Курьеры - общение между собой. Работа в поле.

Именно :coffee:
За это неделю самопроизвольно наткнулся на сводку, там девушка (одна или с подружками, не помню) передознулась/лись в квартире. Взяли меф, оказался мед.
Можно элементарно исключить этот момент, зачем вообще выдавать в работу сразу 2 вещества? Разложил-загрузил один товар полностью, только после этого давать в работу следующий.
Вы наверно читали топик на спам про авиалинии? Думаю что к ним пришел дурной партнер, который по франшизе продавал найденный где-то чужой мк, увидел внутри крисы подумал меф, а оказался метадон. Магазин и перевозчик не могли так себя обмануть. Это как кокс продавать под видом муки)

В большинстве случаев "отлетают" чайки, которые находят чужие клады.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, долго думал с какого момента начать эту историю, чтобы лучше донести смысл произошедшего опыта из моей жизни!
Жил значит в небольшом провинциальном городке ~70км от областного центра не тужил, семья, дети, работа управленцем, употреблял иногда, квартира своя, машина. В общем всё как у всех) И как то раз приобретая очередной мелкий вес, читая подробнее сайт продавца, наткнулся на мысль: "А почему бы мне не устроиться курьером и денег подзаработаю, и торчать на халяву буду!" Вношу залог, получаю локацию с фото, и понеслась. Адреналин на первом МК, забрал, привез, упаковал в изоленту, себе отсыпав предварительно, разложил, всё четко. И понеслась душа в рай! В итоге проработав месяца 4 я уже сделал половину адресов. Понимаю что надо останавливаться, а не получается. Еду в центр 12 шаговый, т.к. был там уже и знаю это работает хоть на какое то время. Пока был там жена подает на развод, с работы уволили. Пробыв там недолго пытаюсь бежать безуспешно, начинаю отрицать программу в общем меня отпускают как безнадежно неизлечимого))) но в тот момент я четко прихожу к решению буду употреблять это будет дорога в один конец. Выхожу с центра и вот она суровая реальность денег нет, квартиру жене с детьми оставил, алименты, кредиты, работы нет, благо хоть машина осталась. И еще будучи в центре я пришёл к убеждению что в принципе не плохая работа курьера если всё делать четко и не употреблять то иногда в крайних случаях можно и подзаработать. И вон тот самый крайний случай уже подкрадывался. Начинаю таксовать денег особо не заработаешь, город маленький, машину больше уматываешь и ремонтируешь, чем прибыль.
ЗАВЯЗКА
И как то раз приехав в ночной клуб(блядюшник на самом деле) за клиентом, знакомлюсь с девушкой! Меня словно обухом по голове, любовь, крылья за спиной, душевный подъем! Уже жить начинаем вместе. А денег так и не хватает, жду когда назначат собеседование на достойную работу! А у нее еще свои дети, авто требует приличных вложений, а денег не хват жосткий. Понимаю наступило твоё время КУРА)))
Мысли:"щас устроюсь с долгами подраскидаюсь, чтоб они меня назад не тянули и хорош, тем более я больше не употребляю". А дальше всё по накатаной. Залог, груз, разложил, описание скинул, бабки получил. С долгами раскидался и тачку починил за пару месяцев. Деньги есть) подруга довольна, начал подарками баловать. И тут как раз собеседование прошел успешно. Работаю официально на престижном месте, свободного времени хватает чтобы в день 20-30 разложить. Все четко казалось бы, не работа а мечта! Подруге золото, айфоны, ремонты, мебель всё в квартире поменял на дорогое. Понимаю что на своей работе таких денег мне не заработать а хочется еще и еще) сам на спорте плотно. Каждый день кафе, рестораны, базы отдыха и т.д. через ещё полгода тачку поменял на немца. Предлагают повышение до фасофщика, забираю по пол кило, начинаю груза по мелким городам возить. Прибыль выросла в разы. Перестал вообще видеть свою официальную зп и считать что это деньги! Зажрался, начальство вообще не вижу, кто они есть то вообще!? Разругался, уволился. Нашел стремнинькую работу где ниче делать не надо и пол дня свободен для прикрытия.
