Вновь прибывшим в наше дело будет очень полезно прочитать)
 
Так и недошло как такая какаха выходит,видимо вам краска удачная попалась
 
Всех приветствую дамы и господа, данная ветка создана что бы передать знания и опыт в работе кладменов.

Сейчас мы разберем всем не мало известные виды кладов и тайников , а так же я расскажу вам как правильно их сделать:

А) КЛАССИКА
- Изолента. Об изоленте всем всё давно известно. От себя могу только высказать свои предпочтения. Изолента Nova Roll и EG прекрасно подходят для работы. Очень эластичны, хорошо тянутся, плотно прилегают и не отходят. Если вы используете изо и вид клада прикоп, пожалуйста, не нужно в снег закапывать в белой изоленте, а в землю в чёрной.



Б) ТЕРМОУСАДОЧНАЯ ТРУБКА

- Она очень облегчает нам жизнь, когда у тебя очень маленькие кладики. Термоусадка легка в обращении и в неё гораздо быстрее упаковать, чем в изоленту. Искать её в магазинах типа Леруа, ОБИ и подобных смысла нет, там она очень тонкая и нам не подходит. Вам нужен любой строительный рынок, отдел электрики. Кстати отзывы по данной упаковке фантастические. Очень важный момент, чтобы не оплавить зип и не испортить товар нагреваем только концы трубки, смотри внимательно фото. Настоятельно рекомендую использовать зажигалку типа газовой горелки, плоскогубцы удобнее использовать с узкими длинными губками, см фото ниже. При виде клада магнит, добавить его по желанию.

В) НЕОДИМОВЫЕ МАГНИТЫ

- О магнитах также известно всем, поэтому не буду заострять внимание. Хотя мне кажется, что можно использовать и более маленькие размеры. Купить магниты просто. Интернет вам в помощь.

Посмотреть вложение 82706
[ 1 гр – размер магнита 8х2 - 2 гр – размер магнита 9х1,5 - 3 гр – размер магнита 10х1,5 - 5 гр – размер магнита 12х1,5 ]

Г) КНОПКИ
- Наверное мало кто встречался с данным видом клада, я сразу тут покажу, где их можно прятать. По сути, упаковка клада какая вам нравится, иза или термоусадка, только мы добавляем канцелярскую кнопку. Как вариант можно отодвигать кусочек коры, сверху делает универсальный кладик. С одной стороны магнит, с другой кнопка. И обязательно это нужно указать в описании, т.к. клиент может пораниться.

Посмотреть вложение 82707

Д) ГЛИНА

- Сразу хочу акцентировать ваше внимание, что какая бы хорошая глина не была, если она намокает, она мажет и пачкает клиента, особенно если она терракотовая. Какая глина лучше? Я перепробовал очень много вариантов. Чем они отличаются друг от друга? По сути ничем, но одна сохнет очень долго, вторая трескается, третья – написано терракотовый, казалось бы для керамзитного камушка идеально, а она высыхает и становится розовая :)

Посмотреть вложение 82732 Посмотреть вложение 82734
[Глина может быть маскировкой под камень, в принципе может быть любым стелсом, а может лежать под кустом тайником, вопрос только вашей фантазии]

Если вы собираетесь покрасить вашу глину, покупайте хороший акрил. Обратите внимание, есть матовый, есть глянец. Чуть-чуть ниже покажу, что значит плохая краска.Вообще никогда не экономьте копейки на оборудовании и расходниках.

ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?

Посмотреть вложение 82718
[ Плохие акриловые краски выше слева, а вот правая идеально подходит для работы ]

Е) СТЕЛС ПОД КАМЕНЬ

- Пока я не нашел дидеальную формулу, чтобы получилось так, как мне на самом деле понравится, но негативный опыт, тоже опыт. Чтобы сэкономить вам время и деньги и вы не повторялись в том, что уже не получилось, а возможно именно вы сможете внести такие изменения, что камень стелс будет идеален, делюсь опытом.

Посмотреть вложение 93311
[При изготовлении «камня» использовалась исключительно холодная сварка]

Этап приготовления:

Достаём из банки холодную сварку, снимаем упаковку и начинаем мять её в руках (мнем на протяжении 5-10 минут). Облепливаем клад получившейся массой и даём затвердеть 15-20 минут.

Ваш тайник готов, не забудьте обволять клад в земле/песке перед тем, как поставить на сушку.



Ё) СТЕЛС В ВИДЕ ЭКСРЕМЕНТОВ


- Я делал ЗИП + фольга (фольги больше, чем обычно, чтобы какашечки не получились очень маленькими, собственно вы из фольги по сути и лепите, далее глиной удобнее, но я делал и глину и гипс. Сверху коричневый акрил. Помните, что краска должна быть хорошая.

