INFO Наркологическая Служба. Инструкция к применению

Приветствую всех участников форума!
Мы здесь. В полном составе. Готовы, как и раньше, продвигать политику снижения вреда и здравых взаимоотношений между людьми и веществами. А также помогать консультациями, советами, знаниями и опытом всем, у кого есть в этом потребность.

Вкратце о том, как работает Наркологическая Служба (НС) на форуме и вне его.

Начнём с самого главного - экстренной помощи.
Неотложные консультации оптимальней всего получатьчерез наш телеграм-бот.
В обновлённом боте есть информация о дозировках, гайды на случай передозировок и ссылка на чат с живым специалистом для неотложных консультаций, связанных с веществами. Наш чат в тг оказывает помощь бесплатно. Его достоверный адрес может измениться, но всегда будет доступен в боте. Другие адреса или боты не имеют отношения к Наркологической Службе.

Чтобы быстрее оценить ситуацию и дать рекомендации, врачу нужно знать, как минимум, следующее:
1) какое вещество или вещества принял человек;
2) как именно и в какой дозировке;
3) как давно был последний приём;
4) что именно сейчас беспокоит человека.
Опишите сразу эти пункты, и сможете быстрее и эффективнее получить помощь.
Повторюсь, потому что это важно. Чат в телеграме создан для экстренной помощи. Вопросы, не требующие быстрого ответа, лучше оставлять на форуме.

По разделам форума Наркологической Службы всё в целом понятно.
Приёмное отделение - здесь каждый пользователь может создавать топики с вопросами, личными историями, опытом и прочими материалами по теме раздела.
Остальные разделы форума НС будут пополняться статьями наших специалистов и топиками из Приёмного отделения, которые будут полезны и интересны другим пользователям.

Также вы можете получить консультацию по теме веществ и здоровья у любого специалиста НС через личные сообщения. Список врачей онлайн в данный момент.

Апдейт. Теперь Наркологическая Служба также работает и на площадке KRAKEN через систему тикетов. Подробней здесь.

В этой же теме вы можете оставлять обратную связь и отзывы о работе Наркологической Службы.

Сообщение будет дополняться по мере развития НС.

Спасибо за внимание и будьте здоровы 🙏
 
Последнее редактирование:
За кровь переживать не стоит. Если вы поступаете на проф. наблюдеие/учет, снимаетесь с него или это плановый осмотр, то кровь сдается на биохимию, ВИЧ, гепатиты, сифилис. ПАВ эти анализы не выявляют. Да и нет никакого амфетамина в вашей крови уже давно. Обнаружить его можно 24 (максимально 48) часов после употребления. У "злостных" потребителей можно выявить антитела, где сроки доходят до 4-6 месяцев, но данные тесты просто так у нас не делают.
понял, спасибо вам!
 
Мне сказали, что будут брать мочу, вич и биохим (со своими какими-то специфическими маркерами) и далее по результатам на медкомиссию. В общем, кровь могу смело сдавать, так? Переживать только за мочу?
Верно!
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о такой процедуре как плазмаферез. Так ли она полезна будет на метадоновых отходах? Друг влез в это, полгода просидел плотно . В диспансер ложиться не хочет. Снимается лирикой. Но видимо не особо помогает. Ему плохо, хотя прошел уже месяц почти. Два раза за этот месяц срывался. Частных клиник у нас хороших нет. Боюсь что так не слезет до конца. Было один раз что звонил говорил, во время ломки , что сбросится с балкона, так плохо от меда, точней без него. Я вычитала про эту процедуру. Нужна она не одна. Но эффективна ли?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о такой процедуре как плазмаферез. Так ли она полезна будет на метадоновых отходах? Друг влез в это, полгода просидел плотно . В диспансер ложиться не хочет. Снимается лирикой. Но видимо не особо помогает. Ему плохо, хотя прошел уже месяц почти. Два раза за этот месяц срывался. Частных клиник у нас хороших нет. Боюсь что так не слезет до конца. Было один раз что звонил говорил, во время ломки , что сбросится с балкона, так плохо от меда, точней без него. Я вычитала про эту процедуру. Нужна она не одна. Но эффективна ли?
Здравствуйте. Плазмаферез при отмене опиоидов не эффективен. Самый верный вариант- это госпитализация в наркологический стационар. Если ваш знакомый боится наркологического наблюдения, можно пройти анонимное лечение(за деньги) в областном/районном наркодиспансере. Самостоятельное лечение опиоидной абстиненции в домашних условиях, как правило, заканчивается очередным срывом и "вымотаными нервами" родных и близких. Более подробная информация опиоидную абстиненцию ТУТ.
 
Z

Я правильно понимаю, что кровь будут брать вовсе не на наличие наркотических веществ? С мочой все будет в порядке рано или поздно:) Я думал, что в крови содержание всяего вот этого более долгое и этого опасался
из мочи современными методами анализа смог выявить наркоты в пределах квартала. возможно дольше.

исследование дорогостоящее, но технологии сейчас активно и внедряются и совершенствуются.

