Гроурепорт в реальном времени от dr.Dilan

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Не тигр и не лигр, а тигриный лев!
 
Это реально новый уровень, очень интересно, очень круто!
 
Спасибо друзья! Для вас буду делать лучший контент🙌
На днях должен придти экстрактор для масел, я буду делать вакс из трима.
С использованием бутана и СО2. Сравню конечный продукт.
 
Спасибо друзья! Для вас буду делать лучший контент🙌
На днях должен придти экстрактор для масел, я буду делать вакс из трима.
С использованием бутана и СО2. Сравню конечный продукт.
Привет спецам! Тоже приступил!2.jpg2.jpg
 
Сегодня наконец то приехал мой экстрактор.
Это приспособление для получения вакса(конопляного масла) из шишек или трима.
Взял специально со стеклянной колбой чтобы был виден процесс смыва. Не думал что он будет таким большим.
Качество исполнения прибора довольно неплохое, за исключением сварных швов.
Стекло очень толстое, а это не может не радовать👍 На очереди в смыв почти килограмм хорошо просушенного трима.​




 
Сегодня наконец то приехал мой экстрактор.
Это приспособление для получения вакса(конопляного масла) из шишек или трима.
Взял специально со стеклянной колбой чтобы был виден процесс смыва. Не думал что он будет таким большим.
Качество исполнения прибора довольно неплохое, за исключением сварных швов.
Стекло очень толстое, а это не может не радовать👍 На очереди в смыв почти килограмм хорошо просушенного трима.​





Аккуратней,на Байконур не улети! Интересен результат.
Дилан Маск:)
 
Привет, коллега! Достойный размах, браво! Неясно только для чего над аквапотами проходит полипропиленовая труба, если она глухая и не подаёт раствор. По крайней мере не увидел отводов к растениям.


один из бойцов не пережил температуру +35
С такой температурой и остальные пойдут на погибель. Включай сплит-систему! Если не на погибель, то на жёсткое уменьшение количества и качества урожая.

температура раствора в ней +32 градуса
Это очень много для раствора. Вероятнее всего он затухнет. Можно конечно постоянно подливать энзимы, но это не дело. Нужно бороться с источником, а не с симптомами.

Техника проращивания семян "барботаж"
Семки думают что этои сруи талой воды, насыщенной кислородом их обмывают и наступила весна, пора просыпаться)
Крайне эффективный метод! Я потом подробно опишу его
Очень любопытно. Не слышал. Обязательно опиши! Возьму на вооружение.

Так же соглашусь с участниками темы, про видео формат. Однозначно достойно внимания!
 
Прошло три дня и что мы видим? Клоны распрямились и чувствуют себя просто прекрасно
Не один из бойцов не захотел умирать.
В гроуруме стоит световой режим 12/12, а клонам нужно 20/4 чтобы они не зацвели.
Для этих целей построен отдельный клонарий.
Используется ткань для гроутента (магазин Growboom), крепится на неодимовые магниты,
расположенные с двух сторон, проклеенные металлическим скотчем.
Удобно открывать и закрывать одной рукой.
Опрыскал их в последний раз, примерно через 7-10 дней они должны пустить корни и терпеливо дожидаться окончания грова.​


Что входит в состав раствора, в котором находятся клоны?
 
Клоны прорастают в обычной воде. РН7, РРМ60

Через белые ПП трубы подается раствор в каждый горшок, через небольшие черные трубочки, основные шланги подходят с другой стороны.

Сплит системы у меня нет, +35 в гроуруме бывает редко, в самые жаркие летние дни, которых в это лето было очень мало.
Чиллер охлаждает раствор в основной системе. В маленькой его нет и раствор пока не затух, да и пока вроде не собирается,
посмотрим доживет ли до харвеста.

Барботаж это лучшее решение для проращивания семян. Я пришел к нему когда несколько семян не хотели прорастать,
а система была уже собрана. И они все проросли и теперь я проращиваю только с помощью этой техники.
 
Клоны прорастают в обычной воде. РН7, РРМ60

Через белые ПП трубы подается раствор в каждый горшок, через небольшие черные трубочки, основные шланги подходят с другой стороны.

