Только Сегодня

Помню на море пробыл три недели , остались деньги. На море не употреблял. Все три недели жил мыслями о том как куплю адреса и в этот раз заторчу "нормально" как планирую. Не тут то было. Не успев приехать в свой город , тут же отправился на адрес . Поднял , как всегда сразу покурил и побочка,дикая побочка. Дошел до берега реки ,укололся и меня посетило что под водой в песочке может лежать закладка ,так как весной на этом месте я забирал клад и воды ещё не было. Мне реально показалось это здравой идеей. Около 30 минут ,даже тогда когда стемнело,на приходе я ковырял дно реки ,порвал правую штанину джинс. Когда меня начало отпускать и мне стало страшно, я решил уйти. Всю ночь я и потом ещё три дня я гулял по городу в порваных джинсах ,обматавшись шнуром наушников вместо ремня. Эта ситуация послужила толчком к моему решению ,попытаться снова остаться трезвым. Около трёх недель я ещё по употреблял периодически и лег в наркологию
 

Медитация на сегодня

19 Июля Осуществлять свои мечты
«Мечты, от которых мы давно отказались, теперь становятся реальностью».


Все начинается с мечты. Но кому из нас удавалось осуществить свои мечты во время употребления наркотиков? Даже если у нас получалось довести какое-то из начатых дел до конца, зависимость обычно не давала нам испытать гордость за свое достижение. Может быть, когда мы употребляли, то мечтали однажды стать чистыми. Это время пришло. Мы можем использовать это время для осуществления того, о чем мы мечтаем.
Осуществление мечты требует от нас определенных действий, но из-за неуверенности в себе мы даже не пытаемся их совершить. Для начала можно наметить для себя реалистичные цели. Успех, который мы испытываем от выполнения наших первоначальных задач, позволяет нам помечтать о чем-то большем на следующем этапе.
Некоторые члены нашей группы рассказывают, что приходят в изумление, когда сравнивают те запросы, которые были у них в самом начале их чистого времени, с тем, чего они фактически достигли в своем выздоровлении. Выздоравливая, мы часто обнаруживаем, что осуществляется даже то, о чем мы и мечтать никогда не могли.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я не буду забывать, что все начинается с мечты. Сегодня я позволю себе осуществить свою мечту.
 
Действительно в употреблении о чем я мог мечтать ,как раскумариться бы ,найти закладку ,срастить денег
На отходосах ,когда смотрел фотки одноклассников и знакомых , у которых семья уже ,дети , которые социально стабильны , а я сижу с фольгой в руках один , конечно же я тоже всего этого хотел , хотел просто чистой жизни.
 

Медитация на сегодня

20 Июля Первый Шаг
«Мы признали, что мы бессильны перед нашей зависимостью, признали, что наши жизни стали неуправляемы».

Первый Шаг начинается со слова мы, и на то есть причина. Признаться вслух в своем бессилии — это сильный ход. Когда мы идем на собрание и вместе с другими делаем это признание, то обретаем не просто личную силу. Мы становимся членами Сообщества, частью коллективного «мы», которое позволяет нам всем сообща выздоравливать от зависимости. Вместе с членством в АН мы получаем и богатый опыт: опыт других зависимых, которые нашли способ выздоравливать от своей болезни.
Больше нам не надо в одиночку ломать голову над тем, как справиться со своей зависимостью. Честно признав свое бессилие перед зависимостью, мы начинаем искать путь к лучшей жизни. И поиск этого пути мы будем совершать не в одиночку — а в хорошей компании.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я начну день с признания своего бессилия перед зависимостью. Я напомню себе, что Первый Шаг начинается со слова мы, и поэтому я знаю, что мне больше никогда не придется оставаться один на один со своей болезнью.
 
И действительно сам я ничего не могу , это проверено мной 101 раз.
 

Медитация на сегодня

21 Июля Капитуляция — это для всех
«Если через некоторый промежуток времени мы столкнемся с трудностями в выздоровлении, это будет означать, что мы, вероятно, перестали делать то, что помогало нам на предыдущих стадиях процесса выздоровления».

Капитуляция — это только для новичков, верно? Неверно!
Бывает, что те, кто уже некоторое время остаются чистыми, поддаются искушению, характерному для «ветеранов». Мы думаем, что знаем кое-что о выздоровлении, о Боге, об АН, о себе, — и это правда. Но проблема в том, что мы думаем, что знаем достаточно, и мы думаем, что просто знать — достаточно. Но если мы учимся на своих ошибках и совершаем необходимые действия даже после того, как решили, что уже все знаем, то у нас не будет проблем.
Самомнение и самодовольство могут завести нас в большую беду. Как только становится ясно, что наших скромных сил недостаточно для «применения этих принципов», мы можем попробовать сделать то, что когда-то нам помогло: капитулировать. Когда мы понимаем, что все еще бессильны, а наша жизнь снова неуправляема, нам нужно искать помощи у Силы, более могущественной, чем наша собственная. И когда выясняется, что наша само-терапия не так уж целительна, нам надо воспользоваться преимуществом «терапевтической ценности помощи одного зависимого другому».

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я нуждаюсь в руководстве, поддержке и Силе, превосходящей мои собственные силы. Я пойду на собрание, поговорю с новичком, позвоню спонсору, помолюсь своей Высшей Силе — короче, сделаю что-то, что свидетельствовало бы о том, что «я капитулирую».
 

