💊 ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, ЛАЙФХАКИ И КОНСУЛЬТАЦИИ ОТ НАРКОЛОГА 💊

Предмухоморная диета

Мухомор можно отнести к психоделическому ряду, так как он вызывает различные изменения сознания. Бэд-трип тут тоже возможен, как и от кислоты, но в основном (особенно если знать чувство меры) вам светит либо транс, либо экстаз.

К этому мероприятию не стоит относиться поверхностно, равно как и к своему здоровью в целом. Если уж решили употребить грибы, то лучше подготовиться. Сначала готовимся теоретически, то есть читаем хотя бы Википедию. Это нужно для того, чтобы четко понимать, что происходит с сознанием.

Стоит посидеть на так называемой диете перед непосредственно галлюциногенным опытом. За пару дней до этого питайтесь только легкой пищей в небольших количествах. Можете даже исключить из рациона мясо, многим оно дает незаметное на первый взгляд чувство тяжести.

О плотном ужине сразу забудьте. А лучше вообще от него, как от мяса, отказаться. Еще роль играет планируемое время употребления грибов. Если вы планируете это делать вечером, то в день приема ужинать точно не стоит. Пообедайте чем-то легким и хватит.

Лучше всего употреблять их на совсем голодный желудок. Таким образом вы добьетесь того, что действие мухоморов наступит быстрее и у вас не будет ни чувства тошноты, ни рвоты. Кстати говоря, о рвоте. Не нужно совмещать такой трип с алкоголем, чтобы опять-таки не вызвать приступ рвоты.

С этой же целью после прекращения грибных эффектов не ешьте хотя бы часа 3-4. В первые полтора часа еще может начать сильно тошнить, но такое явление – это норма. Хотя в основном, если все условия соблюдены верно, то вас может и не тошнить ни во время употребления, ни после.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Полицейские и вызов скорой

Предположим, человек попадает в такую ситуацию, что по причине употребления ПАВ ему нужно вызвать скорую. Это может быть передозировка, приступ паники или любая другая проблема, связанная непосредственно с веществами. Что в таком случае светит от полиции?

Если воспользоваться услугами частных карет скорой помощи — ничего. Они не обязаны передавать информацию такого толка, чего не скажешь о звонке в «03»: там употреблявшего сдадут с потрохами и полиция может прямо на следующий день завалиться в палату, культурно поздороваться и рассказать, что же такого светит. Зачастую это административная статья об употреблении с 5000 штрафа. Обыски устраивать дома или рыться в вещах никто не будет, однако момент это неприятный. В конце концов, после получения такой статьи в жизни у человека некоторые двери закроются, ведь получить справку об отсутствии наказаний за употребление ПАВ он не сможет.

Что следует знать? Пользоваться частной скорой, ведь её вызов и лечение будет гарантировано дешевле штрафа и вероятных последствий, а также всегда иметь номер под рукой, чтобы в критической ситуации он был в записной книжки. А ещё лучше не юзать: тогда и проблем таких не будет.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
С чем сталкивается зависимый после терапии

С необходимостью понять – что ему теперь делать. Человек осознает, что вышел из старого образа жизни, что ему надо что-то предпринять и определить, к чему двигаться.

⚡️Что еще психологически подавляет человека:

— Отдаленность от окружающих. Раньше он общался с другими зависимыми, а сейчас с обычными людьми ему трудно взаимодействовать даже на элементарном уровне.

— Прошлый опыт. Серьезные проблемы в прошлом порождают низкую самооценку. Зависимый замечает разницу между собой и остальными.

— Сложности с поиском работы.

— Недоверчивое отношение со стороны окружающих. Оно может быть и реальным, и откровенно мнимым.

— Отсутствие навыков. Раньше человек забывал о проблемах с помощью приема ПАВа, но сейчас вынужден принимать их и как-то с ними разбираться. При этом понимания, как это сделать, на данный момент у него недостаточно.

⚠️Важно постепенно решать эти вопросы, потому что именно они стоят на пути к спокойному ощущению себя в жизни.

⚡️Как изменить существующее положение?

Фактически зависимому предстоит пройти через повторный этап «взросления». Определить свое позитивное «Я», еще раз накопить опыт общения, решения трудностей и успешного достижения небольших целей. Обращаясь за подсказками и помощью к психологам, снова разработать собственную тактику поведения и стратегию развития жизни.

⚡️Как добиться такого результата?

— Участвовать в программе ресоциализации
— Посещать спортивные и культурные мероприятия
— Ходить на занятия на базе реабилитационного центра
— Заниматься творчеством в любом виде
— Обдумать выбор профессии


Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Бухают и употребляют ли наркологи?

Однозначно, да. Почти все, потому что работа тяжелая, постоянно видешь несчастных людей, несчастные семьи, насилие, передоз, смерть. Наркологи тоже люди и им тоже надо как-то лечить душу.

Был даже один забавный случай когда нарколог не смог поехать на вызов, потому что бухал, а еще один не смог придти даже на собеседование, потому что бухал...

Врачи спиваются прямо на рабочем месте. Кто им это запретит? Администрация больниц их прикрывает, потому что других спецов просто нет. В большей части России наблюдается такая плачевная картина, уж поверьте мне

А что по всяким препаратам - наркологи умеют шаманить над над наркоучетом и придумывать мертвые наркозависимые души.