Сплит системы у меня нет, +35 в гроуруме бывает редко, в самые жаркие летние дни, которых в это лето было очень мало.
Чиллер охлаждает раствор в основной системе. В маленькой его нет и раствор пока не затух, да и пока вроде не собирается,
посмотрим доживет ли до харвеста.

Барботаж это лучшее решение для проращивания семян. Я пришел к нему когда несколько семян не хотели прорастать,
а система была уже собрана. И они все проросли и теперь я проращиваю только с помощью этой техники.
Не заметил значит черные трубочки. Вот значит как всё-таки можно организовать реверсивную гидропонику на полу! До этого думал только поднимать ведра выше ёмкости с раствором, что бы самотёком стекало обратно в ёмкость. Моё почтение, коллега. Одна голова - хорошо, а две - лучше!

Энзимы помогут дожить раствору, юзай.

И обязательно после завершения цикла обзаведись мощной сплит-системой, лишней не будет!
 
Сегодня наконец то приехал мой экстрактор.
Это приспособление для получения вакса(конопляного масла) из шишек или трима.
Взял специально со стеклянной колбой чтобы был виден процесс смыва. Не думал что он будет таким большим.
Качество исполнения прибора довольно неплохое, за исключением сварных швов.
Стекло очень толстое, а это не может не радовать👍 На очереди в смыв почти килограмм хорошо просушенного трима.​





Отличный прибор(y)Ждём видео с экстракцией:cool:
 
47 день. Лампы подняты почти максимально к потолку.
На ФРАНКО ЛЕМОНАХ хорошо видно сформировавшиеся соцветия, а вот САХАРНАЯ БОМБА немного запаздывает.
Причем из двух ее семян выросли разные по фенотипу растения.
Куст по центру более чем в два раза выше куста слева и совсем не похож на низкорослого гибрида Индики.
Пришлось даже сломать макушку, лампы выше уже не поднять, упираются слева в скошенный потолок.
Скоро будет проведена HARD дефолиация.​



 
47 день. Лампы подняты почти максимально к потолку.
На ФРАНКО ЛЕМОНАХ хорошо видно сформировавшиеся соцветия, а вот САХАРНАЯ БОМБА немного запаздывает.
Причем из двух ее семян выросли разные по фенотипу растения.
Куст по центру более чем в два раза выше куста слева и совсем не похож на низкорослого гибрида Индики.
Пришлось даже сломать макушку, лампы выше уже не поднять, упираются слева в скошенный потолок.
Скоро будет проведена HARD дефолиация.​




Красиво
 
47 день. Лампы подняты почти максимально к потолку.
На ФРАНКО ЛЕМОНАХ хорошо видно сформировавшиеся соцветия, а вот САХАРНАЯ БОМБА немного запаздывает.
Причем из двух ее семян выросли разные по фенотипу растения.
Куст по центру более чем в два раза выше куста слева и совсем не похож на низкорослого гибрида Индики.
Пришлось даже сломать макушку, лампы выше уже не поднять, упираются слева в скошенный потолок.
Скоро будет проведена HARD дефолиация.​




чей свет?
 
Свет китайские борды, на диодах samsung LM301H. Блоки питания Mean Well.
Дополнительно прикручены большие кулеры на 48 вольт охлаждающие радиаторы
 
Брат, ты в систему льешь уже готовый раствор или прямо в системе замешиваешь?
 
Изначально я замешивал раствор в канистрах, но потом начал слегка лениться и замешиваю уже в основном баке.
Но это если только надо немного долить, литров 30-40. Если не посещаю гроурум несколько дней и надо
долить 100-140 литров, то замешиваю только в канистрах. Корням будет неприятно если на них попадет плохо перемешанный раствор.
 
Изначально я замешивал раствор в канистрах, но потом начал слегка лениться и замешиваю уже в основном баке.
Но это если только надо немного долить, литров 30-40. Если не посещаю гроурум несколько дней и надо
долить 100-140 литров, то замешиваю только в канистрах. Корням будет неприятно если на них попадет плохо перемешанный раствор.
У меня нет расширительного бака пока, как думаешь, если я концентрат в канистре намешаю и в ровных долях залью в ведра и потом помпой все замешаю, норм будет? Просто через одно ведро когда льешь, распределяется не равномерно, а помпа долго выравнивает, соответственно ожога боюсь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх