Страшные истории кладмена

Some_Courier

Новорег
Сообщения
370
Реакции
336
Баллы
44

Приветствую всех форумчан! Решил рассказать Вам несколько невыдуманных историй из своего жизненного и профессионального опыта.
Всего будет 4 наиболее опасных эпизода, которые я выложу в хронологическом порядке начиная с раннего.
Надеюсь Вам будет не только интересно, но и полезно узнать что-то новое.




Эпизод 1
Первый сбой

Это случилось в ноябре 2015-го. К этому времени я уже почти год работал кладменом в Москве в топовом магазе РАМПа и очень жёстко приторчал на амфе. Работал с ним же и употреблял его же, практически без перерывов, теша себя надеждой, что не всё так страшно; хотя начинать день без пары дорог уже было тяжело. Жил в Кузьминках, снимал квартиру. Работал ночью и преимущественно у себя на районе. Вопреки советам шефа и форумчанинов никогда не работал трезвым. Толер был мощнейший, лицо вечно перекошенное и натянутое. А когда наступили ноябрьские холода, выражение на морозе становилось совсем кривым. Несвежий и уставший его вид был легко определяем невооружённым взглядом.

Но работать было надо, и я решился выйти на маршрут. Через два дня мне нужно было платить за аренду квартиры, вносить платежи по кредитам, и нужно было хоть чем-нибудь заполнить холодильник. Кладов было очень много, они скапливались, я не работал, это лишь добавляло масла в огонь и портило настроение. Решил взять с собой 50 с лишним штук и развесить их за пару часов. Надо сказать, что план был более или менее реалистичен, работал я хорошо, шеф меня любил.

Как сейчас помню, была пятница, вечер, холодно. Третий день марафона, весь осунувшийся, бледный, нервные тики на лице. Но вариантов не было, слишком долго я бездельничал, подводил магазин и своего крутейшего начальника. Оделся, упаковался и вышел. Локацией для минирования был выбран Волжский парк. С горем пополам, скрывая лицо, я спустился в метро и проехал от Кузьминок до Волжской. С собой в сумке от ноутбука было 50 +/- кладов, несколько из которых я уже заранее положил в карманы штанов, чтобы быстро начать их магнитить, как только выйду на маршрут. Поднимаюсь по эскалатору, выхожу наружу в потоке возвращающихся с работы людей. И.. сюрприз. Снаружи прямо напротив выхода стоят менты, трое. Всё бы ничего. Ментов в Москве много, а людей вообще немерено. Ходить с каменным лицом я научился давно, в крайнем случае затеряться в толпе – раз плюнуть, но мне и этого делать не нужно, я ничего не нарушал, одет был прилично (Zara, H&M), на плече сумка от ноута, ни дать ни взять – среднестатистический офисный менеджер. Если бы не одно но. Моё состояние оставляло желать лучшего. Увидев ментов, в ту же самую секунду я рефлекторно сделал непроизвольное и неестественное движение лицом, да ещё и издал какой-то короткий нечленораздельный, но громкий звук в двух-трёх метрах от них. Это случилось со мной в первый раз, когда я не смог отконтролировать свои движения и стало для меня полной неожиданностью. Боковым взглядом я заметил, что они обратили на меня внимание. Хорошо, подумал я, может меня параноит от усталости.. Быстро прохожу мимо них, не оглядываясь, иду вдоль улицы по направлению к парку. Внутри всё дрожит, ловлю их взгляды на затылке, внимательно наблюдаю за тем что впереди, думаю, что делать. Преодолев метров 20, прохожу мимо какого-то мужика и слышу, как он, слегка опустив голову в куртку говорит (как нетрудно догадаться, в рацию): «Да, у него беда какая-то в карманах торчит». Надо отметить, что у меня были обтягивающие штаны, поэтому клады из обоих передних карманов выпирали достаточно сильно, а под светом уличных фонарей выпуклости были заметны совершенно. Сердце ушло в пятки, такое не могло почудиться, не мог мозг придумать такую фразу, тем более что сколько бы я не употреблял, никогда не доходило до слуховых галлюцинаций. Вариант с паранойей был отброшен, и мозг объявил режим чрезвычайной ситуации. Прохожу на автомате ещё метров 5 не оглядываясь, достаю телефон, начинаю делать вид, что дозваниваюсь. В голове сразу родилась легенда, что приехал к товарищу в гости и не могу найти дом. Начинаю оглядываться, щуриться на дома и улицу, пытаюсь «сориентироваться на местности», а параллельно, достаточно громко, чтобы услышал мент в гражданском, говорю в трубку своему выдуманному товарищу, что не могу понять куда мне идти. После этого резко разворачиваюсь с видом человека, которому объяснили, что он вышел не на той стороне и придётся идти обратно, уверенно иду прямо на мента в штатском, продолжая при этом разговор словами: «а, ну всё, понял», «сейчас тогда». Быстро прохожу, буквально проскользаю мимо него, перебегаю через дорогу в абсолютно рандомном месте, сажусь в такси, которое так удачно там стояло, и еду домой.

В тот вечер я закончил марафонить и не переставал благодарить себя за то, что так удачно сориентировался в ситуации. Отпустившись коньяком я уснул мертвецким сном.
 
