INFO Наркологическая Служба. Инструкция к применению

Приветствую всех участников форума!
Мы здесь. В полном составе. Готовы, как и раньше, продвигать политику снижения вреда и здравых взаимоотношений между людьми и веществами. А также помогать консультациями, советами, знаниями и опытом всем, у кого есть в этом потребность.

Вкратце о том, как работает Наркологическая Служба (НС) на форуме и вне его.

Начнём с самого главного - экстренной помощи.
Неотложные консультации оптимальней всего получатьчерез наш телеграм-бот.
В обновлённом боте есть информация о дозировках, гайды на случай передозировок и ссылка на чат с живым специалистом для неотложных консультаций, связанных с веществами. Наш чат в тг оказывает помощь бесплатно. Его достоверный адрес может измениться, но всегда будет доступен в боте. Другие адреса или боты не имеют отношения к Наркологической Службе.

Чтобы быстрее оценить ситуацию и дать рекомендации, врачу нужно знать, как минимум, следующее:
1) какое вещество или вещества принял человек;
2) как именно и в какой дозировке;
3) как давно был последний приём;
4) что именно сейчас беспокоит человека.
Опишите сразу эти пункты, и сможете быстрее и эффективнее получить помощь.
Повторюсь, потому что это важно. Чат в телеграме создан для экстренной помощи. Вопросы, не требующие быстрого ответа, лучше оставлять на форуме.

По разделам форума Наркологической Службы всё в целом понятно.
Приёмное отделение - здесь каждый пользователь может создавать топики с вопросами, личными историями, опытом и прочими материалами по теме раздела.
Остальные разделы форума НС будут пополняться статьями наших специалистов и топиками из Приёмного отделения, которые будут полезны и интересны другим пользователям.

Также вы можете получить консультацию по теме веществ и здоровья у любого специалиста НС через личные сообщения. Список врачей онлайн в данный момент.

Апдейт. Теперь Наркологическая Служба также работает и на площадке KRAKEN через систему тикетов. Подробней здесь.

В этой же теме вы можете оставлять обратную связь и отзывы о работе Наркологической Службы.

Сообщение будет дополняться по мере развития НС.

Спасибо за внимание и будьте здоровы 🙏
 
Последнее редактирование:
Добрый день! К счастью, ничего такого срочного и страшного со мной не случилось (пока), однако есть вопрос к наркологам. Помогите, пожалуйста, разобраться. Как оказалось, я состою на проф. учете в наркодиспансере. Чтобы мне оттуда сняться, мне сказали, что нужно будет сдать анализы мочи, крови, пройти медкомиссию. Вопрос мой вот в чем: какой именно анализ крови они там применяют и когда после последнего употребления я смогу успешно его пройти? Употреблял амфетамин последний месяц-полтора раз или два в неделю. Как я могу себя обезопасить? Могу ли я сначала попробовать сдать тест в частной клинике? Если да, то какой анализ мне нужно будет там сделать?
 
Добрый день! К счастью, ничего такого срочного и страшного со мной не случилось (пока), однако есть вопрос к наркологам. Помогите, пожалуйста, разобраться. Как оказалось, я состою на проф. учете в наркодиспансере. Чтобы мне оттуда сняться, мне сказали, что нужно будет сдать анализы мочи, крови, пройти медкомиссию. Вопрос мой вот в чем: какой именно анализ крови они там применяют и когда после последнего употребления я смогу успешно его пройти? Употреблял амфетамин последний месяц-полтора раз или два в неделю. Как я могу себя обезопасить? Могу ли я сначала попробовать сдать тест в частной клинике? Если да, то какой анализ мне нужно будет там сделать?
Приветствую.
Именно крови? Чаще всего, касаемо учета и всех действий связанных с постановкой/снятием и т д, используется ХТИ, но для него берут мочу. Анализ крови на антигены - квартальный тест, который показывает длительный период времени, на моей памяти применяли пару раз только по решению суда и требованию к тому следственных органов. Такой тест отличается сложностью и дороговизной. Кроме вышеописанных случаев, кровь брали на анализ только посмертно, в остальных случаях всегда брали именно мочу.

И собственно к ответу на Ваш вопрос, если это не квартальный тест и Вы употребляли только синтетику и ту 30-45 дней назад - волноваться не о чем.
 
Приветствую.
Именно крови? Чаще всего, касаемо учета и всех действий связанных с постановкой/снятием и т д, используется ХТИ, но для него берут мочу. Анализ крови на антигены - квартальный тест, который показывает длительный период времени, на моей памяти применяли пару раз только по решению суда и требованию к тому следственных органов. Такой тест отличается сложностью и дороговизной. Кроме вышеописанных случаев, кровь брали на анализ только посмертно, в остальных случаях всегда брали именно мочу.