ЧЕРЕДА СОБЫТИЙ
Одним прекрасным весенним пятничным вечером прилетает сообщение с очередным грузом пол кило. И задание на фасовку 2 разных веществ. Одно пол кило уже у меня. Думаю:"короче че, щас выходные распланированы уже, надо отдохнуть, дам отлежаться как раз, и все причиндалы и вес возьму с собой, в том городе квадрат сниму, всё сделаю, разложу и вернусь чтобы не мотаться 2 раза туда обратно с грузами." откладываю до понедельника. Понедельник, морозное утро, рань ранняя. Своей придумываю продолжение старой легенды, а она у меня была железобетонной! Еду. Чуйка говорит:"что то, как то, всё не так!" кончилась омывайка на трассе, тормознул на остановке, залил, смотрю тип стоит, думаю подбросить, потом думаю да ну его щас скажет в город везти а я в объезд еду. Закинулся насваем, басу навалил, качу весь такой пиздатый, на тонировке вкруг. Подъезжаю к месту. Трасса через лес, справа в лесу полянка между лесом и трассой и где то там в глубине леса мой МК, богом забытое место. Спускаюсь с трассы на полянку по дорожке в этот момент из леса выкатывает серебристая гранта аквариум(запомним ее). Ближе подъезжаю навстречу, а она полная мужиков в кожанках, десна сушат,на меня палят, на ебальниках написано опера. Я с понтом дела сворачиваю в другую сторону разворачиваюсь и еду за ними выехали на трассу. Проводил их километров 5 и свернул в другую сторону. Ехать палево, в тачке еще лежит пол кило и упаковка с весами, че делать. План таков объехать этот лес с другой стороны не со стороны трассы. Там деревня как раз. Еду туда, через лес крадусь на тачке. Бросаю её, и иду пешком. Подхожу к месту из памяти, вижу ориентир четкий, оно. Подходу ближе вижу свеже выкопанный пустой кратер. Начинаю искать мало ли, мимо! Начинаю осматриваться, напротив МК в 4м под кустиком шалашик из листвы как палаточка см~7. Иду по дорожке возле нее еще такие же, дошел до въезда в лес там на въезде еще одна. Думаю может эти дяди за кладами приезжали и забрали их. И заодно мой нашли. У самого сердце бьётся, и понимаю что НЕЕЕЕЕТ, здесь явно пиздецом попахивает. Иду в тачку, налаживаю связь с оператором, его в сети нет. Че делать еду домой на измене. Он выходит на связь. Сам в шоке, начинает разбираться. Разбирался дня 3, говорит и другие адреса пропали и тот кто ложил пропал, походу кинул. Делай так же только одним веществом. Продолжаю работать. Фасую, развожу по городам, себе розницу делаю, кладу. Зп за месяц выходит как за год на предыдущей оф работе. Довольный как слон.
КУЛЬМИНАЦИЯ
Сижу с уже будущей женой в ресторане, без какого то либо повода. Прилетает сообщение. Есть важный разговор будь завтра на связи. Я-ок. Выхожу на связь. Диалог начинается сразу с похвалы. Ты четкий работник, с тобой ох.енно работать за 1,5 года ни одной прокладки, есть вариант повышения. как у тебя с мобильностью по стране. Я говорю в целом не плохо, но как щас меня более чем устраивает! Короче дальнейший разговор будешь вести с босом. Дальше мы знакомимся с босом, в ходе диалога было предложено с границы привести пару кило, дабы посмотреть на что я способен. Я сказал подумаю, т.к. не готов морально взять на себя такие риски и груз ответственности. А тот человек что пропал был склад, мне предложили повышение до склада. Через пару дней в диалоге с босом который мы опустим мне были озвучены цифры денежных средств которые я буду получать. Мои глаза как барабан в игровом автомате закрутились и остановились со знаком доллара! Я уже готов рисковать своей дальнейшей, возможно оставшейся, жизнью.