Медитация на сегодня

22 Июля Духовная смерть
«Для нас употребление наркотиков равняется смерти, и зачастую она может наступить разными способами».


Когда мы пришли на свое первое собрание, во многих из нас еле теплилась искра жизни. Эта искра — наш дух, и он хочет выжить. Анонимные Наркоманы бережно взращивают этот дух. Любовь Сообщества быстро раздувает из этой искры пламя. Благодаря Двенадцати Шагам и любви других выздоравливающих зависимых мы расцветаем и превращаемся в цельных, жизнеспособных людей, какими нас хотела бы видеть наша Высшая Сила. Мы начинаем радоваться жизни и находим смысл в своем существовании. Каждый день мы принимаем решение быть чистыми, наши отношения с Богом развиваются — и все благодаря возрождению духа. Наш дух крепнет с каждым днем, если мы делаем свой выбор в пользу чистой жизни.
Несмотря на тот факт, что жизнь в выздоровлении приносит свои плоды и радости, тяга к употреблению может иногда стать непреодолимой. Когда все в нашей жизни идет не так, возврат к употреблению может показаться единственным выходом из положения. Но мы знаем, какими будут последствия нашего употребления: мы утратим свою духовность, которую так тщательно взращивали. Мы слишком далеко продвинулись по пути духовного роста, чтобы осквернить свой дух употреблением наркотиков. Если духовное пламя, которое мы так долго и усердно раздували в выздоровлении, потухнет, то это будет слишком высокой ценой за мгновение «кайфа».

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я благодарен за то, что мой дух силен и жизнеспособен. Сегодня я проявлю уважение к своему духу тем, что останусь чистым
 
Базара нет , сейчас я пытаюсь жить более менее честно , без всяких там схем и махинаций ,нет да нет даже молюсь ( по своему конечно)
До этого я тоже оставался чистым и были ремисси пол года
 

Медитация на сегодня

23 Июля Отказаться от своеволия
«Мы хотим и требуем, чтобы все шло по-нашему. Однако наш предыдущий опыт показывает, что этот способ не работает».


У всех нас есть идеи, планы и цели в жизни. В программе АН ничего не сказано о том, что мы не должны думать о себе, проявлять инициативу и претворять свои планы в жизнь. Проблемы начинаются только тогда, когда нашими планами руководит наше своеволие.
Жить своевольно значит зайти слишком далеко в своих мыслях о себе — это значит думать исключительно о себе. Мы забываем о том, что мы всего лишь часть окружающего мира, и вся личная сила, которая у нас есть, получена нами от нашей Высшей Силы. Мы можем даже вообразить, будто другие люди существуют лишь для того, чтобы выполнять наши приказания. Очень скоро мы замечаем, что находимся в конфронтации со всеми и со всем, что нас окружает.
В этот момент у нас есть два пути на выбор. Мы можем продолжать быть рабами своей воли, выдвигая нереальные требования и страдая оттого, что планета не вращается так, как нам хочется. Другой вариант: капитулировать, расслабиться, постараться узнать, какова воля Бога для нас, и попросить сил для ее исполнения. Пойдя по этому пути, мы сможем вернуть гармонию в свою жизнь. Думать, проявлять инициативу, строить планы ‐ во всем этом нет ничего плохого, но только до тех пор, пока наши планы являются исполнением Божьей воли, а не исключительно нашей собственной.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я буду планировать исполнение Божьей воли, а не моей. Если я обнаружу, что вступил в конфронтацию с миром, то откажусь от своеволия.
 
Точно написано мы лишь всего часть окружающего мира и вокруг нас ничего не вертится
 

Медитация на сегодня

24 Июля Маски должны быть сняты
«… мы прятали низкую самооценку за фальшивыми образами, с помощью которых хотели обмануть других людей… Маски необходимо сбросить».

Сверхчувствительность, беззащитность и потеря индивидуальности часто сопутствуют активной зависимости. Многие из нас и в выздоровлении продолжают бояться оказаться неадекватными, отверженными, недостаточно целеустремленными — и этот страх не исчезает за один день. Мы пытаемся либо защититься, либо угодить другим, и для этого натягиваем ложную личину, создаем образ себя. Некоторые из нас пользуются масками просто потому, что не знают, кто они на самом деле. Нам кажется, что придуманные образы, которые защищали нас во время употребления, смогут защитить нас и в выздоровлении.
Мы используем ложное лицо, чтобы скрыть истинную личность и замаскировать низкую самооценку. Эти маски скрывают нас не только от других, но и от нас же самих, настоящих. Живя во лжи, мы как бы соглашаемся с тем, что не можем смириться с правдой о себе. Чем дольше мы прячемся под масками, тем больше подрываем собственную самооценку.
Одно из чудес выздоровления — это узнавание самих себя, со всеми нашими плюсами и минусами. Самооценка начинается с этого признания. Нам обязательно нужно избавиться от маскировки, несмотря на страх оказаться беззащитными и ранимыми. Сняв маски, мы обретем свободу и доверие к самим себе, которое нам так необходимо.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я избавлюсь от масок и позволю своей самооценке расти.
 
Верх