Зависимость. Стимуляторы, эйфоретики и каннабиноиды

Я тот самый человек, что отписывался здесь ранее, по поводу отказа от амфа и кокаина. Мне стоило сразу сказать, что я целый год ежедневно употребляла. В ноябре я завязала, с ноября не употребляла никакие наркотики (в т.ч. сигареты и алкоголь), кроме травы. Марихуану пока не могу бросить. Я сама же решила принимать мельдоний дольше положено, и вот к чему это приведет: у меня начала голова болеть постоянно, чувство тревоги повысилось, зрение немного хуже стало. В общем, не упоиреляйте лекарство дольше указанного в инструкции, даже если оно оч помогает. В инструкции написано принимать 14 дней. А я принимала дольше, потому что написано было так: "это малотоксичный препарат, случаев передозировки не обнаружено" и ещё он очень помогал работать первое время!
 
И спасибо вам, ребята! У меня до сих пор с ноября не было ни одного срыва, я смогла продолжить работать в айти без стимуляторов, и привожу свою жизнь (и здоровье) в порядок!
 
Бросил все эйфоретики и стимуляторы,три года живу без них, но к сожалению без травы не могу провести ни дня,безумно сильно рвёт голову
 
И спасибо вам, ребята! У меня до сих пор с ноября не было ни одного срыва, я смогла продолжить работать в айти без стимуляторов, и привожу свою жизнь (и здоровье) в порядок!
Вы молодец, так держать! Приятно видеть, что форум помогает. Если будет время, оставьте комментарий здесь. Вас консультировали dr.Really и Hazy medic.

Для тех, кто хочет узнать побольше про Мельдоний, о нём есть отдельная тема.
 
Вы молодец, так держать! Приятно видеть, что форум помогает. Если будет время, оставьте комментарий здесь. Вас консультировали dr.Really и Hazy medic.

Для тех, кто хочет узнать побольше про Мельдоний, о нём есть отдельная тема.
Ссылка на тему про мельдоний не открывается у меня, вы не могли бы отдельно отправить?
 
Бросил все эйфоретики и стимуляторы,три года живу без них, но к сожалению без травы не могу провести ни дня,безумно сильно рвёт голову
Что значит рвет голову, можете пояснить?
 
Привет, юзал по вене пару раз. Я иногда думаю о "контроле" перед вводом вещества и становится холодно и кайфово, будто флешбек. Так вот. Что такое ломка ? Что такое физиологическая зависимость? Что такое психологическая зависимость? Щас не юзаю месяц, держу себя в руках. Но по ночам "ломает". Я сам отдаю себе отчёт, что это путь в могилу и не хочу юзать, но вот когда вспоминаю "контроль" - сука уже будто готов решать адрес. Так вот, это у меня физическая зависимость? Еще раз я сам себя уговариваю не юзать и пока получается. И последний вопросик, гашик помогает "переждать" эти 40 дней ?
 
Привет, юзал по вене пару раз. Я иногда думаю о "контроле" перед вводом вещества и становится холодно и кайфово, будто флешбек. Так вот. Что такое ломка ? Что такое физиологическая зависимость? Что такое психологическая зависимость? Щас не юзаю месяц, держу себя в руках. Но по ночам "ломает". Я сам отдаю себе отчёт, что это путь в могилу и не хочу юзать, но вот когда вспоминаю "контроль" - сука уже будто готов решать адрес. Так вот, это у меня физическая зависимость? Еще раз я сам себя уговариваю не юзать и пока получается. И последний вопросик, гашик помогает "переждать" эти 40 дней ?
Приветствую.

/threads/fizicheskaja-i-psixicheskaja-zavisimost.84724/ - тут можно почитать об отличиях психической и физической зависимостей.
Какие то "триггеры" и воспоминания характерны для психической зависимости.
Помогает каждому свое, но другие вещества я бы не рекомендовал применять при отказе.
 
12 - шаговая может помочь. А вообще, если сам не захочешь перестать употреблять, то никто не поможет. Мне вот программа помогла. Есть такая программа - Обитель исцеления, православная реабилитация. Так и вбивайте в поисковике. Под Питером. Хотите жить - звоните им. Бесплатная, я там год пробыл, и вам рекомендую. Таких программ много на самом деле в России, но было бы желание изменить свою жизнь к лучшему и избавиться от пустоты в своей душе, которая есть у каждого наркомана. Не рекламирую, решать вам.
 
K
Вообще ни от каких веществ нету зависимости, всё идёт от мозга. Если человек адекват и понимает, что для нормальной жизни наркотики должны быть редким развлечением, то никакой привязанности у него не будет, а если нет, то тогда надо обращаться к подобным статьям
А если учесть, что большинство из нас больные на голову и искалеченые люди, то не удивительно, что мы прибегаем к чтению таких статей. Я вот с полной уверенностью могу заявлять, что я псих 🤷‍♂️ и нет, это не сказано с понтом, типо я плохой мальчик)) три раза лежал, но Наполеона не видел. И знаешь, даже учитывая это, могу сказать, что я поадекватнее многих "здоровых" людей
Все мы наркоманы. Думается мне, что я не встречал здоровых людей в этом плане. Кто-то торчит на еде, чужих эмоциях, не забываем как люди пристрастились к сахару, табаку и алкоголю. Ну да, конечно, всё это из разрешённого списка. Поздравляю! Вы легальный нарКот ☺
Даже когда может казать, что всё в порядке и ты контролируешь ситуацию 😏 ты не такой как все и тебя это не коснётся, открой глазки пошире)) может оказать, что у тебя много друзей по несчастью. Странно отрицать грязь на яйцах, стоя по подбородок в болоте
 
Здравствуйте! Спасибо большое за статью. У меня вопрос относительно флуоксетина и нейролептиков (оланзапин). Принимаю данные препараты для лечения у психиатра. Стоит ли заменить?
 
