ГроуРепорт#1 (Гидропоника-Закрытые системы)

Твои фотки и видео так успокаивают,я бы там стульчик поставил,дунул и просто бы посидел душевно посмотрел под журчание водички,подумал о жизни насущной,уголок зеленого спокойствия)))
А я специально накуренный туда не катаюсь) а то вместо 3 часов работы могу засесть и на все 6 )))) вот на цветении уже на конце когда просто прихожу черпачком компотик добавлю и сижу на стульчике от запаха охуеваю.
 
А я специально накуренный туда не катаюсь) а то вместо 3 часов работы могу засесть и на все 6 )))) вот на цветении уже на конце когда просто прихожу черпачком компотик добавлю и сижу на стульчике от запаха охуеваю.
1692868882467.png
 
50 день Веги!!
31.08.20
Питание <900 ppm

Всем привет. Давненько меня не было. Сейчас распишу все мои новости.

Во-первых 50 дней веги это угар конечно. Я вам ниже покажу Как выглядит автик и вы поймете.
Во-вторых я навесил Скрог. и сейчас я расскажу все поподробнее.

Начнем с плохих новостей. У меня отрубило одну палатку из-за нагрузки сети и растения прстояли в стоячей воде примерно 35 часов. Естественно они просто охуели от такого стресса. но сейчас все отлично. Спас пористый субстрат и тот факт что это вега. Вега прощает многое. Я перераспределил электропитание, увеличил световой период до 20 часов и через два дня растения восстановились. Прикладываю фото СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОБНАРУЖИЛ ПРОБЛЕМУ.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    257,8 КБ · Просмотры: 7
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    211 КБ · Просмотры: 7
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    244 КБ · Просмотры: 7
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    185,6 КБ · Просмотры: 7
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    187,1 КБ · Просмотры: 7
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    191,6 КБ · Просмотры: 7
Ровно на следующий день Растения пошли на поправку. Это можно понять по цвету новых лопухов. Если не жаренные, как нижние то все ок. На гидропонике смерть приходит так же быстро как выздоровление если успели. Сейчас всё выглядит вот так как на фото и видео.

 

Вложения

  • 8.jpeg
    8.jpeg
    175,9 КБ · Просмотры: 3
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    183,2 КБ · Просмотры: 2
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    265 КБ · Просмотры: 2
  • 11.jpeg
    11.jpeg
    176,1 КБ · Просмотры: 3
  • 12.jpeg
    12.jpeg
    201,5 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Сообщение для разделения постов. НЕ ФЛУД
 
Теперь поговорим о SCROG.
Расшифровывается как Screen OF Green - Экран Зелени если по нашему. По сути это один из множества инструментов тренировки растений. Нужен он нам для того чтобы нижние ветки успели до верхних. Расписывать подробно не буду, можно погуглить.
Принцип простой - Мы вешаем сетку и опускаем ее до уровня самого низкого растения у вас в палатке. Жестко загибаем главные колы, можно даже посдавливать стебли чтобы дать рост в нижние.

Нюансы:

  • Скрог надо вешать на 2 неделях веги уже. А не как я через 2 месяца ахаххаха.
  • Задача скрога как можно на большую площадь разогнуть ветки, чтобы максимум кол получило свет в будущем.
  • Все что ниже сетки после первода на цвет уничтожается. Листья, побеги и так далее.
  • Скрог держим до окончания роста после цвета (2 недели примерно. На чистой сативе месяц или около того)
  • Сетку используем не веревочную а твердую. (я использовал сетку для роз. продается в Максидоме, Леруа и так далее.
  • Как только какие то ростки выходят выше сетки, загибаем их под сетку.
  • Осторожнее, чтобы не сломать побеги. Я вот почти на каждом растении что то да сломал. Руки крюки.

Плюсы Скрога:
  1. Метод для ленивых. Повесил и ходишь загибаешь. Не надо как на LST каждую ветку отгибать\загибать веревкой.проволокой
  2. Я думаю Всё :)))
Минусы Скрога:
  1. Гемор под ним лазить. (особенно если у вас больше чем три ряда в боксе и нет возможности обойти сзади. У меня два и всёравно гемор)
  2. Гемор менять растворы. (приходится постоянно поднимать сетку)
Ну вообще минусы и плюсы я от балды написал чтобы было))) Вообще крутой метод для гидропоники. Считаю что самый эффективный.

Прикладываю фото и видео.

