Только Сегодня

Медитация на сегодня

25 Июля «Неудачный» Двенадцатый Шаг?
«Достигнув духовного пробуждения в результате выполнения этих шагов, мы стремились нести весть об этом другим зависимым и применять эти принципы во всех наших делах».


Не существует такой вещи, как неудавшийся Двенадцатый Шаг. Даже если тот, кому мы доносили весть, не остается чистым, все равно мы выполнили две задачи. Мы посеяли зерно выздоровления в сознании зависимого, с которым поделились своим опытом, силой и надеждой. И сами остались чистыми еще один день. Почти всегда донесение вести по Двенадцатому Шагу оставляет у выздоравливающего зависимого чувство глубокой благодарности.
Иногда мы делаем Двенадцатый Шаг, сами того не осознавая. Если наши коллеги по работе или другие знакомые знают немного нашу историю и видят, какие мы сегодня, они, таким образом, получают весть о том, куда идти, если их друг или любимый человек будет нуждаться в нашей помощи. Зачастую мы сами и есть тот наглядный пример, который делает Анонимных Наркоманов привлекательными.
Для многих зависимых Двенадцатый Шаг является краеугольным камнем выздоровления. Мы искренне верим, что «сохраняем то, что имеем, лишь отдавая». Парадокс Двенадцатого Шага в том, что, отдавая, мы получаем намного больше.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я буду помнить, что я живой пример Двенадцатого Шага. У меня не может быть «неудачи», когда я несу весть другому зависимому.
 
Привет братва как вы ?
 

Медитация на сегодня

25 Июля «Неудачный» Двенадцатый Шаг?



Не существует такой вещи, как неудавшийся Двенадцатый Шаг. Даже если тот, кому мы доносили весть, не остается чистым, все равно мы выполнили две задачи. Мы посеяли зерно выздоровления в сознании зависимого, с которым поделились своим опытом, силой и надеждой. И сами остались чистыми еще один день. Почти всегда донесение вести по Двенадцатому Шагу оставляет у выздоравливающего зависимого чувство глубокой благодарности.
Иногда мы делаем Двенадцатый Шаг, сами того не осознавая. Если наши коллеги по работе или другие знакомые знают немного нашу историю и видят, какие мы сегодня, они, таким образом, получают весть о том, куда идти, если их друг или любимый человек будет нуждаться в нашей помощи. Зачастую мы сами и есть тот наглядный пример, который делает Анонимных Наркоманов привлекательными.
Для многих зависимых Двенадцатый Шаг является краеугольным камнем выздоровления. Мы искренне верим, что «сохраняем то, что имеем, лишь отдавая». Парадокс Двенадцатого Шага в том, что, отдавая, мы получаем намного больше.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я буду помнить, что я живой пример Двенадцатого Шага. У меня не может быть «неудачи», когда я несу весть другому зависимому.
Спасибо за ежик бро )))
 
Получается я несу весть в массы форума wayaway своего рода 12 ый шаг )
 
Привет броха, да я приболел конкретно ,три дня в лежке лежу.кашляю чихаю, банки ставлю ,горчичники прикладываю ,колеса пью ,вроде легчает
Скорейшего выздоровления родной)
 

Медитация на сегодня

26 Июля Безоговорочная капитуляция
«Помощь зависимому человеку приходит только тогда, когда он способен признать свое полное поражение. Возможно, это пугает, но именно на таком фундаменте мы строим свои жизни».​


Большинство из нас испробовало все возможные способы, выжав из себя все силы, до последней капли, чтобы только заполнить внутреннюю духовную пустоту. Ничто — ни наркотики, ни контроль и управление, ни секс, ни деньги, ни власть, ни престиж — не заполнили ее. Мы действительно бессильны; наши жизни действительно неуправляемы, по крайней мере, мы не можем ими управлять. И наше отрицание не изменит этого факта.
Поэтому мы капитулируем и просим Высшую Силу позаботиться о нашей воле и нашей жизни. Порой мы не знаем, что Сила, более могущественная, чем наша собственная, способная вернуть нам целостность, на самом деле существует — но, несмотря на это, мы капитулируем. Иногда мы не уверены, что Бог, как мы его понимаем, будет заботиться о нашей неуправляемой жизни. Наша неуверенность, тем не менее, не меняет сути происходящего. А суть в том, что мы бессильны. Наши жизни неуправляемы. Мы должны капитулировать. Только тогда мы можем полностью раскрыться — раскрыться настолько, чтобы старые идеи и обломки прошлого смогли испариться, а вместо них в нашу жизнь вошла Высшая Сила.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я безоговорочно капитулирую. Я могу пойти как трудным, так и легким путем. Так или иначе, я это сделаю.
 
Привет броха, да я приболел конкретно ,три дня в лежке лежу.кашляю чихаю, банки ставлю ,горчичники прикладываю ,колеса пью ,вроде легчает
Горячо Приветствую!) Тоже с отпусков вернулся, разболелся чёт не на шутку, хз чё за эпидемия. Все что то приболеть решили😐
 
Горячо Приветствую!) Тоже с отпусков вернулся, разболелся чёт не на шутку, хз чё за эпидемия. Все что то приболеть решили😐
Приветствую броха тебя ,а я смотрю тебя не видать последние дни ) как отдохнул ?)
 
