Вопросы Про Гров все обо всем !

Доброго. Если позволите, тоже встану в колею с дилетантскими вопросами, но по освещению. Надеюсь, за рамки топика не выходит.
Знаемая теория (150-200W потребляемого света на растение из лампочек мощностью до 25W) несколько разнится с тем, что пишут "на живую" и как обычно обустраивают боксы, оттого нарзел вопрос, что называется, в тупую:
Для обустройства освещения бытовыми led-лампами в боксе 50х70х170 для одного растения сколько оных понадобится и какой мощности потребления и освещения? Полагаю, здесь не будет распространяться правило "больше - лучше", и условных двух ламп на 175-250 В 24 Вт не будет достаточно?
Спасибо.
 
Доброго. Если позволите, тоже встану в колею с дилетантскими вопросами, но по освещению. Надеюсь, за рамки топика не выходит.
Знаемая теория (150-200W потребляемого света на растение из лампочек мощностью до 25W) несколько разнится с тем, что пишут "на живую" и как обычно обустраивают боксы, оттого нарзел вопрос, что называется, в тупую:
Для обустройства освещения бытовыми led-лампами в боксе 50х70х170 для одного растения сколько оных понадобится и какой мощности потребления и освещения? Полагаю, здесь не будет распространяться правило "больше - лучше", и условных двух ламп на 175-250 В 24 Вт не будет достаточно?
Спасибо.
Привет Бро да я вообще на 3 эсл растил по 90 ват )
3 куста было и еще 160 грамм поднял с этого грова ) нет не чего тупово ) просто уражая меньше будет !так что делай что есть !потом разбираться будем уже )
если я правильно понял )
 
Всем доброго времени суток! Я только начинаю свой путь гровера, хотел бы узнать все аспекты данного занятия(сколько надо света, сколько надо поливать, когда пересаживать и тд) самые дефолтные вопросы, сегодня посадил 18 семян, в маленькие тары. Есть специальное помещение. Сорт white widow. Буду очень благодарен всем кто ответит
 
Бро да зачем столько инфо !
я с 3 бытылками поднимаю с 3 кустов не плохо ))
я только до 20 дней с брызгалки брызгаю)хотя кто то заливает )))
Тут многие угарили что сено будет )
Вот тебе и сено ) я считаю Пш и все добаки это протсо понты !лампы по 200 кусков и итога нет )))
Короче я скажу так не слушайте не кого половина инфы мертвой идет бестолковой )
я считаю умеешь поднимать на земле грунт тогда ты и так мастер ))
иметь с куста +100 вот это мастер с качеством ААА)
а то что там фермы имееть а растить не умееть сено а потом продают вот это смешно !
Доброй ночи всем, очевидно вы правы, у каждого в гровинге свой путь))
Доброго. Если позволите, тоже встану в колею с дилетантскими вопросами, но по освещению. Надеюсь, за рамки топика не выходит.
Знаемая теория (150-200W потребляемого света на растение из лампочек мощностью до 25W) несколько разнится с тем, что пишут "на живую" и как обычно обустраивают боксы, оттого нарзел вопрос, что называется, в тупую:
Для обустройства освещения бытовыми led-лампами в боксе 50х70х170 для одного растения сколько оных понадобится и какой мощности потребления и освещения? Полагаю, здесь не будет распространяться правило "больше - лучше", и условных двух ламп на 175-250 В 24 Вт не будет достаточно?
Спасибо.
Если говорить о бытовых лампочках то двух лам по 24 вт на весь цикл недостаточно , хватит максимум на одну две недели рассады веги, потом скорее всего растение начнет страдать от того что света будет мало, эти лампочки не для того предназначены, а если много таких лампочек будет в таком мини боксе то будет жара, хотя без обдува в любом случае не обойтись! тем более по цветовой температуре на веге надо больше синего и белого а на цветении красного, и с бытовыми лампами там придется колхозить что бы что то было покурить))
Для такого бокса лучше найти одну правильную лед лампу хотя бы 80-150 вт, бушных сейчас много в нэте!
Всем доброго времени суток! Я только начинаю свой путь гровера, хотел бы узнать все аспекты данного занятия(сколько надо света, сколько надо поливать, когда пересаживать и тд) самые дефолтные вопросы, сегодня посадил 18 семян, в маленькие тары. Есть специальное помещение. Сорт white widow. Буду очень благодарен всем кто ответит
Лучше всего начни с книги библия гровера Хорхе сервантеса!
какие размеры твоего помещения, сколлько килловат у тебя есть на дело?
фотики или автики?
 
