INFO Наркологическая Служба. Инструкция к применению

Приветствую всех участников форума!
Мы здесь. В полном составе. Готовы, как и раньше, продвигать политику снижения вреда и здравых взаимоотношений между людьми и веществами. А также помогать консультациями, советами, знаниями и опытом всем, у кого есть в этом потребность.

Вкратце о том, как работает Наркологическая Служба (НС) на форуме и вне его.

Начнём с самого главного - экстренной помощи.
Неотложные консультации оптимальней всего получатьчерез наш телеграм-бот.
В обновлённом боте есть информация о дозировках, гайды на случай передозировок и ссылка на чат с живым специалистом для неотложных консультаций, связанных с веществами. Наш чат в тг оказывает помощь бесплатно. Его достоверный адрес может измениться, но всегда будет доступен в боте. Другие адреса или боты не имеют отношения к Наркологической Службе.

Чтобы быстрее оценить ситуацию и дать рекомендации, врачу нужно знать, как минимум, следующее:
1) какое вещество или вещества принял человек;
2) как именно и в какой дозировке;
3) как давно был последний приём;
4) что именно сейчас беспокоит человека.
Опишите сразу эти пункты, и сможете быстрее и эффективнее получить помощь.
Повторюсь, потому что это важно. Чат в телеграме создан для экстренной помощи. Вопросы, не требующие быстрого ответа, лучше оставлять на форуме.

По разделам форума Наркологической Службы всё в целом понятно.
Приёмное отделение - здесь каждый пользователь может создавать топики с вопросами, личными историями, опытом и прочими материалами по теме раздела.
Остальные разделы форума НС будут пополняться статьями наших специалистов и топиками из Приёмного отделения, которые будут полезны и интересны другим пользователям.

Также вы можете получить консультацию по теме веществ и здоровья у любого специалиста НС через личные сообщения. Список врачей онлайн в данный момент.

Апдейт. Теперь Наркологическая Служба также работает и на площадке KRAKEN через систему тикетов. Подробней здесь.

В этой же теме вы можете оставлять обратную связь и отзывы о работе Наркологической Службы.

Сообщение будет дополняться по мере развития НС.

Спасибо за внимание и будьте здоровы 🙏
 
Последнее редактирование:
В вашем случае, опасаться не стоит. ХТИ не должен выявить ПАВ.
Добрый день. Вообщем я сдал анализ ХТИ мне сказали готовится на май к выписке, дали кучу анализов сдавать (КДЛ кровь, моча. АЛТ, Аст, билирубин общий, билирубин прямой, гамма-глутамилтрасфераза, глюказа) и характеристика от ментов. Я на радостях вылетел из поликлиники, и совсем не думая взял пивка, когда выпил 4 банки понял что я анализ сдавать должен с утра. Такой вопрос как алкоголь отразится на анализах и к чему это может привести со стороны нарколога,и будут ли у меня ещё в мае брать анализы на наркотики или алкоголь? В этот раз мне сказали анализ имкнохрром стадвать не нужно типо я расшириный сдал и он отрицательный.
 
Такой вопрос как алкоголь отразится на анализах и к чему это может привести со стороны нарколога,и будут ли у меня ещё в мае брать анализы на наркотики или алкоголь?
Приветствую.
Однократное употребление 1.5-2 литров пива сильно не повлияет. Но продолжать перед анализами точно не стоит. На ПАВ проверить еще могут. Возможно не ХТИ, а именно простой ИХА.
 
ББлагод
Приветствую.
Однократное употребление 1.5-2 литров пива сильно не повлияет. Но продолжать перед анализами точно не стоит. На ПАВ проверить еще могут. Возможно не ХТИ, а именно простой ИХА.
Благодарю док!
 
Подскажите как сочетается амфетамин и габапентин и потом чуть позже травы немного. Пару раз прообовал понравилось но чутка напрягает не помрешь ли от такого сочетания?
 
Габапентин и каннабис (с седативным преобладанием) могут смягчать выходы и облегчать постэффекты, если принимаются под конец или после сессии. Однако для этого есть более эффективные вещества (транквилизаторы). Принимать габапентин заранее или на пике дейсвтия стимулятора не стоит - это смажет действие и спотенцирует риски побочек. Также важно помнить одно из главных правил - чем больше веществ в комбинации, тем выше вероятность нежелательных эффектов.
 
