ГроуРепорт#1 (Гидропоника-Закрытые системы)

Ох сейчас будет много приятной инфы.


Всем привет. Немного пропал. Уже начало харва поэтому я немного горю на ферме.
Данный пост будет про Нашего бастарда. Автик Wedding cake fem - это бонусная семка, которую я засадил в палатки вместе с фотиками. В итоге растение выросло быстрее чем фотики.

Корней в баке было мало, видимо такая реверсивная система на 45 литров ей многовата.
Сухого товара получилось 400г с куста. Это не много если считать что он занимал почти целый квадратный метр. Но и не мало. можно было и пол кило собрать , если бы Автику не пришлось сидеть на 12 часах света вместе с фотиками последние недели цвета. Я связываю это с этим.

Вообще 400г это лукавство. скорее 20-30 еще убежит после пролечки. Но я тримил уже сухой продукт, так что в принципе данные более менее правдивые. Конечно хочется показать максимальный результат. Ну да ладно . там у нас есть куст монстр, который раскрылся на 100% , так что будем ориентироваться на другие растения.

А так я считаю что результат в 400г с куста с автика это хороший средний результат.
 

Вложения

  • 7.jpeg
    7.jpeg
    136,3 КБ · Просмотры: 9
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    132,1 КБ · Просмотры: 7
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    225,7 КБ · Просмотры: 5
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    105,7 КБ · Просмотры: 5
  • 11.jpeg
    11.jpeg
    138,7 КБ · Просмотры: 5
  • 14.jpeg
    14.jpeg
    225,3 КБ · Просмотры: 3
  • 16.jpeg
    16.jpeg
    212,7 КБ · Просмотры: 4
  • 17.jpeg
    17.jpeg
    131,4 КБ · Просмотры: 4
  • 18.jpeg
    18.jpeg
    109,6 КБ · Просмотры: 5
  • 19.jpeg
    19.jpeg
    86,4 КБ · Просмотры: 6
  • 20.jpeg
    20.jpeg
    157,3 КБ · Просмотры: 8
  • 21.jpeg
    21.jpeg
    111,7 КБ · Просмотры: 9
  • 22.jpeg
    22.jpeg
    77,8 КБ · Просмотры: 8
  • 23.jpeg
    23.jpeg
    102,3 КБ · Просмотры: 6
  • 24.jpeg
    24.jpeg
    62,8 КБ · Просмотры: 6
  • 25.jpeg
    25.jpeg
    73,4 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Сообщение для разделения постов. НЕ ФЛУД
 
8 недель (60дня) Цветения!!! НАЧАЛО ХАРВЕСТА
01.11.2023
<1500ppm


Ну что. Вот и пришло то время.
Лично я всегда к харвесту грущу, потому что я как создатель вселенных был свидетелем всей жизни растений а теперь они должны закончить свое существование ради того, чтобы люди, которые нуждаются в нашем стафе, получили свой опыт, который они так любят.

В общем это последний пост с пометками сколько дней цвета там и так далее. Далее я буду выкладывать посты по разным ведрам. Вы увидите что какие то растения раскрыли свой потенциал полностью, а какие то вовсе карлики.

Ранее я писал что растить на гидропонике НЕклоны чреваты проблемами в том, что каждое растение может при прочих равных ( а у нас при абсолютных равных) условиях ,вырасти по-разному.

Помните в начале я выкладывал фото с вытянутыми побегами и писал что это для того чтобы глубже прикопать чтобы растение не заваливалось? В итоге много растих начало заваливаться. Видимо еще и субстрат хилый. Смотрим фото