Если говорить о бытовых лампочках то двух лам по 24 вт на весь цикл недостаточно , хватит максимум на одну две недели рассады веги, потом скорее всего растение начнет страдать от того что света будет мало, эти лампочки не для того предназначены, а если много таких лампочек будет в таком мини боксе то будет жара, хотя без обдува в любом случае не обойтись! тем более по цветовой температуре на веге надо больше синего и белого а на цветении красного, и с бытовыми лампами там придется колхозить что бы что то было покурить))
Для такого бокса лучше найти одну правильную лед лампу хотя бы 80-150 вт, бушных сейчас много в нэте!
Спасибо. А хватит ли 150 Вт тех же, пусть даже на один куст? Ему ведь наверняка потребуется досвет, полагаю, в виде тех же бытовых ледов по итогу. И в такого размера боксе в любом случае понадобится вентиляция ведь, там любое освещение жару создавать будет. Или неверно думаю?
Вообще, странный баг сознания произошёл, в том сообщении подразумевал 6-8 ламп на 24 Вт 300 В, и только поутру заметил такую странную описку. Но в любом случае, часто в освещении такими лампами и вовсе подразумевается количество в духе 10ти штук, переходящего спектра от 2700 до 6500, что, как казалось, и того хуже, чем описанное мной количество. Но, тем не менее, это вместе с тем описывается как и максимально удачный и бюджетный вариант для маленьких боксов. Потому в некоторой растерянности.

Привет Бро да я вообще на 3 эсл растил по 90 ват )
3 куста было и еще 160 грамм поднял с этого грова ) нет не чего тупово ) просто уражая меньше будет !так что делай что есть !потом разбираться будем уже )
если я правильно понял )
Спасбио за ответ, примерного понимания добавили, несмотря на мой прокол в самом вопросе :)
 
Последнее редактирование:
Спасибо. А хватит ли 150 Вт тех же, пусть даже на один куст? Ему ведь наверняка потребуется досвет, полагаю, в виде тех же бытовых ледов по итогу. И в такого размера боксе в любом случае понадобится вентиляция ведь, там любое освещение жару создавать будет. Или неверно думаю?
Вообще, странный баг сознания произошёл, в том сообщении подразумевал 6-8 ламп на 24 Вт 300 В, и только поутру заметил такую странную описку. Но в любом случае, часто в освещении такими лампами и вовсе подразумевается количество в духе 10ти штук, переходящего спектра от 2700 до 6500, что, как казалось, и того хуже, чем описанное мной количество. Но, тем не менее, это вместе с тем описывается как и максимально удачный и бюджетный вариант для маленьких боксов. Потому в некоторой растерянности.


Спасбио за ответ, примерного понимания добавили, несмотря на мой прокол в самом вопросе :)
Бро и на 20 ватке можно поднять ) если руки не крюки) начни тему поможем бро тебе и подскажу что сам знаю)
 
Бро и на 20 ватке можно поднять ) если руки не крюки) начни тему поможем бро тебе и подскажу что сам знаю)
Да, правы, довелось удостовериться :,) Но всё же, хотелось бы более-менее серьёзный выхлоп, выше 30гр, по крайней мере. А учитывая, что растение одно, к этому стоило бы подойти с должной толикой ответственности, так думаю. Вот и выспрашиваю насчёт освещения заранее.
 
Всем доброго времени суток! Я только начинаю свой путь гровера, хотел бы узнать все аспекты данного занятия(сколько надо света, сколько надо поливать, когда пересаживать и тд) самые дефолтные вопросы, сегодня посадил 18 семян, в маленькие тары. Есть специальное помещение. Буду очень благодарен всем кто ответит
Доброй ночи всем, очевидно вы правы, у каждого в гровинге свой путь))

Если говорить о бытовых лампочках то двух лам по 24 вт на весь цикл недостаточно , хватит максимум на одну две недели рассады веги, потом скорее всего растение начнет страдать от того что света будет мало, эти лампочки не для того предназначены, а если много таких лампочек будет в таком мини боксе то будет жара, хотя без обдува в любом случае не обойтись! тем более по цветовой температуре на веге надо больше синего и белого а на цветении красного, и с бытовыми лампами там придется колхозить что бы что то было покурить))
Для такого бокса лучше найти одну правильную лед лампу хотя бы 80-150 вт, бушных сейчас много в нэте!