Переводят мне средства, покупаю билеты на самолет, сразу бронирую квартиру в том городке, заказываю авто в аренду к аэропорту, заряжен эмоциями и адреналином, при этом спокоен как удав с холодной кровью четко выполняю все инструкции. Спустя пару недель мой груз, заряженая - промышленная установка доставлен одной шарашкиной канторой.
Первый день лета, жара, я на жёстком спорте, заряжен как бык еду с утра забирать свою установку. Мне говорят еще не приехала, хотя отчет пришел уже. Как будет мы вам позвоним. Еду мыть тачку, по магазинам, дома раскуриваю кальян, будущая жена на обеде, жоский секс, спорт зал. В зале мне звонят и говорят ваш груз прибыл. Я ок. Думаю щас заберу увезу в лес вскрою спрячу и домой. Приезжаю в промежутке зону где находиться эта контора, дав кружок по городу и осмотревшись. Ничего подозрительного. Захожу, начинает печатать бланки какие-то. Вышел на улицу никого, только моя машина. Расписался выхожу.
РАЗВЯЗКА
Занимаясь столько времени этим смутно хорошим занятием я обнаглел меня расслабило и рассосало. Чувство что я на вершине мира и весь мир у моих ног, если я столько времени занимался всегда было ровно, то и щас первое задание пройдет отлично. Потерял бдительность. Меня не посадят, либо откуплюсь, либо че нибудь придумаю!
Выхожу я значит с огромной коробкой в центнер весом на руках поднимаю голову. Вижу возле моей машины стоит белая газель и в этот момент открывается боковая дверь на рельсах, выскакивают дядьки в одинаковых черных ботинках масках и костюмах и грубым хриплым басом орут "ЛЕЖАТЬ". Первое что пришло мне в голову, что я и сделал, бросил коробку и побежал изо всех сил))) тапочки слетели в миг... ( думаю дебил надо было хоть кроссовки надеть) по щебню моя скорость быстро снизилась из-за болезниных ощущений щебня. Смотрю навстречу бегут а оторвался то уже не плохо, еще 2 машины легковые подъехали высыпались люди, и тут приходит безысходность, притормозил. Подбежали схватили с двух сторон и пока я летел лицом до земли вся жизнь перед глазами пролетела, после удара лицом о земь, в голове четко ясно звенит одно слово "ВСЁ!!!"!!!! Руки раскачены за спиной не сходятся их стянули на выворот строгие браслеты прохрустели пока не врезались мне в кожу. Вы такой то такой то. Я ага. Поставили на ноги. Подъезжает та самая гранта аквариум и вот они те что десна сушили ебальники, я их узнал. Дальше монолог одного из них. Смотри ты в жопе, сядешь ты по-любому, от тебя сейчас зависит сколько тебе дадут, мы знаем что у тебя в коробке это говно, знаем что в лесу (четко указывает место) у тебя яма в ней то то то(как по описи)ты там под камерами делал, сам покажешь или мы поедем! Я прекрасно понимаю о чем он говорит и понимаю что тут брыкаться мне вообще бессмысленно. Говорю поехали покажу. Пароль от телефона говорю, кодовое слово оператору аварийное отправляем, тот сразу пишет понятно и на связь больше не выходит. Сразу шмон авто, говорю нет ничего, из под заднего бампера достают коробочку на магните(jps трекер) по которому они следили мои передвижения и определили место в лесу где я останавливаюсь и там же поставили фотоловушки и нашли мой тайник с весом в пол кило, пасли 2 месяца с момента нашей встречи. Шмон дома так че сам показал, пол грамма шишек в ящике стола и стероиды, шишки забрали в деле нет нигде их) Дальше ивс, обвинение, СИЗО, экспертизы, досудебка на выдаче тайника в лесу и явки с повинной о закладках с которыми были пойманы наркоманы затаривавшиеся в нашем магазе что это я сделал. Отказ в досудебке говорят мы бы и так это пришили мы знали. Магазин дает адвоката лютого! Отношение мусоров поменялось, досудебку подписали, оформили особый порядок. 6 с небольшим строгова получил по 228.1 ч5 через 30, ч4 через 30 и больше 10 ч3-ч4 оконченные.