Что до меня. Честно скажу, я стараюсь держать баланс межу снятием стресса всякими ПАВ, в том числе алкоголем, работой и жизнью.

Пару раз я срывался и уходил в загул, когда был моложе. Но коллеги легко смогли по-тихому положить меня на реабилитацию и вернуть к работе. Так и живем. Ходим можно сказать по краю лезвия...

В этом блоге я пытаюсь писать полезные и интересные посты для себя. И возможно отчасти своей миссией вижу наставление на разумное употребление. Важно не что употреблять, а в каких количествах. Это скользкая дорожка, но я после парочки рехабов не хочу врать ни себе, ни кому-либо еще. Бухайте, юзайте, если хотите, только по возможности, не выпадайте из жизни, не совершайте насилие и не перебарщивайте. А я буду иногда давать советы, как лучше себя обезопасить и подлечить.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 

Отказался от анализов


Предположим, человек попадается к копам и у тех возникает предположение, что тот находится под веществами, будь-то за рулём или просто шагая по улице. Можно ли отказаться от прохождения освидетельствования?

По закону вполне себе можно, это ваше право. Однако стоит помнить, что отказ от сдачи анализов прямо предусматривает наличия состава правонарушения и последствия всё равно будут независимо от того, пьян человек или трезв. Поэтому стоит помнить одну прописную истину:

Лучше на освидетельствование всё-таки согласиться. Так у человека будет шанс, что экспресс-тест даст осечку или же организм очень быстро избавиться от продуктов ПАВ, поэтому отказываться не стоит: так гражданин прямо говорит закону что-то в стиле «да, я отказался, потому что мне есть, что скрывать».

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Золотые советы

Никто из нас не застрахован от передозировки. И если в случае с опиатами она заключается во внезапном уходе в глубокий сон, из которого потом трудно выбраться, то от передоза стимуляторами сон вас не грозит совсем. Я уже как-то писал, про неотложную помощь в экстренном тяжелом случае, поэтому здесь рассмотрим вариант с небольшим перебором.

Пользуясь случаем, хочется напомнить, что вне зависимости от частоты употребления, нужно ухаживать за своим носом, чтобы он не сдал позиции слишком быстро и прослужил вам очень долгие годы. Мы не ценим такие простые вещи, как обоняние, которым обладаем с рождения, но поверьте, если вы его потеряете (а то и, не дай бог, нос), жить станет куда сложнее.

Если рядом с вами человеку стало плохо, вы видите, как его челюсти устраивают бурные танцы и живут отдельной жизнью, спросите его, как ведет себя его сердце. И прислушайтесь сами. Чтобы ослабить тахикардию и вот такие «танцы» зубами, нужен магний В6 в количестве 800 мг. Но его придется выпить еще до начала сессии.

Вообще магний должен быть у вас в аптечке, если вы хотя бы иногда позволяете себе «побегать». Он полезен для сердца, как никто другой. Также в случае передоза и в качестве профилактики его нужно пить как можно больше воды (можно подсоленную), даже если не хочется. Так вы заставите работать почки и восстановите водно-альфа самец баланс. Регидрон или Пауэрэйд помогут восстановить запас минералов, которые вымываются в больших количествах при употреблении стимуляторов.

Уместным будут перекусы чем-то жирным, но в то же время тем, что не нужно усиленно жевать – например, мороженое, бананы, йогурты. Вот такие мелочи, описанные выше, казалось бы, пустяки, но те, кто их выполняет, уменьшают для себя шансы нарваться на передозировку в несколько раз.

Марафоны как раз увеличивают такие шансы. Особенно если в эти дни непрерывных сессий вы мешали стимуляторы еще с чем-либо. Даже алкоголь сослужит вам плохую службу в миксе со стимами. Он увеличивает вероятность сердечного приступа даже для тех, кто никогда не имел проблем с сердцем.

В случае наступления отходосов про алкоголь тоже нужно забыть и не следовать распространенному совету (откуда он вообще взялся? Ошибка выжившего?). А вот покурить (желательно индики) будет неплохим решением. Но только если вы уже курили до этого. Если же нет, вам может стать еще хуже.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Хорошие пилсы

Для человека, страдающего от зависимостей, идеально подойдут следующие добавки: мексидол, пирацетам и L-тирозин, первые две можно купить в аптеке, последнюю в магазине спортивного питания, с этим проблем не возникнет.

⚡️Первый ноотропный препарат — пирацетам — синтезировали в 1963 году, но до сих пор ведутся споры о его эффективности. Доказательная медицина не признает ноотропы, но эти препараты проходят клинические испытания и показывают хороший результат.

Это база, комбинация этих веществ будет восстанавливать твой мозг благодаря пирацетаму и оживлять мотивацию с помощью L-тирозина, из которого синтезируется дофамин, он же снизит тягу к объекту зависимости, а мексидол будет усиливать свойства обоих.

Тот же пирацетам, дедушка всех ноотропов, абсолютно безопасен, его я принимаю ежедневно и планирую так делать до самой смерти, чтобы такая проблема, как деменция, обошла меня стороной, чего и вам желаю, друзья.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Трамадол

Этот препарат относится к маленькому списку лекарств, на которые не жалко потратить деньги или время, чтобы подсуетиться и достать рецепт. Основная часть аптечной наркоты – это просто выброшенные на ветер деньги и угробленное здоровье. Трамадол же действительно способен подарить вам чувство эйфории и безмятежности.

Не будем тут расписывать про то, к какому классу он принадлежит и что с него можно получить. Этой информации полным-полно в Википедии. Зато стоит упомянуть, что его механизм действия не изучен до конца до сих пор, хотя на аптечном международном рынке он довольно давно и имеет разные формы: ампулы, капсулы и таблетки различного действия и граммовки.

Несмотря на то, что он взаимодействует с опиоидными рецепторами в теле человека, также повышает и уровень серотонина и норадреналина. Плюс его в том, что, помимо наркотического эффекта, он действительно может помочь от невралгических болей, а также от остеоартрита. А вот от головной, зубной и ушной боли данный препарат почему-то никак не спасает.

В интернете полно информации о Трамадоле, которая вообще не соответствует действительности. Например, там сказано, что подсесть можно только после определенного периода на длительной дистанции. Но организм начинает реагировать чем-то наподобие ломки уже буквально после подряд 2-3х суток его применения.

Это состояние выражается в слабости, ажитациях (в основном ночью), некоторые жалуются на боль в суставах или мышцах. Не будем забывать, что препарат все-таки опийный. А если употреблять его непрерывно несколько месяцев или лет, то самостоятельно бросать не советуем. От самой ломки еще никто не умирал, а вот от поочередного бунта всех органов ЖКТ или сердца, которые будут, не щадя вас, просить дозу, это самое сердце может и не выдержать.

Чтобы почувствовать эффект в полную силу, таблетки требуется разжевать перед глотанием. Насчет капсул не будем вводить вас в заблуждение, так как с одной стороны можно поступить с ними как с таблетками (высыпав все в рот), а с другой стороны, оболочка капсулы в такой форме выпуска там не просто так. Поэтому лучше не нарушать данный порядок введения Трамадола в организм.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Поступил очередной вызов на 03

Диспетчера сказали что не поняли что случилось – езжайте разбирайтесь.

Поднимаемся на этаж, дверь открывает парень и уходя машет рукой – типа идите за мной… Квартира задымлена, можно сказать густой туман. Проходим в дальнюю комнату, и видим такую картину: один парняга стоит на 4-х мослах в углу комнаты, скребется в угол, а потом кидается туда и пытается кого-то там укусить. И снова скребется. Второй нарколыга сидит на диване, пуская слюни на колени, тычит пальцем в ковер, потом начинает тянуться в одно из указанных точек, падает лицом в пол, делает кувырок через плечо, и ползет на исходную что-то мыча. Третий – тот который нас встретил, стоит у окна – к нам спиной, и жестикулирует. Так как будто указывает танкисту – который паркует танк задом.

Мой коллега: еб твою мать…
Доктор: ээмммм… - и направился к выходу.
Я смотрю на того который падает с дивана, и не могу ничего сказать, но мне очень хочется ему всячески помочь. Обращаю внимание на то как коллега вяжет того – который кусается в углу. Поворачиваюсь к доктору, а тот ходит по коридору – широко шагая, размахивая вертикальными движениями перед собой папкой с карточками, рассуждает сам с собой. Понимаю что что-то не так… А помочь падающему хочется еще больше. И вот я уже ищу сам не знаю что, вместе со слюнявым на ковре.

Со слов водителя: через несколько минут после того как мы ушли на вызов, прибегает коллега – со связанными впереди руками. Улыбается как весеннее солнышко. Из льющегося позитивного словесного поноса водитель понимает что без второй психбригады – никак. Прибывшая на адрес вторая бригада, зайдя в квартиру – первым делом открыли окна, а затем отловили всех ползающих и диктатора – доктора, который стуча папкой по лбу одному из укуренных излагал историю развития психиатрии.
У меня с горем - пополам отобрали ковер, из которого я что-то выкавыревал.

Коллега в основном улыбался и со всеми во всем соглашался делая довольное – угу!
Через пару часов – в токсикологии на вязках, нас с доктором подотпустило. Коллегу отпустило быстрее, ну и к кровати его не привязывали.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Что делать при отходах?

Начнем эту серию с очень популярного клубного наркотика MDMA.
Я не собираюсь лить тут воду и рассказывать, что это за вещество, и как оно работает. Я думаю, вы и так все в курсе, к тому же я его частично затрагивал в посте про амфетамины, к которым он и относится. Скажу только, что чаще всего вы можете его встретить в составе таблеток «экстази».

И так, к чему стоит готовиться человеку съевшему или снюхавшему MDMA?

⚡️ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ :

К наиболее часто встречающимся можно отнести следующие:

•cжимание челюстей, скрежет зубов;
•чрезмерная потливость;
•бегающие глаза;
•сухость во рту, жажда;
•учащенное дыхание;
•учащенное сердцебиение, повышение артериального давления;
•трудности с мочеиспусканием;
•нарушение координации движений;
• головная боль;

Проявляются они у разных людей по-разному. У кого-то сильнее, у кого-то менее выражены.

ЧТО ПОМОЖЕТ?

⚡️ВИТАМИН С


Снизить негативные эффекты помогают антиоксиданты. Витамин С – один из них. Его легко найти в любой аптеке, и цена у него копеечная.
Стандартные рекомендации бывалых – 500 мг аскорбиновой кислоты за три часа до приема MDMA. Потом каждые три часа принимать такую же дозу. По истечении шести часов после MDMA останавливаемся.
Можно участить прием, но необходимо помнить, что это кислота, она может вызывать раздражение слизистых, как следствие – расстройство желудка.