Видео: https://turbo.my/folder/Ub05eB
 

Вложения

  • 29.jpeg
    29.jpeg
    127,7 КБ · Просмотры: 7
  • 30.jpeg
    30.jpeg
    133,8 КБ · Просмотры: 6
  • 31.jpeg
    31.jpeg
    137,1 КБ · Просмотры: 9
  • 1.jpeg
    1.jpeg
    215,5 КБ · Просмотры: 12
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    265,1 КБ · Просмотры: 10
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    275,9 КБ · Просмотры: 9
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    281,8 КБ · Просмотры: 8
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    296,4 КБ · Просмотры: 8
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    223,2 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
На фото в посте выше , вы видите что пол растения прям ядренно темное, а половина недозрелая.
Причины две:
  1. Херовый Скрог. Просто ублюдский я бы сказал ... поэтому все палатки забиты растихами, света всем не хватило.
  2. РАстение просто завалилось . тупо физика. Корень стебель не справился с нагрузкой. и та часть растения что завалилась на стенку бокса та и недозрелая.
НА фото где вы видите огромное растение на один квадрат это нормальный скрог. Вангую Килограм с этого растения (Фото 1)
 
Срезал первое растение сорта Peanut Butter OGKB
  • По фото и видео поймете какая это малютка по сравнению с другими. Мне кажется тут выхлоп будет даже меньше чем у автика хахахаха.
  • Тоже можно увидеть что все ветки завалились под собственным весом. Так же на фото видно недозрелые мелкие шишки( пойдут в трим)
  • на фото сфотал другой ствол МОГУЧЕГО нашего дерева для сравнения


https://turbo.my/folder/cMoEXM - Дополнительно видео
 

Вложения

  • 17.jpeg
    17.jpeg
    218,8 КБ · Просмотры: 6
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    138,2 КБ · Просмотры: 7
  • 16.jpeg
    16.jpeg
    232,3 КБ · Просмотры: 8
  • 15.jpeg
    15.jpeg
    135,1 КБ · Просмотры: 10
  • 14.jpeg
    14.jpeg
    273,4 КБ · Просмотры: 7
  • 12.jpeg
    12.jpeg
    127,8 КБ · Просмотры: 8
  • 11.jpeg
    11.jpeg
    178,4 КБ · Просмотры: 4
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    266 КБ · Просмотры: 6
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    213,1 КБ · Просмотры: 8
  • 13.jpeg
    13.jpeg
    211 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Как Тримить, как харвить и прочую теорию наверно создам отдельные поста, раз мне Вэй дали ветку для того чтобы делиться знаниями. тут не буду грузить.
 
Подпорки из тарелок и кружек это конечно прикол хахахах
 
Всем привет.
Срезал 80% урожая. Сейчас будет много фото и видео. Видно что есть прям могучие кусты а есть неОчЕмные.

