Страшные истории кладмена

Ну считай я тебя знаниями обогатил) Вообще ситуация печальная с травматами сейчас, как за боевой дают, но я тогда об этом не знал.
А как же документы? Есть четкие понятия в законодательстве, которые могут разрешать ношение подобного оружия.
 

Приветствую всех форумчан! Решил рассказать Вам несколько невыдуманных историй из своего жизненного и профессионального опыта.
Всего будет 4 наиболее опасных эпизода, которые я выложу в хронологическом порядке начиная с раннего.
Надеюсь Вам будет не только интересно, но и полезно узнать что-то новое.




Эпизод 1
Первый сбой

Это случилось в ноябре 2015-го. К этому времени я уже почти год работал кладменом в Москве в топовом магазе РАМПа и очень жёстко приторчал на амфе. Работал с ним же и употреблял его же, практически без перерывов, теша себя надеждой, что не всё так страшно; хотя начинать день без пары дорог уже было тяжело. Жил в Кузьминках, снимал квартиру. Работал ночью и преимущественно у себя на районе. Вопреки советам шефа и форумчанинов никогда не работал трезвым. Толер был мощнейший, лицо вечно перекошенное и натянутое. А когда наступили ноябрьские холода, выражение на морозе становилось совсем кривым. Несвежий и уставший его вид был легко определяем невооружённым взглядом.

Но работать было надо, и я решился выйти на маршрут. Через два дня мне нужно было платить за аренду квартиры, вносить платежи по кредитам, и нужно было хоть чем-нибудь заполнить холодильник. Кладов было очень много, они скапливались, я не работал, это лишь добавляло масла в огонь и портило настроение. Решил взять с собой 50 с лишним штук и развесить их за пару часов. Надо сказать, что план был более или менее реалистичен, работал я хорошо, шеф меня любил.

Как сейчас помню, была пятница, вечер, холодно. Третий день марафона, весь осунувшийся, бледный, нервные тики на лице. Но вариантов не было, слишком долго я бездельничал, подводил магазин и своего крутейшего начальника. Оделся, упаковался и вышел. Локацией для минирования был выбран Волжский парк. С горем пополам, скрывая лицо, я спустился в метро и проехал от Кузьминок до Волжской. С собой в сумке от ноутбука было 50 +/- кладов, несколько из которых я уже заранее положил в карманы штанов, чтобы быстро начать их магнитить, как только выйду на маршрут. Поднимаюсь по эскалатору, выхожу наружу в потоке возвращающихся с работы людей. И.. сюрприз. Снаружи прямо напротив выхода стоят менты, трое. Всё бы ничего. Ментов в Москве много, а людей вообще немерено. Ходить с каменным лицом я научился давно, в крайнем случае затеряться в толпе – раз плюнуть, но мне и этого делать не нужно, я ничего не нарушал, одет был прилично (Zara, H&M), на плече сумка от ноута, ни дать ни взять – среднестатистический офисный менеджер. Если бы не одно но. Моё состояние оставляло желать лучшего. Увидев ментов, в ту же самую секунду я рефлекторно сделал непроизвольное и неестественное движение лицом, да ещё и издал какой-то короткий нечленораздельный, но громкий звук в двух-трёх метрах от них. Это случилось со мной в первый раз, когда я не смог отконтролировать свои движения и стало для меня полной неожиданностью. Боковым взглядом я заметил, что они обратили на меня внимание. Хорошо, подумал я, может меня параноит от усталости.. Быстро прохожу мимо них, не оглядываясь, иду вдоль улицы по направлению к парку. Внутри всё дрожит, ловлю их взгляды на затылке, внимательно наблюдаю за тем что впереди, думаю, что делать. Преодолев метров 20, прохожу мимо какого-то мужика и слышу, как он, слегка опустив голову в куртку говорит (как нетрудно догадаться, в рацию): «Да, у него беда какая-то в карманах торчит». Надо отметить, что у меня были обтягивающие штаны, поэтому клады из обоих передних карманов выпирали достаточно сильно, а под светом уличных фонарей выпуклости были заметны совершенно. Сердце ушло в пятки, такое не могло почудиться, не мог мозг придумать такую фразу, тем более что сколько бы я не употреблял, никогда не доходило до слуховых галлюцинаций. Вариант с паранойей был отброшен, и мозг объявил режим чрезвычайной ситуации. Прохожу на автомате ещё метров 5 не оглядываясь, достаю телефон, начинаю делать вид, что дозваниваюсь. В голове сразу родилась легенда, что приехал к товарищу в гости и не могу найти дом. Начинаю оглядываться, щуриться на дома и улицу, пытаюсь «сориентироваться на местности», а параллельно, достаточно громко, чтобы услышал мент в гражданском, говорю в трубку своему выдуманному товарищу, что не могу понять куда мне идти. После этого резко разворачиваюсь с видом человека, которому объяснили, что он вышел не на той стороне и придётся идти обратно, уверенно иду прямо на мента в штатском, продолжая при этом разговор словами: «а, ну всё, понял», «сейчас тогда». Быстро прохожу, буквально проскользаю мимо него, перебегаю через дорогу в абсолютно рандомном месте, сажусь в такси, которое так удачно там стояло, и еду домой.

