Гроурепорт в реальном времени от dr.Dilan

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

dr.Dilan

Гость

Приветствую вас друзья и приглашаю в мой гроурум.​

Это полу автономный гроурум с контролем и управлением со смартфона. В данный момент идет гров на три сорта.​


14 горшков "Franco lemon's cheese" от сидбанка Green House Seeds, очень мощный и ароматный сативный гибрид
Два горшка "Sugar bomb punch" от легендарного сидбанка Dutch passion. Гибрид с преобладанием индики
Один горшок, это подарочное семечко "White widow". Тоже в генах больше индика


Франко лемоны, это клоны в пятом поколении. "Sugar bomb punch" и "White widow" выращены из семян.
В гроуруме я практически все делал своими руками, много раз модернизировал его и с удовольствием поделюсь с вами опытом.
Расскажу про устройство гроурума, какие удобрения использую. Буду клонировать растихи для следующего грова.
Ну и конечно, вместе дойдем до харвеста;) Будет интересно.
По умолчанию, качество видео стоит низкое, не забывайте переключать на более высокое вручную.



20 июня я начал проращивать семечки, три пунша и три подарочных white widow, применив технику "барботаж".
Семечки все проросли, впрочем как и всегда. После того как я начал применять барботаж, не одно семечко не осталось непророщенным.


26 июня. Перед посадкой нового грова я модернизировал свет. Раньше были просто led панели без радиаторов с кулерами от ПК на 12 вольт.
Я был ограничен в финансах и пришлось колхозить подобную хрень😔
Сейчас смотрю, и выглядит конечно стрёмно) Панели плохо охлаждались и много диодов погорело, да и вообще видно что они устали.
Я заменил их на новые с радиаторами и огромными кулерами на 48 вольт. Новые блоки Mean Well, все по красоте.
Теперь панели почти не греются, хотя в гроуруме +35. Высадил клонов и рассаду нового сорта «Sugar bomb punch»
Сделал отдельную гидропонную систему на три ведра под этот сорт.
Подарочную вдову не стал сажать и оставил в блюдечке с водой на всякий случай.
У подарочных семян очень слабая генетика, и шишки вырастают из них очень слабые.


К сожалению, один из бойцов не пережил температуру +35 и покинул нас. На его место посадил подарочный White widow.
Теперь у меня растет три сорта. Не думаю что из него вырастет что-то годное.
Но и оставлять пустое место или сажать огромного сативного клона было бы неразумно.
А клоны без проблем уже пустили свежие корни и у них появились новые листья.


Новый сорт развивается очень быстро. Прошло всего пару дней а рассада увеличилась вдвое.
Планирую скоро подрезать верхушки у клонов Franco или позагибать их,
это немного затормозит их рост и уравняет время развития с новыми сортами.
А шишки с прошлого урожая уже неплохо подлечились, еще дней десять нужно подержать, для достижения высочайшего качества.







 
Последнее редактирование модератором:
У клонов отсутствует период рассады и они должны развиваться быстрее растишек из семян.
Но похоже гибрид индики существенно обгоняет клонов в развитии.
В маленькой гидре нет чиллера (холодильник для аквариума) и температура раствора в ней +32 градуса.
Но растихам это как будто совсем не мешает.
Посмотрим не испортится ли раствор из-за высокой температуры.
Основную систему охлаждает чиллер Hailea HC300 и температура раствора в ней +22 градуса.
 

16.07.2022​

Идет двадцатый день грова . У двенадцати клонов я сделал подгибание, у двух подрезал верха.
Вдова пока развивается медленнее всех. Один из кустов пунша существенно обгоняет второго, при клонировании он будет в приоритете. Вообще интересно наблюдать насколько сильно отличаются два сорта, форма и размер листьев, рост самого растения.
Шишки так же будут различаться по внешнему виду и эффекту накура;)
 
Дилан красавчик!
 
Подпишусь, люблю на зеленых малышей посмотреть)
 

Приветствую вас друзья и приглашаю в мой гроурум.​

Это полу автономный гроурум с контролем и управлением со смартфона. В данный момент идет гров на три сорта.​


14 горшков "Franco lemon's cheese" от сидбанка Green House Seeds, очень мощный и ароматный сативный гибрид
Два горшка "Sugar bomb punch" от легендарного сидбанка Dutch passion. Гибрид с преобладанием индики
Один горшок, это подарочное семечко "White widow". Тоже в генах больше индика


Франко лемоны, это клоны в пятом поколении. "Sugar bomb punch" и "White widow" выращены из семян.
В гроуруме я практически все делал своими руками, много раз модернизировал его и с удовольствием поделюсь с вами опытом.
Расскажу про устройство гроурума, какие удобрения использую. Буду клонировать растихи для следующего грова.
Ну и конечно, вместе дойдем до харвеста;) Будет интересно.
По умолчанию, качество видео стоит низкое, не забывайте переключать на более высокое вручную.



20 июня я начал проращивать семечки, три пунша и три подарочных white widow, применив технику "барботаж".
Семечки все проросли, впрочем как и всегда. После того как я начал применять барботаж, не одно семечко не осталось непророщенным.


26 июня. Перед посадкой нового грова я модернизировал свет. Раньше были просто led панели без радиаторов с кулерами от ПК на 12 вольт.
Я был ограничен в финансах и пришлось колхозить подобную хрень😔
Сейчас смотрю, и выглядит конечно стрёмно) Панели плохо охлаждались и много диодов погорело, да и вообще видно что они устали.
Я заменил их на новые с радиаторами и огромными кулерами на 48 вольт. Новые блоки Mean Well, все по красоте.
Теперь панели почти не греются, хотя в гроуруме +35. Высадил клонов и рассаду нового сорта «Sugar bomb punch»
Сделал отдельную гидропонную систему на три ведра под этот сорт.
Подарочную вдову не стал сажать и оставил в блюдечке с водой на всякий случай.
У подарочных семян очень слабая генетика, и шишки вырастают из них очень слабые.