Если Вам собираются сделать общий анализ мочи - ничего страшного. Это совсем разные процедуры и выполняются они с применением разного оборудования. В больницах, как правило нет никакого оборудования для проведения ХТИ, делают его, чаще всего в наркологическом диспансере.
я тут имел опыт общения с человеком, история у него была такая:
в одном из областных центов страны был остановлен сотрудниками ГИББД и проследовал на эспертизу, которая выявила лирику и баклофен в моче.

с его слов образец был засунут в прибор, после чего прибор выдал "чек" с указанием веществ - результат: обследование в наркологии по решению мирового судьи и возбуждение уголовного дела.

просто был за рулем.
но этого с его же слов был лишен и "вот-вот" только востановил права (то есть года не прошло)

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость​

(в ред. Федерального закона от 01.07.2021 N 258-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
 
Добрый день, в январе утром сьел лсд 250мкг. Ночью решил заснуть - визуалы все еще были, но если не глотать слюну они пропадали через минут 30. Засыпал с писком в ушах и заснул
С тех пор когда хочу спать и ложусь в кроватку. Через 30 секунд с закрытыми глазами появляется этот писк в ушах и так каждый день
 
Приветствую всех участников форума!
Мы здесь. В полном составе. Готовы, как и раньше, продвигать политику снижения вреда и здравых взаимоотношений между людьми и веществами. А также помогать консультациями, советами, знаниями и опытом всем, у кого есть в этом потребность.

Вкратце о том, как работает Наркологическая Служба (НС) на форуме и вне его.

Начнём с самого главного - экстренной помощи.
Неотложные консультации оптимальней всего получатьчерез наш телеграм-бот.
В обновлённом боте есть информация о дозировках, гайды на случай передозировок и ссылка на чат с живым специалистом для неотложных консультаций, связанных с веществами. Наш чат в тг оказывает помощь бесплатно. Его достоверный адрес может измениться, но всегда будет доступен в боте. Другие адреса или боты не имеют отношения к Наркологической Службе.

Чтобы быстрее оценить ситуацию и дать рекомендации, врачу нужно знать, как минимум, следующее:
1) какое вещество или вещества принял человек;
2) как именно и в какой дозировке;
3) как давно был последний приём;
4) что именно сейчас беспокоит человека.
Опишите сразу эти пункты, и сможете быстрее и эффективнее получить помощь.
Повторюсь, потому что это важно. Чат в телеграме создан для экстренной помощи. Вопросы, не требующие быстрого ответа, лучше оставлять на форуме.

По разделам форума Наркологической Службы всё в целом понятно.
Приёмное отделение - здесь каждый пользователь может создавать топики с вопросами, личными историями, опытом и прочими материалами по теме раздела.
Остальные разделы форума НС будут пополняться статьями наших специалистов и топиками из Приёмного отделения, которые будут полезны и интересны другим пользователям.

Также вы можете получить консультацию по теме веществ и здоровья у любого специалиста НС через личные сообщения. Список врачей онлайн в данный момент.

В этой же теме вы можете оставлять обратную связь и отзывы о работе Наркологической Службы.

Сообщение будет дополняться по мере развития НС.

Спасибо за внимание и будьте здоровы 🙏
Приветствую! Вопрос который думаю мучает многих. Почему хочется в туалет по большому, перед употреблением ПАВ?
 
Здравствуйте ув.Врач...Хотел- бы вот узнать, как ставить капельницу самому,и какие препараты нужны в аптеке для этого.. Ситуация следующая:Мой отец редко выпивает,но если попало,то до капельницы,бывает отойти не может,вызываем платную клинику,но по факту я знаю,что можно купить такие ингридиенты в аптеке,единственное,что под запретом это сонники,именно поэтому появилось желание узнать про это.Раньше был один мужик во дворе,так он сам себе ставил,все покупал в аптеке,в районе 700 р..Вообщем,будте добры посоветуйте как самому,своими силами снять абстинентный синдром,с помощью капельницы...Уверен,многим пригодится..
 
Здравствуйте. Употребление мефа в течении шести месяцев, частота: один раз в неделю (соответственно от 2 до 4 приёмов за месяц, перорально дозировками от 0,5 до 1 гр. Итог после осознанного отказа спустя две недели: панические атаки, сопровождающиеся сильной отдышкой и потерей автоматизации дыхания, чувство дыхания вхолостую (как бы отсутствие насыщения кислородом), тревожность с усиленным сердцебиением, аритмия в виде остановки и восстановления сердцебиениения, страх засыпания. Подскажите пожалуйста будет ли толк от лечения антидепрессантом "Феварин"в связке с транквилизатором "Атаракс". Чем ещё можно дополнить лечение?
 