Приветствую!

Нет, заменять ничем не нужно без соответствующих назначений. Вам не подходят эти препараты? Если беспокоят множественные побочки или что-то еще стоит пойти к лечащему врачу и уточнить это, тогда могут заменить. Если все нормально - зачем заменять?
 
о, мой опыт тебе кстати. Сидел долго на МЕТамфетамине, конкретно от него чист уже почти 9 месяцев, других стимуляторов за это время не юзал, но мотивация, способность радоваться жизни всё ещё И БЛИЗКО не восстановились. Сижу на Венлафаксине, у меня прекрасное настроение, никакой тревожности, много сил и я долго не устаю, но конкретно с желанием что-либо делать он никак не помогает. Возможно нужно еще повышать дозировку (щас 150мг). Раньше был антидепрессант у нас Бупропион, вот он 100% помог бы с этим, но наше государство зачем-то приравняло его к наркотикам, хотя никакой эйфории и привыкания он вообще не вызывал...
Наверно скажу жесть, но: DPT может помочь. Очень сильный триптамин, 100мг интраназально переворачивают жизнь и фундаментально изменяют части сознания и мышления. Проверено на себе. Но - без опыта в психоделиках - ни в коем случае. Я имел опыт много с чем, и до дипропилтриптамина - имел опыт с DMT (тот его гомолог можно сказать, но они абсолютно разные) около 7 путешествий, чтобы понять: что такое триптамины вообще. Так вот, DMT пока уберем в сторону, речь о DPT (использовал 4 раза. 2 раза в один день/2 раза спустя полгода после первого путешествия) - вещество нужно понять и иметь опыт хороший с психотой, понимать, что такое триптамины. Получаешь в трипе: смерть эго, чувства всех близких людей, прогулку по своей жизни и возможности альтернативных вариантов, переработку всего «груза на плечах», на пике - настоящее умиротворение/счастье/истинное блаженство. Ведь ты понимаешь: я - есть все, все - есть я. Мне помогло это бросить меф (5 лет был на нем). Желания нет по сей день (уже год). Из трипа вышел абсолютно другим человеком. Это сильнее изменяет, чем лсд, псилоцибин да и вообще - их невозможно сравнивать, разные вещи. Эффект мне показался сильнее и эмоциональнее, чем DMT (до DMTЛэнда доходил, раз в месяц беру 0,5/1 раскуриться и погрузиться. Но там тоже не с первого раза попадаешь и вообще понимаешь трип. Однако готовиться, вопреки многим советам, к DMT вовсе не обязательно (только сеттинг, ситтер и матчасть - ну это обязательные условия априори, на первый раз точно). Потому что невозможно к такому быть готовым - не попробовав это. В случае с DPT - нужна сильная уже подготовка. Происходит смерть эго и выход из тела, воспоминания и чувства разлетаются в клочки. Те, кто не был готов, либо вообще не имел опыт с психоделиками - просто валялись в визуалах ничего не понимая, но «капец прикольно было».
Только суть вещества в другом абсолютно. Ни одно другое вещество не может позволить тебе разломать твои чувства, собрать чувства других людей, разломать свои же барьеры и предрассудки, обиды и злость, да выйти абсолютно другим за 2 часа трипа. Да, трип 2 часа. Эффект через 3 минуты, пик где то на 50-60 минуте. Тело отключит до пика, скорее всего. В общем - вариант конечно жесткий, наверно, но кто не боится и может позволить такое себе ввиду опыта - попробуйте. Даже если не прокатит убрать Меф из головы (недостаточно желания, на самом деле, просто в этом тяжело себе признаться, да) то вы все равно получите незабываемое путешествие, несравнимое ни с каким либо другим пав. На тело легкое, выходов нет, тяги - ну относительно. Я после первой - вторую делал (так можно с ним). Но после второй уже перегрузка - никакого желания. Светишься еще месяц и ничего тебе не надо. А спустя полгода те же - ну конечно хочется повторить, взять что то новое из этого опыта, снова почувстовать душу и свое я.
Правда его, пока что, не найти))потому что всем поебать, всем нужен только Меф и бошки. Кто ебаться с триптаминами будет, у которых синтез и сс пиздецкие, можно мефчика сварить и нормально. Все равно возьмут, даже хуевый.. грустно это. Но,
Ждем от Хэлиунга весной дпт (дмт и дпт у него брал, KRAKEN - збс)
Почему это решил написать - мне помогли триптамины во многом. И я считаю, что потенциал у DPT колоссален, глубже, да и вообще иной, нежели, чем у LSD (опытов 15 имел точно).
Но с псих расстройствами и без опыта до - не советую.