 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    206,7 КБ · Просмотры: 8
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    251,1 КБ · Просмотры: 6
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    275,4 КБ · Просмотры: 6
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    240,5 КБ · Просмотры: 6
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    298,9 КБ · Просмотры: 6
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    325,1 КБ · Просмотры: 7
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    187 КБ · Просмотры: 7
  • 13.jpeg
    13.jpeg
    276,5 КБ · Просмотры: 8
  • 14.jpeg
    14.jpeg
    208,1 КБ · Просмотры: 8
  • 15.jpeg
    15.jpeg
    96 КБ · Просмотры: 9
  • 16.jpeg
    16.jpeg
    133,4 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
БОНУС. АВТОЦВЕТ Wedding glue.

Ну что могу сказать. Нахуй мне эти фотики если ОДИН АВТИК НА СКРОГЕ ЗАНИМАЕТ 1 КВАДРАТНЫЙ МЕТР АХХАХАХАХХАХ. Я очень удивлен. Во-первых что он тоже с семки и что он был на том же питании и так вымахал. Он на цвете уже неделю так то. Питание я ему сменил. Один раз не было 3 дня так он выпил 40 литров и немного поджарился. 40 литров КАРЛЛЛЛЛЛ.

Я могу вам с полной уверенностью заявить что я погорячился с 45 литровыми системами для выращивания с семки. Это Долго и тупо не выгодно если вы растите на продажу. Автики гораздо быстрее. Фотики Растите в таких системов ТОЛЬКО С КЛОНОВ
. потому что Клоны от одного материнского растения будут при одинаковых условиях расти ОДИНАКОВО. а значит вам не придется ставить сетку ломая высокие растихи чтобы достать до мелких. Еще плюс клонов в том, что взрослое материнское растение способно передать клонам не только генетическую информацию но и устойчивость к той же жаре, проебам, что вы совершили. Я например Мамке даю нехилый стрес перед тем как срезать клоны. И выживая она передает опыт клонам. А семечко это лотерея. Даже если от одних и тех же родителей.


У автика еще прикол был. У него корни вверх из корзины начали расти. Ну и самый смех это вот на видео увидите как выглядит автик по сравнению с Фотиками, которые старше его на 1.5 недели хахахаха.
Вот тебе и бонусная семка с семяныча))))) https://turbo.my/folder/oshqwO

На цвет фотики из перовй палатки(видео в прошлом посте) буду переводить 3 сентября в воскресение.

Про питание на цвете а так же как переводить на цвет расскажу в будущих постах. Ну это для новичков больше.




Всем хороших выходных.
 

Вложения

  • 5.jpeg
    5.jpeg
    216,1 КБ · Просмотры: 9
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    244,8 КБ · Просмотры: 10
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    241,4 КБ · Просмотры: 9
  • 17.jpeg
    17.jpeg
    266,8 КБ · Просмотры: 7
  • 18.jpeg
    18.jpeg
    338,2 КБ · Просмотры: 7
  • 19.jpeg
    19.jpeg
    272,6 КБ · Просмотры: 7
  • 20.jpeg
    20.jpeg
    277,1 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Ребята, подскажите, как отметить Люцифера или кого нибудь из Админов, чтобы попросить их сделать ссылки на видео вечными? или 40 дней это максимум? я могу собрать все ссылки и скинуть если надо.
 
Я аж вначале запереживал как фотки увидел ,хорошо что все выправилось,листочек такой симпатичный на видео сорвал,с красивой окантовкой))) По поводу видео это наверно к @admin_dev все таки. А ты раньше фотики с семок в гидрапоне не выращивал? Только клонами?
 
Я аж вначале запереживал как фотки увидел ,хорошо что все выправилось,листочек такой симпатичный на видео сорвал,с красивой окантовкой))) По поводу видео это наверно к @admin_dev все таки. А ты раньше фотики с семок в гидрапоне не выращивал? Только клонами?
Да никто в гидропоне семки не поднимает... это гемор )) ну автики только если... я только клоны растил на гидре. Это профит. почти 2 месяца веги это не профит ))))
 
Да никто в гидропоне семки не поднимает... это гемор )) ну автики только если... я только клоны растил на гидре. Это профит. почти 2 месяца веги это не профит ))))
Ну вот и посмотрим,что получится)) Надеюсь все будет гуд)))
 
Gelato #45 наконец то удалось покурить от sologrower)
Как всегда топ) Гроверу респект)

Ииии lemon tree тоже удалось дунуть!
В слюни с моим то толлером. Мощные два новых сорта очень. И похожи по действию друг на друга, но со своей изюминкой) По запаху похожи, но гелато чуть более кислый в плане запаха и мб по горлу даёт посильнее)
 
Последнее редактирование:
Gelato #45 наконец то удалось покурить от sologrower)
Как всегда топ) Гроверу респект)

Ииии lemon tree тоже удалось дунуть!
В слюни с моим то толлером. Мощные два новых сорта очень. И похожи по действию друг на друга, но со своей изюминкой) По запаху похожи, но гелато чуть более кислый в плане запаха и мб по горлу даёт посильнее)
Бро , а это не мой сорт ахахах . это мы выкупили у нашего нового партнера.

