Самый успешный "кейс" по защите при обвинении в сбыте в моей практике.

Ваньян тоже) Забыл уже))

первая Ласточка) в 2005 году он выиграл суд против РФ, и через два года РФ была вынуждена в результате этого решения внести изменения в Закон об ОРД.
 
героические люди. я имею в виду всех тех кто дошел до еспч и довел свои жалобы до логического справедливого разрешения.
Это я бы сказал люди своего времени. Срок как говорится все равно идет, почему бы не пробовать добиваться справедливости до самого конца)
 

первая Ласточка) в 2005 году он выиграл суд против РФ, и через два года РФ была вынуждена в результате этого решения внести изменения в Закон об ОРД.
Да... Я взапой их читал когда в СИЗО сидел... Были времена))
 
Получили. Только мало кому удается им воспользоваться по разным причинам((
да. до сих пор провокации на сбыт привычные способ закрыть человека.
хотя вся законодательная база признает провокации незаконными.

а многие адвокаты даже не слышали про это.

абсурд же.

и все это объясняется годами сфомированной системой судебной власти, а также "выстроенной" ею специфической комуникации с органами прокуратуры.

нужно признать, что мусора на местах просто не умеет работать по закону, а судебная система и прокурорское ведоство им в этом потворствуют, закрывая глаза на многочисленные косяки, недоработки, а зачастую и вовсе нарушения закона.

но тут уж как есть. какая практика сложилась с той и приходится работать.
 
Это я бы сказал люди своего времени. Срок как говорится все равно идет, почему бы не пробовать добиваться справедливости до самого конца)
ну да. сроки рассмотрения в еспч от 3-4 лет и более.

я тем пацанам, которым писал жалобы на провокации, они уже на тот момент больше половины срока отсидели из 9-11 летних. и вдруг неожиданно были оправданы.
 
да. до сих пор провокации на сбыт привычные способ закрыть человека.
хотя вся законодательная база признает провокации незаконными.

а многие адвокаты даже не слышали про это.

абсурд же.

и все это объясняется годами сфомированной системой судебной власти, а также "выстроенной" ею специфической комуникации с органами прокуратуры.

нужно признать, что мусора на местах просто не умеет работать по закону, а судебная система и прокурорское ведоство им в этом потворствуют, закрывая глаза на многочисленные косяки, недоработки, а зачастую и вовсе нарушения закона.

но тут уж как есть. какая практика сложилась с той и приходится работать.
К сожалению полностью с тобой согласен! Увы, но все именно так и есть(( Но все равно будем пробовать пошатнуть систему))
 
Вау, интересно было прочесть. С удовольствием читал бы подобные статьи! Лайк, ТС
 
Вау, интересно было прочесть. С удовольствием читал бы подобные статьи! Лайк, ТС
Спасибо конечно, но я надеюсь подобные статьи больше писать не придется)) Еще раз испытать нашу Фемиду на своей шкуре совершенно нет желания.
Подобные статьи будут появляться на примерах других людей и то если попадется такой человек и получится у него узнать всю историю в деталях...
А так по сути если взять даже выявленную мной судебную практику за почти десять лет по прецедентным решениям судов касаемо незаконного оборота наркотиков, там каждое второе решения это про историю борьбы с системой...
Просто так такие решения не получаются, как правило за каждым таким случаем стоит "уголовный триллер")
Посмотрим, время покажет...
 
Надеюсь никто из достойных не окажется в таких ситуациях
 
Надеюсь никто из достойных не окажется в таких ситуациях
Понятное дело. Так-то не только достойных... Специально мало кому пожелаешь. А оказаться в ней любой может по сути. Это зависит от многих факторов. С улицы то конечно постороннего не возьмут. Но если участвуешь как-то в обороте, к такому раскладу нужно быть готовым. Сейчас конечно все по другому, но тоже ситуаций много подобных...
 
ну да. сроки рассмотрения в еспч от 3-4 лет и более.

я тем пацанам, которым писал жалобы на провокации, они уже на тот момент больше половины срока отсидели из 9-11 летних. и вдруг неожиданно были оправданы.
Сколько ты говоришь оправдали по провокации?)))
Блин не могу без скептицизма на это смотреть)
Получается ты один сделал всю оправдательную практику Верховного Суда за то время?))))
Ля, ну не надо бро столько пуху накидывать. Ладно тем кто не парит в этом, но не всем же.
А и кстати в какие периоды времени смею спросить ты подавал надзорные жалобы, которые стреляли?
Ну до какого года, любопытно просто?
 
Получается ты один сделал всю оправдательную практику Верховного Суда за то время?))))
И я помогал. Ты просто не знаешь главный прецедент страны тех лет сделал я!
О таком больше никогда не слышал и нигде не встречал...
Так-то)
 
И я помогал. Ты просто не знаешь главный прецедент страны тех лет сделал я!
О таком больше никогда не слышал и нигде не встречал...
Так-то)
Блин, ну я не хочу принижать твои достижения. Ты молодец и я верю тебе, но твой случай единичный.
Я не верю, что одному человеку довелось, как он говорит несколько раз в надзорном порядке доказать провокацию сбыта. По открытой статистике президиум вс РФ рассматривает не более 10-15 уголовных дел связанных с незаконным оборотом наркотиков в год и две трети из этих дел на основании решений еспч.
Все эти дела похожи, как две капли воды и жалобы на них так же похожи, так как в них используются одни и те же фабулы и цитаты из решений еспч и определений ВС РФ.
 
