ГроуРепорт#1 (Гидропоника-Закрытые системы)

20 ДЕНЬ ВЕГИ
31.07.2023
Всем привет, на связи Sologrower.

В этом посту расскажу Резать или не Резать? Когда резать? Зачем резать? и так далее.

После 2 недель на веге растение готово к тренировкам. Я ничего не загибаю. Этим будет заниматься Сетка SCROG.
Но подрезать побеги и листья надо обязательно.

На фото видно что растение прижато и вверх расти не хочет. это потому что еще мало корней. Выше я писал, что Обхем зеленой массы прямо пропорцинален массе корней.

Как я режу?
Да просто делаю расстояния между этажами. Если междуузлия близки к друг другу, то это усугубит и вентиляцию, и влажность из-за зеленой массы, если довести такую халатность до цвета, то там внутри появится плесень 100%. Поэтому не переживаем и режем так, чтобы расстояние между веток было большое. Во - первых это удобно для равномерного роста. Во-вторых многие боковые ветки никогда не вырастут до уровня основной коллы. и когда мы будем ставить
SCROG, мы будем срезать все что не дошло до сетки ( об этом подробнее напишу отдельный пост)
А можно это как то наглядно показать для примера?) Очень интересно!
 
А можно это как то наглядно показать для примера?) Очень интересно!
Блин, я думал фото загрузил ахахахха. Гружу здесь.
на фото видно как выглядят без обрезки. и как с обрезкой. ПОзже я скину фото спустя 2-3 дня после такой обрезки. Увидите что быстро отрастает новая зеленная масса.
Красным крестом\галочкой отметил что резать\не резать боковые побеги. Сам главный Ствол не режем, пока.
 

Вложения

  • 2.jpeg
    2.jpeg
    203,9 КБ · Просмотры: 16
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    231,4 КБ · Просмотры: 15
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    148,7 КБ · Просмотры: 14
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    139,7 КБ · Просмотры: 15
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    151,2 КБ · Просмотры: 16
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    240,9 КБ · Просмотры: 15
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    240,9 КБ · Просмотры: 15
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    251,3 КБ · Просмотры: 14
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    217,2 КБ · Просмотры: 15
  • index.jpeg
    index.jpeg
    195,2 КБ · Просмотры: 14
  • 1.jpeg
    1.jpeg
    206,9 КБ · Просмотры: 14
Жду уже новые шишечки от вас. Спс пролетарскую моби диком пополнили. Хорошая шиха аж за три дня три раза купил)))
 
Блин, я думал фото загрузил ахахахха. Гружу здесь.
на фото видно как выглядят без обрезки. и как с обрезкой. ПОзже я скину фото спустя 2-3 дня после такой обрезки. Увидите что быстро отрастает новая зеленная масса.
Красным крестом\галочкой отметил что резать\не резать боковые побеги. Сам главный Ствол не режем, пока.
Красотища (y)
Жду продолжения;)
 
Блин, я думал фото загрузил ахахахха. Гружу здесь.
на фото видно как выглядят без обрезки. и как с обрезкой. ПОзже я скину фото спустя 2-3 дня после такой обрезки. Увидите что быстро отрастает новая зеленная масса.
Красным крестом\галочкой отметил что резать\не резать боковые побеги. Сам главный Ствол не режем, пока.
Ты молодец,очень подробно все описываешь,для новичка самое то,посижу тут у вас тоже понаблюдаю))) Не прогоните мэра?)))
 
Ты молодец,очень подробно все описываешь,для новичка самое то,посижу тут у вас тоже понаблюдаю))) Не прогоните мэра?)))
Наличие Мэра Приветствуется))
-----------------------------------

Пока писать нечего. Кормлю около 800ppm . Ph колеблется от 5.5-6.2 .. уже могу три дня не ходить. понижаю редко. Скину фото как выглядят после резки. У меня чет кондей тупил не холодил пару дней. темпа поднялась до 32. и некоторые растихи стали боковые ветки близко от друг друга растить. бывает при жаре. Сейчас вроде настроил кондей нормально. ниже фото как выглядят растения на завыщенном ph и завышенной темпе.