Эпизод 2
Незваный гость

История произошла в марте 2016-го, то есть спустя несколько месяцев после моего неудачного похода в Волжский парк. К этому времени я съездил домой на Новый Год, развеялся и немного (2 недели) отдохнул от амфа. Вернувшись в январе в более или менее приличном состоянии, я продолжил работать. Однако к марту уже вновь плотно сидел на амфе.

Март, 9 или 10 часов вечера, опять третий день марафона, который я, впрочем, собирался уже заканчивать. Пил потихонечку коньячок на кухне, читал что-то на РАМПе и готовился в скором времени пойти спать. Пока бодрое состояние плавно перетекало в сонное я решил написать что-то про курьерские будни для своего треда-дневника, который завёл по совету шефа. Дело в том, что работа кладменом привела к тому, что я стал вести уединённый образ жизни, редко общался с друзьями, да и вообще с людьми. Мне претила мысль, что нужно постоянно что-то выдумывать и врать про то как живу, и я предпочитал просто не общаться. Дефицит общения породил пустоту, которую нужно было заполнить, тем более что так хотелось поделиться с кем-то о своей работе и просто делах; в конце концов, интересных историй и мыслей было выше крыши.

Итак, сижу, читаю форум, записываю какие-то мысли, как вдруг резко во входную дверь раздаются три бешеных стука, таких после которых двери уже просто выламывают, если никто не открывает. Три сильных стука с явной злостью или агрессией один за другим. БУХ! БУХ! БУХ! Надо ли говорить, что ослабленный марафонами организм, когда нервы натянуты как струны, паранойя, вызванная постоянным выходом на маршруты под амфом и целая кастрюля этого самого амфа в шкафу устроили в голове настоящий вихрь из вопросов. Что делать? Кто это вообще? Неужели менты и я добегался? Надо срочно смывать амф в унитаз, но туалет рядом с входной дверью, если менты, то они прислушаются и услышат, как я смываю. Может запереться в наглую, пусть выламывают? Пока я прокручивал всё это в голове прошло 15-20 секунд и в дверь снова прилетело три мощных злых удара в дверь. Что ж такое-то?( Хватаю с кухни кастрюлю с амфом, бегу в туалет и ставлю на пол возле унитаза, выхожу из туалета, свет там не выключаю, дверь на щеколду не закрываю. На всякий случай, кто бы там ни был, делаю вид, что у меня температура, и что я простудился, это по крайней мере сможет объяснить мой уставший бледный вид. Открываю дверь, передо мной стоит мент. Майор.

- Здравствуйте. - говорю я ему, делая при этом болезный вид лица человека с температурой 38.
- Добрый вечер, участковый майор такой-то. Хожу, переписываю жильцов, Вы кто?
- Я квартирант, снимаю квартиру.
- Договор есть?
- Да, сейчас принесу. Вы проходите пока. – всё это время я разговаривал вежливо и учтиво.

В тот момент, когда он зашёл в прихожую, а я пошёл в комнату искать договор, я вспомнил, что в полуметре от него – дверь в туалет, где прямо посередине на полу стоит кастрюля с амфом. Дверь приоткрыта, свет включен. Он становится напротив двери в туалет, я ищу договор и молюсь, чтобы его любопытный нос не сунулся туда. А если запах амфа почует? Наверняка квартира пропахла, а он-то, наверное, уж сталкивался с такими делами. Однако, судя по всему, меня спасла моя вежливость, он стоял спокойно и просто ждал договор, который я так и не смог найти, потому что сил не было вспомнить, где он мог быть. Я сказал, что не могу найти, что договор завалялся где-то в бумагах. Примерно 5 минут он переписывал мои данные, всё это время я стоял и делал вид, что болею. Потом он ушёл. В тот вечер я родился в третий раз. Внезапно я понял почему он так ломился в дверь. В хрущёвке, где я снимал квартиру проживало много иммигрантов, вероятно он считает, что такой способ общения с ними лучший из всех. Что ж ему виднее. Очередная доза адреналина получена.
 
Эпизод 3
Отпуск

Июль 2018. Кладменом я уже не работал. Сделал большой перерыв, чтобы успокоиться и обрести маломальское душевное равновесие. Но отказаться от поездки в летнюю Москву с подъёмом пары кладов с амфом я не мог.

Сказано – сделано. Лето, тепло, солнышко, широко раскинулась красавица Москва! С поезда сразу поехал к знакомому, с которым предварительно договорились о том, что я смогу перекантоваться у него пару ночей, а заодно и закинемся чем-нибудь весёлым. Приехал, разместился, надо приступать к самому главному😊 Стоит здесь отметить, что знакомый этот сидел на метадоне долгое время, мы не виделись с ним полгода, и вот встретились. Если честно, выглядел он не очень свежо.

К тому моменту Рампа уже не было. Балом правила HYDRA. Я достал свой ноутбук, мы зашли на площадку и закупились. Два адреса, один для меня с амфом, другой для знакомого с.. героином. Я знал, что раньше он употреблял геру. Вообще, когда я слушал его рассказы про опиаты, создавалось впечатление, что человек очень хорошо разбирается во всей этой хмурой теме. Он сказал, что хочет вспомнить старые времена, поскольку давно уже не юзал. Ну ладно, я не шарю в этом всём, хочет, так какие проблемы, мужик взрослый.