В тот вечер я закончил марафонить и не переставал благодарить себя за то, что так удачно сориентировался в ситуации. Отпустившись коньяком я уснул мертвецким сном.
Мощно
Мне бы такой выдержки
 
В позапрошлом году раскладывал опт под Кандалакшей (Мурманская область) в лесу. Под конец весны. Снег уже сходил, деревья пока голые. Забрался в глухомань леса, работаю. Место тихое, далеко от цивилизации, но деревья в этом месте не в плотную стоят.

К чему я это всё. Сижу копаю, чтобы заложить клад. Летит над лесом военный вертолет. И зависает надо мной. Естественно он высоко (на какой высоте там летают вертолёты), но там больше нихрена нет в этом лесу, кроме меня, чтобы вы понимали. Я его вижу, пилоты в нём меня, вероятно, тоже. Я в камуфляжном костюме, прижался к дереву, не шевелюсь. А вертолет все тарахтит в том же месте надо мной. Стрёмно. Но вариантов нет. Понимаю, что был участок, где были одни хвойные деревья, какая-никакая естественная визуальная защита от лишних глаз сверху. Ну и побежал. Бежал как от стаи волков. Благо яму в том месте выкопал, но клад ещё не положил, в рюкзаке ещё с остальными лежит. Бежал долго. Добежал до хвойной части и замер. Вертолёт слышал, но уже дальше. Стою слушаю. По звуку вроде начал приближаться, потом вроде отдаляется, потом вроде приближается. Но по итогу звук стал утихать и полностью стих, спустя минут 10. Пришлось идти в другой конец леса раскладывать на всякий случай, и потом возвращаться к машине таким диким крюком, но лучше перестраховаться.

Вот и гадаю теперь, то ли пилоты там НЛО увидели, то ли меня капающего в жопе леса, то ли на перекус остановились))


Если интересно, могу ещё историй из поездок по РФ рассказать, накопилось немного)
 
В позапрошлом году раскладывал опт под Кандалакшей (Мурманская область) в лесу. Под конец весны. Снег уже сходил, деревья пока голые. Забрался в глухомань леса, работаю. Место тихое, далеко от цивилизации, но деревья в этом месте не в плотную стоят.

К чему я это всё. Сижу копаю, чтобы заложить клад. Летит над лесом военный вертолет. И зависает надо мной. Естественно он высоко (на какой высоте там летают вертолёты), но там больше нихрена нет в этом лесу, кроме меня, чтобы вы понимали. Я его вижу, пилоты в нём меня, вероятно, тоже. Я в камуфляжном костюме, прижался к дереву, не шевелюсь. А вертолет все тарахтит в том же месте надо мной. Стрёмно. Но вариантов нет. Понимаю, что был участок, где были одни хвойные деревья, какая-никакая естественная визуальная защита от лишних глаз сверху. Ну и побежал. Бежал как от стаи волков. Благо яму в том месте выкопал, но клад ещё не положил, в рюкзаке ещё с остальными лежит. Бежал долго. Добежал до хвойной части и замер. Вертолёт слышал, но уже дальше. Стою слушаю. По звуку вроде начал приближаться, потом вроде отдаляется, потом вроде приближается. Но по итогу звук стал утихать и полностью стих, спустя минут 10. Пришлось идти в другой конец леса раскладывать на всякий случай, и потом возвращаться к машине таким диким крюком, но лучше перестраховаться.