Выскажу мнение насчет температуры. Я растил под днатами и на 34 градусах. Минус жары в том, обезвоживание грунта и стресс. Растиха бывает начинает разветляться через каждый милиметр. я просто срезаю все такие боковухи. Благо вега прощает. Был бы грунт, то такая жара опасна. а на гидропонике растиха просто больше пьет. опять рост притормозил. Ждем пока корни из корзины спустятся в ведро. максимум я растил на 35 градусах автики в кокосе. поливал 2 раза в день и ок))))) жара на цвете даже хорошо, влажность понижается, но мы всеравно будем юзать осушитель. Вообще температуру надо держать пониже. 23-25 градусов самый топ. ИЛИ Можно день сделать в ночное время для растих.


Еще прикол: на 6 фото растихи которая 3 дня не капалась. я придавил шланг ведром. В итоге благодаря пеностеклу которое удерживает влагу, растение не умерло. Это прям спасибо. а то я не углядел.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    190 КБ · Просмотры: 10
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    243,4 КБ · Просмотры: 10
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    102,2 КБ · Просмотры: 10
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    155,6 КБ · Просмотры: 11
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    169,3 КБ · Просмотры: 11
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    91,2 КБ · Просмотры: 11
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    112,4 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Наличие Мэра Приветствуется))
-----------------------------------

Пока писать нечего. Кормлю около 800ppm . Ph колеблется от 5.5-6.2 .. уже могу три дня не ходить. понижаю редко. Скину фото как выглядят после резки. У меня чет кондей тупил не холодил пару дней. темпа поднялась до 32. и некоторые растихи стали боковые ветки близко от друг друга растить. бывает при жаре. Сейчас вроде настроил кондей нормально. ниже фото как выглядят растения на завыщенном ph и завышенной темпе.

Выскажу мнение насчет температуры. Я растил под днатами и на 34 градусах. Минус жары в том, обезвоживание грунта и стресс. Растиха бывает начинает разветляться через каждый милиметр. я просто срезаю все такие боковухи. Благо вега прощает. Был бы грунт, то такая жара опасна. а на гидропонике растиха просто больше пьет. опять рост притормозил. Ждем пока корни из корзины спустятся в ведро. максимум я растил на 35 градусах автики в кокосе. поливал 2 раза в день и ок))))) жара на цвете даже хорошо, влажность понижается, но мы всеравно будем юзать осушитель. Вообще температуру надо держать пониже. 23-25 градусов самый топ. ИЛИ Можно день сделать в ночное время для растих.


Еще прикол: на 6 фото растихи которая 3 дня не капалась. я придавил шланг ведром. В итоге благодаря пеностеклу которое удерживает влагу, растение не умерло. Это прям спасибо. а то я не углядел.
Ну значит потусуюсь тут с вами))) Я кстати последний раз ловил катастрофического бледного именно с гидропоники,товарищ дал полный штакет,не предупредил,что поника,ну мы ее с приятелем и скурили,потом на бледном часа 4 сидели,друг за друга схватившись с очумелыми глазами))))
 
В грове ничего не понимаю, я алкаш, а не эстет... но магазину выражаю признательность за внезапно хорошее отношение в ситуации, когда уже можно и не делать ничего было :)
покупаю у них розницу на кракене
Здравствуйте
 
Наличие Мэра Приветствуется))
-----------------------------------

Пока писать нечего. Кормлю около 800ppm . Ph колеблется от 5.5-6.2 .. уже могу три дня не ходить. понижаю редко. Скину фото как выглядят после резки. У меня чет кондей тупил не холодил пару дней. темпа поднялась до 32. и некоторые растихи стали боковые ветки близко от друг друга растить. бывает при жаре. Сейчас вроде настроил кондей нормально. ниже фото как выглядят растения на завыщенном ph и завышенной темпе.

Выскажу мнение насчет температуры. Я растил под днатами и на 34 градусах. Минус жары в том, обезвоживание грунта и стресс. Растиха бывает начинает разветляться через каждый милиметр. я просто срезаю все такие боковухи. Благо вега прощает. Был бы грунт, то такая жара опасна. а на гидропонике растиха просто больше пьет. опять рост притормозил. Ждем пока корни из корзины спустятся в ведро. максимум я растил на 35 градусах автики в кокосе. поливал 2 раза в день и ок))))) жара на цвете даже хорошо, влажность понижается, но мы всеравно будем юзать осушитель. Вообще температуру надо держать пониже. 23-25 градусов самый топ. ИЛИ Можно день сделать в ночное время для растих.