⚡️ИЗОТОНИКИ

Жажда – один из эффектов, вызываемых MDMA. При этом могут наблюдаться проблемы с мочеиспусканием, но зато усиленное потовыделение. Такие метаморфозы происходят с организмом потому, что MDMA стимулирует интенсивную выработку гормона вазопрессина. А основные функции вазопрессина – сохранение воды в теле и сужение кровеносных сосудов. Получается, что если пить много воды, то можно нарушить водно-альфа самец и кислотно-щелочной баланс организма.
Нужно остановить выработку вазопрессина. Это можно сделать, заменив воду изотониками – спортивными напитками, в которых содержатся необходимые организму для быстрого восстановления после нагрузки минералы, соли и сахара.

⚡️МАГНИЙ


Магний помогает нейтрализовать эффект стучащих зубов. Но нужно брать не какой попало, а глюконат или глицинат магния. Оксид и хлорид магния могут стать причиной диареи.
Кроме перечисленных, также рекомендуется пить зеленый чай, грейпфрутовый сок, настойку или чай из имбиря.

⚡️А еще нелишним будет помнить, что MDMA нельзя смешивать:
•С другими амфетаминами;
•С кокаином. Комбинация «MDMA – кокаин» может стать фатальной;
•С алкоголем. Эффекты снижаются. И категорически нельзя напиваться, находясь под действием MDMA;
•С антидепрессантами. Не принимать ни до, ни во время сессии. Антидепрессанты значительно снижают положительные эффекты MDMA;

Хочу ещё раз повториться, это никакая не пропаганда. Статья предназначена для людей, которые осознанно сделали свой выбор в пользу веществ, и создана в исключительно познавательных целях. Будьте здоровы!

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)

С НОВЫМ ГОДОМ, Дорогие друзья!

Желаем вам всего наилучшего в 2024 году. Старайтесь радоваться мелочам, думать позитивно и побольше смеяться, ведь это именно то, что даёт нам счастье.
Не улетайте сильно, а лучше скажите приятные слова и подарите что-то родным, ведь это самое важное для каждого из нас.⚡

Так же желаем отсутствия ненаходов, оформления перезаклада в случае ненаходов, хороших расположений кладов, спокойных снятий, честных друзей, да и в принципе хорошего настроения и хороших накуров!

Надеемся, Новый Год принесет нам радость, бабки и уверенность в завтрашнем дне. Спасибо что следите за нами, подписываетесь и продолжаете выбирать нас!❤️


САМЫЙ ЛУЧШИЙ СТАФФ ВЫ НАЙДЕТЕ В НАШЕМ БОТЕ
https://cazi.me/sd247bot (отправьте любое сообщение чтобы получить индивидуального бота) |
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ КОНТАКТЫ! ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ФЕЙКОВ! ЕСЛИ ХОТЬ 1 СИМВОЛ В ID БОТА ОТЛИЧАЕТСЯ - ЭТО МОШЕННИКИ!

⚡️ Магазин в клирнете
(работает через обычный браузер и через TOR-браузер): sd247.biz | sd247.cc
⚡️ Магазин в даркнете (работает через TOR-браузер): 2czdze7tlbqax3o7u22k6e6s7csszusvqvydl4y6fca3erlji33ejzqd.onion

Всем отличного дня и приятных трипов!
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток. Сегодня решил сделать общую статью про передоз. Если будет очень большой, разделю на две части. Можете не переживать, я обязательно сделаю статьи, где разберу каждое вещество отдельно. Передозировка – это то, чему подвержен каждый, кто в той или иной мере употребляет вещества, особенно учитывая новогодние праздники.

Не рассчитал, не знал силы действия, нет опыта, намешал – любая из этих причин может привести к передозу.

⚡️ Если ты употребляешь какие-либо вещества, пусть даже изредка, или только собираешься приобщиться, то нужно знать, что делать в случае неудачного опыта. Посвятить немного времени изучению информации не так уж и сложно. Зато в нужный момент эти знания могут оказаться бесценными и вполне реально спасти кому-то жизнь, как бы пафосно это ни звучало.

ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ВЕСЕЛЬЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

⚡️Во-первых, необходимо помнить одну важную штуку – смешивание разных веществ усиливает риски. Во-вторых, этим правилом нужно руководствоваться ДО того, как начнется вечеринка.

Но если уже все случилось, и ты либо твой друг перебрал, независимо от того, какой препарат вызвал передозировку, оставайся спокойным! Паника – последнее дело в любой ситуации.

⚡️Следующая штука, которую нужно зарубить себе на носу: в экстренной ситуации не строй из себя героя. Если не уверен в том, что нужно делать, – зови людей на помощь, притом не стесняясь.

Если человек теряет сознание, немедленно вызывай скорую. Когда приедут врачи, им нужно будет рассказать всю правду – каким веществом твой друг упоролся, сколько принял и когда. Это важно. Чем лучше врачи будут понимать ситуации – тем эффективнее смогут помочь.
Это очень важно, ведь от этого может зависеть чья то жизнь!