Лучше всего начни с книги библия гровера Хорхе сервантеса!
какие размеры твоего помещения, сколлько килловат у тебя есть на дело?
фотики или автики?
Покупаю вот такое освещение, гроубокс 120x120x200 также оборудование к нему. Автик. Есть частный дом для выращивания
 

Вложения

  • 552D8592-B3C3-462E-993B-322F5809339C.png
    552D8592-B3C3-462E-993B-322F5809339C.png
    1,4 МБ · Просмотры: 16
Да, правы, довелось удостовериться :,) Но всё же, хотелось бы более-менее серьёзный выхлоп, выше 30гр, по крайней мере. А учитывая, что растение одно, к этому стоило бы подойти с должной толикой ответственности, так думаю. Вот и выспрашиваю насчёт освещения заранее.
Всем доброй ночи!
Если коротко то 150вт хорошего света на растение вполне хватит и вентиляция всегда нужна если у вас нет кондея с со2, тут дело в том что бытовые лампочки по спектру проигрывают специальным лампам, при том же потреблении электроэнергии кпд будет разный, а следовательно и твой урожай! вот пример https://dutch-passion.blog/dutch-passion-autoultimate-grow-review/
Кстати вот где лампа в посте товарища выше, на озоне там же есть меньше ватт за 5к хотя бы такая уже лучше бытовок, но если денег меньше 5-10к на свет или вообще нет и лампы уже куплены делай на чем есть, просто возможно придется светить ближе над макушками но там придется следить за температурой что бы не пережарить, лист должен быть не выше 27-30 градусов желательно ( пирометр поможет измерить более менее точно) ну и работай над другими деталями грова что бы увеличить выхлоп!


Покупаю вот такое освещение, гроубокс 120x120x200 также оборудование к нему. Автик. Есть частный дом для выращивания
выращивать планируете грунт в горшок на ручном поливе?
в каком грунте сейчас рассада и сколько дней от посадки? и какой размер горшка сейчас?

Вы конечно извините но мне думается что вы рановато 18 семян высадили, вам бы для начала лучше все подготовить, провести рабочий тест бокса после сборки, на пару суток включить все, что бы увидеть как все работает, где какая температура, что все параметры в норме:
1) тепература (+22 ночью +27 днем +-2 градуса )
2) влажность ( в целом все будет цвести и при 30% , но желательно хо тя бы 40-50% держать на рассаде и веге)
3) свет на горячие точки
4) обдув и сквозняки что бы на растихи не дуло сильно и прямо
5) вентиляция приток отток
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток , Уважаемые гроверы !)
Подскажите по освещению , LED панель на пару кустов во сколько обойдется ? Если самому спаять и если покупать ...​
 
Доброго времени суток , Уважаемые гроверы !)
Подскажите по освещению , LED панель на пару кустов во сколько обойдется ? Если самому спаять и если покупать ...​
Про лед не скажу извините
 
Больше не отвечаю на вопросы не вижу смысла тут что то покахывать рассказывать
люди курят сено курите дальше
оскорбления надоели !УЧИТЕСЬ САМИ ПО СЕБЕ купите все приборы и вперед !
А свою систему грова у забираю !
Больше не будет тем извините
Не Рентабельно иметь вес и продать не кому !
спасибо за внимания
 
Чтобы точно увидел)))

Привет))) Я тебя уже так давно жду, что не уверена что ты хочешь продать мне свой товар((( Это печально! Я бы у тебя уже 5 раз по 10 грамм взяла. В общем я все еще жду если что))
 
А ну теперь прочитала...

Ок. Значит не жду. Странный ты. Говоришь не можешь продать, а по факту пропадаешь когда у тебя хочешь купить.
С 31 августа тишина...
Снимок экрана 2023-09-16 в 16.58.08.png
 
Не того ты ждешь... ;)
)))

Да я что-то сижу как красна девица и хоть кого нибудь жду)))
Привет !ну во первых взять сразу 200 грамм это одно и я за это )
Да не вопрос я ответил тебе там !просто я тоже работаю и нет порой время ( за это Сорри пиши сделаем все!
Хотя бы Админы открыли бы хоть магазин гроверам кто у них движ ведет !Хоть люди стали покупать
 
Про лед не скажу извините
Здравствуйте,посмотрите на озоне лед борды оквин,не очень дорого,и прекрасный свет,а так с китая светодиоды на алюминевый профиль если прямые руки,единственное нужно будет добавить в цепь диммер,чтобы регулировать поток света.
 
Верх