Еще прикол: на 6 фото растихи которая 3 дня не капалась. я придавил шланг ведром. В итоге благодаря пеностеклу которое удерживает влагу, растение не умерло. Это прям спасибо. а то я не углядел.
Растут крохи, как на дрожжах (y)
 
Ну значит потусуюсь тут с вами))) Я кстати последний раз ловил катастрофического бледного именно с гидропоники,товарищ дал полный штакет,не предупредил,что поника,ну мы ее с приятелем и скурили,потом на бледном часа 4 сидели,друг за друга схватившись с очумелыми глазами))))
Бывают и на земле выращенные головы которые в слюни уносят. Но соглашусь. На гидропонном способе выращивания можно закачать в растение максимум питания , как при выращивании Фуагры )) только вместо уток растихи. Но данные шишки будут очень сильные из-за генетики. Сидбанк "original sensible" это ребята с сортами чемпионами. Брюс беннер, горилла глу... и так далее
 
Бывают и на земле выращенные головы которые в слюни уносят. Но соглашусь. На гидропонном способе выращивания можно закачать в растение максимум питания , как при выращивании Фуагры )) только вместо уток растихи. Но данные шишки будут очень сильные из-за генетики. Сидбанк "original sensible" это ребята с сортами чемпионами. Брюс беннер, горилла глу... и так далее
Я не знаю что тогда был за сорт,это еще в году 2003 было,но ничего сильнее я еще до сих пор не курил в своей жизни,,и человек который мне дал этот штакет,был как в последствии оказалось крутым московским гровером,что он в нашей жопе мира делал до сих пор никто не знает,он тоже молчал как партизан,но я очень сожалею,что это знакомство потерялось,как и сам человек.
 
34 день Веги
14.08.2023
Питание <900 ppm


Всем привет. Сорри за долгую паузу. На самом деле просто нечего показать. У меня немного нагрелось помещение и небольшая проблемка с кондеем. Но все растет. Просто долго. Конечно все-таки клоны на гидропонике это гораздо лучше семки. Растение которое я посадил на неделю больше. теперь самое большое. Питание одинаковое. Но вот Жара у боксов что далеко от кондея немного заставляет Растения ветвиться очень сильно, и вечные обрезания лишь тормозят немного рост.


Фото 2- идеальное растение с хорошим расстоянием между ветками. и самый угар что это самая последняя семка была.
Фото 3 - левое растение вообще пиздец маленькое хотя оно высажено на неделю раньше.
Фото 9 - вот так выглядит когда маленькое растояние между узлами. решается проблема пострижкой.

https://turbo.my/folder/er9SVH вот снял немного видосиков. Но пока ничего интересного.

Вообще профит это перевод на цвет на 3 неделе гидропоники. Вот в DWS так можно замутить. Там и баки меньше.. У меня же 45 литров бак и я чет думаю что поторопился с выбором такого огромного бака. Но радует что полезли корни, мне сложно сфотать держа одной рукой корзину, но потом больше будет. Корни в баке это хорошо. выпиваться будет компот скоро очень быстро. Температура компота в баке около 24 градусов. Проблем не заметил.

В общем условия у меня попортились, но это и хорошо для читателей. Читать и наблюдать все идеальное не интересно. Это как скейт и сноуборд фильмы, где самые крутые трюки это результат десятков крашей. И краши тоже интересно смотреть. Считаю что демонстрация моих ошибок поможет вам не совершать такие же в будущем.

Раньше я писал что не меняю раствор на веге. Ну в общем напиздел, с такой долгой вегой Буду скоро менять.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    198,3 КБ · Просмотры: 9
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    209,3 КБ · Просмотры: 8
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    214,5 КБ · Просмотры: 9
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    75,6 КБ · Просмотры: 10
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    69,1 КБ · Просмотры: 11
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    245,3 КБ · Просмотры: 9
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    281,2 КБ · Просмотры: 8
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    258,7 КБ · Просмотры: 9
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    224,6 КБ · Просмотры: 10
38 день Веги
18.08.2023
Питание <900 ppm

Всем привет. Растение которое я посадил на 1.5 позже вымахало уже до уровня скрога. Я сначала думал условия Испортил. а оказалось что все гораздо проще.
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ.... ЭТО АВТИК БОНУСНЫЙ......"Wedding Cake Auto fem Автоцветущие (Семяныч)" Это прикол. Затесался с фотиками. Они ты быстро растут в гидропонике. Он уже такой лось, а корней в баке нет. Жалко его будет на 12 часах держать. Но теперб понятно че он так быстро стартанул. Буду сегодня на ферме, Позагибаю его. Бля я его и почикал как фотик в начале.