Сравнивая с другими психоделиками - выигрывает во всем. И смерть эго с прогулкой по памяти сильнее, чем у высокой дозы кетамина вм. Из плюсов могу смело заявить - легкий на тело. Поймать бэдтрип вероятность нулевая практически (в отличии от марок/Грибов и кетамина - особенно в первый раз. Ситтер по сути не нужен даже, но первый раз будет жестко, и лучше чтобы был рядом человек, которому ты доверяешь и питаешь положительные чувства) нет никаких негативных ощущений после (наоборот - еще месяц ты сияешь от понимания и счастья, что ты есть - кто себя ненавидит - однозначно тут поможет). В отличии от долгих марок и Грибов (где нужен прям сеттинг, каждая мелочь может повлиять на трип, сложно выйти на смерть эго и тд, и кетамина - ну тут даже сравнивать нет смысла.. 100мг, хорошее самочувствие, хороший сеттинг, любимый человек рядом (трезвый, вместе первый раз стоит делать точно) и 3 минуты - полет готов. Осталось выйти душой и не бояться эффекта (он очень резкий и сильный. Но добрый). Передознуть невозможно, как и с DMT. И хуево (тахикардия, тошнота, давление) точно не будет. Проверено не только на себе - все показатели в трипе, как и после - ок. Так еще и в анализах не видно его, как и DMT. Поистине магическое вещество, интереснее и глубже, чем DMT, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
Наверно скажу жесть, но: DPT может помочь. Очень сильный триптамин, 100мг интраназально переворачивают жизнь и фундаментально изменяют части сознания и мышления. Проверено на себе. Но - без опыта в психоделиках - ни в коем случае. Я имел опыт много с чем, и до дипропилтриптамина - имел опыт с DMT (тот его гомолог можно сказать, но они абсолютно разные) около 7 путешествий, чтобы понять: что такое триптамины вообще. Так вот, DMT пока уберем в сторону, речь о DPT (использовал 4 раза. 2 раза в один день/2 раза спустя полгода после первого путешествия) - вещество нужно понять и иметь опыт хороший с психотой, понимать, что такое триптамины. Получаешь в трипе: смерть эго, чувства всех близких людей, прогулку по своей жизни и возможности альтернативных вариантов, переработку всего «груза на плечах», на пике - настоящее умиротворение/счастье/истинное блаженство. Ведь ты понимаешь: я - есть все, все - есть я. Мне помогло это бросить меф (5 лет был на нем). Желания нет по сей день (уже год). Из трипа вышел абсолютно другим человеком. Это сильнее изменяет, чем лсд, псилоцибин да и вообще - их невозможно сравнивать, разные вещи. Эффект мне показался сильнее и эмоциональнее, чем DMT (до DMTЛэнда доходил, раз в месяц беру 0,5/1 раскуриться и погрузиться. Но там тоже не с первого раза попадаешь и вообще понимаешь трип. Однако готовиться, вопреки многим советам, к DMT вовсе не обязательно (только сеттинг, ситтер и матчасть - ну это обязательные условия априори, на первый раз точно). Потому что невозможно к такому быть готовым - не попробовав это. В случае с DPT - нужна сильная уже подготовка. Происходит смерть эго и выход из тела, воспоминания и чувства разлетаются в клочки. Те, кто не был готов, либо вообще не имел опыт с психоделиками - просто валялись в визуалах ничего не понимая, но «капец прикольно было».
Только суть вещества в другом абсолютно. Ни одно другое вещество не может позволить тебе разломать твои чувства, собрать чувства других людей, разломать свои же барьеры и предрассудки, обиды и злость, да выйти абсолютно другим за 2 часа трипа. Да, трип 2 часа. Эффект через 3 минуты, пик где то на 50-60 минуте. Тело отключит до пика, скорее всего. В общем - вариант конечно жесткий, наверно, но кто не боится и может позволить такое себе ввиду опыта - попробуйте. Даже если не прокатит убрать Меф из головы (недостаточно желания, на самом деле, просто в этом тяжело себе признаться, да) то вы все равно получите незабываемое путешествие, несравнимое ни с каким либо другим пав. На тело легкое, выходов нет, тяги - ну относительно. Я после первой - вторую делал (так можно с ним). Но после второй уже перегрузка - никакого желания. Светишься еще месяц и ничего тебе не надо. А спустя полгода те же - ну конечно хочется повторить, взять что то новое из этого опыта, снова почувстовать душу и свое я.
Правда его, пока что, не найти))потому что всем поебать, всем нужен только Меф и бошки. Кто ебаться с триптаминами будет, у которых синтез и сс пиздецкие, можно мефчика сварить и нормально. Все равно возьмут, даже хуевый.. грустно это. Но,
Ждем от Хэлиунга весной дпт (дмт и дпт у него брал, KRAKEN - збс)
Почему это решил написать - мне помогли триптамины во многом. И я считаю, что потенциал у DPT колоссален, глубже, да и вообще иной, нежели, чем у LSD (опытов 15 имел точно).
Но с псих расстройствами и без опыта до - не советую.