Здравствуйте. Употребление мефа в течении шести месяцев, частота: один раз в неделю (соответственно от 2 до 4 приёмов за месяц, перорально дозировками от 0,5 до 1 гр. Итог после осознанного отказа спустя две недели: панические атаки, сопровождающиеся сильной отдышкой и потерей автоматизации дыхания, чувство дыхания вхолостую (как бы отсутствие насыщения кислородом), тревожность с усиленным сердцебиением, аритмия в виде остановки и восстановления сердцебиениения, страх засыпания. Подскажите пожалуйста будет ли толк от лечения антидепрессантом "Феварин"в связке с транквилизатором "Атаракс". Чем ещё можно дополнить лечение?
У меня тоже такое было! Только я MDMA жрал 4 дня подрят. Очень хотел спать, но когда уже почти засыпал, дыхание останавливалось и я от этого просыпался. Очень страшно было, что усну и больше не проснусь. И с сердцем то же самое было.
До сих пор не знаю что это было. Продолжалось такое около недели .
 
У меня тоже такое было! Только я MDMA жрал 4 дня подрят. Очень хотел спать, но когда уже почти засыпал, дыхание останавливалось и я от этого просыпался. Очень страшно было, что усну и больше не проснусь. И с сердцем то же самое было.
До сих пор не знаю что это было. Продолжалось такое около недели .
Здравствуйте. Употребление мефа в течении шести месяцев, частота: один раз в неделю (соответственно от 2 до 4 приёмов за месяц, перорально дозировками от 0,5 до 1 гр. Итог после осознанного отказа спустя две недели: панические атаки, сопровождающиеся сильной отдышкой и потерей автоматизации дыхания, чувство дыхания вхолостую (как бы отсутствие насыщения кислородом), тревожность с усиленным сердцебиением, аритмия в виде остановки и восстановления сердцебиениения, страх засыпания. Подскажите пожалуйста будет ли толк от лечения антидепрессантом "Феварин"в связке с транквилизатором "Атаракс". Чем ещё можно дополнить лечение?
Приветствую. Проблема носит психосоматический характер и лечится при помощи транквилизаторов/анксиолитиков. В данном случае просто для спокойствия без снотворного эффекта я бы порекомендовал грандаксин.
Всё, что Вам необходимо в данном случае - просто успокоиться и расслабиться.
 
Бла
Приветствую. Проблема носит психосоматический характер и лечится при помощи транквилизаторов/анксиолитиков. В данном случае просто для спокойствия без снотворного эффекта я бы порекомендовал грандаксин.
Всё, что Вам необходимо в данном случае - просто успокоиться и расслабиться.
Благодарю за ответ и рекомендацию.
 
Приветствую. Проблема носит психосоматический характер и лечится при помощи транквилизаторов/анксиолитиков. В данном случае просто для спокойствия без снотворного эффекта я бы порекомендовал грандаксин.
Всё, что Вам необходимо в данном случае - просто успокоиться и расслабиться.
А могло быть такое, что я бы уснул тогда и не проснулся от того, что дыхание остановилось? Я очень боялся тогда уснуть.
 
Могло случится и такое. При подобных экспериментах риски побочек и последствий высоки. МДМА в целом не самое опасное вещество, но 4 дня подряд принимать его без последствий для здоровья - это везение, на мой взгляд. Дозировки за эти дни помните, какие были?
 
Добрый вечер.
В общем, внезапно дали направление на мед комиссию по работе, обычная ежегодная.
Я в курсе, что там анализ крови и мочи никак не выявляет наркотики, но просто для себя хочу перестраховаться.
В течение месяца нюхал мефедрон, примерно 8 граммов. Днём 17го числа был последний раз.
Выше я прочитал, что анализ крови вообще никак не выявляет наркотик, только моча. Сколько деньков подождать, пока моча очистится полностью от этих 8 граммов?
 
Добрый вечер.
В общем, внезапно дали направление на мед комиссию по работе, обычная ежегодная.
Я в курсе, что там анализ крови и мочи никак не выявляет наркотики, но просто для себя хочу перестраховаться.
В течение месяца нюхал мефедрон, примерно 8 граммов. Днём 17го числа был последний раз.
Выше я прочитал, что анализ крови вообще никак не выявляет наркотик, только моча. Сколько деньков подождать, пока моча очистится полностью от этих 8 граммов?
Как правило, ежегодный медицинский осмотр не включает в себя исследования на наркотические и сильнодействующие вещества. Вы сдадите общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови. Выполните ЭКГ, УЗИ органиов брюшной полости, флюорографию и пройдёте осморт необходимых врачей-специалистов. Так что, можете смело проходить медицинскую комиссию и ничего не бояться.
 
Как правило, ежегодный медицинский осмотр не включает в себя исследования на наркотические и сильнодействующие вещества. Вы сдадите общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови. Выполните ЭКГ, УЗИ органиов брюшной полости, флюорографию и пройдёте осморт необходимых врачей-специалистов. Так что, можете смело проходить медицинскую комиссию и ничего не бояться.
Спасибо за быстрый ответ. Вроде бы информация и очевида, так как миллион раз эта тема поднимается, но всё равно ответ специалиста как-то успокаивает. Ещё ни разу не приходилось проходить мед осмотр ежегодный с тех пор как начал употреблять к сожалению. Спасибо ещё раз!
 
Здравствуйте, не знаю куда писать уместно свой вопрос, не нашел темы на форуме.. как отличить мефедрон от метадона в домашних условиях?
 
Верх