Вот и гадаю теперь, то ли пилоты там НЛО увидели, то ли меня капающего в жопе леса, то ли на перекус остановились))


Если интересно, могу ещё историй из поездок по РФ рассказать, накопилось немного)
Кушали и смотрели на тебя :D:D
 
В общем. История опять же про лес, как иначе-то)
Начало долгого рейса из Москвы на Урал (по итогу рейс этот занял почти две недели, чтобы вы понимали). 18 городов для раскладки по пути. Более 6000 тыс.км (туда-обратно) по итогу.

Самый первый город (точнее лес за городом) в Подмосковье. И сразу же «история».
Заранее выбрал локацию. Вход в лес спокойный, тихий. Лес густой, троп мало. Машину оставил далеко от входа. Рядом нет ни каких поселений. Километрах в 15 только военный хим.склад. Такую информацию необходимо (совет перевозам) изучать естественно заранее (Яндекс.Карты, ГуглКарты, Викимапия, лучше сразу во всех трех параллельно).
В Подмосковье вообще беда с полностью безлюдными лесами, чтобы около них не было ни поселений, ни военных баз, ни подобного. Да и с учётом, чтобы локации были в доступности от необходимых городов, чтобы курьеры могли поднимать эти клады, не имея подготовленных внедорожников для подъезда к месту закладки МК.
В общем. С собой рюкзак с оптом - сборная солянка (Меф, Шишки, Кокс). Раскладывая, ещё и соблюдая большую дистанцию с запасом между МК, забрёл уже далеко в лес. Никого по пути, ни души. Остаётся предпоследний МК с коксом. Сворачиваю с тропы, отхожу от неё метров 50. С собой разборная сапёрная лопата. Копаю, закладываю, маскирую место, иду обратно к тропе.
Осень, деревья ещё в листве, я в камуфляже, лес густой, ветки бьют по лицу, ушам, я выхожу обратно на тропу.
Выхожу, и понимаю, что я метрах в десяти от пары военных (автоматы за спиной), они идут ко мне спиной, минуту назад прошли место, где я только что вышел. Как они меня не услышали до этого, вопрос. Но они точно услышали как я вышел на эту тропу (лес густой, лиственный, с кустарниками, тихо не пройдёшь).
Расклад такой: военные патрулируют (скорее всего) территорию, с оружием, я один в глуши леса с приличным таким свёртком кокса в рюкзаке, без оружия.
Они меня замечают. Я срываюсь с места и бегом в самую густую часть леса. Я в плотном камуфляжном костюме, на лице очки (такие тактические, прозрачные, чтобы не выколоть себе глаза, передвигаясь по густому лесу), руки свободны, лопата ещё на месте прикопа убрана в рюкзак. Бегу. Бегу изо всех сил, диким кабаном. Вижу очень густые заросли. Ныряю в них. Дальше бежать смысла нет, до выхода из леса очень далеко, да и по шуму (бегущего по лесу человека) меня можно будет найти. Лежу. Глаза целы, ноги-руки тоже. Лежу несколько минут, пытаюсь отдышаться. Ребята меня догнали, кто-бы сомневался. Я слышу их голоса. Но собак у них с собой нет, а в кушерях они меня не видят. Голоса слышу ещё несколько минут. Голоса утихают. Жду ещё какое-то время и топаю в противоположную от них сторону. Пару раз пересекая (перепрыгивая) рвы с водой (такие есть в некоторых лесах, чтобы предотвращать заболоченность участков, если я правильно понимаю). В надежде, что это спасёт меня от собак, если их пустят по следу (необходимо меньше смотреть кино:)) Дохожу до края леса, в такой отдаленности от машины, что даже грустно становится. Но вариантов нет. Иду к ней. Благо машина стоит не у дороги, не у входа в этот лес, подальше от лишних глаз.
Дохожу до авто, уезжаю. Делаю заклад оставшегося МК с другой стороны этого города, уже по пути в сторону Урала. И дальше две недели довольно нудной (но уж лучше так) раскладки на просторах нашей необъятной.

