Сроки обнаружения ПАВ в моче

Есть приказ МинЗдрава №933 н О медицинском освидетельствовании. Согласно ему, можно исследовать следующие биологические среды: моча, кровь. Так что про волосы и ногти можете забыть;)
Извиняюсь за много сообщений, просто езжу много и очень часто. Получается и сотрудники дпс не могут на этом виде анализа настоять, если привезли меня просто с дороги грубо говоря а не с дтп где я участник?
Думаю всем водителям эта информация будет очень полезна и поможет не лишиться ву.
 
Получается и сотрудники дпс не могут на этом виде анализа настоять, если привезли меня просто с дороги грубо говоря а не с дтп где я участник?
Сотрудник ДПС имеет право направить Вас на медицинское освидетельствование, составив при этом протокол. На этом его полномочия заканчиваются. Проводить медицинское освидетельствование он не имеет права.
Дальше все происходит в медицинском учреждении, согласно приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. N 933н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)".
 
Дальше все происходит в медицинском учреждении, согласно приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. N 933н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)".
Почитал приказ, там просто написано «биологический материал»
Получается и нарколог не может направить на исследование волос, если моча чистая, но есть характерные следы от инъекций. Но кстати в акте они будут об них указывать. Ничего не повлечет это за собой?
 
  • Знатно
Реакции: Skat
Получается и нарколог не может направить на исследование волос, если моча чистая, но есть характерные следы от инъекций. Но кстати в акте они будут об них указывать. Ничего не повлечет это за собой?
В акте укажут про следы от инъекций, но это не является основанием для вынесения заключения. Состояние опьянения выставлется на основании исследований выдоха, крови, мочи. На этом точка. Про ногти и волосы больше не фантазируйте:)
 
Состояние опьянения выставлется на основании исследований выдоха, крови, мочи. На этом точка. Про ногти и волосы больше не фантазируйте
Спасибо большое за развернутые ответы! Всем автолюбителям будет полезно!
 
Здравствуйте, подскажите на сколько вероятно обнаружение псилоцибина на ХТИ, и сколько времени он выходит из организма?
 
Здравствуйте, подскажите на сколько вероятно обнаружение псилоцибина на ХТИ, и сколько времени он выходит из организма?
Маловероятно. Выводится около суток.
 
Добрый день! Имеются следы на руках от в/в употребления. Езжу за рулем. Может быть кто то сталкивался, если да то подскажите пожалуйста. Если сотрудники дпс повезут на освидельствование, моча будет чистой, могут ли следы на руках от в/в повлечь что то за собой? Анализ волос/ногтей? Или могут ли отправить на какую то дополнительную комиссию?
Имею наследие 00Х и начала 10Х в виде дорог. Никогда не парился, есть и есть никого это не касается. Езжу чистым только. Дороги и трассы могут быть поводом для подозрения со стороны сотрудников Дпс, но если чист не стоит бояться экспертизы. С годоми зарубщуются и станут еле заметными, главное больше не грешить вв, гиблое это дело. Тату решает вопрос с косыми взглядами летом) Жалко медиков, сложно им анализ крови взять у меня, но вены стали с годами лучше, но все равно состояние их так себе(((
 
Имею наследие 00Х и начала 10Х в виде дорог. Никогда не парился, есть и есть никого это не касается. Езжу чистым только. Дороги и трассы могут быть поводом для подозрения со стороны сотрудников Дпс, но если чист не стоит бояться экспертизы. С годоми зарубщуются и станут еле заметными, главное больше не грешить вв, гиблое это дело. Тату решает вопрос с косыми взглядами летом) Жалко медиков, сложно им анализ крови взять у меня, но вены стали с годами лучше, но все равно состояние их так себе(((
Вв больше не делаю. Пол года делал вв, не совсем плачевное состояние рук, но до конца не зажили вот и переживал. Спасибо за ответ!
 