И собственно к ответу на Ваш вопрос, если это не квартальный тест и Вы употребляли только синтетику и ту 30-45 дней назад - волноваться не о чем.
а я понял что он употреблял весь последний месяц, 1-2 раза в неделю
 
Приветствую.
Именно крови? Чаще всего, касаемо учета и всех действий связанных с постановкой/снятием и т д, используется ХТИ, но для него берут мочу. Анализ крови на антигены - квартальный тест, который показывает длительный период времени, на моей памяти применяли пару раз только по решению суда и требованию к тому следственных органов. Такой тест отличается сложностью и дороговизной. Кроме вышеописанных случаев, кровь брали на анализ только посмертно, в остальных случаях всегда брали именно мочу.

И собственно к ответу на Ваш вопрос, если это не квартальный тест и Вы употребляли только синтетику и ту 30-45 дней назад - волноваться не о чем

Да. Сказали сдать мочу и кровь. Вот я сижу и думаю сколько времени мне нужно почиститься, прежде чем идти сдавать ее. А если я приду в какую-нибудь частную клинику, чтобы сначала сделать его для себя, какой именно анализ мне там нужно попросить? Биохимию на наличие наркотических веществ?
По поводу длительности приема: нет, это было не 30-45 дней назад. Это было в течение полутора месяцев с частотой 1-2 раза в неделю

Д
а я понял что он употреблял весь последний месяц, 1-2 раза в неделю
Да да, все так
 
Да. Сказали сдать мочу и кровь. Вот я сижу и думаю сколько времени мне нужно почиститься, прежде чем идти сдавать ее. А если я приду в какую-нибудь частную клинику, чтобы сначала сделать его для себя, какой именно анализ мне там нужно попросить? Биохимию на наличие наркотических веществ?
По поводу длительности приема: нет, это было не 30-45 дней назад. Это было в течение полутора месяцев с частотой 1-2 раза в неделю
Биохимический анализ крови никак не выявляет содержание наркотиков и их метаболитов в крови/моче!
В соседних темах есть данные о выявлении веществ в крови/моче.
 
Да. Сказали сдать мочу и кровь. Вот я сижу и думаю сколько времени мне нужно почиститься, прежде чем идти сдавать ее. А если я приду в какую-нибудь частную клинику, чтобы сначала сделать его для себя, какой именно анализ мне там нужно попросить? Биохимию на наличие наркотических веществ?
По поводу длительности приема: нет, это было не 30-45 дней назад. Это было в течение полутора месяцев с частотой 1-2 раза в неделю
кровь берут на болезни всякие вич/геп/сиф
чего тебе стоит опасаться, это анализа мочи
если срочно надо, или ты не собираешься подвязывать, заранее возьми с собой "чистую" мочу (попросить можно у друга который не употребляет)
затем просто переливаешь в их баночку (рядовой процесс сдачи анализа не отслеживается мед. работниками)
 
Добрый день! К счастью, ничего такого срочного и страшного со мной не случилось (пока), однако есть вопрос к наркологам. Помогите, пожалуйста, разобраться. Как оказалось, я состою на проф. учете в наркодиспансере. Чтобы мне оттуда сняться, мне сказали, что нужно будет сдать анализы мочи, крови, пройти медкомиссию. Вопрос мой вот в чем: какой именно анализ крови они там применяют и когда после последнего употребления я смогу успешно его пройти? Употреблял амфетамин последний месяц-полтора раз или два в неделю. Как я могу себя обезопасить? Могу ли я сначала попробовать сдать тест в частной клинике? Если да, то какой анализ мне нужно будет там сделать?
По приказу 1034н, для снятия с наркологического наблюдения, вам необходимо сдать мочу на ХТИ, кровь на CDT(маркер алкоголя), пройти тестирование у медицинского психолога. Когда всё сделаете, вам скажут дату, когда неоходимо посетить врачебную комиссию. И всё, вы сняты с наркологического наблюдения :)
 
Z
По приказу 1034н, для снятия с наркологического наблюдения, вам необходимо сдать мочу на ХТИ, кровь на CDT(маркер алкоголя), пройти тестирование у медицинского психолога. Когда всё сделаете, вам скажут дату, когда неоходимо посетить врачебную комиссию. И всё, вы сняты с наркологического наблюдения :)
Я правильно понимаю, что кровь будут брать вовсе не на наличие наркотических веществ? С мочой все будет в порядке рано или поздно:) Я думал, что в крови содержание всяего вот этого более долгое и этого опасался

Я
Биохимический анализ крови никак не выявляет содержание наркотиков и их метаболитов в крови/моче!
В соседних темах есть данные о выявлении веществ в крови/моче.
Я сказал врачу "на дурачка", что на днях как раз в мед. центре делал биохимию обычную, мол мб подойдет? Врач сказал что у них там свои маркеры. Но тем не менее, вы говорите о том, что даже диспансерная биохимия не покажет наличие веществ?