Так же я сменил раствор во всех 20 системах на свежий. После того как меняете раствор, чикать растения сразу не надо. Лучше через 1-2 дня. А то растение может начать пить только воду и будет перекос по питанию.


Вот вам бонус видео. 40 недель доступно будет.
 

Вложения

  • 7.jpeg
    7.jpeg
    163,4 КБ · Просмотры: 10
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    121,6 КБ · Просмотры: 10
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    157,9 КБ · Просмотры: 9
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    183,7 КБ · Просмотры: 9
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    138,7 КБ · Просмотры: 9
  • 1.jpeg
    1.jpeg
    160,9 КБ · Просмотры: 10
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    196,5 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
38 день Веги
18.08.2023
Питание <900 ppm

Всем привет. Растение которое я посадил на 1.5 позже вымахало уже до уровня скрога. Я сначала думал условия Испортил. а оказалось что все гораздо проще.
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ.... ЭТО АВТИК БОНУСНЫЙ......"Wedding Cake Auto fem Автоцветущие (Семяныч)" Это прикол. Затесался с фотиками. Они ты быстро растут в гидропонике. Он уже такой лось, а корней в баке нет. Жалко его будет на 12 часах держать. Но теперб понятно че он так быстро стартанул. Буду сегодня на ферме, Позагибаю его. Бля я его и почикал как фотик в начале.

Так же я сменил раствор во всех 20 системах на свежий. После того как меняете раствор, чикать растения сразу не надо. Лучше через 1-2 дня. А то растение может начать пить только воду и будет перекос по питанию.


Вот вам бонус видео. 40 недель доступно будет.
Ну подарочек конечно аки лось среди ягнят))) Видео дает хорошо понять на какой стадии они все приблизительно,спасибо что записал и добавил. Смотрим дальше)))))
 
Интересное чтиво!(y)
Продолжай друг, мы с тобой)
Кусты прям закляденья, хоть и маленькие ещё!
Чё то с телефона не могу посмотреть видео:unsure:
Очень интересно)
 
Вижу новые сорта завезли church, gelato, lemon tree) Жду всё это на пролетарской)
 
43 день Веги!!!
18.08.2023
Питание <900 ppm


43 день веги у фотиков и УЖЕ НАЧАЛСЯ ЦВЕТ У АВТИКА - МУТАНТА.

Ожидаем харв автика примерно 20 сентября.
Автик я нещадно погнул, как поматчасти тренируют автики. Режим уже только лопухи и то редко. Поставил его под отдельные 740 ватт. Раствор еще не менял. Буду вносить фосфор по чуть чуть.
На фото видно что гланую колу на автике я просто согнул перпендикулярно. Не бойтесь сломать стебель. Просто сначала в точке стебля между пальцами подавите и сделайте стебель гибче. На всякий случай делаем страховку и и подвязываем его. Через пару дней растение выстроет форму нужную мне.

Фотики уже большие. на этой неделе буду вешать скрог.

Сейчас по фото видно что они уже взрослые растения. но я всеравно продолжаю их парикмахерить.

Возможно спустя неделю поставим первую палатку на цвет.

PH уже надо наоборот не понижать а повышать, так как растение уже начало само регулировать его. например на 900ppm уже бывает после того как растение выпивает пол ведра то ppm 1000. и естественно раствор кислый. 4.5 поэтому просто заливам водичкой до ppm750-800 и смотрим далее.

Насчет перехода на цвет будет отдельный пост

https://turbo.my/folder/yFWTaV 40 дней будет доступно видео.
 