Вв больше не делаю. Пол года делал вв, не совсем плачевное состояние рук, но до конца не зажили вот и переживал. Спасибо за ответ!
О, это комарики покусали... заживет и забудешь. Все норм будет, главное без глупостей
 
Здравствуйте. По сложившимся обстоятельствам из-за сотрудников ГИБДД пришлось пройти в больнице тест лабораторным методом ХТИ. Последний раз был меф 2гр 50-52 дня назад, алкоголь более года не пью. 1. Есть вероятность что обнаружат что-нибудь? 2. Сколько обычно нужно ждать результаты методом ХТИ?
 
Здравствуйте. По сложившимся обстоятельствам из-за сотрудников ГИБДД пришлось пройти в больнице тест лабораторным методом ХТИ. Последний раз был меф 2гр 50-52 дня назад, алкоголь более года не пью. 1. Есть вероятность что обнаружат что-нибудь? 2. Сколько обычно нужно ждать результаты методом ХТИ?
Приветствую.
1. Нет, в вашем случае ничего бояться не стоит.
2. Зависит от загруженности лаборатории. Обычно 5-14 дней
 
Всем доброго времени суток и здравия!)
Подскажите пожалуйста, люди добрые, может ли проводиться освидетельствование на наличие наркотических и прихотропных веществ, по требованию сотрудика ГИБДД, с помощью газово-хроматографического и масс-спектрометрического метода? И если да, то правда ли, что этот метод позволяет обнаружить в моче, в частности кокаин (следы распада), спустя 30 суток после употребления? Благодарю за ответ.
 
Всем доброго времени суток и здравия!)
Подскажите пожалуйста, люди добрые, может ли проводиться освидетельствование на наличие наркотических и прихотропных веществ, по требованию сотрудика ГИБДД, с помощью газово-хроматографического и масс-спектрометрического метода? И если да, то правда ли, что этот метод позволяет обнаружить в моче, в частности кокаин (следы распада), спустя 30 суток после употребления? Благодарю за ответ.
Приветствую.
Заставить вас проходить мед.осв и сдавать что-либо сотрудник ГИБДД не может. Этим правом обладает только (!) суд. Сотрудник может предложить вам пройти освидетельствование. И вы вправе от него отказаться (что в 98% ведет к лишению прав). Для отстранения вас от управлением а/м и направления на освидетельствование должны быть причины: запах алкоголя, несвязная речь, нарушение координации, зрачки и прочее. Но стоит понимать, что в реальной ситуации "причины" всегда найдутся. Вне зависимости от того употребляли вы или нет.

Что касается кокаина, то его метаболит может быть выявлен достаточно длительное время. Но месяц выглядит крайне сомнительно. Мне встречались цифры до 10-14 суток.
 
Благодарю Вас за ответ!
На самом деле я согрешил лишь раз, и за ночь употребил ~ 0.5 грамм в совокупности. У меня сидячий образ жизни, в связи с моей работой. И по этим причинам пытаюсь представить, когда смогу спокойно сесть за руль.
Еще раз спасибо!
 
Прошу прощения, еще такой момент:
Если в Частной Клинике делают анализ мочи на наркотические и психотропные вещества не методом ХТИ, а с помощью тест полосок, но уверяют, что их оборудование высокоточное, и результат не будет отличаться от ХТИ, их словам можно верить?
 
Прошу прощения, еще такой момент:
Если в Частной Клинике делают анализ мочи на наркотические и психотропные вещества не методом ХТИ, а с помощью тест полосок, но уверяют, что их оборудование высокоточное, и результат не будет отличаться от ХТИ, их словам можно верить?
Экспресс тесты вполне вероятно могут выявить факт употребления в приблизительно те же сроки , но именно количество веществ , которые можно выявить при помощи ХТИ значительно выше количества тест полосок в наборах
 
Ааа, вот как это работает. Понял, большое спасибо за ценное разъяснение! Добра.
 
Ааа, вот как это работает. Понял, большое спасибо за ценное разъяснение! Добра.
Еще стоит добавить , что при положительном результате тестирования полосками , образец мочи будет отправлен уже на ХТИ
 
Подскажите пожалуйста сроки обнаружения мефедрона методом ХТИ?

Нашел в начале поста. 7-8 дней максимум
 
Верх