Отказ от ТГК

Больше интересно послушать истории, кто и после чего решил снизить или полностью отказаться от употребления марихуанны?
Я понял, что нужно снижать кол-во потребляемой травы после того, как осознал, что 100г на неделю это дорого, без шмали скакало настроение, без неё невозможно было уснуть и поесть. Снижал переодически. Сначала отказался от бонга и водника в пользу блантов по 1.5г, после них прыгнул на косяки по 1г, не хватало и перешел на сплифы по 1г. Изредка давал бонга 1-2 раза в день. Отказавшись от блантов, косых и сплифов, начал курить от 1 до 4 напасов в день с бонга или водника не убойной травы. Легкодоступная дичка или не дорогой стафф.
Сейчас, растягиваю грамм шмали на неделю и вполне себе хорошо себя чувствую. Снова нормально питаюсь, сплю. Иногдадаже курить не в кайф ибо становлюсь сонным. Раньше жил в таком состоянии.
Я решил отказаться о травы буквально неделю назад, весь год курил по 1-2 г в день, недавно объем увеличился до 5-10 в день, чувствовал я себя ужасно, не хотел просыпаться от слова совсем, а первое что я делал с утра так это 5 водных, за последний месяц кроме походов в ресторан под травой я не запомнил абсолютно ничего, вечная сонливость и усталось, асоциальность, не желание разговаривать, да в принципе моими единственными желаниями это было покурить поесть и поебаться ну и заработать на это все, и я верил что проблема в самом мне и мне от жизни больше ничего и не нужно.
А теперь последствия отказа, еще когда курил по 1-2 делал перерыв на месяц, было ужасно, каждый день была жуткая апатия и раздражительность, потеря сна и аппетита, потом угостили ваксом и я вернулся в курение.
В этот же раз все проходит по другому, первое утро было самым тяжелым, ссорился и загонялся по любой мелочи, но уже к вечеру я начал замечать прилив сил, и желание чем-то заниматься, всю ночь я простоял на руках, делал упражнения и даже всопмнил молодость пару раз сделал сальто на диване), потом начал переписоваться с дамами и друзьями, и каждый дилаог затягивался на несколько часов и был невероятнго нассыщенным, вообщем мозг начал искать дофамин в нормальных вещах, на второй день я сидел и рыдал, сейчас я понимаю что в тот момент я осмыслил все тяжелые ситуации на которые я спокойно клал живя в трипе.
Если коротко то из положительного сейчас прилив сил, активность, как мозговая так и физическая, желание разговаривать с людьми, вспомнил не только о своих потребностях, но и о мечтах, дни начали проходить намного дольше, повышение самооценки, на улице появились какие-то краски кроме серых.
Из отрицательного за мою чистую неделю пока я поспал 2 раза по 3-4 часа, невероятное отвращение к еде (советую бороться с этим отвращением, отсутствия питания в такие моменты невероятно усиливает раздражительность, и прилив сил вы вряд ли почувствоваете), и регуялрное отхаркивание смолы.
Вообщем не курю до конца года, а потом планирую не чаще чем 2 раза в месяц.
Все кто еще не курят каждый день, не вздумайте начинать! Вы можете потерять ни 1 год жизни на тупое существование.
А всем кто курит советую следить за своим рационом, вечное переедание невероятного гавна под накуркой желудок вам еще ой как долго не простит.
Рад был поделиться сворим опытом, надеюсь вам было интересно, спасибо за прочтение:)
Всем желаю потреблять разумно, счастья, всех благ и мирного неба над головой
 
Если коротко то из положительного сейчас прилив сил, активность, как мозговая так и физическая, желание разговаривать с людьми, вспомнил не только о своих потребностях, но и о мечтах, дни начали проходить намного дольше, повышение самооценки, на улице появились какие-то краски кроме серых.
Из отрицательного за мою чистую неделю пока я поспал 2 раза по 3-4 часа, невероятное отвращение к еде (советую бороться с этим отвращением, отсутствия питания в такие моменты невероятно усиливает раздражительность, и прилив сил вы вряд ли почувствоваете), и регуялрное отхаркивание смолы.
Также забыл сказать, что активность еще не означает продуктивность, рассеянность внимания теперь очень сильная.
Даже сейчас садился за комп поработать, а оказался тут)
Вообщем советую в первую неделю отказа взять себе осознанный отдых от всех обязанностей и сфокусироваться на новом, а точнее на давно забытом мироощущении и состоянии.
К куреву пока испытываю сильное отвращение, сам эффект и процесс я еще как люблю, но то чувство когда ты ни о чем не думал весь день кроме как о желании дунуть, и вот ты нашел компанию и убойный стафчик, а буквально через 15 минут эйфории, ты понимаешь что общих интересов кроме как трава у вас то и нет с этими людьми, а ты убивался весь день и ходил по сомнительным местам и рисковал ради 15 минут смеха и небольшого стоуна, это грустно.
 
