Есть люди которые делают клады в термоусадочной трубке и ходят по лесу, прямо деревья сверльят и прям в дереве такой тайник делают. Утром например выходят с друлькой, просверлят - фотки сделают. А вечером с весом выходят и в заготовленные места уже прячут.
Да есть люди, которые по лесам голые бегают и что с этого?)
 
Лично мне максимум глина и магнит попадался ,хотя снял их около 50 наверное
Да и я не думаю что кладмен будет настолько заморачиваться ..у некоторых нет денег даже первый мк а тут трубки ,глина итд
Ну и надо не забывать контингент который туда идёт ...наркоманы погрясшие в долгах а не скульпторы.
 
Лично мне максимум глина и магнит попадался ,хотя снял их около 50 наверное
Да и я не думаю что кладмен будет настолько заморачиваться ..у некоторых нет денег даже первый мк а тут трубки ,глина итд
Ну и надо не забывать контингент который туда идёт ...наркоманы погрясшие в долгах а не скульпторы,чтобы камни и прятать в них.
Бро, люди которые по 100 кладов в сутки делают, работают профессионально и на уровне. Если курьер новичек или стажер, то ясно что он выберет самые простые варианты. А так такой способ подоходит больше опытным курьерам и можно за день 200 кладов сделать.
 
Лично мне максимум глина и магнит попадался ,хотя снял их около 50 наверное
Да и я не думаю что кладмен будет настолько заморачиваться ..у некоторых нет денег даже первый мк а тут трубки ,глина итд
Ну и надо не забывать контингент который туда идёт ...наркоманы погрясшие в долгах а не скульпторы.
Причем тут континдент, это хороший и качественный клад. Который почти не возможно взорвать если придерживатся расстояния.

Этот способ для тех людей у которых мк от 100 г до 300 г и много мелкой фасовки.
 
Причем тут континдент, это хороший и качественный клад. Который почти не возможно взорвать если придерживатся расстояния.

Этот способ для тех людей у которых мк от 100 г до 300 г и много мелкой фасовки.
Все понял.Ну тогда переделайте статью ..это для розницы ,это для опта итд
А так хорошая статья.
 
с учётом погрешности джи пи ес можно сильно встрять с такими кладами, в любом случае будущее за магнитами😁там сразу все определяется и понятно что и где и уже либо да либо нет, без суеты с поисками

Ну тут уже креативность и если делать примерно каждые 100 метров, то взорвать врядли получится
 
с учётом погрешности джи пи ес можно сильно встрять с такими кладами, в любом случае будущее за магнитами😁там сразу все определяется и понятно что и где и уже либо да либо нет, без суеты с поисками
Я считаю магнит не самым надежным видом кладов, т.к. диспуты по ним разбирать самое не удобное, потому что тут не получится понять сошкурили или клинет пиздит.
 
Это статья по изготовлению кладов и их маскеровки.
Я кстати слышал про такую штуку на западе тип с кладом закладывается блютуз значек и это намного упрощает поиски клада.У нас есть такая практика?Читал это в англоязычной статье по поиску сокровищ .В Америке прячут клад(не наркотики) и дают тебе подсказки и ты ищешь..забыл как термин называется...о нашел
Естественно такой блютуз или вай фай значек дорогой ..поэтому это скорее для опта..
 
По весне и по осени было дело у дерава листочек к листочку приклеен, а внутри шишка моя) Смотрелся хорошо, думал сдует его, но нет, лежал как вкопанный.
 
магнит+предзаказ(при условии депозита у магазина) = все заинтересованы быстро и чётко отгрузить и забрать)
Я считаю магнит не самым надежным видом кладов, т.к. диспуты по ним разбирать самое не удобное, потому что тут не получится понять сошкурили или клинет пиздит.
 
Шкуры увидев эту инфу теперь не только землю у деревьев рыть будут но и саму кору обрывать((печаль беда,а конченые так вообще в каждом говне ковыряться начнут,ахах
 
Шкуры увидев эту инфу теперь не только землю у деревьев рыть будут но и саму кору обрывать((печаль беда,а конченые так вообще в каждом говне ковыряться начнут,ахах
Да это фальш камень пацаны и в руке говно разваливается, ахаахаахха
1636265005_6-papik-pro-p-vedmak-stikeri-7.jpg
 
Какой самый необычный клад вы забирали ребят ?
 
Какой самый необычный клад вы забирали ребят ?
В 20ти метрах от забора военной части в полях, в защитке, где до ближайшего населёного пункта 2-3 км... конечно же я и бабки свои вернул, т.к по правилам это было запрещено, и относилось к городскому кладу, а оказалось в каких то ебенях.
Ну а так, тайники в виде камней и ещё лежащий рядом с другими камнями которые почти в 1 в 1 схожие с лежащими, вот это я называю сервис, а не т.к сейчас привыкли дурочки называть тайниками иза брошенная в траву мелкорослую или цветок
 
Считаю одним из самых безопастных вариантов, особенно если вы на машине, просто в лес едите и делаете, а дырку можно например палочкой маленькой заткнуть или пластилином залепить. И можно будет в будущем месяца через два, уже по старым заготовленным местам прятать.
Капец какие интересные методы, с фантазией все в порядке))) Вот бы в моем городе курьеры так научились делать
 
Встречался с одним тайником сделанным под камень, он выглядил как самый настоящий камень, вот никогда бы не подумал, что это клад, по крепости - приходилось разбивать молотком. Интересно было бы узнать как его изготавливают, но такими секретами не делятся
 
Верх