Сравнивая с другими психоделиками - выигрывает во всем. И смерть эго с прогулкой по памяти сильнее, чем у высокой дозы кетамина вм. Из плюсов могу смело заявить - легкий на тело. Поймать бэдтрип вероятность нулевая практически (в отличии от марок/Грибов и кетамина - особенно в первый раз. Ситтер по сути не нужен даже, но первый раз будет жестко, и лучше чтобы был рядом человек, которому ты доверяешь и питаешь положительные чувства) нет никаких негативных ощущений после (наоборот - еще месяц ты сияешь от понимания и счастья, что ты есть - кто себя ненавидит - однозначно тут поможет). В отличии от долгих марок и Грибов (где нужен прям сеттинг, каждая мелочь может повлиять на трип, сложно выйти на смерть эго и тд, и кетамина - ну тут даже сравнивать нет смысла.. 100мг, хорошее самочувствие, хороший сеттинг, любимый человек рядом (трезвый, вместе первый раз стоит делать точно) и 3 минуты - полет готов. Осталось выйти душой и не бояться эффекта (он очень резкий и сильный. Но добрый). Передознуть невозможно, как и с DMT. И хуево (тахикардия, тошнота, давление) точно не будет. Проверено не только на себе - все показатели в трипе, как и после - ок. Так еще и в анализах не видно его, как и DMT. Поистине магическое вещество, интереснее и глубже, чем DMT, на мой взгляд.
Красава,уважуха тебе бро!
Очень интересно было прочитать о твоём опыте,благодарю что поделился!)
 
Красава,уважуха тебе бро!
Очень интересно было прочитать о твоём опыте,благодарю что поделился!)
Рад слышать, спасибо) если честно - то хочется поделиться с этим всем, кто в употреблении уже. То, что я описал - лишь малая часть того, что переживаешь. Невозможно просто все это описать словами. Ну и плюс - это сильно поменяло взгляд на меф, что дало последний шаг к отказу от него. Не заводит на него даже, когда пьян, по сей день. Я давно его хотел бросить и лишь негативно к нему относился, но все равно повторялись тусовки. После DPT - я будто бы разлюбил его. Зависимость к Мефу - как влюбленность. Внатуре. Сейчас вспоминаю и думаю - что мне там вообще могло нравиться?)))
 
Рад слышать, спасибо) если честно - то хочется поделиться с этим всем, кто в употреблении уже. То, что я описал - лишь малая часть того, что переживаешь. Невозможно просто все это описать словами. Ну и плюс - это сильно поменяло взгляд на меф, что дало последний шаг к отказу от него. Не заводит на него даже, когда пьян, по сей день. Я давно его хотел бросить и лишь негативно к нему относился, но все равно повторялись тусовки. После DPT - я будто бы разлюбил его. Зависимость к Мефу - как влюбленность. Внатуре. Сейчас вспоминаю и думаю - что мне там вообще могло нравиться?)))
Я понимаю о чем ты бро)
У меня случаеться переодическое потребления мефа,но кайфа он не приносит уже..
После грибы ставят разум на место и забываю об этом порошке минимум на пол года,да и впринципе о веществах)
В скором будущем вообще откажусь от употребления мефа да и в общем от химии.
Хотелось бы попробовать начать изучать свой разум под воздействием ДМТ,но это останется только в мечтах.(
 
Статья особенно важна для тех, кто понял, что меф/амф/соли/альфа слишком глубоко вошли в их жизнь. Пугает состояние отмены и шанс прожить с веществом до конца своих дней? Помогите себе, четко следуя инструкции - и выход из ямы окажется гораздо менее пугающим и болезненным. Эта информация в основном о первом этапе пути, самом сложном.
Одна из самых актуальных тем на форуме "Употребляю стимуляторы/эйфоретики несколько месяцев/лет, осознал, что я на дне - КАК БРОСИТЬ?! И можно ли это сделать САМОСТОЯТЕЛЬНО?". Если вы осознали, что не можете больше продолжать жить непрерывным марафонами, но и бросить не в состоянии - читайте и используйте. Информация самая основная, а рекомендации - наиболее важные. Эта инструкция - один из вариантов прохождения первого этапа (1 месяц). Некоторые из препаратов могут быть успешно заменены другими, похожими по действию. Например, кто-то использует вместо транквилизаторов лирику или баклосан, однако, эффект от первых более предсказуем, поэтому я упоминаю именно их.

ГАЙД для самостоятельной помощи

Даже если вы не планируете завязывать с употреблением, но хотите избавиться от отмены - информация не менее актуальна)
Удовольствие от стимуляторов и эйфоретиков, особенно при длительном употреблении, возвращается со знаком минус - в виде зависимости и связанной с ней абстинеции (отмены, выхода). Чем дольше и усерднее было употребление, тем сильнее зависимость. Познакомившись со всеми пунктами - вы обретете хороший шанс выбраться на СВОБОДУ. Среди них нет НИ ОДНОГО лишнего, и каждый обязателен для прочтения и выполнения. Пункты обозначены цифрами для удобства восприятия и не всегда означают последовательность.
С альфой всё гораздо сложнее, она часто требует дополнительных мер, в частности - изоляции от воможности встречи с веществом (палата клиники, переезд в места, где доступ к веществу ограничен, строгие христианские рехабы). Тем не менее, общие рекомендации не лишни
Итак

1. Лучшим вариантом, для решения проблем, связанных с отвыканием от ПАВ в первый месяц является хорошая наркологическая клиника/реабилитация. Но здесь есть ряд нюансов. Именно вы (а не родители или близкие) должны быть серьезно настроены на решение ВАШЕЙ проблемы. Принудительные запирания родственниками в закрытое отделение ни к чему не приводят (исключение - строгие религиозные общины-рехабы, но это дело на любителя).