Я вам так скажу ребята. Все таки когда ты сам гровер, то и с другими гроверами будет все окей. Сегодня мне наш постоянный поставшик дал 1200г товара в долг. Такое отношение заслужить тяжело. я как то опоздал ему с оплатой, не вывозил по выручке одновременно зп платить и за товар. я просто накинул 100р за г и все довольны. У меня еще не один гровер не ушел и это радует.. хотя иногда приходят те кто обжегся с другими. что печально. Но ничего . Везде есть непорядочные люди. Я сейчас работаю на репу чтобы потом выкупать у всех ахах. продавалось бы еще быстро.
 
Бро , а это не мой сорт ахахах . это мы выкупили у нашего нового партнера.

Я вам так скажу ребята. Все таки когда ты сам гровер, то и с другими гроверами будет все окей. Сегодня мне наш постоянный поставшик дал 1200г товара в долг. Такое отношение заслужить тяжело. я как то опоздал ему с оплатой, не вывозил по выручке одновременно зп платить и за товар. я просто накинул 100р за г и все довольны. У меня еще не один гровер не ушел и это радует.. хотя иногда приходят те кто обжегся с другими. что печально. Но ничего . Везде есть непорядочные люди. Я сейчас работаю на репу чтобы потом выкупать у всех ахах. продавалось бы еще быстро.
Молодец,радует, что те, у кого ты сам покупаешь тоже умеют в гров судя по всему(y) Я Gelato курил один раз,после долгого перерыва,меня как по голове чем то тяжелым ударили,я сел и просто пытался взять себя в руки,не получалось,было даже скорее плохо,на грани бледного....больше он мне еще не попадался...
 
Бро , а это не мой сорт ахахах . это мы выкупили у нашего нового партнера.

Я вам так скажу ребята. Все таки когда ты сам гровер, то и с другими гроверами будет все окей. Сегодня мне наш постоянный поставшик дал 1200г товара в долг. Такое отношение заслужить тяжело. я как то опоздал ему с оплатой, не вывозил по выручке одновременно зп платить и за товар. я просто накинул 100р за г и все довольны. У меня еще не один гровер не ушел и это радует.. хотя иногда приходят те кто обжегся с другими. что печально. Но ничего . Везде есть непорядочные люди. Я сейчас работаю на репу чтобы потом выкупать у всех ахах. продавалось бы еще быстро.
Радует то что знаешь что брать) Гровер гроверу-брат)
 
Gelato #45 наконец то удалось покурить от sologrower)
Как всегда топ) Гроверу респект)

Ииии lemon tree тоже удалось дунуть!
В слюни с моим то толлером. Мощные два новых сорта очень. И похожи по действию друг на друга, но со своей изюминкой) По запаху похожи, но гелато чуть более кислый в плане запаха и мб по горлу даёт посильнее)
Дополнительная заметочка: всё таки лично для меня и еще девушки и подруги Gelato #45 мощнее lemon tree процентов на 10-15. Единственное горло реально разносит) У меня девушка с подругой так прокашлялись! Зато как жестко убило в сопли/слюни) А лемонка оч вкусная прям кайф её курить небольшой привкус лемонной кожуры будто есть)
 
Всем Привет. Я владелец магазина SOLOGROWER на проекте KRAKEN. Мой ник на площадке - mikoyan.
Ранее я работал гровером на проекте HYDRA в разных магазинах по франшизе но после известных событий решил открыть собственный магазин.