ЭПИЛОГ
Отбываю уже почти 3 года. С женой развелись после того как поженились на ивсе. В общем тут тоже люди сидят, тюрьми не хуй садись не бойся! 😅. От безысходности и здесь кучу плюсов нашел! А на самом деле ребята не советую не кому, жизнь здесь идет впустую, благо я маленьким сроком отделался, пацаны кто на 51ой катят меньше 10 не получают даже за 0,5г СК каких-нибудь. Сбыт лепят за любую передачу. Плюс 228 она же народная статья здесь обзываеться как барыжий момент, и раскидаться с этим не каждому дано, непорядочный, людей травил и т.д. бабки че много заработал? Удели на общее! И при всем при этом курьер, это реально профессия для людей с головой, это не легкие деньги! хоть они большие, но риск не всегда оправдан. В итоге че я заработал осталось всё у бывшей которая там блатует, благо тачку вернул.
Если двигаетесь. Думайте пацаны, бдительность не теряйте! Не позволяйте деньгам опьянить! Всё придумывайте на перед. Если не растет лучше обождать! Баблом не сорите, копите, откладывайте нал, закапывайте! И первое правило самое главное! Никто не должен знать чем ты занимаешься на самом деле! А мне второго шанса не будет, т.к. это рцд особо тяжкий особова меньше 10 не дадут за второй раз. Ну всё на этом хоп в ладоши хлоп! Желающие подогреть арестанта бедолагу пишите в лс))) ну и думайте, выводы делать вам.
СТОИТ ОНО ТОГО ИЛИ НЕТ!
 
Потому и странно наблюдать над тем, как некоторые из магазинов, которые дают курьеру разные вещества, комментируют это следующим — «ну он у нас опытный, он не ошибется». Все люди ошибаются, сам не заметив перепутает свертки и, возможно, чья-то жизнь закончится. Можно сказать проще — «он у нас конечно опытный, но нам по сути плевать, называйте меня Другое Сознание»
Об этом я и говорю. Как правило, именно поэтому и происходят путанницы. Одно дело вместо гашика шишку получить и другое соль\мед вместо мефа. Это халатность шопа и не единственная при таком отношении.
 
Всем привет, долго думал с какого момента начать эту историю, чтобы лучше донести смысл произошедшего опыта из моей жизни!
Жил значит в небольшом провинциальном городке ~70км от областного центра не тужил, семья, дети, работа управленцем, употреблял иногда, квартира своя, машина. В общем всё как у всех) И как то раз приобретая очередной мелкий вес, читая подробнее сайт продавца, наткнулся на мысль: "А почему бы мне не устроиться курьером и денег подзаработаю, и торчать на халяву буду!" Вношу залог, получаю локацию с фото, и понеслась. Адреналин на первом МК, забрал, привез, упаковал в изоленту, себе отсыпав предварительно, разложил, всё четко. И понеслась душа в рай! В итоге проработав месяца 4 я уже сделал половину адресов. Понимаю что надо останавливаться, а не получается. Еду в центр 12 шаговый, т.к. был там уже и знаю это работает хоть на какое то время. Пока был там жена подает на развод, с работы уволили. Пробыв там недолго пытаюсь бежать безуспешно, начинаю отрицать программу в общем меня отпускают как безнадежно неизлечимого))) но в тот момент я четко прихожу к решению буду употреблять это будет дорога в один конец. Выхожу с центра и вот она суровая реальность денег нет, квартиру жене с детьми оставил, алименты, кредиты, работы нет, благо хоть машина осталась. И еще будучи в центре я пришёл к убеждению что в принципе не плохая работа курьера если всё делать четко и не употреблять то иногда в крайних случаях можно и подзаработать. И вон тот самый крайний случай уже подкрадывался. Начинаю таксовать денег особо не заработаешь, город маленький, машину больше уматываешь и ремонтируешь, чем прибыль.