Ж) СТЕЛС В ВИДЕ ПАЛКИ

- Набираем в лесу палок, делаем в середине палки дыры. После чего клад упакованный термоусадочную турбку пропихиваем внутрь и закрывем опилками, можно пластелином и наш чудо тайник готов.
photo_2023-02-07_11-16-37.jpgphoto_2023-02-07_11-16-37 (2).jpgphoto_2023-02-07_11-16-37 (3).jpgphoto_2023-02-07_11-16-37 (4).jpgphoto_2023-02-07_11-16-37 (5).jpg
 
"Полиморфус" или новейший вид тайника.
"Полиморфус" (вещество - поликапролактон). Это пластик, имеющий сниженный порог плавления. Он становится мягким и пригодным для лепки уже при температуре около 70℃ и остается пластичным в течении минуты, после чего остывает и затвердевает. Число повторных циклов использования неограничено.
photo_2023-02-13_20-39-40.jpg
Что нам нужно?
1. Стеклянная тара.
2. Горячая вода (90-100℃)
3. Гранулы полиморфус (3-5г)
4. Товар, запакованный в зип-лок и слой фольги.
photo_2023-02-13_20-39-41.jpgphoto_2023-02-13_20-39-41 (2).jpg
Насыпаем пару столовый ложек полиморфуса в стеклянную тару, заливаем кипятком. Пластик становится мягким и пластичным через 1 мин. В это время фасуем товар в нужные нам граммовки, плотно складываем зип-лок, оборочиваем фольгой в 2-3 слоя. Достаем уже мягкий пластик и берём необходимое количество ( меньше 1г), остальное обратно в воду. Не мешкая, обволакиваем сверток пока ещё мягким пластиком и плотно сжимаем, склеивая края и придаём нужную форму. Готово.
В: Как сделать клады разных цветов?
О: Добавить в разогретый пластик немного краски и помять пару секунд для смешивания, подойдёт любая краска, даже люминесцентная.
photo_2023-02-13_20-39-42.jpg
В: Но для меня лучший вариант камни/ тайник "под листву"/ гипс.
О: Теперь не нужно делать раствор, считать пропорции и ждать высыхания. Достаточно ещё не затвердевший свёртор окунуть в нужный материал и Вы получите результат моментально.
photo_2023-02-13_20-39-42 (2).jpg
В: Легко ли будет достать товар покупателю из этого пластика?
О: Достаточно поднести зажигалку на 5-7 секунд к пластику и он легко снимется. Если покупатель захочет достать товар недалеко от места съёма, то и тут есть плюсы, упаковка менее заметна, чем изолента, к тому же этот пластик биоразлагаем.
Подведём итог.
Плюсы:
1. Лёгкость фасовки (идентичная с изолентой и более простая, чем с термоусадкой).
2. Практичность (водонепроницаемость, прочность).
3. Вариативноть использования.
4. Отсутствие в лесах радуги из изолент.
Минусы:
1. Более затратный вариант, нежели использование изолент и термоусадок (это полностью компенсируется вариативностью, расход материалов для "тайников" уменьшается в разы).
 
"Полиморфус" или новейший вид тайника.
"Полиморфус" (вещество - поликапролактон). Это пластик, имеющий сниженный порог плавления. Он становится мягким и пригодным для лепки уже при температуре около 70℃ и остается пластичным в течении минуты, после чего остывает и затвердевает. Число повторных циклов использования неограничено.
Посмотреть вложение 147084
Что нам нужно?
1. Стеклянная тара.
2. Горячая вода (90-100℃)
3. Гранулы полиморфус (3-5г)
4. Товар, запакованный в зип-лок и слой фольги.
Посмотреть вложение 147086Посмотреть вложение 147087
Насыпаем пару столовый ложек полиморфуса в стеклянную тару, заливаем кипятком. Пластик становится мягким и пластичным через 1 мин. В это время фасуем товар в нужные нам граммовки, плотно складываем зип-лок, оборочиваем фольгой в 2-3 слоя. Достаем уже мягкий пластик и берём необходимое количество ( меньше 1г), остальное обратно в воду. Не мешкая, обволакиваем сверток пока ещё мягким пластиком и плотно сжимаем, склеивая края и придаём нужную форму. Готово.
В: Как сделать клады разных цветов?
О: Добавить в разогретый пластик немного краски и помять пару секунд для смешивания, подойдёт любая краска, даже люминесцентная.
Посмотреть вложение 147088
В: Но для меня лучший вариант камни/ тайник "под листву"/ гипс.
О: Теперь не нужно делать раствор, считать пропорции и ждать высыхания. Достаточно ещё не затвердевший свёртор окунуть в нужный материал и Вы получите результат моментально.
Посмотреть вложение 147089
В: Легко ли будет достать товар покупателю из этого пластика?
О: Достаточно поднести зажигалку на 5-7 секунд к пластику и он легко снимется. Если покупатель захочет достать товар недалеко от места съёма, то и тут есть плюсы, упаковка менее заметна, чем изолента, к тому же этот пластик биоразлагаем.
Подведём итог.
Плюсы:
1. Лёгкость фасовки (идентичная с изолентой и более простая, чем с термоусадкой).
2. Практичность (водонепроницаемость, прочность).
3. Вариативноть использования.
4. Отсутствие в лесах радуги из изолент.
Минусы:
1. Более затратный вариант, нежели использование изолент и термоусадок (это полностью компенсируется вариативностью, расход материалов для "тайников" уменьшается в разы).
добавлю в свою копилку)
 
Ого! Очень креативно, подчеркнул в начале работы здесь многое и использовал, даже свои фишки появились:)
Но такой вопрос господа, а где лучше брать магниты и зипы..?
 
Ого! Очень креативно, подчеркнул в начале работы здесь многое и использовал, даже свои фишки появились:)
Но такой вопрос господа, а где лучше брать магниты и зипы..?
Я в свое время заказывал на Wildberries и KazanExpress,через дроповские аккаунты.Так же есть на площадках шопы,у которых есть позиции с этим товаром.
 
Такой вопрос: какова вероятность того, что, допустим, тот же песок, в котором мы обваляем еще не затвердевший пластик, не осыпется после затвердевания?
 
За какашку и кнопку жирый лайк. Не встречал таких хитрых кладов. Видел как то отзыв,где покупатель всю дорогу мял в кармане какаху,а когда пришёл домой и достал-она оказалась собачья 😧
Было такое что вроде нашел, положил в карман, хорошо что как будто почувствовал- в бумажку завернул. И в парикмахерскую зашёл. Пока стригся она растаяла. Сурпрайз мазафака!
 
Про зимний период бы и тематику кладов тайников ))
цеплять к ветке
класть во что-то аля пачку сиг
класть хор магнит\железку -чтоб найти поисковым магнитом

что угодно лишбы не искать сраный пак БЕЛОГО цвета в снегу...особенно когда метка на метр неправильно.....в -15....в ночь...в сраном парке....уууу
 
Стэлс. Пользователь порадовался особенно такой маскировке. Это можно было уловить в отзыве.
 

Вложения

  • 900.9999.jpg
    900.9999.jpg
    507,1 КБ · Просмотры: 7
Блин, стэлсы листики - это разьеб!
Мне один раз в жизни такой попался при покупке, довольно давно. И сейчас, обладая чуть большим кругозором по теме, я еще сильнее уверена в том, что автор - особенный какой то чел) Ему бы творчеством заниматься, а не какой то хуйней 🫶
 
Стэлс. Пользователь порадовался особенно такой маскировке. Это можно было уловить в отзыве.
Мдэ. Как по мне противно, гемаройно, дорого.

Блин, стэлсы листики - это разьеб!
Мне один раз в жизни такой попался при покупке, довольно давно. И сейчас, обладая чуть большим кругозором по теме, я еще сильнее уверена в том, что автор - особенный какой то чел) Ему бы творчеством заниматься, а не какой то хуйней 🫶
Времени на такие тайнички придется потратить не мало, но за то какое исполнение!

Не зря тут 1 млн просмотров!!
Очень интересная статья!
Благодарю 🫶

"Полиморфус" или новейший вид тайника.
"Полиморфус" (вещество - поликапролактон). Это пластик, имеющий сниженный порог плавления. Он становится мягким и пригодным для лепки уже при температуре около 70℃ и остается пластичным в течении минуты, после чего остывает и затвердевает. Число повторных циклов использования неограничено.
Посмотреть вложение 147084
Что нам нужно?
1. Стеклянная тара.
2. Горячая вода (90-100℃)
3. Гранулы полиморфус (3-5г)
4. Товар, запакованный в зип-лок и слой фольги.
Посмотреть вложение 147086Посмотреть вложение 147087
Насыпаем пару столовый ложек полиморфуса в стеклянную тару, заливаем кипятком. Пластик становится мягким и пластичным через 1 мин. В это время фасуем товар в нужные нам граммовки, плотно складываем зип-лок, оборочиваем фольгой в 2-3 слоя. Достаем уже мягкий пластик и берём необходимое количество ( меньше 1г), остальное обратно в воду. Не мешкая, обволакиваем сверток пока ещё мягким пластиком и плотно сжимаем, склеивая края и придаём нужную форму. Готово.
В: Как сделать клады разных цветов?
О: Добавить в разогретый пластик немного краски и помять пару секунд для смешивания, подойдёт любая краска, даже люминесцентная.
Посмотреть вложение 147088
В: Но для меня лучший вариант камни/ тайник "под листву"/ гипс.
О: Теперь не нужно делать раствор, считать пропорции и ждать высыхания. Достаточно ещё не затвердевший свёртор окунуть в нужный материал и Вы получите результат моментально.
Посмотреть вложение 147089
В: Легко ли будет достать товар покупателю из этого пластика?
О: Достаточно поднести зажигалку на 5-7 секунд к пластику и он легко снимется. Если покупатель захочет достать товар недалеко от места съёма, то и тут есть плюсы, упаковка менее заметна, чем изолента, к тому же этот пластик биоразлагаем.
Подведём итог.
Плюсы:
1. Лёгкость фасовки (идентичная с изолентой и более простая, чем с термоусадкой).
2. Практичность (водонепроницаемость, прочность).
3. Вариативноть использования.
4. Отсутствие в лесах радуги из изолент.
Минусы:
1. Более затратный вариант, нежели использование изолент и термоусадок (это полностью компенсируется вариативностью, расход материалов для "тайников" уменьшается в разы).
Интересное исполнение!
 
Верх