Трамадол

кому как, для меня чесотка от трама была чем то вроде физ эйфории, всегда ее обожал
и у меня чесотка была не после приема, а как раз таки на пике действия
Насколько я знаю, это признак передозировки. Ну, кому-то и собачий кайф по душе, не осуждаем)
 
Насколько я знаю, это признак передозировки. Ну, кому-то и собачий кайф по душе, не осуждаем)
ну не знаю, употреблял трамал в разных дозах, от 100 до 300, и каждый раз чесотка была, и была очень даже ощутимой, так что не сказал бы, что это связанно с передозом
 
ну не знаю, употреблял трамал в разных дозах, от 100 до 300, и каждый раз чесотка была, и была очень даже ощутимой, так что не сказал бы, что это связанно с передозом
1 раз в жизни пробовал трамадол и то мне сказали что это он только после того, как я его съел :) (никогда так не делайте)
Все что я почувстсвовал -- расслабленность, чувство спокойствия. Если ко мне бы подошли и послали найух, то мне бы лень было даже реагировать) С чесоткой не столкнулся. Вот теперь не знаю, к счастью или к сожалению)
 
1 раз в жизни пробовал трамадол и то мне сказали что это он только после того, как я его съел :) (никогда так не делайте)
Все что я почувстсвовал -- расслабленность, чувство спокойствия. Если ко мне бы подошли и послали найух, то мне бы лень было даже реагировать) С чесоткой не столкнулся. Вот теперь не знаю, к счастью или к сожалению)
в первые разы приятного мало, даже то что ты ощутил, уже успех, я например, в свой первый раз просто сидел, как будто меня по голове огрели, переодически залипал на какие то видео с ютуба, и бегал блевать.Потом уже да, эффект раскрывается, но первый раз почти всегда - разочарование, поэтому многие наверное от опиатов и плюются, не зная принципа действия, если его можно так назвать.
Если не секрет, в какой дозе трамал пробовал?
 
От передозировки трамадолом происходит эпилептический припадок. Адепт нажравшись от жадности таблеток,резко падает на землю,на асфальт,на пол,в зависимости от того,где он находился в тот момент времени.Упав на землю у адепта начинается триханина,может пойти пена изо рта,но это не всегда бывает.Трясет минуты три , далее адепт просто лежит в отключке минут 20-30.Приходя в себя ничего не помнит.Это страшное дело на самом деле передозировка трамалом,можно упасть где угодно,разбить рожу от удара об асфальт,попасть в лютую аварию,если выключит за рулем.
Никогда не жрите много трамадола,это не героин конечно,но приятного тоже мало.
 
От передозировки трамадолом происходит эпилептический припадок. Адепт нажравшись от жадности таблеток,резко падает на землю,на асфальт,на пол,в зависимости от того,где он находился в тот момент времени.Упав на землю у адепта начинается триханина,может пойти пена изо рта,но это не всегда бывает.Трясет минуты три , далее адепт просто лежит в отключке минут 20-30.Приходя в себя ничего не помнит.Это страшное дело на самом деле передозировка трамалом,можно упасть где угодно,разбить рожу от удара об асфальт,попасть в лютую аварию,если выключит за рулем.
Никогда не жрите много трамадола,это не героин конечно,но приятного тоже мало.
если соблюдать меру - вполне безопасный опиоид(беру во внимание чисто физиологические последствия), явно безопаснее метадона,героина и даже остальных мед препаратов по типу оксикодона,гидрокодона и прочих обезболов, при этом эффект от него(трамала) очень даже хорош, с героином кнч не сравнится, но и рисков также во много раз меньше
 
Вообще не понимаю, зачем пожирать его буквально блистерами за раз, как по мне, 300-400мг(с неким толлером, без него 200-250 оптимально) хватает с головой для полного раскрытия эффекта, с этих доз никогда полноценных передозов и припадков не ловил, хотя штормило особенно по началу очень сильно, по 2-3 часа мог блевать без перерыва, но это не несет в себе особой опасности(а при +- регулярном употреблении вообще уходит, хотя регулярно есть опиаты-сомнительная идея), по крайней мере в сравнении с полноценным судорожным припадком(тут стоит учитывать индивидуальные особенности, если я с 300 не лежал в конвульсиях, это вовсе не значит, что другого юзера даже 200мг не отправят в больницу)
 
Я раз выхватыватывал припадок,немного переборщил с таблетками.Застал он меня на кухне за столом,я сидел и пил чай,жена сидела в комнате и рассказывает,что слышит грохот в кухне,как будто что-то на пол упало,это был мой телефон,он выпал из рук,
заходит жена в кухню,а меня на стуле трясет,минуты 3 трясло,трясти перестало и говорит,ты сидиш с полуоткрытыми глазами,полный ноль,не реагируя ни на звуки,на раздражители,выключен полностью.Она вызвала скорую,медики приехали буквально минут за 10. Отдупляться я начал в тот момент,когда они меня с кухни вели в комнату на кровать,положили на кровать и буквально через пару минут ко мне полность вернулось сознание.Я спрашиваю,че за дела,а она мне говорит у тебя,эпилептический припадок случился,ну я сразу понял от чего.С тех пор,я больше не закидываюсь большими дозами трамала,когда он у меня есть
 
Вообще не понимаю, зачем пожирать его буквально блистерами за раз, как по мне, 300-400мг(с неким толлером, без него 200-250 оптимально) хватает с головой для полного раскрытия эффекта, с этих доз никогда полноценных передозов и припадков не ловил, хотя штормило особенно по началу очень сильно, по 2-3 часа мог блевать без перерыва, но это не несет в себе особой опасности(а при +- регулярном употреблении вообще уходит, хотя регулярно есть опиаты-сомнительная идея), по крайней мере в сравнении с полноценным судорожным припадком(тут стоит учитывать индивидуальные особенности, если я с 300 не лежал в конвульсиях, это вовсе не значит, что другого юзера даже 200мг не отправят в больницу)
Ну и зачем он такой нужен
 
По той же причине (судороги) не стоит делать трамадол внутривенно если он достался вам в ампулах. Никакого приятного прихода от него нет, совсем. А шансы на приступ - значитетельны. Даже на самой обычной, терапевтической дозе. Лично сталкивался с этим в работе. И это были 100 мг трамадола, разведенного на 20 мл физ. раствора при медленном введении. С нескольких ампул загнанных в чистом виде быстрым болюсом - оно скорее случится, чем нет.
 
Ну и зачем он такой нужен
ну потому что с 3-4 раза идет уже полноценный эффект, зачастую без этих побочек.Как я понял, в настоящие время опиаты\опиоиды стали интересны узкому кругу людей(что и хорошо), так что если не твое, то и нет смысла понимать, зачем оно нужно
 
ну потому что с 3-4 раза идет уже полноценный эффект, зачастую без этих побочек.Как я понял, в настоящие время опиаты\опиоиды стали интересны узкому кругу людей(что и хорошо), так что если не твое, то и нет смысла понимать, зачем оно нужно
Ох уж эта вечная тяга к познанию нового... Главное держать голову холодной и трезвой.
 
Вот этот который на картинке, наверно качественный) где такой взять?)
 

Трамадол (также известный как Трамал ) – синтетическое опиоидное вещество класса фенилпропиламинов , структурно родственное кодеину и морфину . Он действует как слабый агонист μ-опиоидных рецепторов и ингибитор обратного захвата норадреналина и серотонина .

Как это работает? (химия и фармакология)

Химия:

Трамадол, или 2-[(диметиламино)метил]-1-(3-метоксифенил) циклогексанол, представляет собой атипичный синтетический опиоид. Химическая структура трамадола состоит из двух колец, которые включают циклогексановое кольцо, связанное с фенильным кольцом в положении R 1 . Это фенильное кольцо замещено в положении R 3 метоксигруппой (CH 3 O-). В том же месте (R 1 ) циклогексановое кольцо связано с фенильным кольцом, обнаружена дополнительная гидроксильная группа. Трамадол имеет второе замещение в циклогексановом кольце у R 2. Здесь кольцо связано с диметиламинной группой, соединенной метильным мостиком.

Трамадол уникален тем, что встречается в виде рацемата (комбинации) его стереоизомеров. Это две молекулы, которые имеют одинаковую химическую структуру, но являются трехмерными зеркальными отображениями друг друга. Трамадол производится в виде рацемата двух его изомеров, потому что доказано, что комбинация более эффективна. Изображение, показанное выше, представляет собой R-энантиомер трамадола, перестановка пунктирных и сплошных клиньев, видимых на скелете молекулы, приводит к S-энантиомеру. Производится в виде гидрохлоридной соли.

Трамадол — 4-фенилпиперидиновый аналог кодеина.

Фармакология:

R- и S-энантиомеры трамадола действуют на разные рецепторы комплементарным образом. R-энантиомер является селективным агонистом мю-рецепторов и ингибирует обратный захват серотонина, тогда как S-энантиомер ингибирует обратный захват норадреналина. Трамадол действует как агонист опиоидных рецепторов , агент, высвобождающий серотонин, ингибитор обратного захвата норадреналина , антагонист рецепторов NMDA , антагонист рецепторов 5-HT2C, антагонист никотиновых ацетилхолиновых рецепторов (α7)5, агонист рецептора TRPV1, и антагонисты мускариновых рецепторов ацетилхолина М1 и М3.

Трамадол метаболизируется в O-десметилтрамадол (O-DSMT), значительно более мощный опиоид.