ЕЩЕ видео: https://turbo.my/folder/U69FSS
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    131 КБ · Просмотры: 7
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    226,8 КБ · Просмотры: 6
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    243,5 КБ · Просмотры: 3
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    235,2 КБ · Просмотры: 3
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    231,4 КБ · Просмотры: 3
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    270,4 КБ · Просмотры: 8
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    156,5 КБ · Просмотры: 7
  • 11.jpeg
    11.jpeg
    159,5 КБ · Просмотры: 7
  • 12.jpeg
    12.jpeg
    222,1 КБ · Просмотры: 5
  • 13.jpeg
    13.jpeg
    195,5 КБ · Просмотры: 4
  • 14.jpeg
    14.jpeg
    218,5 КБ · Просмотры: 3
  • 15.jpeg
    15.jpeg
    237,9 КБ · Просмотры: 3
  • 16.jpeg
    16.jpeg
    246,3 КБ · Просмотры: 4
  • 17.jpeg
    17.jpeg
    197,2 КБ · Просмотры: 4
  • 18.jpeg
    18.jpeg
    192,8 КБ · Просмотры: 5
  • 19.jpeg
    19.jpeg
    203,4 КБ · Просмотры: 7
  • 20.jpeg
    20.jpeg
    221,8 КБ · Просмотры: 7
  • 21.jpeg
    21.jpeg
    216,6 КБ · Просмотры: 6
  • 22.jpeg
    22.jpeg
    322,7 КБ · Просмотры: 5
  • 23.jpeg
    23.jpeg
    219,9 КБ · Просмотры: 4
  • 24.jpeg
    24.jpeg
    227,9 КБ · Просмотры: 4
  • 25.jpeg
    25.jpeg
    218,1 КБ · Просмотры: 4
  • 26.jpeg
    26.jpeg
    208,1 КБ · Просмотры: 3
  • 27.jpeg
    27.jpeg
    290,7 КБ · Просмотры: 5
  • 28.jpeg
    28.jpeg
    263,4 КБ · Просмотры: 6
  • 29.jpeg
    29.jpeg
    212,2 КБ · Просмотры: 9
  • 30.jpeg
    30.jpeg
    210,4 КБ · Просмотры: 8
  • 31.jpeg
    31.jpeg
    262,9 КБ · Просмотры: 4
  • 32.jpeg
    32.jpeg
    279,5 КБ · Просмотры: 3
  • 33.jpeg
    33.jpeg
    249,8 КБ · Просмотры: 3
  • 34.jpeg
    34.jpeg
    257,2 КБ · Просмотры: 3
  • 35.jpeg
    35.jpeg
    152 КБ · Просмотры: 2
  • 36.jpeg
    36.jpeg
    216 КБ · Просмотры: 4
  • 37.jpeg
    37.jpeg
    265,3 КБ · Просмотры: 4
  • 38.jpeg
    38.jpeg
    195,2 КБ · Просмотры: 4
  • 39.jpeg
    39.jpeg
    251,8 КБ · Просмотры: 2
  • 40.jpeg
    40.jpeg
    148,9 КБ · Просмотры: 2
  • 41.jpeg
    41.jpeg
    262,9 КБ · Просмотры: 2
  • 42.jpeg
    42.jpeg
    221 КБ · Просмотры: 2
  • 43.jpeg
    43.jpeg
    242,5 КБ · Просмотры: 2
  • 44.jpeg
    44.jpeg
    175,3 КБ · Просмотры: 2
  • 45.jpeg
    45.jpeg
    204,2 КБ · Просмотры: 2
  • 46.jpeg
    46.jpeg
    180,3 КБ · Просмотры: 3
  • 47.jpeg
    47.jpeg
    199,7 КБ · Просмотры: 3
  • 48.jpeg
    48.jpeg
    207,5 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
А еще бонусом: Я не понмю писал, или нет, одна палатка у меня была на соплях. Поломал несущую палку боковую в каркасе. и в итоге когда навешал дури на вешалки, палатка сложилась ) Дурь спасена и сушется в другом месте
 

Вложения

  • 2.jpeg
    2.jpeg
    157,3 КБ · Просмотры: 4
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    272,9 КБ · Просмотры: 5
Всем привет. Срезал то наше могучее дерево. Осталось еще одно растение. С задержкой в развитии (на фото нет, позже сфотаю)

Пока все сушится и я потихой тримлю. Гроурепорт Завершим тогда уже когда последний стаф будет в стекле.
 

Вложения

  • 3.jpeg
    3.jpeg
    271,8 КБ · Просмотры: 4
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    290,9 КБ · Просмотры: 4
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    235,6 КБ · Просмотры: 4
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    273,9 КБ · Просмотры: 4
  • 1.jpeg
    1.jpeg
    213,7 КБ · Просмотры: 3
приветствую отличный репорт . интересно было читать . наконец то я дождался гровера который покажет как надо делать !

у меня такие же горшки только я их соединил в одну систему , чтобы раствор из одного бака выкачивать . автоматику поставил в этот общий бак .
 
Последнее редактирование:
приветствую отличный репорт . интересно было читать . наконец то я дождался гровера который покажет как надо делать !

у меня такие же горшки только я их соединил в одну систему , чтобы раствор из одного бака выкачивать . автоматику поставил в этот общий бак .
Вот я до автоматики еще не дошел. тоже буду учиться.