Под вечер мы съездили, забрали оба клада, вернулись домой и употребили каждый своё. Себе сделал пару хороших дорог амфа, а он свой стаф внутривенно в своей комнате, стол в которой, как мне мельком удалось взглянуть, был заставлен всевозможными лекарствами, бутыльками, пузырьками и прочими медицинскими флакончиками. Я не ходил смотреть как он там это делает, такие сцены не по мне.

Наступила ночь. На всевозможные темы мы болтали, шутили, угорали, философствовали, опять угорали, опять болтали. Сами не заметили, как пролетела ночь. Время тем быстрее и веселее шло, чем я продолжал чертить себе дорожки. Знакомый с утра тоже решил догнаться и ещё раз сходил в комнату.

Ночь прошла, наступило утро, и вот уже 10-11 дня. Мы сидим на кухне, я слегка догоняюсь амфом, он решает тоже пойти догнаться. Я сижу, мне хорошо, амф бодрит, веселит, сижу залипаю в телефоне и не замечаю, как проходит целый час с тех пор, как он ушёл. Первая мысль, может прилёг отдохнуть? Решаю сходить к нему в комнату и узнать, чего это он так долго. Захожу в комнату и вижу следующую картину. Он сидит на стуле в бессознательном состоянии, свесив голову, на руках кровь, на столе с многочисленными лекарствами – шприц. Аккуратно уложил его на пол и немного прибрался на столе. Стало нервозно. Постучал по щекам, начал звать его, но в ответ он только хрипел и был где-то очень далеко. Я пытался привести его в чувства, звал, шевелил конечности, сбрызнул водой. В конце концов он перестал издавать какие-либо звуки. Я запаниковал, стал сильно бить по щекам, попытался несколько раз сделать искусственное дыхание, кричал на него: «Ты что охуел?!». Мне было обидно, что он меня так подставил. На столе лежала предсмертная записка. Если он хотел умереть, причём тут я? В панике и надежде, что ещё не всё потеряно немедленно набрал скорую и сказал как есть, что произошла передозировка героином, назвал адрес и стал ждать. В срочном порядке смыл в унитаз всё что оставалось от наших кладов, шприц и другой мусор со стола, где он готовил стаф. Приехала скорая, заключили смерть.

Охуеть! В чужом городе, в чужой квартире и труп знакомого (не товарища, не друга) с передозом от героина! Но это ещё не всё, во-первых, об этом надо как-то сообщить его маме, которая уехала за город, а во-вторых, сейчас сюда нагрянут менты. Мысли путались совершенно, мало того, что я был под амфом и колбасило меня не слабо, так ещё и вопросы как из рога изобилия посыпались. Как я буду говорить об этом его маме, мы с ней знакомы ещё хуже, чем с ним? Почему сын умер? Кто я для неё такой? Как оказался здесь? А если у неё сердце не выдержит или ещё чего? Что говорить ментам? Всё ли я убрал? Если попросят достать ноут и начнут копаться? Если сделают мне тестирование на наркотики? Если пробьют по камерам, когда и зачем мы ходили? Что рассказывать о характере наших отношений, встречаемся раз в полгода и закидываемся? Покупка ведь была с моего ноутбука сделана, я что убил его?

Менты приехали быстро. Сначала зашли трое из ППС, потом через некоторое время оперативники, а потом из Следственного комитета. Всего в квартире я насчитал 8 человек помимо себя. Меня отвели на кухню, где мы со знакомым просидели всю ночь, и на которой я уже заблаговременно прибрался, убрал в рюкзак свои вещи в том числе и ноутбук, при желании в котором можно было найти следы или косвенные признаки.

Меня начали допрашивать. Откуда приехал, когда приехал, зачем приехал, чем занимаюсь, давно ли знакомы, о чём разговаривали всю ночь, знал ли о его проблемах, смотрели ли что-нибудь в компьютере, ходили ли куда-нибудь вчера, почему он лежит так аккуратно на полу? На некоторые вопросы приходилось сочинять ответы на ходу дико переживая за то, чтобы нигде не образовалось каких-нибудь противоречий. Попасться на противоречии в показаниях очень легко и менты специалисты в этом деле. Некоторые вопросы переспрашивали по несколько раз. На неожиданный вопрос, где мы познакомились, я ответил на концерте малоизвестной электронной группы. Приехал оттуда-то, в гости, временно безработный, знакомы 5 лет итд.

- Употребляли что-то сегодня? — спросил следак.
- Нет, - как можно спокойнее и увереннее ответил я.
- А если я тебя попрошу медосвидетельствование пройти? - спросил он, и лицо его начало медленно растягиваться в улыбке.
- Хорошо, - ответил я. А что мне было уже терять? Расчёт оставалось делать только на уверенность в своей правоте, хотя это и крайне непросто, когда по всей квартире ходят менты, сердце от амфа колотится так, что выпрыгнуть готово и самого тебя от этого потряхивает, и ты знаешь, что они всё видят и считывают тебя моментально.

В итоге следак сам позвонил маме знакомого и всё рассказал. Потихоньку от меня отстали, возможно меня спасло то, что он оставил записку, в которой обвинял каких-то третьих людей и то, что давно был на системе. Меня отвезли в участок, где я просто просидел два часа, потом отпустили, сказали, что завтра позвонят и позовут на допрос. Однако никто не позвонил. И потихоньку всё улеглось.
 