Эйфорический эффект трамадола связан с тем, как опиоиды связываются с μ-опиоидными рецепторами и активируют их. Это происходит потому, что опиоиды структурно имитируют эндогенные эндорфины, которые естественным образом обнаруживаются в организме и также воздействуют на набор μ-опиоидных рецепторов. Способ, которым опиоиды структурно имитируют эти естественные эндорфины, приводит к их эйфории, облегчению боли и анксиолитическим эффектам. Это связано с тем, что эндорфины отвечают за уменьшение боли, вызывая сонливость и чувство удовольствия. Они могут высвобождаться в ответ на боль, физические нагрузки, оргазм или общее возбуждение.



Как это ощущается? (эффекты)

Эффекты можно разделить на три большие группы: желаемые, нейтральные и побочные.

Желаемые
Нейтральные
Побочные
Стимуляция(в низких дозах)
Седация(в высоких дозах)
Уменьшение боли
Эйфория
Подавление тревоги
Сужение зрачка
Подавление аппетита
Зуд
Тошнота
Запор
Временная эректильная дисфункция
Расторможенность


*Интенсивность эффектов зависит от дозы и толерантности. При повышенных дозировках будет более выражено действие, равно, как и вероятность побочных эффектов.

Каковы риски? (токсичность)

Трамадол имеет низкую токсичность относительно дозы. Как и у всех опиоидов, долгосрочные эффекты могут варьироваться, но могут включать снижение либидо, апатию и потерю памяти. Он также потенциально смертелен при смешивании с депрессантами, такими как алкоголь или бензодиазепины, и, как правило, имеет более широкий спектр веществ, с которыми опасно сочетать, по сравнению с другими опиоидами. Его не следует принимать во время отмены бензодиазепинов, так как это потенциально может вызвать судороги.

Ответственное употребление

Дозировка:

Пороговая – 20 -25 мг

Легкая – 25-100 мг

Средняя – 100-250 мг

Сильная – 250-300 мг

Тяжелая – 300+мг


Способы употребления:

Зависит от формы приобретенного препарата. Таблетки – перорально. В ампуллах допускается внутривенные, внутримышечные и подкожные инъекции.

Комбинации:

Опасные комбинации:

Другие опиоиды

Стимуляторы

Эйфоретики

PCP

Кетамин

Алкоголь

Транквилизаторы

Барбитураты

Алкоголь

Оксид Азота

ИМАО

СИОЗС

5-НТР

Грейпфрут*

* Хотя грейпфрут не обладает психоактивным действием, он может влиять на метаболизм некоторых опиоидов: метадон, трамадол, оксикодон и фентанил в основном метаболизируются ферментом CYP3A4, который сильно ингибируется грейпфрутовым соком. Это может привести к тому, что препарат будет выводиться из организма дольше. это может увеличить токсичность при повторных дозах.




Зависимость

Как и в случае с другими опиоидами, хроническое употребление трамадола может вызывать умеренное привыкание с высоким потенциалом злоупотребления и способно вызвать психологическую зависимость у некоторых потребителей. Когда развилась зависимость, могут возникнуть тяга и симптомы отмены, если человек внезапно прекратит их употребление.

Толерантность ко многим эффектам трамадола развивается при длительном и многократном применении. Скорость, с которой это происходит, развивается с разной скоростью для разных эффектов, при этом толерантность к эффектам, вызывающим запор, развивается особенно медленно, например. Это приводит к тому, что пользователям приходится вводить все более высокие дозы для достижения тех же эффектов. После этого требуется около 3-7 дней, чтобы толерантность снизилась наполовину, и 1-2 недели, чтобы вернуться к исходному уровню (при отсутствии дальнейшего потребления). Трамадол проявляет перекрестную толерантность со всеми другими опиоидами, а это означает, что после употребления трамадола все опиоиды будут иметь уменьшенный эффект.

Правовой статус

Страна​
Правовой статус​
Российская ФедерацияТрамадол является сильнодействующим веществом, свободный оборот которого запрещен. За приобретение трамадола предусмотрена уголовная ответственность по ст. 234 УК РФ.
ГерманияСогласно Anlage 1 AMVV, трамадол отпускается по рецепту.
ШвейцарияТрамадол внесен в список фармацевтических препаратов «Abgabekategorie A», на которые требуется рецепт.
ТурцияТрамадол является веществом, отпускаемым только по «зеленому рецепту» и незаконным при продаже или хранении без рецепта.
Соединенные ШтатыТрамадол является контролируемым веществом Списка IV в Соединенных Штатах.
Великобритания10 июня 2014 года трамадол был отнесен к наркотикам класса C в соответствии с Законом о злоупотреблении наркотиками.
Довольно познавательная статья , благодарю за информацию .
 
Верх