Сообщил руководству магазина о ситуации, передал им информацию о местоположении кладов и поехал дальше. К слову, курьеры все эти МК подняли без проблем, ну и отлично.
---
Странность в том, что до этого проклятого военного склада на момент моей встречи с военными, было не менее 13 км (я потом ещё раз изучил карты). Во время раскладки я передвигался параллельно ей, так сказать, а не в её сторону. Для чего эти двое военных патрулировали лес так далеко от склада, мне не ясно.

И другой вопрос: как поступили бы вы в данной ситуации? Бежали бы от них или спокойно пошли дальше по этой тропе в своём направлении?
 
В общем. История опять же про лес, как иначе-то)
Начало долгого рейса из Москвы на Урал (по итогу рейс этот занял почти две недели, чтобы вы понимали). 18 городов для раскладки по пути. Более 6000 тыс.км (туда-обратно) по итогу.

Самый первый город (точнее лес за городом) в Подмосковье. И сразу же «история».
Заранее выбрал локацию. Вход в лес спокойный, тихий. Лес густой, троп мало. Машину оставил далеко от входа. Рядом нет ни каких поселений. Километрах в 15 только военный хим.склад. Такую информацию необходимо (совет перевозам) изучать естественно заранее (Яндекс.Карты, ГуглКарты, Викимапия, лучше сразу во всех трех параллельно).
В Подмосковье вообще беда с полностью безлюдными лесами, чтобы около них не было ни поселений, ни военных баз, ни подобного. Да и с учётом, чтобы локации были в доступности от необходимых городов, чтобы курьеры могли поднимать эти клады, не имея подготовленных внедорожников для подъезда к месту закладки МК.
В общем. С собой рюкзак с оптом - сборная солянка (Меф, Шишки, Кокс). Раскладывая, ещё и соблюдая большую дистанцию с запасом между МК, забрёл уже далеко в лес. Никого по пути, ни души. Остаётся предпоследний МК с коксом. Сворачиваю с тропы, отхожу от неё метров 50. С собой разборная сапёрная лопата. Копаю, закладываю, маскирую место, иду обратно к тропе.
Осень, деревья ещё в листве, я в камуфляже, лес густой, ветки бьют по лицу, ушам, я выхожу обратно на тропу.
Выхожу, и понимаю, что я метрах в десяти от пары военных (автоматы за спиной), они идут ко мне спиной, минуту назад прошли место, где я только что вышел. Как они меня не услышали до этого, вопрос. Но они точно услышали как я вышел на эту тропу (лес густой, лиственный, с кустарниками, тихо не пройдёшь).
Расклад такой: военные патрулируют (скорее всего) территорию, с оружием, я один в глуши леса с приличным таким свёртком кокса в рюкзаке, без оружия.
Они меня замечают. Я срываюсь с места и бегом в самую густую часть леса. Я в плотном камуфляжном костюме, на лице очки (такие тактические, прозрачные, чтобы не выколоть себе глаза, передвигаясь по густому лесу), руки свободны, лопата ещё на месте прикопа убрана в рюкзак. Бегу. Бегу изо всех сил, диким кабаном. Вижу очень густые заросли. Ныряю в них. Дальше бежать смысла нет, до выхода из леса очень далеко, да и по шуму (бегущего по лесу человека) меня можно будет найти. Лежу. Глаза целы, ноги-руки тоже. Лежу несколько минут, пытаюсь отдышаться. Ребята меня догнали, кто-бы сомневался. Я слышу их голоса. Но собак у них с собой нет, а в кушерях они меня не видят. Голоса слышу ещё несколько минут. Голоса утихают. Жду ещё какое-то время и топаю в противоположную от них сторону. Пару раз пересекая (перепрыгивая) рвы с водой (такие есть в некоторых лесах, чтобы предотвращать заболоченность участков, если я правильно понимаю). В надежде, что это спасёт меня от собак, если их пустят по следу (необходимо меньше смотреть кино:)) Дохожу до края леса, в такой отдаленности от машины, что даже грустно становится. Но вариантов нет. Иду к ней. Благо машина стоит не у дороги, не у входа в этот лес, подальше от лишних глаз.
Дохожу до авто, уезжаю. Делаю заклад оставшегося МК с другой стороны этого города, уже по пути в сторону Урала. И дальше две недели довольно нудной (но уж лучше так) раскладки на просторах нашей необъятной.