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Всем доброго дня, на связи Док. Сегодня продолжим разбираться о влиянии ПАВ на организм. Как мы уже знаем вещества не делают в организме ничего нового, они работаю с тем, что уже есть. То есть увеличивают либо уменьшают выброс или синтез того или иного нейромедиатора.

Сегодня же поговорим о таком интересном нейромедиаторе, как СЕРОТОНИН.

Нейромедиаторы имеют славу товарищей, которые дарят нам хорошее настроение.

В принципе это правда, но лишь отчасти, потому что все сложнее, и медиаторы бывают разные.

⚡️СЕРОТОНИН

Серотонин очень часто называют «гормоном счастья». Типа он вызывает у человека ощущение счастья.
Но это некорректное утверждение. Основное действие серотонина в том, что он снижает восприимчивость к отрицательным эмоциям, а не в том, что провоцирует выработку положительных

Серотонин помогает контролировать настроение, боль, режим сна. При депрессивных расстройствах его уровень в организме снижается, и нужно восстанавливать запасы с помощью различных препаратов.

То же самое – то есть нарушение нормального уровня серотонина – происходит, если человек экспериментирует с психоактивными веществами. После всплесков, спровоцированных употреблением ПАВ, неминуемо идет спад – а это причина резких перепадов настроения.

Переизбыток серотонина провоцирует чрезмерное эмоциональное возбуждение. Человек может бурно и иногда неадекватно выражать свои чувства. Также возможны появления галлюцинаций. Подобное происходит при употреблении некоторых психоактивных веществ (например, ЛСД, MDMA), медикаментозных препаратов либо при комбинации определенных препаратов.

С серотонином непосредственно связано функционирование норадреналина и дофамина, о них расскажу в отдельных постах.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Брат 2

Всем салют, на связи Док. Сегодня поведаю вам случай из моей практики, который вполне себе тянет на докторскую диссертацию.

Один брат привел второго на лечение от алкоголизма. Он с порога заявил, что его брата, видимо, сглазили: «Как так, у мамы день рождения, все посидели, выпили, повеселились. На следующий день все пошли на работу, а это чудо ушло в штопор на месяц».

Выяснилось, что они братья-близнецы. Родились с разницей в несколько минут, ходили в одни ясли, один детский сад, учились в одном классе и сидели за одной партой. Потом служили вместе в армии, ходили в одну группу в институте и распределились на один завод, где горбатились инженерами. Все у них всегда было совершенно одинаково, даже женились на близняшках, и вдруг такое разительное различие.

Я ухватился за подобный случай, как кот за клубок шерсти, и стал распутывать его, задавая наводящие вопросы. Скоро стало понятно, откуда печень растет. Оказывается, брат № 1 полгода назад сломал ногу и временно оказался нетрудоспособен, а брата № 2 заслали в командировку в Надым всего-то на шесть недель. Что делать в Надыме после работы молодому, здоровому инженеру? Ясное дело, разминаться дармовым спиртом и ждать возвращения домой. И за полтора месяца брат два пересел на дешевую энергию.

С этой поры, стоило капле спиртного попасть ему на язык, и он тут же уходил в месячный запой. Брат номер один стал хихикать и с издевкой поинтересовался:
– И вы хотите сказать, что такая же ерунда будет у меня? Если в течение полутора месяцев я буду выпивать по бутылке пива, то у меня начнутся месячные запои?

– Непременно, – пресек я его веселье, – даже не сомневайтесь. Вы однояйцевые близнецы (речь идет о яйцеклетке). Если бы тогда ваш брат сломал ногу, а вас послали в ту злосчастную командировку, то сейчас бы он приволок вас сюда, да еще бы и возмущался, что вы совершенно не умеете пить.
Вот такая коварная штука – генетика.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Как не переборщить с «кокосом»?

В случае с серьезными ПАВ (а кокаин – это серьезное вещество) очень важно соблюдать намеченные дозировки и не сходить с них, а именно не жадничать. Про «кокос» уже сказано много, миллионы статей и постов описывают либо приключения под ним, либо сам его кайф. И лишь немногие объясняют, что вообще делать, если у тебя или у человека рядом с тобой намечается перебор.

Вещество это со стремительным ростом толерантности. И уж будьте добры, воздержитесь те, у кого проблемы с сердцем. Сие предостережение – не пустой звук. Лучше отдать предпочтение более безопасным веществам, чем потом спасаться от неприятных побочек.

Кокаин категорически не терпит микса с всевозможными марками и ингибиторами МАО, а также антидепрессантами СИОЗС, диссоциативами и опиатами. Насчет последнего можно предупредить возникающие возражения, уточнив, что особенно опасен такой микс, опять же, тем, у кого с детства наблюдаются проблемы с сердцем.

⚡️Что предпринять при передозировке:

Диазепам – кладем под язык 10-15 мг.
Клоназепам – под язык 1 мг.
Нитрозепам – под язык 10 мг.
Феназепам – под язык 2 мг.


Если у вас есть эти вещества в ампулах, лучше всего воспользоваться именно уколом, так препарат быстрее среагирует в организме. Если ничего из этого нет, подойдут барбитураты вроде корвалола или валокордина (примерно одна столовая ложка).

⚡️Если одолевают боли в груди:

Моксонидин – 0.2-0.4 мг под язык.

Помните, что кокс отпускает так же быстро, как и начал действовать. Если у вас нет сердечных паталогий и дозировка была близко к допустимой, вас возможно скоро отпустит.

