Сроки обнаружения ПАВ в моче

dr. Lecter

⭐️
Сообщения
561
Реакции
1 461
Баллы
143
В подавляющем большинстве случаев, выявление факта употребления лицом психоактивных веществ проводится на основании исследования мочи. Моче, как биологической жидкости отдают предпочтение ввиду того, что ПАВ и их метаболиты концентрируются при переходе через почки из крови в мочу, соответственно, их обнаружение становится более доступным. Именно на исследование мочи отправят при прохождении освидетельствования на состояние наркотического опьянения в рамках работы правоохранительных органов, в том числе ГИБДД. Исследования мочи на наркотики нередко проводят в рамках медкомиссий и профосмотров.

Используемые на практике методы можно разделить на две большие группы: экспресс-тесты и лабораторное исследование (ХТИ). Несмотря на то, что второй метод является более точным, большой разницы в сроках обнаружения веществ не прослеживается, поэтому в данном материале не вижу смысла заострять на этом внимание.

АМФЕТАМИН, МЕТАМФЕТАМИН, МДМА - до 6-8 дней, при однократном употреблении небольшой дозы - до 2-3 дней
МЕФЕДРОН 7-8 дней, при однократном употреблении 2-3 дня
АЛЬФА-ПВП, МДПВ (соли, ск) - до 3-5 дней
КАННАБИНОИДЫ (марихуана, гащищ, некоторые синтетические) - от 7 дней при однократном употреблении, до 3 месяцев при систематическом
КОКАИН - 2-3 суток. При систематическом употреблении до 10-14 дней
ГЕРОИН - от нескольких часов до 7 дней
МЕТАДОН - 6-12 дней
БАРБИТУРАТЫ (фенобрабитал) - до 2-3 недель, положительный результат будет и после употребления корвалола, валокордина
БЕНЗОДИАЗЕПИНЫ (феназепам, ксанакс/алпрозалам, клоназепам, рецептурные зопиклоновые снотворные и т.д.) от 7-8 дней при однократном употреблении, до нескольких месяцев при систематическом
ПСИХОДЕЛИКИ (LSD, NBOMe, псилоцибины, ДМТ) - от нескольких часов до 2 суток
ФЕНЦИКЛИДИН (PCP) - от нескольких часов до 2 недель
КЕТАМИН - до двух недель
ЛИРИКА (ПРЕГАБАЛИН) - 2-4 дня (при хроническом употреблении в больших дозах - до 6 дней)

Стоит понимать, что время выведения веществ и их метаболитов может изменяться, и зависит от следующих факторов:
- дозировка и продолжительность употребления
- количества потребляемой жидкости (чем больше пьете, тем быстрей очищается организм)
- от скорости обмена веществ(на это влияет возраст, комплекция, физическая активность, здоровье почек)

Вы можете повлиять только на некоторые факторы, из них можно составить общие для большинства веществ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОЧИСТКЕ ОРГАНИЗМА:
  1. Пейте как можно больше жидкости, вода будет поступать в кровь и излишек, вместе с растворенным веществом выводится в мочу (капельницы в этом случае необязательны, механизм действия тот же).
  2. Проявляйте физическую активность.
  3. Сходите в баню/сауну (выход вещества осуществляется не только с мочой, но и с потом + это дополнительно ускорит обмен веществ)

Эти рекомендации по ускорению очистки организма менее эффективны в отношении веществ, "откладывающихся" в жировой ткани, и в первую очередь, в отношении каннабиноидов, которые после длительного частого курения могут обнаруживаться в моче несколько месяцев. Не ведитесь на Ширш Египетский и тому подобные препараты, обещающие мгновенно очистить биологические жидкости.

Самостоятельно проверить себя можно экспресс-тестами для выявлеия наркотиков, продаваемыми в аптеках. На них нет шкалы для мефедрона, но он показывает положительный результат на шкалу "метфамфетамин", альфа плюсует на PCP (фенциклидин).
Существуют мнения, что можно обмануть тест-полоски, добавив в мочу волшебное средство, например: соду, аскорбиновую кислоту, тиопентал натрия, ацетилцистеин и так далее. Некоторые из таких предположений имеют теоретические обоснования, но на практике они НЕ РАБОТАЮТ.

