Отказ от ТГК

Dr.Vatson

Врач
Команда WayAway
Наркологическая служба
Сообщения
179
Реакции
214
Баллы
43
Приветствую, дорогие друзья!



Как бросить?

Можно смягчить период абстиненции , но с желание употребить не все так просто.
Оно будет продолжительный период времени, учитывая индивидуальные особенности, может активно проявляться от 1 до 2-ух лет, и с каждым разом тяга будет менее выражена.

Абстинентный синдром Проявляется в следующих симптомах: расширение зрачков, слабость, беспокойство, потеря сна и аппетита, пониженное настроение, раздражительность,
Через сутки возникают патологические телесные ощущения, сдавливание в груди, , головная боль, ощущения передвижения живых существ под кожей ( Не говорите этого на приеме у врача) Это говорит о том, что ваша нервная система истощена.



Ярко выраженная абстиненция 10-14 дней. Постабстинентное состояние характеризуется астенией с ипохондрическими жалобами. Употребляющие становятся вялыми, безынициативными, апатичными, пропадает жизненный тонус, пропадает интерес ко всему кроме гашиша. 
Категорически нельзя ни на одном из этапов употреблять алкоголь, по сути, замените одно другим и получите две проблемы, которые только усугубят ситуацию.

гарсон.jpg
Влияние на психику человека. В результате многолетнего злоупотребления гашишем формируются различные неврозоподобные расстройства , сужением интересов, эмоциональной лабильностью. Возможно формирование психоорганического синдрома с повышенной возбудимостью, истероподобными расстройствами, ипохондрией, паническими атаками.
Курение гашиша в начальной или во второй стадии обычно сменяется переходом на злоупотребление другими наркотиками или алкоголем. В первой и во второй стадиях возможно наступление спонтанных и терапевтических ремиссий, которые возникают чаще, чем при опиомании или наркомании, вызванной злоупотреблением стимуляторами.



На протяжении этого периода времени нужно как можно сильнее отвлечься от привычного образа жизни, завести новые знакомства, больше гулять на свежем воздухе, рекомендуются умеренные физические нагрузки. Следует отказаться от общения с людьми которые употребляют, ходить за компанию искать закладки, и в целом не затрагивать любые темы касающиеся употребления.


Курс восстановления.

КУРС ПРЕПАРАТОВ 1.

1) Мексидол в дозировке 2мл, 1 раз в день утром после еды. 20 дней курс. Можно заменить таблетками в дозировке 125мг по 1 табл утром и вечером, курс 30 дней.

2) Если имеются проблемы со сном, Мелаксен/Велсон 1 таблетку на ночь. Курс не более 14 дней.

3) Если проявляется раздражительность, нервозность, Валерьянку/Пустырник согласно инструкции

4) Мильгамму в ампулах в/м через день. Курс 14 дней.

КУРС ПРЕПАРАТОВ 2.

5) Пикамилон 3 раза в день по 1табл. Курс 30 дней. (в последнию очередь)

6) Мелдронат 250 мг 2 раза в день.

После данного курса если почувствуете апатию, можете добавить Нанотропил 2 раза по в день по 1 табл в дневное время, на ночь не принимать.



Если вы заметили, что после курения гашиша, у вас отходит мокрота, можете принимать курсом АЦЦ.


Данный курс не имеет смысла при совместном употреблении с веществами, алкоголем, эффективность будет минимальна.
 
я везде пишу))) поднимаем серотонин 5htp+тирозин ежедневно +диметиламино этанол(этанол для активности в спортзале, просто так не пить) +габа на ночь для успокоения.

валерьянка вредна, сейчас нет под рукой источника(найду скину) пустырник содержит спирт за счет чего в основном и расслабляет, его польза так же не доказана.
 
я везде пишу))) поднимаем серотонин 5htp+тирозин ежедневно +диметиламино этанол(этанол для активности в спортзале, просто так не пить) +габа на ночь для успокоения.

валерьянка вредна, сейчас нет под рукой источника(найду скину) пустырник содержит спирт за счет чего в основном и расслабляет, его польза так же не доказана.
Действенный метод, что везде пишешь ?)
 
+габа на ночь для успокоения.
габа = Габапентин? Если он, то я не понял и не заметил его действия.Пил его неделю, когда курил еще, от зубной боли). Но вот когда перестал, пару дней неприятно себя чувствовал. 10 дней как не курю, мексидол+фенибут+омега3+физ. нагрузки. Сны стали возвращаться. Агрессивнее стал немного. Зачем новую тему начали?
 