2. Первое, на что вы должны сразу настроиться - вы не "боретесь с зависимостью", не "отказываетесь от вещества", а "становитесь здоровым, возвращаете свою волю себе, начинаете УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ". Отказываться вы уже пробовали, идти к чему то хорошему гораздо легче и приятней, чем сражаться с негативными аспектами.

3. В работе с зависимостью не бывает "завтра", "последний раз". Поймите, что каким бы хорошим, запоминающимся не казался будущий "последний раз" - трип пролетит очень бытсро, и вы всё равно окажетесь в том же самом месте, ничего не изменится и вы пообещаете себе очередное "завтра". Поэтому, если вы видите впереди только мрак - предлагаю вам сказать "С этого момента только я сам выбираю свой путь". Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УСТАЛИ - вам может захотеться произнести эти слова прямо сейчас. Если же собересь и в этот раз проигнорировать свою проблему - примите и то, что в следующий раз уверенность в выборе будет еще немного меньше. Не хочу от вас скрывать и то, что злоупотрбление стимуляторами не является полезным для мозга, сердца и т.д.

Осознайте, в какую из сторон вы сейчас поворачиваете.

4.
Дальше. Время, после которого часть зависимости "отпадет" - 21-40 дней. Это время формирования привычки, то есть за такой период вы не избавитесь от физической зависимости, но на психологическом уровне более или менее отвыкните от того, что в нос/ввену/желудок нужно обязательно что-то вводить, начнет приходить понимание, что сознанием может существовать и без препаратов, хотя и нужно многое исправить, например, восстановить здоровье. После длительного употребления почти всегда присутсвуют такие психические проблемы, как сниженное настроение, апатия, тревожность, бессонница и т.д. Но если вы продержитесь столько времени - можете забыть, что "нет сил бороться и жить без вещества", вы уже стали гораздо сильнее. Ни в коем случае не поддайтесь на соблазн "раз я чувствую себя более устойчивым - можно разочек употребить" - вы сразу обнулите результат и уроните веру в себя. Но пока вы еще только делаете первый шаг. Не бойтесь его - ниже указаны эффективные рекомендации, как пережить этот сложный период с минимальными колебаниями. Думать о любимом веществе вы также будете меньше.

5.1 Может ли что-то снизить абстиненцию по-настоящему эффективно? Да, это группа БЕНЗОДИАЗЕПИНОВ (транквилизаторы и снотворные). Это препараты, которые на период отмены поддержат вашу сердечно-сосудистую систему, психику, избавят вас от приливов жара/холода, беспокойства и даже страха (в т.ч., в случае паранои), от скачков давления и пульса, выкручивания мыщц и костей, бессонницы любой степени тяжести, уменьшат тягу к веществу, избавляя от сутливых, навязчивых мыслей о нём, поспособствуют снижению апатии и выравниванию настроения. Ещё что-то? Назовите любой симптом отмены и в 90% случаев транкилизаторы вам помогут. Не начинайте использовать эти препараты бездумно. В некоторых случаях, при отсутствии транквилизаторов, оправдано использование других депрессантов - лирики, баклосана.
С ними также следует быть осторожными, соблюдать дозировку и внимательно следить, чтобы не возникла новая зависимость.

5.2 Частой проблемой при отмене стимуляторов или эйфоретиков является заторможенность, это то, с чем транквилизаторы справиться не в состоянии. Однако, как правило, такие ощущения доставляют больше психологический дискомфорт, нежели физические страдания. Некоторым помогает препарат модафинил - стимулятор умеренного действия, однако, в аптеках РФ он не продаётся (есть в Украине), можете поискать среди товаров на HYDR'е в разделе "Аптека". Модафинилом не следует ЗЛОупотреблять, т.к. также возможно формирование зависимости. Если его нет, препараты, указанные ниже, обеспечат организм ресурсами для более быстрого восстановления.

6. Транквилизаторы - это основа лечения на первые 2 недели, потом их придётся отменить, чтобы избежать ещё одной, более сильной зависимости. Как и где достать, и как употреблять нельзя - прочитаете в статье, ссылка - выше. Дольше 14 дней употреблять стоит только после консультации с врачом (можете писать мне). Количество препарата в идеале должно быть сразу на весь курс лечения, иначе при резком обрыве приёма из-за отсутсвия, вероятность срыва очень сильно возрастет. Вот дозы и препараты, который подойдут лучше всего, все они подходят для наших целей и используются в нашей стране.