Да, главное в нашем деле не борщить и будет все хорошо :)
Согласен! Но просто у многих людей начинается толерантость к веществам и они хотят все больше и больше и забывают про определенную меру)
 
Также забыл сказать, что активность еще не означает продуктивность, рассеянность внимания теперь очень сильная.
Даже сейчас садился за комп поработать, а оказался тут)
Вообщем советую в первую неделю отказа взять себе осознанный отдых от всех обязанностей и сфокусироваться на новом, а точнее на давно забытом мироощущении и состоянии.
К куреву пока испытываю сильное отвращение, сам эффект и процесс я еще как люблю, но то чувство когда ты ни о чем не думал весь день кроме как о желании дунуть, и вот ты нашел компанию и убойный стафчик, а буквально через 15 минут эйфории, ты понимаешь что общих интересов кроме как трава у вас то и нет с этими людьми, а ты убивался весь день и ходил по сомнительным местам и рисковал ради 15 минут смеха и небольшого стоуна, это грустно.
Так под травой можно заниматься и продуктивными вещами, например читать книги или просмотр фильмов) Конечно в компании в основном просто сидите и втыкаете но когда ты наедине с собой можно этот кайф и преукрасить полезными вещами.
 
Я решил отказаться о травы буквально неделю назад, весь год курил по 1-2 г в день, недавно объем увеличился до 5-10 в день, чувствовал я себя ужасно, не хотел просыпаться от слова совсем, а первое что я делал с утра так это 5 водных, за последний месяц кроме походов в ресторан под травой я не запомнил абсолютно ничего, вечная сонливость и усталось, асоциальность, не желание разговаривать, да в принципе моими единственными желаниями это было покурить поесть и поебаться ну и заработать на это все, и я верил что проблема в самом мне и мне от жизни больше ничего и не нужно.
А теперь последствия отказа, еще когда курил по 1-2 делал перерыв на месяц, было ужасно, каждый день была жуткая апатия и раздражительность, потеря сна и аппетита, потом угостили ваксом и я вернулся в курение.
В этот же раз все проходит по другому, первое утро было самым тяжелым, ссорился и загонялся по любой мелочи, но уже к вечеру я начал замечать прилив сил, и желание чем-то заниматься, всю ночь я простоял на руках, делал упражнения и даже всопмнил молодость пару раз сделал сальто на диване), потом начал переписоваться с дамами и друзьями, и каждый дилаог затягивался на несколько часов и был невероятнго нассыщенным, вообщем мозг начал искать дофамин в нормальных вещах, на второй день я сидел и рыдал, сейчас я понимаю что в тот момент я осмыслил все тяжелые ситуации на которые я спокойно клал живя в трипе.
Если коротко то из положительного сейчас прилив сил, активность, как мозговая так и физическая, желание разговаривать с людьми, вспомнил не только о своих потребностях, но и о мечтах, дни начали проходить намного дольше, повышение самооценки, на улице появились какие-то краски кроме серых.
Из отрицательного за мою чистую неделю пока я поспал 2 раза по 3-4 часа, невероятное отвращение к еде (советую бороться с этим отвращением, отсутствия питания в такие моменты невероятно усиливает раздражительность, и прилив сил вы вряд ли почувствоваете), и регуялрное отхаркивание смолы.
Вообщем не курю до конца года, а потом планирую не чаще чем 2 раза в месяц.
Все кто еще не курят каждый день, не вздумайте начинать! Вы можете потерять ни 1 год жизни на тупое существование.
А всем кто курит советую следить за своим рационом, вечное переедание невероятного гавна под накуркой желудок вам еще ой как долго не простит.
Рад был поделиться сворим опытом, надеюсь вам было интересно, спасибо за прочтение:)
Всем желаю потреблять разумно, счастья, всех благ и мирного неба над головой
Действительно так много курил в день?? Офигеть... Денег поди тоже уходило не мало?
 
Хех, а потом будет отказ от алкоголя , одну зависимость менять на другую не очень задумка)
Заметил такую штуку, когда бросаю курить на недельку, сразу появляется желание хмельного бахнуть))
Главное внатуре не сменить одно на другое, а вот перебиваться даже нужно)
 
Заметил такую штуку, когда бросаю курить на недельку, сразу появляется желание хмельного бахнуть))
Главное внатуре не сменить одно на другое, а вот перебиваться даже нужно)
Да перебиваться это классно но именно полностью менять одно на другое бред) Шило на мыло как говорится)
 
у вас что силы воли нет чтоли
 
5-10 это правда уже совсем дикость
 
Видимо в сигареты добавляют какую то химию , чтоб вызывать зависимость организма от этого табака. А ганжа наша чиста как младенец =) не считая удобрений конечно же
Ахах,. На счёт химии ты не прогадал, а зависимость вызывает никотин и только он, в одном ряду с героином стоит не просто так;)
 
В веществе необязательно должна быть какая-то "химия", чтобы вещество вызывало зависимость. Психоактивные субстанции справляются с этим даже в чистейшем виде. Тот же каннабис, который многие считают абсолютно безвредным приводит некоторых по итогу в эту тему.
 
Тоже щас в шоке от обьемов, Американские репера столько не курят)
Скажи это Снуп Догу )))

А по зависимости, если действительно употребляешь много и часто (ТГК), то есть последствия в любом случае... Начиная от психологической зависимости, заканчивая физическими последствиями... Доктор выше правильно подметил.
 
У всех кажись по разному... Для себя решил не употреблять вообще, бросать крайне тяжело. 1 употребление для меня потом означает минимум неделю-две лютейшей депрессухи. Никотин, например, напротив бросил очень быстро и легко.
 
Верх