Материал был написан нашим Коллегой - Drive Your Life
 
Последнее редактирование:
За обнаружение бензодиазепинов вообще есть какие то санкции типа учета и тд? Если речь не об освидетельствовании за рулем и подобном.Просто я стабильно клоназепам/алпразолам 2-4 раза в неделю пью, я так понимаю это ближе к месяцу выведения, нежели паре суток.Прошу ответить, пожалуйста
 
Могут возникнуть вопросы, потому что бензодиазепины в массе своей входят в список 3 психотропных веществ с ограниченным оборотом. Лучше иметь рецепт, справку и в идеале подтвержденный диангоз.
 
Если речь не об освидетельствовании за рулем и подобном.
Тогда, каким образом у вас должны обнаружить вещества?
Просто я стабильно клоназепам/алпразолам 2-4 раза в неделю пью,
Если вы самостоятельно обратитесь за медицтнской помощью к наркологу, то вам предложат наркологическое наблюдение
 
Недавно сломал ногу. До этого курил марихуану 20 дней назад. В больнице по анализам нашли амфетамин, который употреблял 5 дней назад и марихуану. Хотя я ее курю раз в месяц. Выводы делайте сами. Статьи рерайтятся.
 
Недавно сломал ногу. До этого курил марихуану 20 дней назад. В больнице по анализам нашли амфетамин, который употреблял 5 дней назад и марихуану. Хотя я ее курю раз в месяц. Выводы делайте сами. Статьи рерайтятся.
как от сломанной ноги до теста на ПАВ дошло?
 
Недавно сломал ногу. До этого курил марихуану 20 дней назад. В больнице по анализам нашли амфетамин, который употреблял 5 дней назад и марихуану. Хотя я ее курю раз в месяц. Выводы делайте сами. Статьи рерайтятся.
Интересно!!! Что это за больница такая, где при оказании травматологической помощи берут анализы на наркотики? Каким методом исследовали? И давали ли вы согласие на проведение этих исследований? ХТИ - не дешёвое удовольствие для любой больницы, тем более, что это исследование не включено в клинические рекомендации по травматологии и оплачиваться по ОМС не будет, а, наоборот, страховая может за такое исследование оштрафовать больницу.
 
Интересно!!! Что это за больница такая, где при оказании травматологической помощи берут анализы на наркотики? Каким методом исследовали? И давали ли вы согласие на проведение этих исследований? ХТИ - не дешёвое удовольствие для любой больницы, тем более, что это исследование не включено в клинические рекомендации по травматологии и оплачиваться по ОМС не будет, а, наоборот, страховая может за такое исследование оштрафовать больницу.
вот и я тем же вопросом задался, как то все это странно
 
Интересно!!! Что это за больница такая, где при оказании травматологической помощи берут анализы на наркотики? Каким методом исследовали? И давали ли вы согласие на проведение этих исследований? ХТИ - не дешёвое удовольствие для любой больницы, тем более, что это исследование не включено в клинические рекомендации по травматологии и оплачиваться по ОМС не будет, а, наоборот, страховая может за такое исследование оштрафовать больницу.
Меня увезли на скорой, я вел себя, мягко говоря неадекватно. Блекаут с ксана и самогона. Орал жестко. Не знаю как произошло это все, так как ничего не помню, но сказали отцу что обнаружили амфетамин, алкоголь и марихуану. Отец у меня не ебет что такое амфетамин. А на учет сказали что поставили.

Пролетел 2.5 этажа, как выпал с общего балкона не помню. Видимо из-за всех действий вкупе и решили проверить на наркотики.
Честно, не знаю механизм.


Больница - г. Самара, Семашко, что на Вольской

Сам задаюсь этим вопросом.

Был 8 дней без сознания, в нарко трипе, меня кололи всем подряд, а я не успокаивался.

И большой вопрос, где это произошло. В скорой не думаю что могли. Мусора когда я выпал - были. С котетора из хуя когда я ссал в реанимации или при приеме... У меня вообще очень много вопросов осталось. Но пока я на костылях, хуй мне кто что предъявит. А дальше похуй, просто на клады буду посылать кого нибудь другого
 
Уточнил информацию. Информацию передал знакомый врач батьку. Он сказал ему, "По старой дружбе". Лежал, аля, по своему. И наркоты на меня не жалели, пока я там был. Куча промедола, диазепама и прочих нейролептиков/ Я хуй знает, видимо из-за неадекватного поведения меня решили проверить, чем меня можно колоть, чем нельзя. Это домыслы. Хотелось бы узнать, каким образом это могло произойти. На учет меня не ставили по итогу, дезинфу я внес
 
Меня увезли на скорой, я вел себя, мягко говоря неадекватно. Блекаут с ксана и самогона. Орал жестко. Не знаю как произошло это все, так как ничего не помню, но сказали отцу что обнаружили амфетамин, алкоголь и марихуану. Отец у меня не ебет что такое амфетамин. А на учет сказали что поставили.