У меня знакомый в дурку загремел так чето он курил много по длительности и потом резко бросил. Он там типо миссией стал итд и его определили быстренько пальва психоз считай белка
 
габа = Габапентин? Если он, то я не понял и не заметил его действия.Пил его неделю, когда курил еще, от зубной боли). Но вот когда перестал, пару дней неприятно себя чувствовал. 10 дней как не курю, мексидол+фенибут+омега3+физ. нагрузки. Сны стали возвращаться. Агрессивнее стал немного. Зачем новую тему начали?
Ну эту энергию можно в конструктивное русло направить же
 
У меня знакомый в дурку загремел так чето он курил много по длительности и потом резко бросил. Он там типо миссией стал итд и его определили быстренько пальва психоз считай белка
у знакомого видимо изначально предпосылки к этому были, если с психическим здоровьем всё в порядке в дурку от марьи не уедешь 😺
 
Не стоит сваливать все на предрасположенность. Это удобно и самоуспокоительно, но может быть несправедливо по отношению к конкретному человеку. Психическое здоровье сложная вещь. А если добавить в уравнение вещества, даже каннабис, то всё ещё больше усложняется. Поэтому и получаем истории, где сегодня с человеком всё впорядке, а завтра он - мессия. Не устану повторять, что сегодня каннабис - это не то, что курили в 70х, 90х и даже 00х. Это высокоактивный психоделик и с ним надо вести себя соответсвующе.
 
Не стоит сваливать все на предрасположенность. Это удобно и самоуспокоительно, но может быть несправедливо по отношению к конкретному человеку. Психическое здоровье сложная вещь. А если добавить в уравнение вещества, даже каннабис, то всё ещё больше усложняется. Поэтому и получаем истории, где сегодня с человеком всё впорядке, а завтра он - мессия. Не устану повторять, что сегодня каннабис - это не то, что курили в 70х, 90х и даже 00х. Это высокоактивный психоделик и с ним надо вести себя соответсвующе.
Хотите скзать раньше проще была в плане психоактивных эффектов?
 
Содержание тгк в сортах растёт год от года (это открытая информация, в клирнете можно найти графики прямо). Прибавьте сюда общую доступность стафа, популярность концентратов (масла, лёд) и вопросы чистоты конечного продукта. Сегодня можно покурить шишку и уехать с психозом в больницу со значительно большими шансами, чем 3-4-5 лет назад. Ладно, это самый плохой сценарий. Но словить своеобразный каннабисный бэд-трип стало значительно проще. Сюда же рост обращений о панических атаках после казалось бы обычного покура.
 
Лично на себе проверял отказ от ТГК на месяц. Совершенно никаких симптомов отказа и тому подобное.
 
Лично на себе проверял отказ от ТГК на месяц. Совершенно никаких симптомов отказа и тому подобное.
забыл упомянуть что курил целый год, практически ежедневно, с перерывами по 3-4 дня)
 
Это высокоактивный психоделик и с ним надо вести себя соответсвующе.
Я в целом позитивно отношусь к MJ. При условии разумного употребления. Если кто-то переходит эту грань получает различные последствия. Очень правильным считаю ваш посыл о серьёзности ТГК. Да, на фоне других наркотиков, это гораздо более безопасный и менее разрушительный продукт. Да из него, по моему мнению, можно извлекать много полезного и приятного, но только при разумном употреблении. К сожалению, у нас не развита культура употребления каннабиса, отсюда и возможные негативные последствия.

Проводя параллель с тем же алкоголем: можно пить за ужином бокал хорошего вина и ничего кроме плюсов из этого не извлекать, а можно напиваться до беспамятства или неадекватного поведения со всеми вытекающими. С MJ злоупотребление менее заметно, чем с другими ПАВ, но так же несёт уже только деструктивные эффекты.

Было бы замечательно почитать от врачей статьи именно о таком «разумном» употреблении. О том, где проходит эта грань, как её не переходить, что делать, если всё же перешёл. В общем как не навредить себе, употребляя каннабис и его производные.
 
Отличная статья . про кумары все в цвет описано . всем здоровья
 
Благодарю за статью , пойду в аптеку . 12 лет ежедневно курю mj, докатился до того , что кроме неё мне ничего не нужно . Пора сделать длительный перерыв :)
Всем добра!
 
Многие долгие годы употребления. Я работаю, есть семья, но без травы я совсем уже не могу. Я наоборот начинаю спать, как не в себя аппетит пропадает, появляется агрессия, лютая
А физическими параметрами я одарён, к тому же боксом занимался долгое время. И когда перестаю курить, я боюсь нанести вред другим людям. Боюсь, что на меня кто-то не так посмотрит, и меня оторвёт. Может 12 шагов попробовать, я уже не знаю, куда себя девать. Если я накуренный мне наплевать на окружающих. А вот трезвый... Мне всё равно менты, большая ли компания, я всё равно могу прыгнуть и начать драться.
 
Не курите бездумно. Не употребляйте наркотики!!!
 
Верх