ЗАВЯЗКА
И как то раз приехав в ночной клуб(блядюшник на самом деле) за клиентом, знакомлюсь с девушкой! Меня словно обухом по голове, любовь, крылья за спиной, душевный подъем! Уже жить начинаем вместе. А денег так и не хватает, жду когда назначат собеседование на достойную работу! А у нее еще свои дети, авто требует приличных вложений, а денег не хват жосткий. Понимаю наступило твоё время КУРА)))
Мысли:"щас устроюсь с долгами подраскидаюсь, чтоб они меня назад не тянули и хорош, тем более я больше не употребляю". А дальше всё по накатаной. Залог, груз, разложил, описание скинул, бабки получил. С долгами раскидался и тачку починил за пару месяцев. Деньги есть) подруга довольна, начал подарками баловать. И тут как раз собеседование прошел успешно. Работаю официально на престижном месте, свободного времени хватает чтобы в день 20-30 разложить. Все четко казалось бы, не работа а мечта! Подруге золото, айфоны, ремонты, мебель всё в квартире поменял на дорогое. Понимаю что на своей работе таких денег мне не заработать а хочется еще и еще) сам на спорте плотно. Каждый день кафе, рестораны, базы отдыха и т.д. через ещё полгода тачку поменял на немца. Предлагают повышение до фасофщика, забираю по пол кило, начинаю груза по мелким городам возить. Прибыль выросла в разы. Перестал вообще видеть свою официальную зп и считать что это деньги! Зажрался, начальство вообще не вижу, кто они есть то вообще!? Разругался, уволился. Нашел стремнинькую работу где ниче делать не надо и пол дня свободен для прикрытия.
ЧЕРЕДА СОБЫТИЙ
Одним прекрасным весенним пятничным вечером прилетает сообщение с очередным грузом пол кило. И задание на фасовку 2 разных веществ. Одно пол кило уже у меня. Думаю:"короче че, щас выходные распланированы уже, надо отдохнуть, дам отлежаться как раз, и все причиндалы и вес возьму с собой, в том городе квадрат сниму, всё сделаю, разложу и вернусь чтобы не мотаться 2 раза туда обратно с грузами." откладываю до понедельника. Понедельник, морозное утро, рань ранняя. Своей придумываю продолжение старой легенды, а она у меня была железобетонной! Еду. Чуйка говорит:"что то, как то, всё не так!" кончилась омывайка на трассе, тормознул на остановке, залил, смотрю тип стоит, думаю подбросить, потом думаю да ну его щас скажет в город везти а я в объезд еду. Закинулся насваем, басу навалил, качу весь такой пиздатый, на тонировке вкруг. Подъезжаю к месту. Трасса через лес, справа в лесу полянка между лесом и трассой и где то там в глубине леса мой МК, богом забытое место. Спускаюсь с трассы на полянку по дорожке в этот момент из леса выкатывает серебристая гранта аквариум(запомним ее). Ближе подъезжаю навстречу, а она полная мужиков в кожанках, десна сушат,на меня палят, на ебальниках написано опера. Я с понтом дела сворачиваю в другую сторону разворачиваюсь и еду за ними выехали на трассу. Проводил их километров 5 и свернул в другую сторону. Ехать палево, в тачке еще лежит пол кило и упаковка с весами, че делать. План таков объехать этот лес с другой стороны не со стороны трассы. Там деревня как раз. Еду туда, через лес крадусь на тачке. Бросаю её, и иду пешком. Подхожу к месту из памяти, вижу ориентир четкий, оно. Подходу ближе вижу свеже выкопанный пустой кратер. Начинаю искать мало ли, мимо! Начинаю осматриваться, напротив МК в 4м под кустиком шалашик из листвы как палаточка см~7. Иду по дорожке возле нее еще такие же, дошел до въезда в лес там на въезде еще одна. Думаю может эти дяди за кладами приезжали и забрали их. И заодно мой нашли. У самого сердце бьётся, и понимаю что НЕЕЕЕЕТ, здесь явно пиздецом попахивает. Иду в тачку, налаживаю связь с оператором, его в сети нет. Че делать еду домой на измене. Он выходит на связь. Сам в шоке, начинает разбираться. Разбирался дня 3, говорит и другие адреса пропали и тот кто ложил пропал, походу кинул. Делай так же только одним веществом. Продолжаю работать. Фасую, развожу по городам, себе розницу делаю, кладу. Зп за месяц выходит как за год на предыдущей оф работе. Довольный как слон.
