в подвалах дач или типа того . и на автоматике конечно.
  6. КЛОНЫ КЛОНЫ КЛОНЫ И ТОЛЬКО КЛОНЫ если растите фотики. Автик просто шикарно вырос с семки но фотики. Я заебался с каждым отдельным растением. на фото увидите что одно растение так и осталось карликом.
  7. На фото там будет пару одинаковых фото. оригинал и копия где я красным отметил размах площади кроны ОДНОЙ СИСТЕМЫ с правильным скрогом. и сравните с карликом где я черным обвел.
Хороших всем выходных. След пост будет уже наверно про харв автика.

Видео: https://turbo.my/folder/9qJTsR
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    81,2 КБ · Просмотры: 6
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    171,7 КБ · Просмотры: 5
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    182 КБ · Просмотры: 5
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    170,1 КБ · Просмотры: 5
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    310,9 КБ · Просмотры: 3
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    334,7 КБ · Просмотры: 3
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    295,7 КБ · Просмотры: 3
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    282,3 КБ · Просмотры: 5
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    215,6 КБ · Просмотры: 5
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    206,7 КБ · Просмотры: 6
Просто Корень такой "Миша всё хуйня, хочу расти из ствола прям"
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    188 КБ · Просмотры: 9
Красота,ты огромный молодец, доходчиво,информативно,красиво и с душой снято. Сижу и натурально любуюсь. Всегда приятно видеть как человек горит тем делом которым он занимается,а по тому, что я вижу и чувствую даже через экран,ты сам безумно кайфуешь))) 4.20 брат.
P\S Скажи пожалуйста, а сколько в среднем на вот такие 24 недельные которые уйдет литров корма? И сколько по деньгам будет?
P\P\S Ура,скоро автик на харвест, хотелось бы заценить, даже не бесплатно, но вряд ли ты в моем городе находишься😔

P\P\P\S Ну дай на табуретке посидеть:) Мне сейчас так не хватает именно такого местечка для душевного равновесия,я бы там на денек даже раскладушку поставил😁
Короче я слегка напиздел. буду заказывать еще партию канистр удобрений для цветения. Но все равно сложно точно посчитать. У меня просто на замену 18 систем 45 литровых по пол канистры уходит. это 2.5 базового удобрения. стимы и фосфорокалиевая добавка я не считаю. я потом в конце грова наверно посчитаю более менее точно.

Продолжаем по нашей теме. Всех Категорически приветствую.

6 недель (42 дня) Цветения!!!
11.10.2023
<1500ppm

По новостям:
  • Автик почти почти дозрел. Срезал шишку протестить "Рабочесть" . Думаю на этих выхах уже срежу (то есть отпилю пилой) куст , покажу корни. Само растение уже по ppm показывает готовность растения к харву. Дело в том что при зрелости растение уже перестает активно потреблять питание и потребляет больше воды. Поэтому при проверке раствора устройством показывает 1800-1900. это нормально. Я просто доливаю воды. Трихомы некоторые мутные но жду помутнения всех трихом.
  • На фото и видео увидите колосальную разницу между растением где был правильный скрог и где было пространство и теми что впритык стоят в другой палатке. Причина в моей кривизне рук конечно )) Во-первых 4 системы по 45 литров на квадрат это много. как видно на фото достаточно и одного растения. но при грамотном скроге можно и два.
  • Видите на фото и видео что на большом растении ветки более широко раставлены.? А там где 4 системы на квадрат там тесновато и все ветки устремлены вверх? Огромный риск плесени и много недозрелых шишек на харве будет.
  • С плесенью мы разберемся с вами путем перетаскивания систем в другие палатки на место автика например и вставкой распорок(покажу) . А недозрелые шишки у нас пойдут в забористый трим, из которого я покажу как делать изолятор.
  • На видео видно что если у вас все ветки узко устремлены вверх то падает устойчиваость корневой системы(из-за веса зеленой массы) . Чем шире раскинута крона, тем устойчивее в субстрате ствол. На DWS это частая проблема когда растение заваливается. Потому что там вообще всё держится одной пластиковой корзинкой.
  • Видно сахарные листы. это значит что уже не выгодно стричь листву. Потому что сахарный лист будет увеличивать выхлоп по весу готового продукта и соответственно это увеличивает в разы качество трима.
https://turbo.my/folder/Rvbzzl видео.

P.s. Отдельное спасибо тому кто подарил и установил мне под ник плашку VIP гровер. Очень приятно. Буду дальше радовать вас инфой.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    152,9 КБ · Просмотры: 10
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    320,7 КБ · Просмотры: 10
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    258,4 КБ · Просмотры: 11
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    251,4 КБ · Просмотры: 12
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    175,9 КБ · Просмотры: 11
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    169,4 КБ · Просмотры: 11
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    289,8 КБ · Просмотры: 12
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    130,6 КБ · Просмотры: 13
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    291,6 КБ · Просмотры: 12
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    263,7 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Короче покурил Автик.. чуть с ума не сошел)) неплохо для бонусной семки автика от семяныча
 
Всем привет. Срезал Автик
Скоро напишу пост подробный об этапе харва для новичков скорее инфа будет. а пока вот фото и видео автика. сорт wedding glue если память не изменяет.
Коренй кстати мало. меньше чем у фотиков. но запах - просто апасность как говорили албанцы ))

 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    139,8 КБ · Просмотры: 12
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    212,4 КБ · Просмотры: 12
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    149,3 КБ · Просмотры: 11
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    215,6 КБ · Просмотры: 11
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    192,5 КБ · Просмотры: 9
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    186,1 КБ · Просмотры: 12
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    188,5 КБ · Просмотры: 11
Всем привет. Срезал Автик
Скоро напишу пост подробный об этапе харва для новичков скорее инфа будет. а пока вот фото и видео автика. сорт wedding glue если память не изменяет.
Коренй кстати мало. меньше чем у фотиков. но запах - просто апасность как говорили албанцы ))

Леее красота)
 
7 недель (53 дня) Цветения!!!
23.10.2023
<1500ppm

Всем привет. Свежая порция фото и видео.


НУ И КОНЕЧНО ПЛЕЕЕЕЕЕСЕНЬ, куда без нее. Причем заметил ее под лампой а не внутри кроны. Что странно. Скорее всего брызнул водичкой туда. На фото и видео видно как сразу отличается цвет.

Много заваливаться стало растиъ. РАспорки ставить нереально ибо сами видите всё в траве. Под лампы уже. Решил показать как правильно делать скрог, получилось "КАК не надо делать скрог" .


Что делать если плесень: 100% Ампутация побега с заражением. Иначе ничего не помогает. Это не паутинный клещ и его ничем не попшикаешь.



Плесени бояться не надо, ее надо вовремя замечать и соблюдать влажность около 40% у меня где то 50%. Все решается осушителями, но и они не гарантируют полное отсутствие плесени
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    169,4 КБ · Просмотры: 8
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    169,8 КБ · Просмотры: 7
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    118,1 КБ · Просмотры: 7
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    241,9 КБ · Просмотры: 7
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    137,7 КБ · Просмотры: 7
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    165,8 КБ · Просмотры: 8
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    147,8 КБ · Просмотры: 6
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    186 КБ · Просмотры: 6
Верх