Мдааааа это пмздец бро ,ну я знаю как можно оставаться чистым но я этого не делаю ,4 колеса не делаю я вот и торчу ,значит еще не заебался я торчать
Молодой еще зелен)
 

Медитация на сегодня​

27 Июля Мы действительно выздоравливаем
«Придя в АН, мы оказались в кругу особенных людей, которые страдали так же, как и мы, и обрели выздоровление. В том опыте, которым они бескорыстно делились с нами, мы нашли надежду для себя. Если программа работала для них, она будет работать и для нас».​


Новичок приходит на свое первое собрание смущенный и дрожащий. Вокруг полно народа. Чайник закипает, литература разложена. Собрание начинается, после того как каждый добрался до своего стула и уселся. Окинув ошалевшим взглядом пестрое сборище народа в помещении, новичок задает себе вопрос: «Зачем мне тратить свое время на эту группу? В конце концов, это просто кучка таких же зависимых, как я».
Конечно, когда мы только пришли в АН, у многих из нас ничего не было за душой, но сегодня мы стали совсем другими людьми, и именно это важно для новичка. На наших собраниях полно зависимых, чья жизнь изменилась радикально. Несмотря на все наши странности, мы выздоравливаем. Новичок может узнать себя в том, где мы были, и получить надежду, увидев, где мы сейчас. Сегодня каждый из нас имеет возможность выздоравливать.
Да, мы можем спокойно доверить наши жизни своей Высшей Силе и Анонимным Наркоманам. До тех пор, пока мы работаем по программе, наши усилия окупаются сполна: мы получаем свободу от активной зависимости и лучший образ жизни.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Выздоровление, которое я нашел в Анонимных Наркоманах, — это реальная вещь. Я знаю, что буду расти, если построю на нем свою жизнь.
 

Медитация на сегодня

28 Июля Секреты и близость
«Мы боялись, что если когда-нибудь покажем себя такими, какие мы есть на самом деле, то нас наверняка отвергнут».


Многие из нас страстно желают иметь близкие отношения, в которых мы можем быть полностью открытыми в отношении своих чувств. В то же самое время, возможность подобной близости вызывает у нас больше страха, чем любая другая жизненная ситуация.
Если мы посмотрим, что же нас так пугает, то, скорей всего, поймем, что пытаемся скрыть те стороны своей личности, которых стыдимся и в которых даже самим себе до сих пор не признались. Мы не хотим, чтобы другие знали о нашей неуверенности, боли, желаниях, и поэтому просто отказываемся их проявлять. Мы можем решить, что, если никто не узнает о наших недостатках, они перестанут существовать.
Это камень преткновения в наших отношениях. Кто бы ни входил в нашу жизнь, мы не позволяем ему переступить границу, за которой начинаются наши секреты. Чтобы поддерживать близость в отношениях, важно признавать свои недостатки и принимать их. Когда мы это сделаем, крепость отрицания, возведенная для того, чтобы спрятать эти вещи от чужих глаз, будет разрушена, и у нас появится возможность строить отношения с другими людьми.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: У меня есть масса возможностей для того, чтобы открыться перед другим человеком. Я воспользуюсь этими возможностями и сближусь с тем, кого люблю.
 

Медитация на сегодня

29 Июля Ожидания
«По мере того, как мы осознаем необходимость быть прощенными, мы сами начинаем прощать других».

Поведение в отношении других людей отражает наше отношение к самим себе. Если мы требуем от себя совершенства, то начинаем требовать того же и от окружающих нас людей. Если мы стремимся к выздоровлению и исправлению нашей жизни, то, скорей всего, будем и от других ожидать, что они станут так же усердно трудиться над своим выздоровлением. Из-за того, что мы часто не прощаем ошибок себе, мы можем прекратить отношения с друзьями или с членами семьи, когда они не оправдывают наших ожиданий.
Работа по Шагам помогает нам понять границы своих возможностей и свои человеческие качества. Мы приходим к пониманию, что все люди могут совершать ошибки, и наши неудачи свойственны человеческой природе. Мы понимаем, что никогда не будем совершенными и что иногда мы будем разочаровывать себя и других людей. Мы надеемся на прощение.
Когда мы научимся принимать себя без ожесточения, то сможем стать терпимыми в отношении других людей. Ведь они — всего лишь люди, которые, как и мы, пытаются сделать как лучше, и иногда у них не получается.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я буду относиться к людям так же терпимо и снисходительно, как хотелось бы, чтобы относились ко мне.
 
Приветствую броха тебя ,а я смотрю тебя не видать последние дни ) как отдохнул ?)
Взаимно бро, отдохнули пушечно, незабываемые впечатления😎 После такого отдыха ещё неделю отдыхать надо, восстанавливаться так сказать, всю прану израсходовал😂
 
Верх