КУЛЬМИНАЦИЯ
Сижу с уже будущей женой в ресторане, без какого то либо повода. Прилетает сообщение. Есть важный разговор будь завтра на связи. Я-ок. Выхожу на связь. Диалог начинается сразу с похвалы. Ты четкий работник, с тобой ох.енно работать за 1,5 года ни одной прокладки, есть вариант повышения. как у тебя с мобильностью по стране. Я говорю в целом не плохо, но как щас меня более чем устраивает! Короче дальнейший разговор будешь вести с босом. Дальше мы знакомимся с босом, в ходе диалога было предложено с границы привести пару кило, дабы посмотреть на что я способен. Я сказал подумаю, т.к. не готов морально взять на себя такие риски и груз ответственности. А тот человек что пропал был склад, мне предложили повышение до склада. Через пару дней в диалоге с босом который мы опустим мне были озвучены цифры денежных средств которые я буду получать. Мои глаза как барабан в игровом автомате закрутились и остановились со знаком доллара! Я уже готов рисковать своей дальнейшей, возможно оставшейся, жизнью.
Переводят мне средства, покупаю билеты на самолет, сразу бронирую квартиру в том городке, заказываю авто в аренду к аэропорту, заряжен эмоциями и адреналином, при этом спокоен как удав с холодной кровью четко выполняю все инструкции. Спустя пару недель мой груз, заряженая - промышленная установка доставлен одной шарашкиной канторой.
Первый день лета, жара, я на жёстком спорте, заряжен как бык еду с утра забирать свою установку. Мне говорят еще не приехала, хотя отчет пришел уже. Как будет мы вам позвоним. Еду мыть тачку, по магазинам, дома раскуриваю кальян, будущая жена на обеде, жоский секс, спорт зал. В зале мне звонят и говорят ваш груз прибыл. Я ок. Думаю щас заберу увезу в лес вскрою спрячу и домой. Приезжаю в промежутке зону где находиться эта контора, дав кружок по городу и осмотревшись. Ничего подозрительного. Захожу, начинает печатать бланки какие-то. Вышел на улицу никого, только моя машина. Расписался выхожу.
РАЗВЯЗКА
Занимаясь столько времени этим смутно хорошим занятием я обнаглел меня расслабило и рассосало. Чувство что я на вершине мира и весь мир у моих ног, если я столько времени занимался всегда было ровно, то и щас первое задание пройдет отлично. Потерял бдительность. Меня не посадят, либо откуплюсь, либо че нибудь придумаю!
Выхожу я значит с огромной коробкой в центнер весом на руках поднимаю голову. Вижу возле моей машины стоит белая газель и в этот момент открывается боковая дверь на рельсах, выскакивают дядьки в одинаковых черных ботинках масках и костюмах и грубым хриплым басом орут "ЛЕЖАТЬ". Первое что пришло мне в голову, что я и сделал, бросил коробку и побежал изо всех сил))) тапочки слетели в миг... ( думаю дебил надо было хоть кроссовки надеть) по щебню моя скорость быстро снизилась из-за болезниных ощущений щебня. Смотрю навстречу бегут а оторвался то уже не плохо, еще 2 машины легковые подъехали высыпались люди, и тут приходит безысходность, притормозил. Подбежали схватили с двух сторон и пока я летел лицом до земли вся жизнь перед глазами пролетела, после удара лицом о земь, в голове четко ясно звенит одно слово "ВСЁ!!!"