Пролетел 2.5 этажа, как выпал с общего балкона не помню. Видимо из-за всех действий вкупе и решили проверить на наркотики.
Честно, не знаю механизм.


Больница - г. Самара, Семашко, что на Вольской

Сам задаюсь этим вопросом.

Был 8 дней без сознания, в нарко трипе, меня кололи всем подряд, а я не успокаивался.

И большой вопрос, где это произошло. В скорой не думаю что могли. Мусора когда я выпал - были. С котетора из хуя когда я ссал в реанимации или при приеме... У меня вообще очень много вопросов осталось. Но пока я на костылях, ..... мне кто что предъявит. А дальше похуй, просто на клады буду посылать кого нибудь другого
Тогда, всё понятно. Данный анализ был взят в рамках оказания токсикологической помощи реаниматолагами и без него никак, но сообщать куда-либо без вашего ведома о результатах не имеют права. Поэтому и на наркологический учёт вас поставить не могли, о чём вы и написали далее.
 
Тогда, всё понятно. Данный анализ был взят в рамках оказания токсикологической помощи реаниматолагами и без него никак, но сообщать куда-либо без вашего ведома о результатах не имеют права. Поэтому и на наркологический учёт вас поставить не могли, о чём вы и написали далее.
Большущее спасибо за ответ, вы многое объяснили !
 
Будте аккуратнее со своими трипами!!! :)
В жизни больше не приближусь к бензодиазепинам. Принимал их для купирования ПА, но мне наконец врач поставил правильный диагноз и выписал новую фарму (Габапентин+Ламотриджин при БАР, ОКР и ГТР) после которой у меня прошло все что было до этого. Правда после больницы на отходосах от всего чо там кололи и в четырех стенах опять плохо стало, так как живу один и крыша подтекает от этого. Последние 6 лет проблем из-за бензосов только и были проблемы. Страшная это вещь на самом деле, тяга сильнейшая если начинаешь употреблять. С другими веществами проблем не было. И вообще по жизни, всегда только один класс веществ решал. Бензосы мне больше не нужны, так что в женскую писю их.
Либо дальше уже будет смерть
 
Меня увезли на скорой, я вел себя, мягко говоря неадекватно. Блекаут с ксана и самогона. Орал жестко. Не знаю как произошло это все, так как ничего не помню, но сказали отцу что обнаружили амфетамин, алкоголь и марихуану. Отец у меня не ебет что такое амфетамин. А на учет сказали что поставили.

Пролетел 2.5 этажа, как выпал с общего балкона не помню. Видимо из-за всех действий вкупе и решили проверить на наркотики.
Честно, не знаю механизм.


Больница - г. Самара, Семашко, что на Вольской

Сам задаюсь этим вопросом.

Был 8 дней без сознания, в нарко трипе, меня кололи всем подряд, а я не успокаивался.

И большой вопрос, где это произошло. В скорой не думаю что могли. Мусора когда я выпал - были. С котетора из хуя когда я ссал в реанимации или при приеме... У меня вообще очень много вопросов осталось. Но пока я на костылях, ..... мне кто что предъявит. А дальше похуй, просто на клады буду посылать кого нибудь другого
Ну да если в таком состоянии,ещё и с этажа выпал,там конечно назначат всевозможные анализы.Это не удивительно.Выздоравливай и береги себя
 
Прегабалин обнаруживается обычными экспресс тестами на мочу?
 
Прегабалин обнаруживается обычными экспресс тестами на мочу?
Приветствую, большинство экспресс-тестов не определяют прегабалин, только если тест не специализирован под него
 
Кетамин в моче обнаруживается обычными тестами с полосками?
 
На него отдельная полоска должна быть?Стандартный 10 маркеров: кок,мет,амф,морф,мтд,мар,фцд,бзд,бар,мдма. Ложноположительный на что то из этого может быть, как меф на мет например?
Зависит от тест-полосок.
 
Верх