Сообщил руководству магазина о ситуации, передал им информацию о местоположении кладов и поехал дальше. К слову, курьеры все эти МК подняли без проблем, ну и отлично.
---
Странность в том, что до этого проклятого военного склада на момент моей встречи с военными, было не менее 13 км (я потом ещё раз изучил карты). Во время раскладки я передвигался параллельно ей, так сказать, а не в её сторону. Для чего эти двое военных патрулировали лес так далеко от склада, мне не ясно.

И другой вопрос: как поступили бы вы в данной ситуации? Бежали бы от них или спокойно пошли дальше по этой тропе в своём направлении?
Вот это история...."Они меня замечают. Я срываюсь с места и бегом в самую густую часть леса"- представляю как билось твоё сердце от происходящего!
 
Возможно ходили в ближайщий пункт за чем, но зачем с автоматами и почему так далеко не понятно

По поводу как бы я поступил, наверное тоже бы рванул оттуда
Хотя они с автоматами
А если бы стрелять начали
Вообщем ситуация жеская и показальная, в том плане что все может быть и надо быть готовым ко всему
В общем. История опять же про лес, как иначе-то)
Начало долгого рейса из Москвы на Урал (по итогу рейс этот занял почти две недели, чтобы вы понимали). 18 городов для раскладки по пути. Более 6000 тыс.км (туда-обратно) по итогу.

Самый первый город (точнее лес за городом) в Подмосковье. И сразу же «история».
Заранее выбрал локацию. Вход в лес спокойный, тихий. Лес густой, троп мало. Машину оставил далеко от входа. Рядом нет ни каких поселений. Километрах в 15 только военный хим.склад. Такую информацию необходимо (совет перевозам) изучать естественно заранее (Яндекс.Карты, ГуглКарты, Викимапия, лучше сразу во всех трех параллельно).
В Подмосковье вообще беда с полностью безлюдными лесами, чтобы около них не было ни поселений, ни военных баз, ни подобного. Да и с учётом, чтобы локации были в доступности от необходимых городов, чтобы курьеры могли поднимать эти клады, не имея подготовленных внедорожников для подъезда к месту закладки МК.
В общем. С собой рюкзак с оптом - сборная солянка (Меф, Шишки, Кокс). Раскладывая, ещё и соблюдая большую дистанцию с запасом между МК, забрёл уже далеко в лес. Никого по пути, ни души. Остаётся предпоследний МК с коксом. Сворачиваю с тропы, отхожу от неё метров 50. С собой разборная сапёрная лопата. Копаю, закладываю, маскирую место, иду обратно к тропе.
Осень, деревья ещё в листве, я в камуфляже, лес густой, ветки бьют по лицу, ушам, я выхожу обратно на тропу.
Выхожу, и понимаю, что я метрах в десяти от пары военных (автоматы за спиной), они идут ко мне спиной, минуту назад прошли место, где я только что вышел. Как они меня не услышали до этого, вопрос. Но они точно услышали как я вышел на эту тропу (лес густой, лиственный, с кустарниками, тихо не пройдёшь).
Расклад такой: военные патрулируют (скорее всего) территорию, с оружием, я один в глуши леса с приличным таким свёртком кокса в рюкзаке, без оружия.
Они меня замечают. Я срываюсь с места и бегом в самую густую часть леса. Я в плотном камуфляжном костюме, на лице очки (такие тактические, прозрачные, чтобы не выколоть себе глаза, передвигаясь по густому лесу), руки свободны, лопата ещё на месте прикопа убрана в рюкзак. Бегу. Бегу изо всех сил, диким кабаном. Вижу очень густые заросли. Ныряю в них. Дальше бежать смысла нет, до выхода из леса очень далеко, да и по шуму (бегущего по лесу человека) меня можно будет найти. Лежу. Глаза целы, ноги-руки тоже. Лежу несколько минут, пытаюсь отдышаться. Ребята меня догнали, кто-бы сомневался. Я слышу их голоса. Но собак у них с собой нет, а в кушерях они меня не видят. Голоса слышу ещё несколько минут. Голоса утихают. Жду ещё какое-то время и топаю в противоположную от них сторону. Пару раз пересекая (перепрыгивая) рвы с водой (такие есть в некоторых лесах, чтобы предотвращать заболоченность участков, если я правильно понимаю). В надежде, что это спасёт меня от собак, если их пустят по следу (необходимо меньше смотреть кино:)) Дохожу до края леса, в такой отдаленности от машины, что даже грустно становится. Но вариантов нет. Иду к ней. Благо машина стоит не у дороги, не у входа в этот лес, подальше от лишних глаз.
Дохожу до авто, уезжаю. Делаю заклад оставшегося МК с другой стороны этого города, уже по пути в сторону Урала. И дальше две недели довольно нудной (но уж лучше так) раскладки на просторах нашей необъятной.