Но лучше конечно не ждать у моря погоды и не мучаться неизвестностью, а сразу вызвать скорую помощь, параллельно начиная помогать себе (или своему товарищу) самостоятельно.

Среди разных способов употребления (внутривенно, перорально, интраназально) лучше отдавать предпочтение именно вдыханию, так как в этом случае переборщить не так уж и легко по сравнению с двумя другими способами. не будем здесь рассматривать совсем экзотический (ректальный) способ применения ввиду его практической исключительности.

Периодически между догонами промывайте нос. И да, это обязательная процедура для тех, кто в будущем не хочет столкнуться с такой проблемой, как незаживающие язвочки на слизистой. Достаточно будет «Аквамариса» или же морской воды.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
MDMA
Освежим знания?


Сегодня поговорим не просто о веществе, которое превращает окружающий вас мир в царство любви и благоговения, а о последствиях который коварно скрываются за углом прихода.

Очень много людей в вечер пятницы хотят скрасить своё времяпрепровождение не просто алкоголем, но и парочкой интересных веществ. Тогда в их дверь слегка и непринуждённо стучится кристальный дядя в зиплоке – МДМистер. Уже после первой магистрали, по которой так резво проехался нос юзера открывается портал в измерения счастья и любви.

Потное тело, влюблённый взгляд, чувство безмерной эйфории и симпатии ко всему сущему преследуют юзера несколько часов от одной дозы и до дна пластикового пакетика. Но каковы последствия? Об этом хотят говорить немногие, но это не отменяет факта побочных эффектов. Проявляются они у разных людей по-разному. У кого-то сильнее, у кого-то менее выражены. Больная челюсть, опустошенный взгляд и вид, боль в мышцах и суставах могут настигнуть вас уже по окончанию действия чудо наркотика.

И вот наконец-то мы пришли к решениям этих малоприятных проблем:

⚡️Снизить негативные эффекты помогают антиоксиданты.
Витамин С – один из них. Его легко найти в любой аптеке, и цена у него копеечная.

Стандартные рекомендации бывалых – 500 мг аскорбиновой кислоты за три часа до приема MDMA. Потом каждые три часа принимать такую же дозу. По истечении шести часов после MDMA останавливаемся.

Можно участить прием, но необходимо помнить, что это кислота, она может вызывать раздражение слизистых, как следствие – расстройство желудка.

⚡️Жажда – один из эффектов, вызываемых MDMA. При этом могут наблюдаться проблемы с мочеиспусканием, но зато усиленное потовыделение. Такие метаморфозы происходят с организмом потому, что MDMA стимулирует интенсивную выработку гормона вазопрессина. А основные функции вазопрессина – сохранение воды в теле и сужение кровеносных сосудов. Получается, что если пить много воды, то можно нарушить водно-альфа самец и кислотно-щелочной баланс организма.

Нужно остановить выработку вазопрессина. Это можно сделать, заменив воду изотониками – спортивными напитками, в которых содержатся необходимые организму для быстрого восстановления после нагрузки минералы, соли и сахара. Так что если вы видите, как ваш знакомый жадно глотает воду в надежде напиться, то предложите ему пару изотоников.

⚡️Магний помогает нейтрализовать эффект стучащих зубов. Но нужно брать не какой попало, а глюконат или глицинат магния. Оксид и хлорид магния могут стать причиной диареи.

Кроме перечисленных, также рекомендуется пить зеленый чай, грейпфрутовый сок, настойку или чай из имбиря. Конечно, не всё это будет у вас под рукой, поэтому магния вполне достаточно.

Запомните и ещё одну немаловажную вещь. Смешивать МДМА с другими наркотиками крайне опасно, особенно со стимуляторами! Если вы не хотите провести в словесной лихорадке и бреду десяток часов, то следите за тем, вы употребляете только МДМистера и больше ничего.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Методы употребления марихуаны

⚡️Блант

Это трава, завернутая в листья табака или курение в миксе с табаком. Учтите, что в этом случае повышаются негативные эффекты для организма ввиду того, что в него поступают смолы, канцерогены и никотин в огромных количествах. Собственно, такой метод вызывает нехилую зависимость.

⚡️Джойнт
Трава, завернутая в папиросную бумагу или в сигаретную папиросную оболочку. Более оптимальный, удобный и практичный метод. Чтобы немного уменьшить вредные последствия, лучше курить с самодельным фильтром, роль которого выполняет скрученная папиросная бумага или неокрашенный картон. Плюс к тому, еще и охлаждается дым, и вы не рискуете обжечь губы.

⚡️Бонг
Является одним из самых популярных методов курения. В нем дым заметно охлаждается и уже не раздражает горло. Хотя нужно заметить, что под воздействием воды задерживается основная часть ТТК, а это приводит к увеличению дозировки. Поэтому бонг – это не самый безвредный способ покурить. Если курить нечасто, особого вреда вы не заметите. Цена здесь играет немалую роль. Не экономьте и не покупайте дешевые пластиковые бонги с алюминиевыми решетками и резиновыми вставками. Нагреваясь, они выделяют вредные вещества. И всегда, всегда, всегда чистите аппарат. Так вы спасете его (а значит и себя) от бактерий и грибков.

⚡️Трубки
Лучше всего купить латунную, стеклянную или модели из качественной стали. Никаких пластиковых или деревянных трубок, которые влекут за собой вред здоровью.

