Только Сегодня

Взаимно бро, отдохнули пушечно, незабываемые впечатления😎 После такого отдыха ещё неделю отдыхать надо, восстанавливаться так сказать, всю прану израсходовал😂
О ну так отдыхать и нужно ) неделю отдохнуть неделю восстанавливаться лучший вариант ;)
 

Медитация на сегодня

30 Июля Регулярная инвентаризация
«Если мы продолжаем личную инвентаризацию, это значит, что мы вырабатываем привычку постоянного наблюдения за собой, своими поступками, отношением к жизни и взаимоотношениями с другими людьми».


Проведение регулярной инвентаризации — это ключевой элемент нашего нового образа жизни. В своей зависимости мы старались как можно реже заглядывать внутрь себя. Жизнь, которую мы вели, не приносила нам счастья, но мы не верили, что сможем изменить свой образ жизни. Мы полагали, что самоанализ — это бесполезное издевательство над собой.
Сегодня наши представления об этом меняются. Мы были бессильны перед нашей зависимостью, но нашли Силу, более могущественную, чем наша собственная, которая помогла нам прекратить употребление. Мы чувствовали себя потерянными в лабиринте жизни, но нашли выход из него благодаря осознанному контакту с Высшей Силой и руководству наших опытных товарищей — выздоравливающих зависимых. Больше нет нужды нам сидеть в ловушке наших прежних вредных представлений о себе и о жизни. Мы можем жить по-новому, если решимся на это.
Выработав привычку регулярно проводить личную инвентаризацию, мы даем себе возможность изменять абсолютно все, что не работает в нашей жизни. Как только наши действия начинают создавать проблемы, мы тут же можем изменить манеру поведения, пока оно не завело нас в тупик. А если какие-то из наших действий предотвращают появление проблем, то нам стоит взять это на заметку на будущее и поощрить себя за это.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я дам себе слово включить регулярную инвентаризацию в свой новый образ жизни.
 

Медитация на сегодня

31 Июля Свобода от активной зависимости
«Сообщество Анонимных Наркоманов дает только одно обещание, а именно: избавление от необходимости употреблять наркотики, то есть именно тот выход, который мы никак не могли отыскать».

Анонимные Наркоманы не дают никаких обещаний, кроме свободы от активной зависимости. Это правда, что некоторые члены Сообщества делают финансовые успехи в выздоровлении. Они покупают красивые дома, ездят на новых машинах, носят красивую одежду и создают прекрасные семьи. Однако такие люди являются, скорее, исключением из общего числа наших членов. Очень многие из нас так и не добиваются финансового благополучия. Но это отнюдь не отражается на качестве нашего выздоровления.
Когда у нас возникает искушение сравнить себя с другими, очевидно более богатыми членами группы, хорошо бы нам вспомнить, для чего мы пришли к Анонимным Наркоманам. Мы пришли, потому что вся наша жизнь рухнула. Мы терпели духовное, моральное и физическое поражение. Базовый текст напоминает нам о том, что с нами было до тех пор, пока мы «в отчаянии не стали искать помощи друг у друга в Анонимных Наркоманах». Мы пришли, потому что были наголову разбиты.
Для зависимого даже один день чистоты — это чудо. Если мы помним, почему пришли к Анонимным Наркоманам и в каком состоянии пребывали, то становится ясно, что материальное благополучие не идет ни в какое сравнение с тем духовным богатством, которое мы обрели в выздоровлении.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Мне дан духовный дар, больший, чем материальное благополучие: мое выздоровление. Я поблагодарю Бога, как я его понимаю, за свободу от активной зависимости
 
Боже я благодарю тебя что сегодня трезвый.
Сегодня поехал за закладкой , разумеется глупо искушать себя этими поездками , чувствую совсем скоро ,безумие возьмёт вверх
И так адрес был в самом центре города возле набережной. Дрявый курьер сделал никчкмное фото черную изолента положил в землю с черной лозой и по отметке точно не понятно где искать ,радиус немаленький. Минут 10 ковырял плюнул ушел ,вернулся ,ещё раз ушел вернулся снова ,думаю да че я гоню , пошел обьелся завертонов купил колы и вкуснейший молочный коктейль, очень сильно кайфанул и поехал домой
 

Медитация на сегодня

2 Августа Честность в действии
«Когда мы чувствуем себя загнанными в ловушку или находящимися под давлением, честность требует от нас огромной духовной и эмоциональной силы».