Сообщил руководству магазина о ситуации, передал им информацию о местоположении кладов и поехал дальше. К слову, курьеры все эти МК подняли без проблем, ну и отлично.
---
Странность в том, что до этого проклятого военного склада на момент моей встречи с военными, было не менее 13 км (я потом ещё раз изучил карты). Во время раскладки я передвигался параллельно ей, так сказать, а не в её сторону. Для чего эти двое военных патрулировали лес так далеко от склада, мне не ясно.

И другой вопрос: как поступили бы вы в данной ситуации? Бежали бы от них или спокойно пошли дальше по этой тропе в своём направлении?
 
Когда уже по итогу залетел в кусты, чтобы залечь на время, задыхался ужасно, сердце билось как в последний раз. Хоть и занимаюсь бегом в свободное от работы время)) Но тут адреналин, плюс боль (ветки меня били знатно, пока бежал) - непередаваемое ощущение, конечно)
Вот это история...."Они меня замечают. Я срываюсь с места и бегом в самую густую часть леса"- представляю как билось твоё сердце от происходящего!
 
Возможно ходили в ближайщий пункт за чем, но зачем с автоматами и почему так далеко не понятно

По поводу как бы я поступил, наверное тоже бы рванул оттуда
Хотя они с автоматами
А если бы стрелять начали
Вообщем ситуация жеская и показальная, в том плане что все может быть и надо быть готовым ко всему
Я тоже об этом думал. Маловероятно, что они куда-то в ближайший пункт ходили. В том направлении ничего точно не было на многие километры вперёд. Это я потом ещё раз сверял по картам. А для патрулирования далековато, конечно. Странно.

А по поводу возможной стрельбы. Но они тоже не партизаны, чтобы безразборно стрелять) Всё же у них есть своё начальство, своя отчетность, регламенты - военные хули)
Хочется верить (я себя этим успокаиваю), что без веской причины и так далеко от военного склада или базы они не стали бы сразу стрелять в след просто бегущему человеку в лесу)))
 
Ну допустим ты по тапкам, они тебе ""стоить"
Ты бежишь не слышишь, ветки, все дела
Первый предупредльтельный в воздух, ты еще быстрей бегом
За это время ты убежал бы максимум метров на 50
А дальше уже по тебе
Конечно врятли бы они попали, в лесу то дереья, но там бы могли уже наверное подмогу вызывать
Кароче жесть стори :)
Хорошо то, что хорошо заканчивается :)
А по поводу возможной стрельбы. Но они тоже не партизаны, чтобы безразборно стрелять) Всё же у них есть своё начальство, своя отчетность, регламенты - военные хули)
 