⚡️Пластиковые бутылки
Один из самых вредных для здоровья способов. Пластик, как уже было сказано выше, нагревается и выделяет опасные для здоровья пары. А если использовать фольгу, это будет двойное комбо, которое приводит еще и к формированию оксидов алюминия.

⚡️Каннафуд
Достаточно безвредный и рациональный выбор. Стоит отметить, что главный недостаток – это сложность в расчете дозировок. И ждать прихода придется куда дольше, чем если бы вы просто покурили. И если захотите догнаться, лучше делать это не менее, чем через 2-3 часа.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Химия попала в РФ и страны СНГ

Мало кто знает, но первый искусственный аналог марихуаны был создан в далеком 1981 году. Американские фармацевты получили синтетический каннабиноид набилон, на 97% идентичный натуральному ТГК. Первоначально препарат применяли для помощи онкобольным, как средство, уменьшающее болевые ощущения и тошноту.

Примерно в тот же период на европейском и американском рынке ПАВ появились новейшие эйфоретики, стимуляторы и психоделики: МДМА, ММДА, 2C-B, DOB.

Все эти вещества оставались практически неизвестными для советских граждан. Мак, конопля, алкоголь, кустарные препараты вроде "мульки" и "джефа" — все, что было доступно жителям СССР.

Ситуация круто изменилась с развалом Союза. Уже в 1991 году правоохранители Москвы, Питера и других крупных городов начали задерживать торговцев экстази и новыми психоделиками, вроде ЛСД или DOB. С 1991 по 1994 год объем поставок синтетики из Европы в Россию вырос примерно в 20 раз. За счет десятикратной разницы в цене, контрабанда синтетических ПАВ могла приносить до $30 с одной таблетки или грамма вещества.

Но постепенно на рынке СНГ и России начали появляться и местные производители. В 1995 году газета "Коммерсант" писала, что только в Питере милиция выявила 10 подпольных лабораторий. Одну из них обнаружили прямо на химическом факультете местного универа.

В начале XX века отечественный рынок ПАВ пережил новый бум. С 2005 года в страну начали ввозить первые дизайнерские вещества: синтетические каннабиноиды и стимуляторы, вроде JWH и "мяу". Бум синтетики в странах СНГ продолжался до 2009 года, когда правительства ввели массовые и жесткие запреты дизайнерских ПАВ и энтеогенов. Вскоре были увеличены и срок за распространение ПАВ. При чем для синтетики подбирали такие условия, при которых даже небольшой вес тянул на крупный или особо крупный размер. В итоге после 2015 года на рынке остались только ставшие "классикой" синтетические ПАВ: фен, меф, экстази, ЛСД.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)

Мефедрон. Общие сведения

Мефедрон – синтетический стимулятор и эйфоретик класса катинонов. Известен под следующими названиями: меф, мяу, ММС, мефасик, мефодий. Одно из самых популярных веществ на рынке стран СНГ. На данной территории завоевал звание самого популярного вещества для химсекса.

⚡️Фармакология
Механизм действия данного вещества связан высвобождением и ингибированием обратного захвата нейромодуляторов, таких как дофамин, серотонин и норадреналин. Есть данные, что введение мефедрона вызвает увеличение дофамина примерно на 500% и серотонина примерно на 950%. Они достигают своих пиковых концентраций через 40 и 20 минут и возвращаются к исходному уровню через 120 минут после инъекции. Это увеличение нейромодуляторов объясняет эйфорические и стимулирующие субъективные эффекты мефедрона. Быстрый рост и последующее падение уровня дофамина также может объяснить особенную жадность к продукту и бесконечное желание догнаться у пользователей.

⚡️Желаемые эффекты
Основными эффектами мефедрона являются эйфория и стимуляция, из чего вытекает множество других эффектов, таких как учащенное сердцебиение, сексуальное возбуждение, изменения тактильных ощущений, повышение выносливости, уверенность в себе, ускорение мышления, бодрость, подавление аппетита, расширение зрачков. Помимо этого, мефедрон достаточно сильно вызывает эмпатию к окружающим. Стоит отметить, что из-за своей эйфоричности мефедрон совсем не подходит для употребления "для работы", но отлично зарекомендовал себя в химсексе.

⚡️Тайминг
Общая продолжительность: 3-5 часов
Первые эффекты: 15-45 мин
Пик: 30-60 мин
Спад: 30-90 мин
Постэффекты: до суток


⚡️Вред и токсичность
К сожалению, почти ничего не известно о долгосрочном влиянии мефедрона на организм из-за короткой истории его использования. Кроме того, точная токсическая доза неизвестна. Несмотря на сходство с известными нейротоксинами, такими как метамфетамин и другие производные катинона, по данным исследований мефедрон не оказывает нейротоксического действия на дофаминовую систему мышей. Но можно сказать о серьезном влиянии мефедрона на психику: систематическое употребление данного вещества способно нанести серьезный урон психическому здоровью.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Последнее редактирование:
Мефедрон. Рекомендации

⚡️Способы употребления


Наиболее популярными способами употребления являются:
— пероральный
— назальный
— внутривенный

Альтернативными методами являются ректальный, втирание в десны. Стоит отметить, что пероральный способ часто комбинируют с назальным или внутривенным по принципу: сначала перорально, а последующие разы назально или в/в. Внутримышечное введение мефедрона опасно. Это часто приводит к различным хирургическим осложнениям. Курение мефедрона недопустимо.