  • Табл. Клоназепам (выраженное снотворное действие) 0,5 мг 3 раза в сутки. Если вы раздобудете дозу в 2 мг, учитывая блистер на 30 таблеток - вам хватит надолго. Лучше выбирать его, если вам нужно сильное успокаивающее действие при небольшом количестве препарата.
  • Табл. Диазепам (реланиум, седуксен) по 5-10 мг 3 раза в сутки. В уколах - по 1 ампуле (2 мл) - 3 раза в день в/м (уколы не рекомендую использвовать больше 3-5 дней, потом переходите на таблетки).
    Классический транквилизатор. Хорош, как и другие.
  • Табл. Феназепам 0,5-1 мг 3 раза в день. Хороший успокаивающий препарат.
  • Табл. Ксанакс (алпрозолам) 0,5-1 мг 3 раза в день (у некоторых вызывает эйфорию, в таком случае препарат лучше заменить другим транквилизатором)
Начинайте с этих доз, а дальше регулируйте по своим ощущениям - это зависит от комплекции, восприимчивости к препарату, возбудимости нервной системы. Суть такая: если через 1,5 часа эффекта нет - примите ещё столько же и продолжайте на увеличенных дозах. Если эффект недостаточен - добавьте половину принятой дозы. Ощущаете значительную сонливость - дозу можно уменьшить в 2 раза.
Транквилизаторы хорошо способствуют засыпанию. Если заснуть не можете - добавьте ещё столько же и сон придёт.
Если вы НЕ употребляете другие препараты этой же группы, алкоголь, опиаты, барбитураты, бутират и все их родственники-депрессанты - бензодиазепины вполне безопасны. Но в силу своего эффекта снижают скорость реакций - ездить за рулем нельзя как и работать с другими опасными механизмами.

7. Если раз в несколько дней случается непреодолимый приступ тяги к стимулятору, чувствуете, что вот-вот сорвётесь, увеличивайте дозу транквилизатора в этот день так, чтобы ощущать сонливость.

8. Следующие препараты влияют на самочуствие незаметно. Но они нужно, чтобы быстрее восстановиться и придти в себя, пополнить истощенные марафоном запасы. Обязательно купите МагнеВ6 (или не самые дешевые аналоги) и пейте 7-10 дней максимальной дозой указанной для приёма в инструкции. Кроме этого стоит купить витамины В1, В6 , В12. В1 - утром 2 ампулы, В6 - днём 1 ампулу (при приёме магнерота), В12 - вечером, их нелья смешивать. Все уколы - 7 дней. Дороже, но зато все 3 витамина в одном уколе - мильгамма. Если не уверены в своих талантах процедурной медсестры - покупайте неуробекс или аналогичный недешевый комплексный препарат в таблетках/капсулах. Эти препараты воздействуют на нервную систему, истощенную долгим напряжением стимуляторами, восстанавливают и функцию и саму структуру нервных тканей. Если есть финансовая возможность - купите дополнительно альфа-липоевую ксилоту/тиоктацид (достаточно 1 пластинки) и принимайте по 2 таблетки за один раз - 1 раз в день - в течение 3 дней.

9. После всех марафонов, а также любых эпизодов употребления стимуляторов, при которых ощущалась боль или давление в груди - т. аспаркам по 1 таблетке - 3 раза в день -10 дней.

10. Для улучшения, стабилизации психичских функций - ноотропный препарат - фенибут (латвийский) или ноофен, принимать по 1 таблетке - 3 раза в день в течение месяца, начав сразу после отмены вещества. Он будет не только успокаивать на протяжении всего месяца (столько и принимать), но и нормализовывать электрическую активность мозга, способстовать скорейшему улучшению самочуствия и психических функций. Когда закончите курс витаминов из пункта выше, сразу начинайте принимать хорошие поливитамины (уровень - начиная от супрадина и дороже). Капельницы совсем не обязательны, но если умеете ставить - обращайтесь, добавлю информацию. Вместо капельницы достаточно пить минеральную воду литрами, особенно первые дни. Берите, ессентуки 4 или любую другую, где есть число 4 в названии - не имеет значения, если не найдете - покупайте любую, но ЛЕЧЕБНО-СТОЛОВУЮ, а не лечебную.

11. Если будет позволять здоровье + состояние после транквилизаторов - нужно обязательно впустить самый элементарный спорт в свою жизнь - веротяность срывов значительно меньше. Лёгкие (только лёгкие!!!) пробежки, но ни в коем случае себя не мучить - появляется дискомфорт - сразу останавливайтесь. Та же ситуация и с прессом. Помните, что вы сейчас болеете, и любые серьезные нагрузки идут во вред. Для большей мотивации заниматься нужно по видео-комплексам, которых в интернете очень много. Но первую неделю отмены - никакого спрота, желателен максимально комфортный режим дня. Лучше взять больничный или отпуск на этот период.

12. Почти всегда после долгого употребления эйфо/стимов появляется апатия, отсутствие интереса к жизни, сниженное настроение, отсутствие воли. Причин несколько - как "тоска мозга" по повышенному уровню дофамина/серотонина, так и органические нарушения, вызванные частым перенапряжением стимуляторами, отсутствием сна и т.д. Оцените своё состояние через месяц после отмены вещества (как раз закончится основной курс лечения), не начало ли улучшаться? Если проблемы сохраняются - вам могут понадобится антидепрессанты (в первую очередь рассматривайте любые из группы СИОЗС, только не флуоксетин). Антидеперссанты нужно принимать правильно, поэтому, если продержитесь месяц после отмены стимов - пишите в этой теме или в ЛС, расскажу. Очень важно нормализовать биоритмы. Ложитесь спать (не начинайте собираться, а ложитесь) не позже часа ночи, вставайте не позже 10 утра, пусть и с будильником, несмотря на сонливость и заторможенность. Нормальный сон должен быть не менее 7 часов и не более 10.