РЕБЯТА, НЕ ТЕРЯЙТЕ. Я СЕЙЧАС В ТРИМЛЯНДИИ. СКОРО Скину результат по весу и срежу последний куст арахисового масла. у меня уже волосы на голове и на теле впитали столько тгк, что можно курить меня)))
 
Вот я до автоматики еще не дошел. тоже буду учиться.

РЕБЯТА, НЕ ТЕРЯЙТЕ. Я СЕЙЧАС В ТРИМЛЯНДИИ. СКОРО Скину результат по весу и срежу последний куст арахисового масла. у меня уже волосы на голове и на теле впитали столько тгк, что можно курить меня)))
Давай дружище,ждем)))
у меня уже волосы на голове и на теле впитали столько тгк, что можно курить меня)))
Не только волосы, но и ногти,когда стрич будешь откладывай,потом пробники можно ими раздавать будет:LOL:
 
Вот я до автоматики еще не дошел. тоже буду учиться.

РЕБЯТА, НЕ ТЕРЯЙТЕ. Я СЕЙЧАС В ТРИМЛЯНДИИ. СКОРО Скину результат по весу и срежу последний куст арахисового масла. у меня уже волосы на голове и на теле впитали столько тгк, что можно курить меня)))
предпологаю , что тримешь ты вручную ? на али есть стол для этого . раньше в ручную я свои четыре куста тримил 8 часов , а с этим столом теперь час . советую присмотрется к нему )
 
предпологаю , что тримешь ты вручную ? на али есть стол для этого . раньше в ручную я свои четыре куста тримил 8 часов , а с этим столом теперь час . советую присмотрется к нему )
Мне еще коллега- поставшик посоветовалп bowl trimmer . я если честно никогда не пользовался машинками подобными. Гровер говорит что там мокрый трим. Но я не представляю как все происходит. Так что обязательно ознакомлюсь. для меня ГЛАВНОЕ чтобы не уходило все в трим ))


ВСЕМ ПРИВЕТ, ребята. срезал последний куст Арахисового масла(сорт называется так) . я Уже килограм отгрузил в свой магазин. скоро дотримлю и посчитаю весь вес.
Забавно что новый Стрэин от ориджиналов выглядит как 100% саттива. Я такого никогдла не видел в гибридах.
https://originalsensible.com/original-sensible-seeds-peanut-butter-ogkb~21706 вот ссылка на паспорт. там 25 процентов саттивы всего. я сначала думал мож Смутантил куст..но вся палатка такая ))

 

Вложения

  • 14.jpeg
    14.jpeg
    294,5 КБ · Просмотры: 6
  • 13.jpeg
    13.jpeg
    272,7 КБ · Просмотры: 6
  • 12.jpeg
    12.jpeg
    274,4 КБ · Просмотры: 3
  • 11.jpeg
    11.jpeg
    279,2 КБ · Просмотры: 4
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    197,7 КБ · Просмотры: 4
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    247,3 КБ · Просмотры: 4
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    72,6 КБ · Просмотры: 4
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    87,7 КБ · Просмотры: 6
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    82 КБ · Просмотры: 6
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    76,1 КБ · Просмотры: 7
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    116,6 КБ · Просмотры: 7
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    132,6 КБ · Просмотры: 6
  • 1.jpeg
    1.jpeg
    140,5 КБ · Просмотры: 7
Мне еще коллега- поставшик посоветовалп bowl trimmer . я если честно никогда не пользовался машинками подобными. Гровер говорит что там мокрый трим. Но я не представляю как все происходит. Так что обязательно ознакомлюсь. для меня ГЛАВНОЕ чтобы не уходило все в трим ))


ВСЕМ ПРИВЕТ, ребята. срезал последний куст Арахисового масла(сорт называется так) . я Уже килограм отгрузил в свой магазин. скоро дотримлю и посчитаю весь вес.
Забавно что новый Стрэин от ориджиналов выглядит как 100% саттива. Я такого никогдла не видел в гибридах.
https://originalsensible.com/original-sensible-seeds-peanut-butter-ogkb~21706 вот ссылка на паспорт. там 25 процентов саттивы всего. я сначала думал мож Смутантил куст..но вся палатка такая ))