Когда уже по итогу залетел в кусты, чтобы залечь на время, задыхался ужасно, сердце билось как в последний раз. Хоть и занимаюсь бегом в свободное от работы время)) Но тут адреналин, плюс боль (ветки меня били знатно, пока бежал) - непередаваемое ощущение, конечно)
Представить страшно...)Но ты молодца, тактику выбрал верную)))
 
Итак, какие выводы по 4 эпизоду:

  • Было бы больше фоток (в случае с розницей например) – вряд ли бы так легко отвертелся.
  • Проверь они моё приложение для заметок – был бы конец.
  • Приложение MAPS.ME – не проверили, чему я удивлён, оно достаточно известное.
  • Ищут запросы с координатами в яндекс-картах, поэтому координаты из истории поиска удаляйте всегда!
  • Не спрашивали про вторую ось MIUI, значит не в курсе про неё. Фотки можно хранить там.
  • Проверяют корзину в галерее, всегда очищайте!
  • Проверяют поиск в телеграме. Всегда удаляйте историю поиска!
  • Знают про специальные приложения для кладменов, хорошо, что уя ими не пользуюсь!
  • Не храните заметки в стандартном приложении Гугл!



1) нельзя НИЧЕГО искать на наших картографических сервисах. это самоубийство. какие на хрен яндекс карты, с ума сошел?

вообще - искать только по офлайн картам

2) приложения для км аля notecam - это повод для них доебаться. их не должно ебать что у тебя на телефоне

НО

сфоткал адреса - и УДАЛИ НА ХРЕН notecam

фотки положи в пароленный архив и замаскируй его либо если ты очень смелый и ходишь без авиарежима - скинуть куда-то

3) не держать важную инфу в буфере обмена !!!!!!!!!!!!!!
 
1) нельзя НИЧЕГО искать на наших картографических сервисах. это самоубийство. какие на хрен яндекс карты, с ума сошел?

вообще - искать только по офлайн картам

2) приложения для км аля notecam - это повод для них доебаться. их не должно ебать что у тебя на телефоне

НО

сфоткал адреса - и УДАЛИ НА ХРЕН notecam

фотки положи в пароленный архив и замаскируй его либо если ты очень смелый и ходишь без авиарежима - скинуть куда-то

3) не держать важную инфу в буфере обмена !!!!!!!!!!!!!!
А что не так с Яндекс картами? Ну искал и искал что-то, и чего?
Яндекс что, чисто списки поисков по координатам мусорам отгружает ежедневно? Ну нет же)
Или тыкает красную кнопку под столом в режиме онлайн?))
Ахтунг ахтунг в меня вбили координаты!
Срочно наряд!
))
 
Последнее редактирование:
А что не так с Яндекс картами? Ну искал и искал что-то, и чего?
Яндекс что, чисто списки поисков по координатам мусорам отгружает ежедневно? Ну нет же)
Или тыкает красную кнопку под столом в режиме онлайн?))
Ахтунг ахтунг в меня вбили координаты!
Срочно наряд!
))
это все пиздец смешно
ты видимо не кладмен
когда в уголовном деле будут логи твоей деятельности на картах -смешно не будет

если тебе похуй - ты сам себе хозяин
 
А что не так с Яндекс картами? Ну искал и искал что-то, и чего?
Яндекс что, чисто списки поисков по координатам мусорам отгружает ежедневно? Ну нет же)
Или тыкает красную кнопку под столом в режиме онлайн?))
Ахтунг ахтунг в меня вбили координаты!
Срочно наряд!
))
он по делу говорит ,зачем лишний раз рисковать,ведь яндекс/гугл/2гис/мапс не нужны,когда уже есть

Organic Maps: бесплатные офлайн карты и навигация​

бл,звучит как реклама )
 
он по делу говорит ,зачем лишний раз рисковать,ведь яндекс/гугл/2гис/мапс не нужны,когда уже есть

Organic Maps: бесплатные офлайн карты и навигация​

бл,звучит как реклама )
Затем, что я точно знаю как все устроено в крупных и успешных кампаниях и их сервисах
А кому и какие данные будет этот ваш органик мапс передавать - одному богу известно
Это помимо хуевого интерфейса
 
Верх