кровь берут на болезни всякие вич/геп/сиф
чего тебе стоит опасаться, это анализа мочи
если срочно надо, или ты не собираешься подвязывать, заранее возьми с собой "чистую" мочу (попросить можно у друга который не употребляет)
затем просто переливаешь в их баночку (рядовой процесс сдачи анализа не отслеживается мед. работниками)
Мне сказали, что будут брать мочу, вич и биохим (со своими какими-то специфическими маркерами) и далее по результатам на медкомиссию. В общем, кровь могу смело сдавать, так? Переживать только за мочу?

возможно ли где-то купить эту справку или не стоит таким заниматься?
 
Понятная инструкция!
 
Здравствуйте, ситуация такая. Последние два раза после принятия мефедрона интраназально, спустя час или два, начинает звенеть в ушах, в глазах плывет и темнеет, затем начинает трясти и на ногах сама устоять уже не могу. В первый раз затрясло и меня тут же привели в чувство, сознание потерять не успела. Второй раз упала - каким-то чудом удалось придержать голову. Дозировка составляла оба раза примерно 0.7-1гр за ночь. Ситуация происходила через пару часов после последней дороги. Потом весь день тоже немного трясёт. Это признаки передозировки?
 
Мне сказали, что будут брать мочу, вич и биохим (со своими какими-то специфическими маркерами) и далее по результатам на медкомиссию. В общем, кровь могу смело сдавать, так? Переживать только за мочу?
Считаю что да, как говорил @dr. Lecter анализ крови на наркотики затратная процедура.
 
Я

Я сказал врачу "на дурачка", что на днях как раз в мед. центре делал биохимию обычную, мол мб подойдет? Врач сказал что у них там свои маркеры. Но тем не менее, вы говорите о том, что даже диспансерная биохимия не покажет наличие веществ?
Тут прямо отдельная статья, какое влияние ПАВ оказывают на биохимический анализ. Просто даже в википедии или гугле прочитайте, что показывает биохимический анализ крови. Наркотики таким образом в крови не обнаруживают.
 
Мне сказали, что будут брать мочу, вич и биохим (со своими какими-то специфическими маркерами) и далее по результатам на медкомиссию. В общем, кровь могу смело сдавать, так? Переживать только за мочу?
Если Вам собираются сделать общий анализ мочи - ничего страшного. Это совсем разные процедуры и выполняются они с применением разного оборудования. В больницах, как правило нет никакого оборудования для проведения ХТИ, делают его, чаще всего в наркологическом диспансере.
 
  • Знатно
Реакции: sd74
Здравствуйте, ситуация такая. Последние два раза после принятия мефедрона интраназально, спустя час или два, начинает звенеть в ушах, в глазах плывет и темнеет, затем начинает трясти и на ногах сама устоять уже не могу. В первый раз затрясло и меня тут же привели в чувство, сознание потерять не успела. Второй раз упала - каким-то чудом удалось придержать голову. Дозировка составляла оба раза примерно 0.7-1гр за ночь. Ситуация происходила через пару часов после последней дороги. Потом весь день тоже немного трясёт. Это признаки передозировки?
Это неблагоприятная реакция на вещество, она не всегда вызвана передозировкой, скорее такие симптомы характерны либо для больного организма, либо для организма замученного марафоном/систематическим употреблением или другой нагрузкой. Хотите привести себя в порядок - откажитесь от веществ хотя бы на несколько месяцев, займитесь восстановлением организма.
 
Если Вам собираются сделать общий анализ мочи - ничего страшного. Это совсем разные процедуры и выполняются они с применением разного оборудования. В больницах, как правило нет никакого оборудования для проведения ХТИ, делают его, чаще всего в наркологическом диспансере.
Речь идет именно о наркодиспансере. Мне собираются сделать экспресс тест на наличие ПАВ в моче и анализ крови. Вот я, собственно, и пытаюсь выяснить какой именно это будет анализ крови и смогу ли я успешно его сдать спустя неделю после последнего применения амфетамина?

Считаю что да, как говорил @dr. Lecter анализ крови на наркотики затратная процедура.
Но мне уже ясно сообщили, что необходимо будет сдать мочу и кровь. Тут, да, действительно, вопрос в том, что это будет за анализ крови и на что они там будут смотреть и как скоро мне можно будет его идти сдать, не опасаясь, что там что-то найдут
 
Речь идет именно о наркодиспансере. Мне собираются сделать экспресс тест на наличие ПАВ в моче и анализ крови. Вот я, собственно, и пытаюсь выяснить какой именно это будет анализ крови и смогу ли я успешно его сдать спустя неделю после последнего применения амфетамина?
За кровь переживать не стоит. Если вы поступаете на проф. наблюдеие/учет, снимаетесь с него или это плановый осмотр, то кровь сдается на биохимию, ВИЧ, гепатиты, сифилис. ПАВ эти анализы не выявляют. Да и нет никакого амфетамина в вашей крови уже давно. Обнаружить его можно 24 (максимально 48) часов после употребления. У "злостных" потребителей можно выявить антитела, где сроки доходят до 4-6 месяцев, но данные тесты просто так у нас не делают.
 
Верх