⚡️Первый раз

Знакомство с мефедроном лучше начинать не с легких, а именно со средних дозировок. Связано это в первую очередь с тем, что при употреблении в малом количестве пользователь не почувствует полноты эффекта, а только жадность к продукту, тогда как здоровому человеку умереть от средней дозировки просто невозможно. Не стоит с первого раза уходить в марафон, сессия должна длиться на первый раз не больше суток.

⚠️Если Вы ранее не употребляли наркотики при помощи инъекций, я настоятельно не рекомендую впервые употреблять мефедрон внутривенным способом!

⚡️Дозировка

Пороговая: 20 мг
Легкая: 50-200 мг
Нормальная: 200-350 мг
Сильная: 350-450 мг
Тяжелая: 450+ мг

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)

Alpha-PVP

Alpha-PVP – мощный стимулятор класса катинонов, был запатентован в 1960-х годах компанией Boehringer Ingelheim, хотя никогда не поступал в продажу. Это вещество было массово произведено в Китае и продавалось в интернете. Это было связано с многочисленными госпитализациями и смертями от передозировки. Также данное вещество известно под следующими названиями: соль, альфа, ск, скорость.

⚡️Фармакология
А-PVP является сильнодействующим и селективным ингибитором обратного захвата норадреналина и дофамина с активностью, аналогичной MDPV. Данное вещество действует намного сильнее, чем классические стимуляторы амфетамин и кокаин. Согласно некоторым исследованием, соли как минимум в 10 раз превосходят ингибирующую активность захвата дофамина кокаином. Всё это подкрепляется высокой проницаемостью вещества через гематоэнцефалический барьер. Что примечательно, альфа не вызывает высвобождения нейромедиаторов.

⚡️Желаемые эффекты
Основным эффектом является очень мощная стимуляция, которая по своей резкоти и силе не сопоставима с другими классическими стимуляторами. Все остальные эффекты так или иначе типичны для стимуляторов.

⚡️Вред и токсичность

Альфа, наверное, одно из самых токсичных веществ на рынке веществ. Я не буду повторяться, просто прочитайте данные темы:
Антисолевой бюллютень

⚡️A-PVP, последствия употребления
Помимо прочего, альфа является веществом высоким риском передозировки и достаточно большим процентным соотношением летальных случаев при ней. Стоит очень внимательно контролировать дозировку, ввиду того, что при сильной передозировке даже скорая приехать не всегда успеет.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Последнее редактирование:
Alpha-PVP. Рекомендации

⚡️Способы употребления

Без сомнения самыми популярными способами употребления альфы являются курение и внутривенные инъекции.
Менее популярными, но вполне допустимыми способами можно назвать назальный и пероральный прием, но данные способы не получили широкого распространения среди потребителей.
Как и с другими веществами, хочу напомнить о недопустимости постановки внутримышечных инъекций!

⚡️Первый раз
Хоть я могу сказать это про любые наркотики, но здесь я скажу обязательно - лучше не начинать пробовать альфу. Почитайте, что пишут те, кто ее употребляет, и выберите любое другое вещество, если хотите отдохнуть или продуктивно поработать. Но если всё же несмотря на обилие доступной информации о невероятно пагубном действии и масштабах последствий от употребления альфы, вы всё же из каких-то неведомых соображений решили попробовать это, начинайте с легкой дозировки и не делайте этого никогда больше.

⚡️Дозировка
Пороговая: 0.5-1 мг
Легкая: 1-5 мг
Нормальная: 5-15 мг
Сильная: 15-25 мг
Тяжелая: 25+ мг

⚡️Опасные комбинации
— Стимуляторы и эйфоретики
— СИОЗС
— ИМАО
— Опиоиды
— Трамадол
— Психоделики
— Кетамин

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Мефедрон. Комбинации

⚡️Стимуляторы и эйфоретики
- сочетание веществ одной и той же группы часто приводит к передозировке или некорректному воздействию веществ на организм. Хорошего из этого ничего не выйдет это точно.

⚡️СИОЗС, ИМАО, 5-НРТ - данные сочетания имеют большой риск развития серотонинового синдрома, некорректного воздействия мефедрона и делает неэффективным лечение данными препаратами.

⚡️Опиоиды - сочетание быстрых и медленных, именуемое качелями или спидболом считается одним из самых опасных. Риск внезапной передозировки опиоидами не является оправданным.

⚡️Трамадол - данный препарат понижает судорожный порог и сочетание его с любыми веществами, вызывающими стимуляцию с высокой вероятностью приведет к судорожному припадку.

⚡️Диссоциативы - очень высокий риск развития психозов, бреда, мании.

⚡️Психоделики - такое сочетание часто приводит к бэд-трипу, способствует развитию психозов и способно сделать поведение употребившего неадекватным и непредсказуемым.

⚡️Алкоголь - данному сочетанию посвящена целая статья, которую можно прочитать здесь. Во время употребления алкоголь однозначно не рекомендуется, но небольшое количество слабоалкогольных напитков помогают на спаде действия снизить жадность к мефедрону и немного скрасить состояние выхода.

Еще больше полезных советов вы найдете в телеграм-канале Блог Нарколога (@narkolog_link)
 
Верх