К сожалению, один из бойцов не пережил температуру +35 и покинул нас. На его место посадил подарочный White widow.
Теперь у меня растет три сорта. Не думаю что из него вырастет что-то годное.
Но и оставлять пустое место или сажать огромного сативного клона было бы неразумно.
А клоны без проблем уже пустили свежие корни и у них появились новые листья.


Новый сорт развивается очень быстро. Прошло всего пару дней а рассада увеличилась вдвое.
Планирую скоро подрезать верхушки у клонов Franco или позагибать их,
это немного затормозит их рост и уравняет время развития с новыми сортами.
А шишки с прошлого урожая уже неплохо подлечились, еще дней десять нужно подержать, для достижения высочайшего качества.








Ухх и красота. А что за процесс когда семена крутятся в колбе в пузырящейся воде?
 
Ухх и красота. А что за процесс когда семена крутятся в колбе в пузырящейся воде?
Техника проращивания семян "барботаж"
Семки думают что этои сруи талой воды, насыщенной кислородом их обмывают и наступила весна, пора просыпаться)
Крайне эффективный метод! Я потом подробно опишу его
 
Последнее редактирование модератором:
Крутой формат видео/слайды. Удобно и интересно наблюдать за происходящим.
У семок аквадискотека "На абордаж" :LOL:
Прикольно ты колбасишься)
 
Спасибо друзья! Я рад что вам нравится. Дойдем до харвеста и детально сравним шишки с трех сортов вместе🙌
 

Приветствую вас друзья и приглашаю в мой гроурум.​

Это полу автономный гроурум с контролем и управлением со смартфона. В данный момент идет гров на три сорта.​


14 горшков "Franco lemon's cheese" от сидбанка Green House Seeds, очень мощный и ароматный сативный гибрид
Два горшка "Sugar bomb punch" от легендарного сидбанка Dutch passion. Гибрид с преобладанием индики
Один горшок, это подарочное семечко "White widow". Тоже в генах больше индика


Франко лемоны, это клоны в пятом поколении. "Sugar bomb punch" и "White widow" выращены из семян.
В гроуруме я практически все делал своими руками, много раз модернизировал его и с удовольствием поделюсь с вами опытом.
Расскажу про устройство гроурума, какие удобрения использую. Буду клонировать растихи для следующего грова.
Ну и конечно, вместе дойдем до харвеста;) Будет интересно.
По умолчанию, качество видео стоит низкое, не забывайте переключать на более высокое вручную.



20 июня я начал проращивать семечки, три пунша и три подарочных white widow, применив технику "барботаж".
Семечки все проросли, впрочем как и всегда. После того как я начал применять барботаж, не одно семечко не осталось непророщенным.


26 июня. Перед посадкой нового грова я модернизировал свет. Раньше были просто led панели без радиаторов с кулерами от ПК на 12 вольт.
Я был ограничен в финансах и пришлось колхозить подобную хрень😔
Сейчас смотрю, и выглядит конечно стрёмно) Панели плохо охлаждались и много диодов погорело, да и вообще видно что они устали.
Я заменил их на новые с радиаторами и огромными кулерами на 48 вольт. Новые блоки Mean Well, все по красоте.
Теперь панели почти не греются, хотя в гроуруме +35. Высадил клонов и рассаду нового сорта «Sugar bomb punch»
Сделал отдельную гидропонную систему на три ведра под этот сорт.
Подарочную вдову не стал сажать и оставил в блюдечке с водой на всякий случай.
У подарочных семян очень слабая генетика, и шишки вырастают из них очень слабые.


К сожалению, один из бойцов не пережил температуру +35 и покинул нас. На его место посадил подарочный White widow.
Теперь у меня растет три сорта. Не думаю что из него вырастет что-то годное.
Но и оставлять пустое место или сажать огромного сативного клона было бы неразумно.
А клоны без проблем уже пустили свежие корни и у них появились новые листья.


Новый сорт развивается очень быстро. Прошло всего пару дней а рассада увеличилась вдвое.
Планирую скоро подрезать верхушки у клонов Franco или позагибать их,
это немного затормозит их рост и уравняет время развития с новыми сортами.
А шишки с прошлого урожая уже неплохо подлечились, еще дней десять нужно подержать, для достижения высочайшего качества.








Вопрос такой, у тебя в помещении есть камера для удалённого видео контроля? Как установить такую, модель может посоветуешь? Чтобы всё это было хорошо запаролено и доступ имелся только у меня.
 
за кокос хорошо шаришь?
Не пробовал
Вопрос такой, у тебя в помещении есть камера для удалённого видео контроля? Как установить такую, модель может посоветуешь? Чтобы всё это было хорошо запаролено и доступ имелся только у меня.
Мой гроурум контролируется через систему "умный дом" Tuya. Smart life
В ней есть все что нужно, видеокамеры, умные wi-fi розетки, термометры-гигрометры и диммеры.
Работает через шифрованый канал и управляется с мобильника. Камера тоже есть, по окончании грова будет таймлапс с нее.

22.jpg
 
ТС расскажи подробнее про свой свет. Это панели Quantum Board на диодах Samsung lm301?
 
Привет, респект за выбор сорта, уверен что Франко Лоя доволен тем что ты делаешь с его малыхами.
🌝
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх