Карл Варезе

⭐️
Сотрудник
Кубинец
WayCity
Сообщения
1 688
Реакции
2 237
Баллы
114
Всех приветствую дамы и господа, данная ветка создана что бы передать знания и опыт в работе кладменов.

Снимок экрана от 2022-07-28 13-30-36.png

Сейчас мы разберем всем не мало известные виды кладов и тайников , а так же я расскажу вам как правильно их сделать:

А) КЛАССИКА

53b853dc75adf540d07b8.jpg

- Изолента. Об изоленте всем всё давно известно. От себя могу только высказать свои предпочтения. Изолента Nova Roll и EG прекрасно подходят для работы. Очень эластичны, хорошо тянутся, плотно прилегают и не отходят. Если вы используете изо и вид клада прикоп, пожалуйста, не нужно в снег закапывать в белой изоленте, а в землю в чёрной.



Б) ТЕРМОУСАДОЧНАЯ ТРУБКА

c5d9a5e4f21c546a7b36e.jpg 9d63fae3255487caadcbb.jpg daf47c98f3eae2c001f2a.jpg

- Она очень облегчает нам жизнь, когда у тебя очень маленькие кладики. Термоусадка легка в обращении и в неё гораздо быстрее упаковать, чем в изоленту. Искать её в магазинах типа Леруа, ОБИ и подобных смысла нет, там она очень тонкая и нам не подходит. Вам нужен любой строительный рынок, отдел электрики. Кстати отзывы по данной упаковке фантастические. Очень важный момент, чтобы не оплавить зип и не испортить товар нагреваем только концы трубки, смотри внимательно фото. Настоятельно рекомендую использовать зажигалку типа газовой горелки, плоскогубцы удобнее использовать с узкими длинными губками, см фото ниже. При виде клада магнит, добавить его по желанию.

91c508d0eca771011a3a3.jpg

В) НЕОДИМОВЫЕ МАГНИТЫ

- О магнитах также известно всем, поэтому не буду заострять внимание. Хотя мне кажется, что можно использовать и более маленькие размеры. Купить магниты просто. Интернет вам в помощь.

87-1.jpg
[ 1 гр – размер магнита 8х2 - 2 гр – размер магнита 9х1,5 - 3 гр – размер магнита 10х1,5 - 5 гр – размер магнита 12х1,5 ]

Г) КНОПКИ
- Наверное мало кто встречался с данным видом клада, я сразу тут покажу, где их можно прятать. По сути, упаковка клада какая вам нравится, иза или термоусадка, только мы добавляем канцелярскую кнопку. Как вариант можно отодвигать кусочек коры, сверху делает универсальный кладик. С одной стороны магнит, с другой кнопка. И обязательно это нужно указать в описании, т.к. клиент может пораниться.

Снимок экрана от 2022-07-03 20-20-54.png

Д) ГЛИНА

- Сразу хочу акцентировать ваше внимание, что какая бы хорошая глина не была, если она намокает, она мажет и пачкает клиента, особенно если она терракотовая. Какая глина лучше? Я перепробовал очень много вариантов. Чем они отличаются друг от друга? По сути ничем, но одна сохнет очень долго, вторая трескается, третья – написано терракотовый, казалось бы для керамзитного камушка идеально, а она высыхает и становится розовая :)

Снимок экрана от 2022-07-03 20-26-39.png Снимок экрана от 2022-07-03 20-27-14.png
[Глина может быть маскировкой под камень, в принципе может быть любым стелсом, а может лежать под кустом тайником, вопрос только вашей фантазии]

Если вы собираетесь покрасить вашу глину, покупайте хороший акрил. Обратите внимание, есть матовый, есть глянец. Чуть-чуть ниже покажу, что значит плохая краска.Вообще никогда не экономьте копейки на оборудовании и расходниках.

ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?

1656952826500.png
[ Плохие акриловые краски выше слева, а вот правая идеально подходит для работы ]

Е) СТЕЛС ПОД КАМЕНЬ

- Пока я не нашел дидеальную формулу, чтобы получилось так, как мне на самом деле понравится, но негативный опыт, тоже опыт. Чтобы сэкономить вам время и деньги и вы не повторялись в том, что уже не получилось, а возможно именно вы сможете внести такие изменения, что камень стелс будет идеален, делюсь опытом.

f16d29f6392831a97eadf.jpg
[При изготовлении «камня» использовалась исключительно холодная сварка]

Этап приготовления:

Достаём из банки холодную сварку, снимаем упаковку и начинаем мять её в руках (мнем на протяжении 5-10 минут). Облепливаем клад получившейся массой и даём затвердеть 15-20 минут.

Ваш тайник готов, не забудьте обволять клад в земле/песке перед тем, как поставить на сушку.



c09ac0b6489cb7796de27.jpg

Ё) СТЕЛС В ВИДЕ ЭКСРЕМЕНТОВ

Снимок экрана от 2022-07-03 20-39-20.png

- Я делал ЗИП + фольга (фольги больше, чем обычно, чтобы какашечки не получились очень маленькими, собственно вы из фольги по сути и лепите, далее глиной удобнее, но я делал и глину и гипс. Сверху коричневый акрил. Помните, что краска должна быть хорошая.

Ж) СТЕЛС В ВИДЕ ПАЛКИ

Снимок экрана от 2022-09-01 18-29-19.png

- Набираем в лесу палок, делаем в середине палки дыры. После чего клад упакованный термоусадочную турбку пропихиваем внутрь и закрывем опилками, можно пластелином и наш чудо тайник готов.
 
Последнее редактирование:
По поводу кнопок. Забирал чек. На фото было отсеченно небольшое дерево. Берёшь его наклоняеешь, а на самом верху вес. Чайки мимо, сам клад находится на высоте 4 метров в листве
 
За какашку и кнопку жирый лайк. Не встречал таких хитрых кладов. Видел как то отзыв,где покупатель всю дорогу мял в кармане какаху,а когда пришёл домой и достал-она оказалась собачья 😧
 
По поводу кнопок. Забирал чек. На фото было отсеченно небольшое дерево. Берёшь его наклоняеешь, а на самом верху вес. Чайки мимо, сам клад находится на высоте 4 метров в листве
Тоже думал об этом, но палево птицы. Спиздить могут самые настоящие чайки.
 
За какашку и кнопку жирый лайк. Не встречал таких хитрых кладов. Видел как то отзыв,где покупатель всю дорогу мял в кармане какаху,а когда пришёл домой и достал-она оказалась собачья 😧
Ахахаха бывает же))
 
Кто-то еще встречался с какими либо уникальными тайниками?
 
Крышки от газировки,двусторонний строительный скотч,банки,бутылки,зажигалки,тюбики из под крема зубной пасты...да во что угодно можно засунуть стаф)))
 
альфа самцы лес в щепки перетрут если такие адреса станут массовыми😉
Ну тут уже креативность и если делать примерно каждые 100 метров, то взорвать врядли получится
 
Крышки от газировки,двусторонний строительный скотч,банки,бутылки,зажигалки,тюбики из под крема зубной пасты...да во что угодно можно засунуть стаф)))
Ну это уже на одноразовые клады больше похоже, да и в мусоре такое себе делать. Но вот с крышками да тема, вот поповоду банок и прочего мусора, то это уже не то.

Просто крышок налажил в карман и ходи, а вот больше 4 банок жестяных ты в карман не положишь . В городе и парках сейчас субботники проходят и в доль трасс убираются,.
 
Никогда не видел кладов в палках...
Есть люди которые делают клады в термоусадочной трубке и ходят по лесу, прямо деревья сверльят и прям в дереве такой тайник делают. Утром например выходят с друлькой, просверлят - фотки сделают. А вечером с весом выходят и в заготовленные места уже прячут.
 
Есть люди которые делают клады в термоусадочной трубке и ходят по лесу, прямо деревья сверльят и прям в дереве такой тайник делают. Утром например выходят с друлькой, просверлят - фотки сделают. А вечером с весом выходят и в заготовленные места уже прячут.
Считаю одним из самых безопастных вариантов, особенно если вы на машине, просто в лес едите и делаете, а дырку можно например палочкой маленькой заткнуть или пластилином залепить. И можно будет в будущем месяца через два, уже по старым заготовленным местам прятать.
 
Верх