Многие из нас врут, чтобы выкрутиться из трудного положения, но потом им все равно приходится смириться и сказать правду. Некоторые из нас говорят неправду, и глазом не моргнув, даже когда в этом нет никакого смысла. Каждый раз, когда мы говорим неправду, она бумерангом возвращается к нам. Честность может быть не удобна, но положение, в которое мы попадаем из-за нечестности, обычно намного хуже, чем неудобство сказать правду.
Честность — один из фундаментальных принципов выздоровления. Мы применяем его с самого начала нашего пути, когда, наконец, признаем свое бессилие и неуправляемость. Мы продолжаем применять принцип честности каждый раз, когда сталкиваемся с выбором: то ли пребывать в фантазиях, то ли жить по законам реальной жизни. Учиться честности непросто, особенно для тех, кто привык всю жизнь выкручиваться и обманывать. У нас может задрожать голос, когда мы впервые попробуем применить честность. Но очень скоро правда, звучащая из наших уст, не оставит и тени сомнения: нам нравится быть честными! Легче жить правдой, чем жить во лжи.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я честно приму жизнь со всеми ее тяготами и требованиями. Я буду честным на деле, даже тогда, когда мне будет неловко. Честность не причинит мне боли, она поможет моим стараниям быть чистым и выздоравливать
 

Медитация на сегодня

3 Августа Доверять людям
«Многим из нас просто некуда было бы идти, если бы мы не могли доверять группам АН и членам Сообщества».

Доверять людям — это риск. Человеческие существа, как всем известно, забывчивы, ненадежны и несовершенны. Большинство из нас вышли из такой среды, где предательство и равнодушие среди друзей были обычным явлением. Даже наши самые надежные друзья были не вполне надежны. К тому времени, когда мы подошли к порогу АН, большинство из нас сто раз по опыту убедилось, что людям нельзя доверять. Тем не менее, наше выздоровление требует, чтобы мы доверяли людям. Мы столкнулись с такой дилеммой: люди не всегда достойны доверия, а мы должны им доверять. Как же нам это сделать, учитывая весь наш прошлый опыт?
Во-первых, мы напоминаем себе, что правила активной зависимости не применимы в выздоровлении. Большинство наших товарищей по группе изо всех сил стараются жить в соответствии с духовными принципами, которые мы узнаем в программе. Во-вторых, мы напоминаем себе, что и на нас тоже не на 100% можно положиться. Мы, безусловно, кому-то доставим неприятности в своей жизни, как бы усердно мы ни старались этого не делать. В-третьих, что самое важное, мы понимаем, что нам необходимо доверять нашим товарищам из АН. Наша жизнь поставлена на карту, и единственная возможность оставаться чистыми — это довериться Анонимным Наркоманам, которые, само собой, не безупречны, но они, безусловно, желают нам добра.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я доверюсь своим анонимным товарищам. Конечно, они не безупречны, но вся надежда у меня только на них.
 
Базара нет в употреблении среди моих друзей было негласное правило ,никогда не давать друг другу адреса ,чтоб съездить забрать и не занимать друг другу деньги ,как бы для нас это было нормально)
Активная зависимость страшное дело
 

Медитация на сегодня

4 Августа Когда секрет перестает быть секретом?
«Зависимые стремятся держать свою жизнь в секрете. Избавление от всех наших секретов и груза прошлого приносит огромное облегчение».​


Мы слышали, как говорят: «Мы больны настолько, насколько не раскрылись». Что же мы держим в секрете, и почему?
Мы держим в секрете то, чего стыдимся. Возможно, мы храним эти вещи от чужих глаз, потому что не желаем признаваться в них. Но если они постоянно заставляют нас стыдиться, то не станет ли наша жизнь намного легче, если мы от них избавимся?
Но есть и другая причина, по которой некоторые из нас хранят в тайне стыдные секреты. Тут дело совсем не в том, что мы не хотим избавиться от них; мы просто не можем поверить, что можем от них избавиться. Они так долго мучили нас, и мы так много раз пытались от них избавиться, что перестали надеяться на облегчение. Все же они продолжают загонять нас в стыд, и мы продолжаем хранить их в секрете.
Нам надо помнить, что мы — выздоравливающие зависимые. Мы — люди, которые так долго скрывали от всех свое употребление наркотиков и которые, несмотря на это, обрели свободу от наваждения и вынужденного употребления. Хотя многим из нас до самого последнего момента нравилось употреблять наркотики, мы все равно искали выздоровления. Мы просто не могли больше выплачивать дань, которой обложило нас употребление наркотиков. Когда мы признали свое бессилие и попытались найти помощи у других, бремя нашего секрета было с нас снято.
Такой же принцип применим ко всем секретам, отягощающим нашу жизнь. Только раскрыв свои секреты, мы сможем найти облегчение и освободиться от того, что вызывало стыд.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Мои секреты могут делать меня больным только до тех пор, пока они остаются в секрете. Сегодня я поговорю со своим спонсором о моих секретах.
 