Эпизод 4
На волоске

Май 2022. Снова в Москве, снова минирую. На этот раз нужно было сделать 3 мини-оптовых клада. Своей локацией я выбрал парк Лосиный остров, вход со стороны МЦК Белокаменная. Быстро и спокойно приехал на место, не стал слишком сильно заходить вглубь парка. Сделал клады, фотки, описания в заметках и пошёл обратно к метро. Погодка стояла хорошая, настроение, приподнятое от того, что работу удалось сделать быстро и без проблем. Прохожу через турникет, выхожу на абсолютно пустую платформу и замечаю, как по направлению ко мне двигаются трое ППСников. БЛЯТЬ!!!!

Взяли меня в плотный полукруг. Завязался диалог.

- Добрый день, молодой человек, будьте добры документы, - сказал старший.

Я достаю паспорт из рюкзака и протягиваю ему.

- У нас идет проверка сейчас в связи с борьбой с незаконным оборотом наркотических веществ, - продолжал он.

Я стою, настроение на минус, готовлюсь к худшему, меня начало трясти. Хоть и веса с собой не было, но в телефоне были фотки, скриншоты карт, координаты в яндекс-картах и заметки с описанием. И я знал, что потихоньку мы дойдём до просмотра содержимого телефона.

- Куда ходили? – продолжал старший.

- В парк гулять. – немного взволнованно отвечал я.

- Просто гулять? – спрашивал он.

- Ну да, первый раз там был, животных хотел посмотреть, - нелепо выдумывал я на ходу. - Вот змей первый раз в жизни увидел (а я действительно видел двух небольших змеек, плескающихся в ручейке).

- С собой запрещенное что-то имеется?

- Никак нет.

- Телефончик можете свой показать? Просто приложения, мы не будем смотреть и трогать ничего.

- Да, пожалуйста.

Тут меня жёстко затрясло, начало сушить.

- Что это вас так трясёт? – обратил внимание второй ППСник.

- Да я не знаю, просто всякие истории слышал о полиции. Я извиняюсь конечно, со всем уважением к Вам, но…? - удалось вывернуться мне.

- Ладно, мы поняли. - отрезал старший. - Пролистайте приложения пожалуйста.

Я показал все страницы с приложениями в смартфоне. Он попросил зайти в гугл-карты. Я зашёл. Там было чисто.

- В яндекс-карты зайдите пожалуйста.

Я зашёл. Он тапает на строку поиска и начинает смотреть запросы, среди которых попадаются два запроса с координатами.

- Куда вы по координатам ездите?

— Вот эти координаты оставила дама лёгкого поведения в телеграме (это правда), я нашёл их и ради интереса и вбил. А вторые координаты (явно указывали на клад, это я несколько месяцев назад забирал МК и забыл удалить) – не помню если честно, давно уже было.

- Заметки можете показать?

- Пожалуйста. - Стандартное приложение гугла Заметки было пустым. А всё потому, что заметки я храню в другом приложении, иконка которого не показалась ему примечательной. Но если бы они были более продвинутыми ребятками и открыли его, то там бы всё было видно открытым текстом, под деревом – 10г, под камнем итд

- В галерею можете зайти?

И всё. Пиздец мне, допрыгался. Было крайне жутко. Он заходит в галерею и начинает смотреть фотки кладов (их было 6 или 7, по две фотки на клад. Но сами фотки чистые без пометок). На фотках явно не красивые пейзажи, а отдельные элементы парка, деревья, камни итд.

— Это что вы фотографировали?

- Просто места красивые, понравились, где гулял.

- Просто такие фотографии люди делают, потом наркотики там находят. В основном.

- Я не в курсе. - Меня продолжает лихо трясти.

- Смотри его сушит как. – сказал второй.

- Правильно, я же волнуюсь, втроём окружили меня одного. – дерзковато заметил я.

Старший ППСник продолжал рыться в телефоне и зашёл в галерее в корзину проверить, есть ли удалённые фотки, к счастью для меня, корзина была пустой.

И тут, старший, который проверял телефон, говорит третьему ППСнику, видимо, недавно поступившему на службу: «Ну что, общайся. Координаты есть в картах».

- Пойдёмте, присядем. – предложил стажёр. Мы присели на скамейку.

- Телеграм проверь, – посоветовал старший.

- Можете телеграм показать? – попросил стажёр.

- Пожалуйста. – говорю я, а сам вижу, что второй ходит туда-сюда и пялится на меня и сечёт как меня колбасит и сушит. Стажёр немедленно заходит в поиск в телеграме, но слава Б-гу через телегу я никогда ничего не покупал, и даже не искал через поиск. В поиске была группа по медитациями, на картинке которой листик, похожий, по его мнению, на коноплю.

— Это что такое? – спрашивает он меня.

- Медитации. – отвечаю я.

- А приложений с картами нет у вас?

- Каких?

- Ну специальных с координатами?

- Нет, - я пожал плечами.

- С собой точно ничего нет?

- Нет, будете смотреть? – я почувствовал, что градус напряжения снижается и уверенно начал открывать рюкзак, в котором и правда, слава Б-гу, ничего не было.

- Не надо.

Стажёр ещё раз пролистал приложения.

- Ладно, извините что побеспокоили, хорошего дня.