!!!! Руки раскачены за спиной не сходятся их стянули на выворот строгие браслеты прохрустели пока не врезались мне в кожу. Вы такой то такой то. Я ага. Поставили на ноги. Подъезжает та самая гранта аквариум и вот они те что десна сушили ебальники, я их узнал. Дальше монолог одного из них. Смотри ты в жопе, сядешь ты по-любому, от тебя сейчас зависит сколько тебе дадут, мы знаем что у тебя в коробке это говно, знаем что в лесу (четко указывает место) у тебя яма в ней то то то(как по описи)ты там под камерами делал, сам покажешь или мы поедем! Я прекрасно понимаю о чем он говорит и понимаю что тут брыкаться мне вообще бессмысленно. Говорю поехали покажу. Пароль от телефона говорю, кодовое слово оператору аварийное отправляем, тот сразу пишет понятно и на связь больше не выходит. Сразу шмон авто, говорю нет ничего, из под заднего бампера достают коробочку на магните(jps трекер) по которому они следили мои передвижения и определили место в лесу где я останавливаюсь и там же поставили фотоловушки и нашли мой тайник с весом в пол кило, пасли 2 месяца с момента нашей встречи. Шмон дома так че сам показал, пол грамма шишек в ящике стола и стероиды, шишки забрали в деле нет нигде их) Дальше ивс, обвинение, СИЗО, экспертизы, досудебка на выдаче тайника в лесу и явки с повинной о закладках с которыми были пойманы наркоманы затаривавшиеся в нашем магазе что это я сделал. Отказ в досудебке говорят мы бы и так это пришили мы знали. Магазин дает адвоката лютого! Отношение мусоров поменялось, досудебку подписали, оформили особый порядок. 6 с небольшим строгова получил по 228.1 ч5 через 30, ч4 через 30 и больше 10 ч3-ч4 оконченные.
ЭПИЛОГ
Отбываю уже почти 3 года. С женой развелись после того как поженились на ивсе. В общем тут тоже люди сидят, тюрьми не хуй садись не бойся! 😅. От безысходности и здесь кучу плюсов нашел! А на самом деле ребята не советую не кому, жизнь здесь идет впустую, благо я маленьким сроком отделался, пацаны кто на 51ой катят меньше 10 не получают даже за 0,5г СК каких-нибудь. Сбыт лепят за любую передачу. Плюс 228 она же народная статья здесь обзываеться как барыжий момент, и раскидаться с этим не каждому дано, непорядочный, людей травил и т.д. бабки че много заработал? Удели на общее! И при всем при этом курьер, это реально профессия для людей с головой, это не легкие деньги! хоть они большие, но риск не всегда оправдан. В итоге че я заработал осталось всё у бывшей которая там блатует, благо тачку вернул.
Если двигаетесь. Думайте пацаны, бдительность не теряйте! Не позволяйте деньгам опьянить! Всё придумывайте на перед. Если не растет лучше обождать! Баблом не сорите, копите, откладывайте нал, закапывайте! И первое правило самое главное! Никто не должен знать чем ты занимаешься на самом деле! А мне второго шанса не будет, т.к. это рцд особо тяжкий особова меньше 10 не дадут за второй раз. Ну всё на этом хоп в ладоши хлоп! Желающие подогреть арестанта бедолагу пишите в лс))) ну и думайте, выводы делать вам.
СТОИТ ОНО ТОГО ИЛИ НЕТ!
Хорошо ты всё тут рассказал. Но вот что непонятно. Ты видел кучки листвы в виде шалаша и даже не подошёл и не проверил чё там такое. А там видимо как раз были камеры мусарскИе. Вот в этот момент ты и попал в разработку.
Ну а дальше всё остальное было уже дело техники.
 
  • Знатно
Реакции: 3COM
Хорошо ты всё тут рассказал. Но вот что непонятно. Ты видел кучки листвы в виде шалаша и даже не подошёл и не проверил чё там такое. А там видимо как раз были камеры мусарскИе. Вот в этот момент ты и попал в разработку.
Ну а дальше всё остальное было уже дело техники.
Да кстати, зря ты эти очевидные места для камер не проверил.
НО, т.к. МК был уже взорван мусорАми, то получается они просто ждали кто попадётся в ловушку,
чтобы потом начать оперативную разработку.
 
Хорошо ты всё тут рассказал. Но вот что непонятно. Ты видел кучки листвы в виде шалаша и даже не подошёл и не проверил чё там такое. А там видимо как раз были камеры мусарскИе. Вот в этот момент ты и попал в разработку.