Всех приветсвую, необходима помощь! Военкомат отправил в диспансер за справкой о неучете и чистоте. На учете не стою, но с чистотой у меня проблемы. С конца декабря по январские я курил шмаль ежедневно. После январских я курил где-то 2-3 раза в неделю. С середины февраля по первое апреля я курил исключительно на выходных (суббота, воскресенье), редко нарушая свой распорядок. В последний раз курил первого апреля, далее попал в военкомат, где меня попросили принести справки из диспансера. У меня осталась неделя, после чего я вынужден буду пойти в наркологичку. Есть ли способы очиститься за это время (без капельниц) или как-нибудь обмануть сам тест? Заранее спасибо!
 
Всех приветсвую, необходима помощь! Военкомат отправил в диспансер за справкой о неучете и чистоте. На учете не стою, но с чистотой у меня проблемы. С конца декабря по январские я курил шмаль ежедневно. После январских я курил где-то 2-3 раза в неделю. С середины февраля по первое апреля я курил исключительно на выходных (суббота, воскресенье), редко нарушая свой распорядок. В последний раз курил первого апреля, далее попал в военкомат, где меня попросили принести справки из диспансера. У меня осталась неделя, после чего я вынужден буду пойти в наркологичку. Есть ли способы очиститься за это время (без капельниц) или как-нибудь обмануть сам тест? Заранее спасибо!
Здравствуйте, к стандартным и работающим способам ускорения выведения ПАВ из организма относятся: потребление большого количества воды, занятия спортом и посещение бани/сауны - все, нацеленное на ускорение обмена веществ. Однако вам следует понимать, что при систематическом употребление следы каннабиноидом могут оставаться в моче вплоть до трех месяцев. Вы можете самостоятельно провести исследование, купив в аптеке экспресс-тест на наркотики незадолго до посещения наркодиспансера, и, если он будет положительным, прибегнуть к альтернативному варианту - синтетической моче
 
Добрый вечер. В процессе приема мефедрона, где то со 2-го подхода слышны щелчки при пульсации в области сердца. Пульс при этом 120-130. Давление 150х90. Болей в сердце нет, пульс в этот момент аритмичен (может так слышется). Танометр показывает аритмию по крайней мере.

На всякий случай решил сделать ЭКГ (вне приема) - все идеально. Вешали холтер на сутки - все идеально.

После завершения трипа, где-то после 3-го, 4-го подхода, выпиваю Анаприлин, все проходит, как и тахикардия.

Дозировки 200, 250, 300.

Что это может быть..? И не опасны ли эти щелкания слышимые..?
 
Что это может быть..? И не опасны ли эти щелкания слышимые..?
Здравствуйте!
Это экстрасистулы. Как правило, они не несут серьёзной опасности. У здоровых людей нет необходимости их лечить. Достаточно просто внести некоторые изменения в образ жизни: сократить потребления алкоголя, сигарет, ПАВ, и иметь достаточное количество сна.
Причины возникновения экстрасистол у здоровых людей:
  • Переутомление;
  • Недостаток сна;
  • Стресс;
  • Чрезмерные физические и умственные нагрузки;
  • Дефицит калия или магния;
  • Потребление алкоголя/ПАВ, никотина или кофе.
Вывод: принимать ПАВ, когда организм к этому готов (не требует восстановления, сна и т.д), а не всегда, когда захочется. Поддерживать организм медикаментозно во время сессии, следуя данным рекомендациям: /threads/pravilnyj-marafon.58321/
Вставить после используемого вами зеркала. Чтобы получилось например так:
wayaway.win/threads/pravilnyj-marafon.58321/
 
Добрый вечер. Уважаемый мед персонал подскажите мне пожалуйста. Я на учёте, в марте сдал анализ ХТИ, в апреле пришёл на отметку мне нарколог сказал что я сдал расширенный анализ, и у меня все хорошо. Сказал готовится к снятию с учёта, выдал направление к психологу в наркологии, и запрос в ментовку для взятия характеристики, сказал еалот будет ещё два раза придти в майе 03, и 25 мня снимут. Вопрос таков, будут ли у меня брать ещё какие то анализы в майе, такие как ХТИ или ещё жоще. И если я сожру в 24 апреля мефа крсиов 1г и пойду сдавать анализ 01 числа в май анализ спалят ли меня?
 