Ещё раз на меня посмотрели и ушли.

Вот так в очередной раз я родился заново, благодаря своей профессии.
 
Итак, какие выводы по 4 эпизоду:

  • Было бы больше фоток (в случае с розницей например) – вряд ли бы так легко отвертелся.
  • Проверь они моё приложение для заметок – был бы конец.
  • Приложение MAPS.ME – не проверили, чему я удивлён, оно достаточно известное.
  • Ищут запросы с координатами в яндекс-картах, поэтому координаты из истории поиска удаляйте всегда!
  • Не спрашивали про вторую ось MIUI, значит не в курсе про неё. Фотки можно хранить там.
  • Проверяют корзину в галерее, всегда очищайте!
  • Проверяют поиск в телеграме. Всегда удаляйте историю поиска!
  • Знают про специальные приложения для кладменов, хорошо, что уя ими не пользуюсь!
  • Не храните заметки в стандартном приложении Гугл!
 
И последнее.

В общей сложности мой стаж 4 года. За это время ситуаций было очень много, и опасных и не очень. Но что точно - бегать по лезвию ножа приходится почти всегда. Может кому-то эти истории покажутся несерьёзными, ведь всё познаётся в сравнении. Наверняка было и гораздо жёстче у кого-то. Но каждый использует свои сильные стороны. Моя - вежливое общение и актёрство. Убегать в случае опасности - никогда. Кому-то может нравятся больше догонялки с полицией, дело вкуса :)


Советы, выстраданные временем и опытом. Особенно полезны начинающим:

1. Самое безопасное время работы: будни с 7.00 до 12.00
Идеальное время работы: с 7.00 до 8.00.
Почему с 7 до 8 – идеальное?
Потому что у росгвардии, полиции в это время пересменка. Ночные смены к утру устали, утренние ещё не протёрли глаза
С 7 до 8 утра основной поток людей на работу, никому до вас не будет дела. Все спешат не опоздать, зевают, хотят спать.

2. Старо как мир – не работайте нетрезвыми. Если вы употребили, но себя еще не очень хорошо знаете, не можете гарантировать себе стабильность своего уставшего состояния выходя на маршрут, не уверены, что можете полноценно всё контролировать, в том числе и своё поведение – не работайте!

3. Никогда не таскайте много, не жадничайте, лучше сделайте понемногу в разных районах, с заездом домой. Сделали 5-10 в одном – домой. Забрали новые 5-10 – сделали – домой. итд.
 
И последнее.

В общей сложности мой стаж 4 года. За это время ситуаций было очень много, и опасных и не очень. Но что точно - бегать по лезвию ножа приходится почти всегда. Может кому-то эти истории покажутся несерьёзными, ведь всё познаётся в сравнении. Наверняка было и гораздо жёстче у кого-то. Но каждый использует свои сильные стороны. Моя - вежливое общение и актёрство. Убегать в случае опасности - никогда. Кому-то может нравятся больше догонялки с полицией, дело вкуса :)


Советы, выстраданные временем и опытом. Особенно полезны начинающим:

1. Самое безопасное время работы: будни с 7.00 до 12.00
Идеальное время работы: с 7.00 до 8.00.
Почему с 7 до 8 – идеальное?
Потому что у росгвардии, полиции в это время пересменка. Ночные смены к утру устали, утренние ещё не протёрли глаза
С 7 до 8 утра основной поток людей на работу, никому до вас не будет дела. Все спешат не опоздать, зевают, хотят спать.

2. Старо как мир – не работайте нетрезвыми. Если вы употребили, но себя еще не очень хорошо знаете, не можете гарантировать себе стабильность своего уставшего состояния выходя на маршрут, не уверены, что можете полноценно всё контролировать, в том числе и своё поведение – не работайте!

3. Никогда не таскайте много, не жадничайте, лучше сделайте понемногу в разных районах, с заездом домой. Сделали 5-10 в одном – домой. Забрали новые 5-10 – сделали – домой. итд.
Хороший те чел походу парень , а с хорошим человеком плохого ничего не случиться . МИР дому твоему
 
Реально страшно:devilish:
 
Дружище, написал прям так, что увлекло! Сижу и думаю: ну снова что-то непонятное. Захожу, читаю первую историю: хм...что-то интересное. Вторую...ну и все, до конца)
Хорошо, что у тебя все успешно заканчивалось!
 
Писать хорошо получается, еще бы чего нить подобного
 
Привет! Слушок прошел, что ждали тут появления меня и моего коллеги @Fosen , Ну раз так встречайте)
Дорогой дневник, мне не описать всю ту боль, которую я испытал после оценки ущерба в 1млн рублей за треклятый Мерс. Но, тем не менее, на этом мы не остановимся!



Из-за ДТП работу никто не отменял, да и все остались целы, не считая самого авто. Поездки за МК на такси или автобусах — исключены по причине того, что он находится в 50-70 км за городом, куда басы попросту не доезжают, а такси стоят миллионы и везут только в одну сторону. После долгих раздумий и переговоров мы приходим к гениальной идее - взять машину у знакомого на вечер. Как вы понимаете, грабли мы любим.

Вечером, как и договаривались, машина была у нас, и мы, довольные, скачиваем фотки, изучаем карту, берем нужные нам атрибуты и выдвигаемся на точку.