С рук и триммера можно грамм гашиша насобирать)))))
 
Всем привет , мои дорогие друзья. в общем результат такой:

wedding cake(авто) 400г

purple punch 1820г

pernaut butter 1633г

трим 1600

округляем: 3800 дури и трима 1600





Было три палатки но занято 4.5 кв метра изза размеров гидропоники. то есть примерно по 856 г на квадрат. то есть чуть больше чем грамм на ватт света (напомню у меня на квадрат светит 740 вват) . В ИНДОРЕ считается так. но если вам удобно считать в среднем с куста то поделите 3800 на 16 и получится 237г с куста, но это неккоректно потому что вы помните что некоторые кусты и по 200 давали(малыши) а те кто раскрылся полностью, давали и по 800 с куста. 400г с автика это вообще отлично, но если бы он остался на 18 часовом циикле то было бы и 700г.


Так же много трима получилось из-за совершенных ошибок:
  • Поздно поставленный скрог . растения вытянулись, стебли утвердились, много бошек не получило свет
  • так же изза вытянутых кустов стали заваливаться (повреждалась корневая система)
  • выращены НЕ с клонов поэтому по разному реагировали на одинаковые условия.
Кстати Плесени получилось очень мало. может грамм 10-20 если взвешивать эти отрезанные головы.

Для себя понял что капелька в таких количествах(16систем) не мое. обслуживать их гемор. да и много слишком на такую площадь. можно было поставить 6 ведер и получилось бы столько же ВЕСА. поэтому след гров вернусь на DWS.



Спасибо всем за внимание.


ГРОУРЕПОРТ ЗАКОНЧЕН
 
Последнее редактирование:
Всем привет , мои дорогие друзья. в общем результат такой:

wedding cake(авто) 400г

purple punch 1820г

pernaut butter 1633г

трим 1600

округляем: 3800 дури и трима 1600





Было три палатки но занято 4.5 кв метра изза размеров гидропоники. то есть примерно по 856 г на квадрат. то есть чуть больше чем грамм на ватт света (напомню у меня на квадрат светит 740 вват) . В ИНДОРЕ считается так. но если вам удобно считать в среднем с куста то поделите 3800 на 16 и получится 237г с куста, но это неккоректно потому что вы помните что некоторые кусты и по 200 давали(малыши) а те кто раскрылся полностью, давали и по 800 с куста. 400г с автика это вообще отлично, но если бы он остался на 18 часовом циикле то было бы и 700г.


Так же много трима получилось из-за совершенных ошибок:
  • Поздно поставленный скрог . растения вытянулись, стебли утвердились, мног обошек не получило свет
  • так же изза вытянутых кустов стали заваливаться (повреждалась корневая система)
  • выращены НЕ с клонов поэтому по разному реагировали на одинаковые условия.
Кстати Плесени получилось очень мало. может грамм 10-20 если взвешивать эти отрезанные головы.

Для себя понял что капелька в таких количествах(16систем) не мое. обслуживать их гемор. да и много слишком на такую площадь. можно было поставить 6 ведер и получилось бы столько же ВЕСА. поэтому след гров вернусь на DWS.



Спасибо всем за внимание.


ГРОУРЕПОРТ ЗАКОНЧЕН
Спасибо за цикл,ты молодец,все подробно и с душой,с удовольствием бродил по твоим палаткам;)🤙 Ждем следующих серий)
 
Спасибо за цикл,ты молодец,все подробно и с душой,с удовольствием бродил по твоим палаткам;)🤙 Ждем следующих серий)
Спасибо Дружище.


Еще напишу пост Теорию для новичков. По поводу харвеста.