Блин, ну я не хочу принижать твои достижения. Ты молодец и я верю тебе, но твой случай единич
Я не верю, что одному человеку довелось, как он говорит несколько раз в надзорном порядке доказать провокацию сбыта. По открытой статистике президиум вс РФ рассматривает не более 10-15 уголовных дел связанных с незаконным оборотом наркотиков в год и две трети из этих дел на основании решений еспч.
Все эти дела похожи, как две капли воды и жалобы на них так же похожи, так как в них используются одни и те же фабулы и цитаты из решений еспч и определений ВС РФ.
Да это другое. Такого варианта просто не встречал.
Ну если на зоне писарь нормальный то такое возможно, там проработка вариантов и все подходящие кучей... Хочешь тебе приговор скину и поиграем в игру. Сколько найдешь оснований для его изменения и какие?
Скинуть - сколько ты баллов наберешь???)
 
Да это другое. Такого варианта просто не встречал.
Ну если на зоне писарь нормальный то такое возможно, там проработка вариантов и все подходящие кучей... Хочешь тебе приговор скину и поиграем в игру. Сколько найдешь оснований для его изменения и какие?
Скинуть - сколько ты баллов наберешь???)
Это какую работоспособность надо иметь😁😁😁
Я, пока комп на зоне не намутил, в больших объемах даже и не думал писать.
Разок до судороги в пальцах дописался, потом недели две писать рукой вообще не мог. С тех пор только автонабор голосом или компьютер😅
А приговор конечно кидай, люблю такие квесты😉👍
 
то какую работоспособность надо иметь😁😁
Это какую сам себе задашь. Я в СИЗО за сбыт погоняло адвокат уже отработал. Т ум ближе к году уже мусора по 2-3 раза в день заносили бумаги с паке6там. Спал по 4-5 часов. Там все благодарности принимать и сортировать специальный человек был. Я даже не вникал сколько и чего, мне что надо там было... Когда я суда приехад и пустил прогон, я тебе отвечаю весь старый корпус дрогнул... Парни со спеца у которых дело считай вел, малявы прислали просто с вопросом , а как же теперь...? И посыпалось, поздравляем а как быть:? Один даже специалист предположил что ыкакое-то и из СИЗО домой не отпускают по закону только в зону. Ну я курсовку пустил с домашним. И главное когда вся мукалатура со всего города какая была выпущена за день приплывала как я просыпался, я уже аппелиировал всей прессой и мог в натуре что-то увидеть в общей массе и кому-то помочь... Тогда не пробивали, там просто глянуть на всякий случай слали не ошиблись вдруг мусора, хотя там ошибиться там невозможно...

Я, пока комп на зоне не намутил, в больших объемах даже и не думал писать.
Мне не нужен был тогда, не писал. Иксбокс был не долго и телек с трубой. Тогда больше и не было вообще...
Разок до судороги в пальцах дописался, потом недели две писать рукой вообще не мог. С тех пор только автонабор голосом или компьютер
Дрожь стеганула думал инсульт ожидает...
А приговор конечно кидай, люблю такие квесты😉
Ща в консультации выложу. Посмотрим сколько наши помощники баллов наберут)
 
Это какую сам себе задашь. Я в СИЗО за сбыт погоняло адвокат уже отработал. Т ум ближе к году уже мусора по 2-3 раза в день заносили бумаги с паке6там. Спал по 4-5 часов. Там все благодарности принимать и сортировать специальный человек был. Я даже не вникал сколько и чего, мне что надо там было... Когда я суда приехад и пустил прогон, я тебе отвечаю весь старый корпус дрогнул... Парни со спеца у которых дело считай вел, малявы прислали просто с вопросом , а как же теперь...? И посыпалось, поздравляем а как быть:? Один даже специалист предположил что ыкакое-то и из СИЗО домой не отпускают по закону только в зону. Ну я курсовку пустил с домашним. И главное когда вся мукалатура со всего города какая была выпущена за день приплывала как я просыпался, я уже аппелиировал всей прессой и мог в натуре что-то увидеть в общей массе и кому-то помочь... Тогда не пробивали, там просто глянуть на всякий случай слали не ошиблись вдруг мусора, хотя там ошибиться там невозможно...

Я, пока комп на зоне не намутил, в больших объемах даже и не думал писать.
Мне не нужен был тогда, не писал. Иксбокс был не долго и телек с трубой. Тогда больше и не было вообще...

Дрожь стеганула думал инсульт ожидает...

Ща в консультации выложу. Посмотрим сколько наши помощники баллов наберут)
С трудом улавливаю твою мысль, ты не трезвый что-ли😅🤣🤣🤣🤣🤣
 
Верх