Добрый вечер. Уважаемый мед персонал подскажите мне пожалуйста. Я на учёте, в марте сдал анализ ХТИ, в апреле пришёл на отметку мне нарколог сказал что я сдал расширенный анализ, и у меня все хорошо. Сказал готовится к снятию с учёта, выдал направление к психологу в наркологии, и запрос в ментовку для взятия характеристики, сказал еалот будет ещё два раза придти в майе 03, и 25 мня снимут. Вопрос таков, будут ли у меня брать ещё какие то анализы в майе, такие как ХТИ или ещё жоще. И если я сожру в 24 апреля мефа крсиов 1г и пойду сдавать анализ 01 числа в май анализ спалят ли меня?
Добрый день. Касательно первого вашего вопроса - более чем вероятна повторная проверка ваших анализов. Рекомендую перестраховываться и исходить из данного сценария, нежели потом кусать локти.
Что касается второго вопроса - нет, если мы говорим о взятии мочи на ХТИ, то единоразовое (!!) употребление мефедрона не будет определено в моче после недельной паузы в употреблении. Подробнее со сроками обнаружения ПАВ в моче вы можете ознакомиться здесь: http://wayawaywadzldenxngutxmbr3mh3...hreads/sroki-obnaruzhenija-pav-v-moche.96603/

Однако, учитывайте, что сегодня уже 25 число. В вашем вопросе вы упоминаете 24 апреля. Через еще пару дней, в случае употребления, последующие риски обнаружения 1-го мая значительно повысятся
 
Доброго времени суток! Появилась такая проблема - тяжесть в ногаж и жжение, непосредственно после употребления мефедрона. Немного немеют конечности. Слегка видно венозный рисунок. Массирую ноги от сердца к пяткам и наоборот, становится легче в моменте. Принимаю противозачаточные Димиа и только сегодня узнала о повышении риска тромбоза от них. Так вот, могут ли это быть начинающиеся проблемы сердечно-сосудистой системы? Следует ли в срочном порядке обращаться к врачу?
 
Доброго времени суток! Появилась такая проблема - тяжесть в ногаж и жжение, непосредственно после употребления мефедрона. Немного немеют конечности. Слегка видно венозный рисунок. Массирую ноги от сердца к пяткам и наоборот, становится легче в моменте. Принимаю противозачаточные Димиа и только сегодня узнала о повышении риска тромбоза от них. Так вот, могут ли это быть начинающиеся проблемы сердечно-сосудистой системы? Следует ли в срочном порядке обращаться к врачу?

Доброй ночи. Употребление 4-MMC во время приема Димиа - крайне не рекомендовано, ибо этинилэстрадиол противопоказан с артериальной гипертензией, а также имеет ряд других опасных побочных эффектов. Как вы верно отметили сами, в данной комбинации риск сердечно-сосудистых событий и тромбоза - повышается

Поскольку ваши симптомы проявляются в сеттинге употребления 4-MMC (вместе с Димиа), а также непосредственно после этого употребелния, я предполагаю, что у вас нет никаких сердечно-сосудистых проблем, и это естественная реакция на фармакологию вышеперечисленных активных веществ. Если симптомы продолжат сохраняться после 4-7 дней, вам необходимо посетить кардиолога, а также прекратить Димиа и проконсульироваться с врачом, выписывшим вам данный препарат
 
Доброй ночи. Употребление 4-MMC во время приема Димиа - крайне не рекомендовано, ибо этинилэстрадиол противопоказан с артериальной гипертензией, а также имеет ряд других опасных побочных эффектов. Как вы верно отметили сами, в данной комбинации риск сердечно-сосудистых событий и тромбоза - повышается

Поскольку ваши симптомы проявляются в сеттинге употребления 4-MMC (вместе с Димиа), а также непосредственно после этого употребелния, я предполагаю, что у вас нет никаких сердечно-сосудистых проблем, и это естественная реакция на фармакологию вышеперечисленных активных веществ. Если симптомы продолжат сохраняться после 4-7 дней, вам необходимо посетить кардиолога, а также прекратить Димиа и проконсульироваться с врачом, выписывшим вам данный препарат
Большое спасибо за такой оперативный ответ! :)
 
Добрый день! Ситуация, которую я описывала выше - повторилась, но иначе. Ноги не немеют, но на левой ступне образовалось темное пятно, теплое, фото прилагаю.photo_2023-06-11_14-11-55.jpg Обе ноги в целом местам горячие, красноватые. Есть уплотнеия вен, но не синие. Было принято перрорально 405мг муки. Перед употреблением было выпито 100мг аспирина, димиа сегодня не принимала. Сейчас выпила детралекс 1000, который мне прописывал гинеколог два раза в год. Сосбтвенно, что делать. О дальнейшем употреблении само собой даже не думаю
 
Верх