Давай немного отойдем от истории, скажу пару слов о машинке. Это был видавший виды Хёндай, старичек лет 10, у которого гремит все или почти все, а если что-то не гремит — значит непорядок. Руль бьется и толкается, приборка не работает, в целом — то еще колесо фортуны. По пути до места назначения мы 10 тысяч раз преплевались и прокляли момент, когда решили оседлать эту клячу. Но, как говорится, лучше плохо ехать, чем хорошо идти. И вот, наконец, священные 100 метров до точки, быстрые поиски и счастливый путь домой. Поверил? Эгей, мы бы были не мы, если бы не вляпались в очередную историю. Оставив сей спорт-кар на обочине, два комрада двинулись в лес. Поиски были действительно легкие, какой раз уже выражаю благодарность складу. Но вот путь домой оказался куда более увлекательным, чем задумывался.



Вернувшись к машине, довольные донельзя поднятию очередной партии, грузимся в салон, закуриваем по сигаретке и трогаемся. До города остается 30-40 км, музыка хрипит из старых колонок, ничего не предвещает беды. И тут как ты понял началось самое интересное, резко машина начинает глохнуть. Пытаемся завести еще на ходу, ноль реакции. Остановившись на обочине, начинаем обсуждать причину поломки. Спустя минут 5-7 до нас доходит, что мы просто-напросто обсохли.



-Звони кому-нибудь, пусть везут бенз, - говорит Фоус.



-Облом, связи нет, друг, - грустно вздыхаю я.



И вот какую картину мы получаем: два парня за 30-40 км от города на чужой машине, без страховки, без прав, без связи, но зато с крупной партией наркоты. Время близилось к позднему вечеру, и машин на трассе, к нашей беде, практически не было. А ближайшая заправка находилась только на въезде в город.



Спустя достаточно продолжительное количество времени единственная машина, которая проезжала и, к нашей радости, остановилась - была фура. После разговоров с водителем, мы решаем, что в целом он может дотащить нас до заправки. Решено, едем. Остаток дороги прошел отлично и без происшествий. Дальнобойщикам — отдельный респект. Эти ребята никогда не бросят в беде, проверено!
 
Передаю привет Форумному Бiмбе)

Есть у меня козырь, но я пытаюсь вспомнить более лайтовую стори))

К слову, поездка все равно была душевная 😃
 
Эпизод 3
Отпуск

Июль 2018. Кладменом я уже не работал. Сделал большой перерыв, чтобы успокоиться и обрести маломальское душевное равновесие. Но отказаться от поездки в летнюю Москву с подъёмом пары кладов с амфом я не мог.

Сказано – сделано. Лето, тепло, солнышко, широко раскинулась красавица Москва! С поезда сразу поехал к знакомому, с которым предварительно договорились о том, что я смогу перекантоваться у него пару ночей, а заодно и закинемся чем-нибудь весёлым. Приехал, разместился, надо приступать к самому главному😊 Стоит здесь отметить, что знакомый этот сидел на метадоне долгое время, мы не виделись с ним полгода, и вот встретились. Если честно, выглядел он не очень свежо.

К тому моменту Рампа уже не было. Балом правила HYDRA. Я достал свой ноутбук, мы зашли на площадку и закупились. Два адреса, один для меня с амфом, другой для знакомого с.. героином. Я знал, что раньше он употреблял геру. Вообще, когда я слушал его рассказы про опиаты, создавалось впечатление, что человек очень хорошо разбирается во всей этой хмурой теме. Он сказал, что хочет вспомнить старые времена, поскольку давно уже не юзал. Ну ладно, я не шарю в этом всём, хочет, так какие проблемы, мужик взрослый.

Под вечер мы съездили, забрали оба клада, вернулись домой и употребили каждый своё. Себе сделал пару хороших дорог амфа, а он свой стаф внутривенно в своей комнате, стол в которой, как мне мельком удалось взглянуть, был заставлен всевозможными лекарствами, бутыльками, пузырьками и прочими медицинскими флакончиками. Я не ходил смотреть как он там это делает, такие сцены не по мне.

Наступила ночь. На всевозможные темы мы болтали, шутили, угорали, философствовали, опять угорали, опять болтали. Сами не заметили, как пролетела ночь. Время тем быстрее и веселее шло, чем я продолжал чертить себе дорожки. Знакомый с утра тоже решил догнаться и ещё раз сходил в комнату.

Ночь прошла, наступило утро, и вот уже 10-11 дня. Мы сидим на кухне, я слегка догоняюсь амфом, он решает тоже пойти догнаться. Я сижу, мне хорошо, амф бодрит, веселит, сижу залипаю в телефоне и не замечаю, как проходит целый час с тех пор, как он ушёл. Первая мысль, может прилёг отдохнуть? Решаю сходить к нему в комнату и узнать, чего это он так долго. Захожу в комнату и вижу следующую картину. Он сидит на стуле в бессознательном состоянии, свесив голову, на руках кровь, на столе с многочисленными лекарствами – шприц. Аккуратно уложил его на пол и немного прибрался на столе. Стало нервозно. Постучал по щекам, начал звать его, но в ответ он только хрипел и был где-то очень далеко. Я пытался привести его в чувства, звал, шевелил конечности, сбрызнул водой. В конце концов он перестал издавать какие-либо звуки. Я запаниковал, стал сильно бить по щекам, попытался несколько раз сделать искусственное дыхание, кричал на него: «Ты что охуел?!». Мне было обидно, что он меня так подставил. На столе лежала предсмертная записка. Если он хотел умереть, причём тут я? В панике и надежде, что ещё не всё потеряно немедленно набрал скорую и сказал как есть, что произошла передозировка героином, назвал адрес и стал ждать. В срочном порядке смыл в унитаз всё что оставалось от наших кладов, шприц и другой мусор со стола, где он готовил стаф. Приехала скорая, заключили смерть.