Медитация на сегодня

5 Августа Образ наших мыслей
«Приводя свои мысли в соответствие с духовными принципами, мы вольны становиться теми, кем хотим».​


Зависимость по-своему формировала образ наших мыслей. Как только болезнь полностью завладела нашей жизнью, наши мысли перестали быть такими, какими они были прежде. Появилась тяга к наркотикам, поменялись настроение и поведение, и сам строй нашей жизни.
Каждый из духовных идеалов нашей программы по-своему служит тому, чтобы выправить все те вывихи, которые возникли в нашем мышлении во время активной зависимости. Отрицанию противодействует принятие, скрытности — честность, изоляции — товарищество, а отчаянию — вера в любящую Высшую Силу. Духовные идеалы, которые мы обретаем в выздоровлении, исправляют образ наших мыслей и нашу жизнь, возвращая их к естественному состоянию.
А что же это за «естественное состояние»? Это состояние, к которому мы искренне стремимся, воплощение нашей заветной мечты. По каким признакам мы поймем, что это состояние наступило? Главный признак — это наш образ мысли, который формируется в выздоровлении под воздействием духовных идеалов, обретенных в развитии отношений с Богом, к пониманию которого мы пришли в АН.
Зависимость больше не искажает наши мысли. Сегодня наши жизни формируются выздоровлением и нашей Высшей Силой.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я позволю духовным идеалам формировать образ моих мыслей. За счет этого я найду образ своей Высшей Силы.
 
Хорошее настроение сегодня братцы. Вот думаю дома посидеть почилить или пойти тусоваться побухать и дунуть
 
Приветствую вас форумчане. Решил здесь выкладывать ежедневные размышления из книги
Только Сегодня
Все наркоманы перестают употреблять наркотики, некоторым это удается при жизни ❗
Это точно...
 

Медитация на сегодня

6 Августа Радость в нашем внутреннем мире
«С самого начала выздоровления мы обнаружили, что получаем удовольствие не от материальных вещей, а от самих себя».


Некоторые из нас пришли к Анонимным Наркоманам полностью обнищавшими из-за нашей болезни. Все, что когда-то имели, мы потеряли вследствие своей зависимости. Став чистыми, мы бросили все свои силы на то, чтобы восстановить материальное благополучие, но и это не давало нам ничего, кроме еще большей неудовлетворенности своей жизнью.
Некоторые члены АН пытались уменьшить свою эмоциональную боль с помощью материальных ценностей. Не состоялось свидание? Надо что-нибудь купить. Умерла собака? Надо сходить в торговый центр. Проблема в том, что эмоциональное равновесие невозможно купить, даже в рассрочку.
По существу, в материальных вещах нет ничего плохого. Они могут сделать жизнь более удобной или более роскошной, но они не смогут сделать нас счастливыми. В таком случае, где же мы найдем настоящую радость? Мы знаем; ответ на этот вопрос заключен в нас самих.
Когда мы обрели радость? Когда предложили свою помощь в служении, не ожидая никакой награды взамен. Мы нашли настоящую теплоту среди других людей — не только в АН, но и в наших семьях, взаимоотношениях, в обществе. И мы обрели самый надежный источник удовлетворения в нашем осознанном контакте с Богом. Внутреннее спокойствие, чувство уверенности в выбранном пути и эмоциональная стабильность приходят не от материальных вещей, а из нашего внутреннего мира.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Настоящую радость нельзя купить. Я буду искать свою радость в служении, в Сообществе, в Высшей Силе — я буду искать внутри себя самого.
 

Медитация на сегодня

7 Августа Список благодарности
«Мы сосредоточиваем свое внимание на том, что у нас не получается, и игнорируем лучшие моменты нашей жизни».

Очень легко быть благодарными, когда все идет гладко. Если мы получаем повышение по службе, то мы благодарны. Если мы женимся или выходим замуж, то мы благодарны. Если кто-нибудь удивляет нас приятным подарком или неожиданной любезностью, то мы благодарны. Но если мы ссоримся, разводимся или испытываем разочарование, то благодарность моментально улетучивается. Стоит произойти чему-то плохому, и мы уже ни о чем больше не можем думать и не замечаем всех замечательных вещей, которые могут происходить в то же самое время.
Это тот случай, когда мы можем использовать список благодарности. Мы садимся, берем ручку и бумагу и составляем список людей, которым мы благодарны. У каждого из нас есть люди, которые поддержали нас во время жизненных потрясений. Мы включаем в список духовные ценности, которые мы приобрели, потому что знаем, что просто не смогли бы выжить в сегодняшних обстоятельствах без этих ценностей. И последнее, но не менее важное, что мы вносим в список, — это наше выздоровление само по себе. Все, за что мы благодарны в своей жизни, переносится на бумагу.
Мы уверены, что можем записать сотни вещей в нашей жизни, которые вдохновляют нашу благодарность. Даже те из нас, кто страдает от тяжелого заболевания или полностью потерял материальное благополучие, смогут обнаружить в своей жизни подарки, духовные по своей природе, за которые мы можем сказать спасибо. Духовное пробуждение для зависимого человека — это самый ценный из всех возможных подарков.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я составлю список вещей, как материальных, так и духовных, за которые я благодарен.
 
Верх