13.
Антидепрессанты начинают действовать не сразу, поэтому иногда рационально попробовать препарат быстрого действия, который также может использоваться для длительного приёма - особенный нейролептик сульпирид/бетамакс/эглонил, он не имеет антипсихотического эффекта. Обладает стимулирующим действием и используется при психически расстройствах с заторможенностью, апатией, отсутсием мотивации. Если вам подойдет - оцените разницу. Принимать, начиная с 50 мг утром и днём, если не видите эффекта - дозу быстро увеличивайте. (утро и день) 100мг-100мг 3 дня - оцените самочуствие, если эффекта не ощутите, то переходите на - 200мг-200мг 5 дней - потом пишите в ЛС или в этой теме, будем регулировать.

14. Во время лечения ни в коем случае не начинайте употребление любых веществ, с которыми раньше уже возникали проблемы, в том числе и алкоголь. В первую очередь на ближайшее время забудьте о любых СТИМУЛЯТОРАХ и ЭЙФОРЕТИКАХ. К веществу, с которым есть проблемы - не возращаться как минимум несколько лет, то же самое можно сказать и о сходных по эффекту веществах, поясняю "зависимость от мефедрона - воздерживайтесь и от мдма", "от амфетамина - не трогайте и кокаин".

15. Если совсем никак с "достать транквилизаторы" - пишите в этой теме. Но такого хорошего эффекта, как дают при практически полном осутствием побочек - нет и близко. Это уникальная группа. Стоит постараться, по ссылке выше описаны способы.

16. Нейролептики/антипсихотики, особенно с успокаивающим эффектом (хлопротиксен/труксал, аминазин/хлорпромазин, азапин и т.д.) - ни с какой целью на выходе лучше не употреблять, пускай они и помогали вам уснуть в марафоне, тогда давление вам держал стимулятор, сейчас вы предрасположены к снижению АД (вспомните потемнения в глазах при подъемах тела), а с этими лекарствами вы начнёте падать в обмороки. Другие нейролептики также применять не имеет смысла.


P.S. Все рекомендации обязательны к выполнению, если вы хотите достичь цели. Макимальная концентрация на всех деталях терапии поможет проще настроиться на здоровый и трезвый образ жизни, легче пережить сложный период - это факт. Не отбрасывайте советы и о спорте - готовьтесь включить его в постоянный способ мышления, т.к это одно из самых эффективных немедикаментозных средств долгосрочного настроя на другой образ жизни. Когда вы тренируетесь - гораздо меньше мыслей о плохом, и больше - о хорошем. Антидепрессанты будут помогать, но одно другому не мешает.

Этот гайд - вариант действительно эффекивной схемы для самопомощи на первом и самом сложном этапе. Терапия должна быть разносторонней. Ни в коем случае не избегайте психологических пунктов, они - это половина успеха. Будет очень хорошо, если после первого этапа помогать вам будут не только антидепрессант (при необходимости), но вы начнете посещать психолога/психотерапевта или будете приходить в анонимные группы. Иногда жизнь приходится строить заново, и на этом этапе нужна поддержка.

Только правильное использование транквилизаторов поможет быстрее выздороветь и не навредить себе. Основные проблемные места - сильная зависмость и недопустимость смешивания с алкоголем, другими транквилизаторами, опиатами, оксибутиратом натрия, ГБЛ, БДО, барбитуратами, со всеми депрессантами.



P. P. S. И ещё... Тем, кто намерен на перемены - очень рекомендую завтра хотя бы просмотреть эту статью ещё раз.
Почему у вас в названии темы и вообще нет информации про опиатную физическую и психологическую зависимость!? Так как это самая страшная и опасная зависимость, особенно если это система метадона.

Солидарен с твоим мнением, считаю точно также!
Почему же. Есть и физическая зависимость. Она формируется от долгого и системного употребления героина или метадона. Эта физическая зависимость в основном и не допускает, чтобы употребляющий мог без проблем бросить и перестать такое употребление.
 
Последнее редактирование:
Почему у вас в названии темы и вообще нет информации про опиатную физическую и психологическую зависимость!? Так как это самая страшная и опасная зависимость, особенно если это система метадона.


Почему же. Есть и физическая зависимость. Она формируется от долгого и системного употребления героина или метадона. Эта физическая зависимость в основном и не допускает, чтобы употребляющий мог без проблем бросить и перестать такое употребление.
Отталкиваясь от своего опыта употребления в более 15лет,зависимости нету,есть только отхода не более,всё остальное это припадки разума,потому и подтверждаю мнения адекватного юзера.
Но опять же,знал таких знакомых которые навязывали себе то что не могут жить без веществ,от этого им было плохо и выкручивало,это подтверждения того что все исходит из головы!по себе скажу я толерантно отношусь к веществам,если есть то буду употреблять,если нету то и не нужны они,да и вообще в настоящее время употребляю крайне редко,просто с возрастом становиться не интересно это всё!
 