Вложения

  • 23.jpeg
    23.jpeg
    238,3 КБ · Просмотры: 9
  • 22.jpeg
    22.jpeg
    248,5 КБ · Просмотры: 8
  • 21.jpeg
    21.jpeg
    262,9 КБ · Просмотры: 6
  • 20.jpeg
    20.jpeg
    262,2 КБ · Просмотры: 7
  • 19.jpeg
    19.jpeg
    217,7 КБ · Просмотры: 9
  • 18.jpeg
    18.jpeg
    267,1 КБ · Просмотры: 8
  • 17.jpeg
    17.jpeg
    241,1 КБ · Просмотры: 6
  • 16.jpeg
    16.jpeg
    260 КБ · Просмотры: 7
  • 15.jpeg
    15.jpeg
    274,1 КБ · Просмотры: 7
  • 14.jpeg
    14.jpeg
    265,4 КБ · Просмотры: 7
  • 13.jpeg
    13.jpeg
    263,3 КБ · Просмотры: 5
  • 12.jpeg
    12.jpeg
    229,6 КБ · Просмотры: 5
  • 11.jpeg
    11.jpeg
    177,2 КБ · Просмотры: 5
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    218,6 КБ · Просмотры: 6
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    232,2 КБ · Просмотры: 7
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    264,4 КБ · Просмотры: 5
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    229,9 КБ · Просмотры: 4
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    212,1 КБ · Просмотры: 5
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    248,4 КБ · Просмотры: 6
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    252,8 КБ · Просмотры: 6
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    251,7 КБ · Просмотры: 8
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    278,5 КБ · Просмотры: 7
  • 1.jpeg
    1.jpeg
    210,6 КБ · Просмотры: 10
43 день Веги!!!
18.08.2023
Питание <900 ppm


43 день веги у фотиков и УЖЕ НАЧАЛСЯ ЦВЕТ У АВТИКА - МУТАНТА.

Ожидаем харв автика примерно 20 сентября.
Автик я нещадно погнул, как поматчасти тренируют автики. Режим уже только лопухи и то редко. Поставил его под отдельные 740 ватт. Раствор еще не менял. Буду вносить фосфор по чуть чуть.
На фото видно что гланую колу на автике я просто согнул перпендикулярно. Не бойтесь сломать стебель. Просто сначала в точке стебля между пальцами подавите и сделайте стебель гибче. На всякий случай делаем страховку и и подвязываем его. Через пару дней растение выстроет форму нужную мне.

Фотики уже большие. на этой неделе буду вешать скрог.

Сейчас по фото видно что они уже взрослые растения. но я всеравно продолжаю их парикмахерить.

Возможно спустя неделю поставим первую палатку на цвет.

PH уже надо наоборот не понижать а повышать, так как растение уже начало само регулировать его. например на 900ppm уже бывает после того как растение выпивает пол ведра то ppm 1000. и естественно раствор кислый. 4.5 поэтому просто заливам водичкой до ppm750-800 и смотрим далее.

Насчет перехода на цвет будет отдельный пост

https://turbo.my/folder/yFWTaV 40 дней будет доступно видео.
Твои фотки и видео так успокаивают,я бы там стульчик поставил,дунул и просто бы посидел душевно посмотрел под журчание водички,подумал о жизни насущной,уголок зеленого спокойствия)))
 
43 день Веги!!!
18.08.2023
Питание <900 ppm


43 день веги у фотиков и УЖЕ НАЧАЛСЯ ЦВЕТ У АВТИКА - МУТАНТА.

Ожидаем харв автика примерно 20 сентября.
Автик я нещадно погнул, как поматчасти тренируют автики. Режим уже только лопухи и то редко. Поставил его под отдельные 740 ватт. Раствор еще не менял. Буду вносить фосфор по чуть чуть.
На фото видно что гланую колу на автике я просто согнул перпендикулярно. Не бойтесь сломать стебель. Просто сначала в точке стебля между пальцами подавите и сделайте стебель гибче. На всякий случай делаем страховку и и подвязываем его. Через пару дней растение выстроет форму нужную мне.

Фотики уже большие. на этой неделе буду вешать скрог.

Сейчас по фото видно что они уже взрослые растения. но я всеравно продолжаю их парикмахерить.

Возможно спустя неделю поставим первую палатку на цвет.

PH уже надо наоборот не понижать а повышать, так как растение уже начало само регулировать его. например на 900ppm уже бывает после того как растение выпивает пол ведра то ppm 1000. и естественно раствор кислый. 4.5 поэтому просто заливам водичкой до ppm750-800 и смотрим далее.

Насчет перехода на цвет будет отдельный пост

https://turbo.my/folder/yFWTaV 40 дней будет доступно видео.
Выглядят ништяково. Жду оч)
 
Верх