Охуеть! В чужом городе, в чужой квартире и труп знакомого (не товарища, не друга) с передозом от героина! Но это ещё не всё, во-первых, об этом надо как-то сообщить его маме, которая уехала за город, а во-вторых, сейчас сюда нагрянут менты. Мысли путались совершенно, мало того, что я был под амфом и колбасило меня не слабо, так ещё и вопросы как из рога изобилия посыпались. Как я буду говорить об этом его маме, мы с ней знакомы ещё хуже, чем с ним? Почему сын умер? Кто я для неё такой? Как оказался здесь? А если у неё сердце не выдержит или ещё чего? Что говорить ментам? Всё ли я убрал? Если попросят достать ноут и начнут копаться? Если сделают мне тестирование на наркотики? Если пробьют по камерам, когда и зачем мы ходили? Что рассказывать о характере наших отношений, встречаемся раз в полгода и закидываемся? Покупка ведь была с моего ноутбука сделана, я что убил его?

Менты приехали быстро. Сначала зашли трое из ППС, потом через некоторое время оперативники, а потом из Следственного комитета. Всего в квартире я насчитал 8 человек помимо себя. Меня отвели на кухню, где мы со знакомым просидели всю ночь, и на которой я уже заблаговременно прибрался, убрал в рюкзак свои вещи в том числе и ноутбук, при желании в котором можно было найти следы или косвенные признаки.

Меня начали допрашивать. Откуда приехал, когда приехал, зачем приехал, чем занимаюсь, давно ли знакомы, о чём разговаривали всю ночь, знал ли о его проблемах, смотрели ли что-нибудь в компьютере, ходили ли куда-нибудь вчера, почему он лежит так аккуратно на полу? На некоторые вопросы приходилось сочинять ответы на ходу дико переживая за то, чтобы нигде не образовалось каких-нибудь противоречий. Попасться на противоречии в показаниях очень легко и менты специалисты в этом деле. Некоторые вопросы переспрашивали по несколько раз. На неожиданный вопрос, где мы познакомились, я ответил на концерте малоизвестной электронной группы. Приехал оттуда-то, в гости, временно безработный, знакомы 5 лет итд.

- Употребляли что-то сегодня? — спросил следак.
- Нет, - как можно спокойнее и увереннее ответил я.
- А если я тебя попрошу медосвидетельствование пройти? - спросил он, и лицо его начало медленно растягиваться в улыбке.
- Хорошо, - ответил я. А что мне было уже терять? Расчёт оставалось делать только на уверенность в своей правоте, хотя это и крайне непросто, когда по всей квартире ходят менты, сердце от амфа колотится так, что выпрыгнуть готово и самого тебя от этого потряхивает, и ты знаешь, что они всё видят и считывают тебя моментально.

В итоге следак сам позвонил маме знакомого и всё рассказал. Потихоньку от меня отстали, возможно меня спасло то, что он оставил записку, в которой обвинял каких-то третьих людей и то, что давно был на системе. Меня отвезли в участок, где я просто просидел два часа, потом отпустили, сказали, что завтра позвонят и позовут на допрос. Однако никто не позвонил. И потихоньку всё улеглось.
Ох, это жестко мужик... Я даже как-то теперь даже не знаю, козырь ли мой козырь
 
Эпизод 3
Отпуск

Июль 2018. Кладменом я уже не работал. Сделал большой перерыв, чтобы успокоиться и обрести маломальское душевное равновесие. Но отказаться от поездки в летнюю Москву с подъёмом пары кладов с амфом я не мог.

Сказано – сделано. Лето, тепло, солнышко, широко раскинулась красавица Москва! С поезда сразу поехал к знакомому, с которым предварительно договорились о том, что я смогу перекантоваться у него пару ночей, а заодно и закинемся чем-нибудь весёлым. Приехал, разместился, надо приступать к самому главному😊 Стоит здесь отметить, что знакомый этот сидел на метадоне долгое время, мы не виделись с ним полгода, и вот встретились. Если честно, выглядел он не очень свежо.

К тому моменту Рампа уже не было. Балом правила HYDRA. Я достал свой ноутбук, мы зашли на площадку и закупились. Два адреса, один для меня с амфом, другой для знакомого с.. героином. Я знал, что раньше он употреблял геру. Вообще, когда я слушал его рассказы про опиаты, создавалось впечатление, что человек очень хорошо разбирается во всей этой хмурой теме. Он сказал, что хочет вспомнить старые времена, поскольку давно уже не юзал. Ну ладно, я не шарю в этом всём, хочет, так какие проблемы, мужик взрослый.