Наверно скажу жесть, но: DPT может помочь. Очень сильный триптамин, 100мг интраназально переворачивают жизнь и фундаментально изменяют части сознания и мышления. Проверено на себе. Но - без опыта в психоделиках - ни в коем случае. Я имел опыт много с чем, и до дипропилтриптамина - имел опыт с DMT (тот его гомолог можно сказать, но они абсолютно разные) около 7 путешествий, чтобы понять: что такое триптамины вообще. Так вот, DMT пока уберем в сторону, речь о DPT (использовал 4 раза. 2 раза в один день/2 раза спустя полгода после первого путешествия) - вещество нужно понять и иметь опыт хороший с психотой, понимать, что такое триптамины. Получаешь в трипе: смерть эго, чувства всех близких людей, прогулку по своей жизни и возможности альтернативных вариантов, переработку всего «груза на плечах», на пике - настоящее умиротворение/счастье/истинное блаженство. Ведь ты понимаешь: я - есть все, все - есть я. Мне помогло это бросить меф (5 лет был на нем). Желания нет по сей день (уже год). Из трипа вышел абсолютно другим человеком. Это сильнее изменяет, чем лсд, псилоцибин да и вообще - их невозможно сравнивать, разные вещи. Эффект мне показался сильнее и эмоциональнее, чем DMT (до DMTЛэнда доходил, раз в месяц беру 0,5/1 раскуриться и погрузиться. Но там тоже не с первого раза попадаешь и вообще понимаешь трип. Однако готовиться, вопреки многим советам, к DMT вовсе не обязательно (только сеттинг, ситтер и матчасть - ну это обязательные условия априори, на первый раз точно). Потому что невозможно к такому быть готовым - не попробовав это. В случае с DPT - нужна сильная уже подготовка. Происходит смерть эго и выход из тела, воспоминания и чувства разлетаются в клочки. Те, кто не был готов, либо вообще не имел опыт с психоделиками - просто валялись в визуалах ничего не понимая, но «капец прикольно было».
Только суть вещества в другом абсолютно. Ни одно другое вещество не может позволить тебе разломать твои чувства, собрать чувства других людей, разломать свои же барьеры и предрассудки, обиды и злость, да выйти абсолютно другим за 2 часа трипа. Да, трип 2 часа. Эффект через 3 минуты, пик где то на 50-60 минуте. Тело отключит до пика, скорее всего. В общем - вариант конечно жесткий, наверно, но кто не боится и может позволить такое себе ввиду опыта - попробуйте. Даже если не прокатит убрать Меф из головы (недостаточно желания, на самом деле, просто в этом тяжело себе признаться, да) то вы все равно получите незабываемое путешествие, несравнимое ни с каким либо другим пав. На тело легкое, выходов нет, тяги - ну относительно. Я после первой - вторую делал (так можно с ним). Но после второй уже перегрузка - никакого желания. Светишься еще месяц и ничего тебе не надо. А спустя полгода те же - ну конечно хочется повторить, взять что то новое из этого опыта, снова почувстовать душу и свое я.
Правда его, пока что, не найти))потому что всем поебать, всем нужен только Меф и бошки. Кто ебаться с триптаминами будет, у которых синтез и сс пиздецкие, можно мефчика сварить и нормально. Все равно возьмут, даже хуевый.. грустно это. Но,
Ждем от Хэлиунга весной дпт (дмт и дпт у него брал, KRAKEN - збс)
Почему это решил написать - мне помогли триптамины во многом. И я считаю, что потенциал у DPT колоссален, глубже, да и вообще иной, нежели, чем у LSD (опытов 15 имел точно).
Но с псих расстройствами и без опыта до - не советую.

Сравнивая с другими психоделиками - выигрывает во всем. И смерть эго с прогулкой по памяти сильнее, чем у высокой дозы кетамина вм. Из плюсов могу смело заявить - легкий на тело. Поймать бэдтрип вероятность нулевая практически (в отличии от марок/Грибов и кетамина - особенно в первый раз. Ситтер по сути не нужен даже, но первый раз будет жестко, и лучше чтобы был рядом человек, которому ты доверяешь и питаешь положительные чувства) нет никаких негативных ощущений после (наоборот - еще месяц ты сияешь от понимания и счастья, что ты есть - кто себя ненавидит - однозначно тут поможет). В отличии от долгих марок и Грибов (где нужен прям сеттинг, каждая мелочь может повлиять на трип, сложно выйти на смерть эго и тд, и кетамина - ну тут даже сравнивать нет смысла.. 100мг, хорошее самочувствие, хороший сеттинг, любимый человек рядом (трезвый, вместе первый раз стоит делать точно) и 3 минуты - полет готов. Осталось выйти душой и не бояться эффекта (он очень резкий и сильный. Но добрый). Передознуть невозможно, как и с DMT. И хуево (тахикардия, тошнота, давление) точно не будет. Проверено не только на себе - все показатели в трипе, как и после - ок. Так еще и в анализах не видно его, как и DMT. Поистине магическое вещество, интереснее и глубже, чем DMT, на мой взгляд.
очень интересный и полезный репорт, ты рассказал моему сероватому новые интересные вещи, лайк и в том же духе еще ща почитаю

Я понимаю о чем ты бро)
У меня случаеться переодическое потребления мефа,но кайфа он не приносит уже..
После грибы ставят разум на место и забываю об этом порошке минимум на пол года,да и впринципе о веществах)
В скором будущем вообще откажусь от употребления мефа да и в общем от химии.
Хотелось бы попробовать начать изучать свой разум под воздействием ДМТ,но это останется только в мечтах.(
почему только в мечтах? сейлеров дмт в рф оч мало, но они есть не на всех мп, но тоже видел
 
Верх