1. СРОКИ
Ребята, ориентируйтесь на паспорт . если вы выращиваете сортовые шишки то бридеры пишут всегда примерно 70 дней цвета. Это в принципе адекватное время. Лично я ориентируюсь на цвет трихом. Я не особо жду коричневых . Я дожидаюсь мутных(молочных), и как только появляются бурые я жду неделю и режу. Получается примерно 65-75 дней цвета. Бывают исключения и цвет запаздывает из-за стреса. ну тогда просто ждем мутных трихом .

ВНИМАНИЕ: если вы используете всякие стимуляторы трихом, то имейте ввиду что у вас может побуреть некоторые трихомы раньше срока по паспорту, а основные трихомы прозрачные и недозрелые будут. потом срежите а у вас бошка будет недозрелая. переть будет думаю, но какой то вес вы потеряете. это ВАЖНО.


2. ФЛЕШ
Я не сторонник концепции "Отчищения растения от химии и шлаков" . Со мной могут многие не согласиться, но это их дело.
Нахуя я накачивал растение все это время химией что бы потом его отчищать?
А так же расскажите мне пожалуйста как растение будет отдавать чистой воде обратно металлы?
Из школьной химии и биологии мы знаем что растение получает питание путем ионного обмена. Есть среда - вода с нужным PH , растворенные микро и макро элементы. Растение не будет впитывать концентрированный фосфор или азот. растению нужна особоя форма этих металов. Это как вы закидываете в рот котлету и она у вас не хуярит по сосудам как в рекламе )) а расщепляется. и когда вы весь день пьете воду Котлета у вас обратно из кишечника не собирается))
Ладно это все шутки.
По сути ФЛЕШ - это легкий стресс для растения. Растение понимает что его жизнь заканичвается. Питания нет и надо ускорить развитие бошек.
Лично я в конце грова наблюдаю что растение уже не жрет питание и просто доливаб водой. Я создаю стресс так: растение осушает бак и в 10% остатке раствора PPM там больше 2500 бывает. Растение в ахуе, чем не стресс )) Доливаю водички , опять 1400 и так неделю. Причем я даже PH не контролю. так как у меня уже не стоит задача накачать растение удобрениями.

Уильям Тексье, основатель GHE в своей книге "гидропоника для всех" писал что он наоборот на цвете заливает в раствор больге химии и создает стресс именно таким образом. Но не забывваем что Уильям - новатор гидропонист который вырашивает агрокультуры. а мы выращиваем дурь и у нас нет столько знаний и ресурсов как все это лабараторно проконтролировать. поэтому просто на последней неделе не добавляем удобрения.


НО менять раствор НА ЧИСТУЮ ВОДУ я не рекомендую, если вы потом не хотите ебаться с желтым тримом. Я имею ввиду, что Растение на воде начнет высасывать все из листьев и они сильно пожелтеют. Лопухи еще ладно они нам не нужны. а вот листочки из бошки торчащие, на которых куча трихом вы потом устанете выкорчевывать из бошки.
вы даже на фото у меня можете увидеть вкрапления желтые. это не очень красиво смотрится, а если вы планируете продавать хороший трим, то вам не убедить клиента что желтый трим тоже прет. Гораздо приятнее визуальнее зеленый трим конечно. Хотя сам киф конечно желтовато коричневый . Забавный Парадокс


3. Сушка\Тримм

Я сушу в боксах с включенной вентиляцией. Некоторые сушат без вентиляции, но это неделю ждать. с вентиляцией в принципе она достаточно просохнет для Сухого тримма.