Под вечер мы съездили, забрали оба клада, вернулись домой и употребили каждый своё. Себе сделал пару хороших дорог амфа, а он свой стаф внутривенно в своей комнате, стол в которой, как мне мельком удалось взглянуть, был заставлен всевозможными лекарствами, бутыльками, пузырьками и прочими медицинскими флакончиками. Я не ходил смотреть как он там это делает, такие сцены не по мне.

Наступила ночь. На всевозможные темы мы болтали, шутили, угорали, философствовали, опять угорали, опять болтали. Сами не заметили, как пролетела ночь. Время тем быстрее и веселее шло, чем я продолжал чертить себе дорожки. Знакомый с утра тоже решил догнаться и ещё раз сходил в комнату.

Ночь прошла, наступило утро, и вот уже 10-11 дня. Мы сидим на кухне, я слегка догоняюсь амфом, он решает тоже пойти догнаться. Я сижу, мне хорошо, амф бодрит, веселит, сижу залипаю в телефоне и не замечаю, как проходит целый час с тех пор, как он ушёл. Первая мысль, может прилёг отдохнуть? Решаю сходить к нему в комнату и узнать, чего это он так долго. Захожу в комнату и вижу следующую картину. Он сидит на стуле в бессознательном состоянии, свесив голову, на руках кровь, на столе с многочисленными лекарствами – шприц. Аккуратно уложил его на пол и немного прибрался на столе. Стало нервозно. Постучал по щекам, начал звать его, но в ответ он только хрипел и был где-то очень далеко. Я пытался привести его в чувства, звал, шевелил конечности, сбрызнул водой. В конце концов он перестал издавать какие-либо звуки. Я запаниковал, стал сильно бить по щекам, попытался несколько раз сделать искусственное дыхание, кричал на него: «Ты что охуел?!». Мне было обидно, что он меня так подставил. На столе лежала предсмертная записка. Если он хотел умереть, причём тут я? В панике и надежде, что ещё не всё потеряно немедленно набрал скорую и сказал как есть, что произошла передозировка героином, назвал адрес и стал ждать. В срочном порядке смыл в унитаз всё что оставалось от наших кладов, шприц и другой мусор со стола, где он готовил стаф. Приехала скорая, заключили смерть.

Охуеть! В чужом городе, в чужой квартире и труп знакомого (не товарища, не друга) с передозом от героина! Но это ещё не всё, во-первых, об этом надо как-то сообщить его маме, которая уехала за город, а во-вторых, сейчас сюда нагрянут менты. Мысли путались совершенно, мало того, что я был под амфом и колбасило меня не слабо, так ещё и вопросы как из рога изобилия посыпались. Как я буду говорить об этом его маме, мы с ней знакомы ещё хуже, чем с ним? Почему сын умер? Кто я для неё такой? Как оказался здесь? А если у неё сердце не выдержит или ещё чего? Что говорить ментам? Всё ли я убрал? Если попросят достать ноут и начнут копаться? Если сделают мне тестирование на наркотики? Если пробьют по камерам, когда и зачем мы ходили? Что рассказывать о характере наших отношений, встречаемся раз в полгода и закидываемся? Покупка ведь была с моего ноутбука сделана, я что убил его?

Менты приехали быстро. Сначала зашли трое из ППС, потом через некоторое время оперативники, а потом из Следственного комитета. Всего в квартире я насчитал 8 человек помимо себя. Меня отвели на кухню, где мы со знакомым просидели всю ночь, и на которой я уже заблаговременно прибрался, убрал в рюкзак свои вещи в том числе и ноутбук, при желании в котором можно было найти следы или косвенные признаки.

Меня начали допрашивать. Откуда приехал, когда приехал, зачем приехал, чем занимаюсь, давно ли знакомы, о чём разговаривали всю ночь, знал ли о его проблемах, смотрели ли что-нибудь в компьютере, ходили ли куда-нибудь вчера, почему он лежит так аккуратно на полу? На некоторые вопросы приходилось сочинять ответы на ходу дико переживая за то, чтобы нигде не образовалось каких-нибудь противоречий. Попасться на противоречии в показаниях очень легко и менты специалисты в этом деле. Некоторые вопросы переспрашивали по несколько раз. На неожиданный вопрос, где мы познакомились, я ответил на концерте малоизвестной электронной группы. Приехал оттуда-то, в гости, временно безработный, знакомы 5 лет итд.

- Употребляли что-то сегодня? — спросил следак.
- Нет, - как можно спокойнее и увереннее ответил я.
- А если я тебя попрошу медосвидетельствование пройти? - спросил он, и лицо его начало медленно растягиваться в улыбке.
- Хорошо, - ответил я. А что мне было уже терять? Расчёт оставалось делать только на уверенность в своей правоте, хотя это и крайне непросто, когда по всей квартире ходят менты, сердце от амфа колотится так, что выпрыгнуть готово и самого тебя от этого потряхивает, и ты знаешь, что они всё видят и считывают тебя моментально.

В итоге следак сам позвонил маме знакомого и всё рассказал. Потихоньку от меня отстали, возможно меня спасло то, что он оставил записку, в которой обвинял каких-то третьих людей и то, что давно был на системе. Меня отвезли в участок, где я просто просидел два часа, потом отпустили, сказали, что завтра позвонят и позовут на допрос. Однако никто не позвонил. И потихоньку всё улеглось.
Еб## трэшш
 
Верх