Цель этого репорта - поделиться опытом выращивания в закрытых системах(капелька), а так же ЕСТЕСТВЕННО прорекламировать свой магазин ;)

ДАНО:

  1. Сорт\сидбанк - Original Sensible Cannabis Seeds\ Purple Punch Cookie (8 семян) и Peanut Butter OGKB (8 семян) (https://originalsensible.com/)
  2. Метод выращивания - Гидропоника (закрытые системы)
  3. Рабочая площадь - 3 гроубокса по 110*2 в каждом боксе то есть всего ~6.6 кв метра . Высота бокса ~200 см
  4. Свет - Quantum board 301+660nm 240 ватт комплект. Всего в каждом боксе 6 комплектов=1.44 киловат на бокс=720 вват на квадрат.
  5. Вентиляция - Канальный вентилятор Soler & Palau TD - 500 и Угольный фильтр так же на 500 кубов.
  6. Обдув стандартный(напольные вентиляторы и если надо дополнительные мелкие)
  7. Удобрения - Отечественная линейка Rastea
  8. Объем системы - 45 литров*16 ( стандартная капелька GHE 45 литров)
  9. Субстрат - Пеностекло
  10. Температура воздуха - в пределах нормы(кондиционер работает 24 часа)
  11. Влажность - на веге не использую увлажнители(течет клей на бордах и угольному фильтру плохо) , на цвете в каждый бокс ставим мощный осушитель во избежание плесени.
  12. Тренировка растений - SCROG.
  13. Стадия репорта - в ПРОЦЕССЕ.

ДисКлеймер: Это мой первый гроу репорт. Я ни копирайтер, ни писатель, ни теоретик-агроном, ни химик. Я - гровер, просто человек умеющий растить. В данном репорте будет мат, много пунктационных ошибок а может и орфографических. Так же будет много разжеванной инфы для новичков, поэтому бывалые могут просто пропускать "кучу текста" . Так же будут возможные косяки и я так же буду делиться ими. Всегда будет обратная связь. Буду рад поучаствовать в дискуссиях.



У меня уже идет начальная стадия веги. Но я хотел бы для начала подробно описать предподготовку субстрата, систем, проращивание семян и прочие нюансы. Я буду отмечать это специальным тегом типа ДЛЯ НОВИЧКОВ:


В общем поехали....
Увидел только сейчас) Круто! )
 
14 дней Цветения!!!
13.09.2023
<1100ppm

Всем привет. Прошу прощения за долгое отсутствие. В общем у нас все хорошо. Автик уже набирает жирную массу на бошках.. еще пару недель ему. Немного постоит на 12 часах , ктож знал, но я думаю в качестве не упадет.

Все палатки поставил на цвет. Но отсчет будет по первой. Питаются хорошо. PH скачет сам .. корректирую раз в 2-3 дня.

На фото ниже гляньте размеры стволов..это прям теплотрасса какая то. Пьют растения очень много. со Скрогом я немного проебался. Надо было раньше ставить. Но не критично. я буду еще вести гроурепорты, так что еще научусь.

Еще на фото видно как после поломок восстанавливается растение. Все таки могучее растение.

Корни в баке уже мешают сливать компот . В общем из малюток малышки выросли в амазонок жестких :)

Это немного старые фото, скоро добавлю свежие.

video
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    191,2 КБ · Просмотры: 7
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    91,8 КБ · Просмотры: 6
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    110,4 КБ · Просмотры: 4
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    213,8 КБ · Просмотры: 4
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    294,9 КБ · Просмотры: 4
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    141,3 КБ · Просмотры: 4
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    117,7 КБ · Просмотры: 5
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    294,8 КБ · Просмотры: 5
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    289,4 КБ · Просмотры: 5
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    211,4 КБ · Просмотры: 5
  • 11.jpeg
    11.jpeg
    239,2 КБ · Просмотры: 5
  • 12.jpeg
    12.jpeg
    225,2 КБ · Просмотры: 5
  • 13.jpeg
    13.jpeg
    279,9 КБ · Просмотры: 5
  • 14.jpeg
    14.jpeg
    285,9 КБ · Просмотры: 6
  • 15.jpeg
    15.jpeg
    267,2 КБ · Просмотры: 6
  • 16.jpeg
    16.jpeg
    171,2 КБ · Просмотры: 6
  • 17.jpeg
    17.jpeg
    221 КБ · Просмотры: 5
  • 18.jpeg
    18.jpeg
    148,3 КБ · Просмотры: 5
  • 19.jpeg
    19.jpeg
    220,6 КБ · Просмотры: 5
  • 20.jpeg
    20.jpeg
    249,1 КБ · Просмотры: 5
  • 21.jpeg
    21.jpeg
    273,9 КБ · Просмотры: 6
  • 22.jpeg
    22.jpeg
    329,2 КБ · Просмотры: 5
  • 23.jpeg
    23.jpeg
    189,5 КБ · Просмотры: 5
  • 24.jpeg
    24.jpeg
    217,5 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Верх