Тримм бывает сухой и мокрый. Мне вот ребята посоветовали купить BOWL TRIMMER для мокрого трима, но я не пробовал. обязательно попробую.
Но если вы ножницами тримите то мокрый трим не для вас. То есть тримить бошки сразу после срезания без сушки вы просто нервишки свои попортите. все будет липнуть к ножницам, к перчаткам и так далее. Сухой тримм быстрее

Мифы:

  • надо срезать все растение у основания - Я так и не понял почему на олк все за это топили в свое время. какая нах разница.? типа что сдуется растение по весу если я частями буду его резать или как? непонятно . попробуйте на гидропонике растение за один срез срезать)) удачи
  • надо вешать бошками вниз, типа там что то стекает и бошки насыщаются )) ну тут без комментариев )) тогда проще на цвете все этажи срезать и оставить последние колы самые верхние и ждать пока они станут размером с арбуз или типа того ? )) бред короче
  • Если что то еще вспомните напишите ))
Не бойтесь пересушить если бошка еще на ветке. То есть бывает, что вы долго тримите и у вас там след партия уже подсохла и на ощуп очень сухая. Это фикция. Внутри сенсимильи(цветка\бошки) влага есть и от ветки еще есть приток. и когда вы такую якобы "пересушенную" начнете лечить в стекле то на след день у вас и влага вернется и запах (бывает нюхаешь высушенную в боксе травку а она не пахнет сильно. Это не проблема, все вернется)

Можно не сушить ее на ветках а срезать бошки и распределить на специальных сетках. Так то же сушат.

Не знаю что еще добавить.


4. Пролечка
Тоже напишу непопулярное мнение. Ребят, запомните главное ПРОЛЕЧКА - это не настойка дури как вина там или виски.

ПРОЛЕЧКА - ЭТО ГРАМОТНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЛИШНЕЙ ВЛАГИ И ХЛОРОФИЛА.
что значит грамотное?
по сути вы можете высушить траву и курить. Горчинка которую вы будете чувствовать это НЕ ХИМИЯ которая осталась у вас в растении потому что вы плохо промыли. это ХЛОРОФИЛ. чтобы он распался. Нужно время. А пока он распадается, ему нужно не потерять много влаги, иначе вы получите пересушенную травку. у меня были клиенты которые жаловались на россыпь в кладе , ну вот это как раз и результат что некоторая бошка пересушилась там по ошибке.
Как лечу я . Вот я нарезал тазик дури к примеру и чувствую на ошупь еще мокрая. Жду сутки. Она подсушивается и я ее в банки. Там бошка увлажняется за свой счет ( выше писал что внутри бошки есть влага даже если внешне она сухая) и надо ее попроветривать. Влажную бошку лечить надо так чтобы в банке оставалось место. Не засыпайте вплотную, получите плесень. Каждый день открываете тару проветриваете, при вращении банки если видите что спресовалась трава то она еще влажная.
В принципе недели проветривания за глаза. Потом можете досыпать уже банку до краев и не проветривать. Она сама там долечится. Некоторые после недели проветривания вакумируют и она долечивается там.

Есть уникумы которые берут влажную бошку, прессуют ее и сразу вакумируют. а потом кто то покупает, раскрывает и получает меньше веса потому что влага ушла. Не будьте такими, это непорядочно и отвратительный подход всяких кидал. Нормальные гроверы так со своим товаром делать не будут никогда. А обманывать клиента это все на один раз. потом у вас ничего никто не купит.

Если не хотите хранить дома. то лечите неделю в стекле а потом вакумируйте и закапывайте и потом продавайте уже адреса. Так нормально.

Не лечите в контейнерах пластиковых, где была еда. Трава впитает все ваши макарошки и карри))
В принципе чистые контейнеры норм, но всеравно пластик чутка впитывает запах. но не критично. Стекло это уже проверенная традиция.

Нет смысла лечит месяцами. Нам главное чтобы трава не горчила и чтобы клиент гриндеря травку не матерился что она весь гриндер забила(если влажная) . ТГК не вечен и распадется со временем поэтому вот эти истории где магазины пишут что у них пол года пролеченная травка это чушь, ну или хуево с продажами всё )

Травку НАДО КУРИТЬ а не ХРАНИТЬ.

-----------------------------------------------
Всё что написано выше чисто субъективная Вкусовщина, есть много людей кто любит во всем перфекционизм и такой человек может поспорить со мной. буду рад любой дискуссии. но в целом в харве сушке и пролечке нет ничего сложного.

Всем еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование:
Верх