Ну а дальше всё остальное было уже дело техники.
Ну да эту деталь я упустил в тексте, но в тот момент я конечно же проверил эти места и там ничего не было! Тогда я еще и не знал о таких камерах! А в разработку меня взяли тупо по номерам авто, они же понимают зачем в таких ебенях такие авто заезжают! Это был областной гнк или окон как он щас называется. Приедь я туда на пол часа раньше был бы схаван сразу, приедь на 10 минут позже, то кто его знает может всё еще на воле был бы, но думаю занимаясь этим делом не на долго!
 
  • Знатно
Реакции: 3COM
Ну да эту деталь я упустил в тексте, но в тот момент я конечно же проверил эти места и там ничего не было! Тогда я еще и не знал о таких камерах! А в разработку меня взяли тупо по номерам авто, они же понимают зачем в таких ебенях такие авто заезжают! Это был областной гнк или окон как он щас называется. Приедь я туда на пол часа раньше был бы схаван сразу, приедь на 10 минут позже, то кто его знает может всё еще на воле был бы, но думаю занимаясь этим делом не на долго!
Получается что за мастер-кладом на своей тачке ездить крайне опасно,
чуть что - и сразу твои номера пойдут в разработку. Так что-ли?
 
  • Знатно
Реакции: 3COM
С таким количеством камер работать вообще не возможно
 
Не спорю, что есть и долгоживучие бойцы. К сожалению, статистика строится и благодаря тем, кто полностью пренебрегая правилам, решает работать лишь по своему экспертному мнению, что впоследствии и рушит карьеру. Отсюда и статистика. Да, не точная, но тем не менее.
Всё как и с средней зп по России 😁
 
В последнем магазие мой залог был 5 рублей.
Забрал 2г, разложил 4 по 0.5, залог вырос. Дальнейшую фасовку не помню, копил вплоть до 150к, где 50% была чистая зп, затем все шло только в зп.
На 150к забирал 1кг мефа, понимал, что залог был виртуально увеличен.
Что в итоге было ?)
 
В среднем, если учитывая приемы на МК, то верно, они есть везде. Но если для основной работы брать МСК, то там гораздо сложнее, не говорю о СПБ.
В чем разница СПб и Мск ? Хотел бы знать тонкости поподробней
 
В основном на форумах рассказывают только красивые, криминальные нарко - истории с хорошим/успешным концом. Сегодня я вам расскажу реальную историю, о которой как правило все молчат, так как возможности рассказать об этом тупо нету.

Утро 2017-ого года, лето, жара. Я с лёгкого похмелья после почти выпитой бутылки текилы в одну харю предыдущим вечером. Открыв глаза, понимаю что сегодня конец недели и нужно сделать отчёт на Гидру, чтобы получить очередную зарплату. Открываю ноут, переписываюсь в телеге с корешом, который сидел на тот момент уже 6 лет по 228 как организатор ОПГ (общий срок у него 18 лет строго режима), в очередной раз закидываю ему 3к на карту ,которую он мне скинул и одновременно понимаю, что для получения зарплаты с кругленькой суммой не хватает совсем чуть-чуть. Чтобы её добить нужно всего-то сделать несколько розничных кладов (я делал в основном мелкий опт для курьеров). Примерно час я заставлял себя выйти и сделать это, но сходив в душ стал чувствовать себя гораздо лучше и открыв карты Google, стал выбирать место где лучше это сделать. Так как я находился на тот момент в мало знакомом для меня городе, а город был столицей Татарстана, в котором везде куча туристов, катающихся на велосипедах, я нашел ближайший пункт проката велосипедов к месту, которое собрался заминировать и вызвал такси до этого пункта.
Итак уже сделано штук семь адресов, остаётся примерно столько же. Передо мной река, позади песчаный берег, а за ним заросшая гора. В поле моего обзора ни одного человека, все слишком тихо, меня резко посещает какое то нехорошее предчувствие все сильнее и сильнее. Я тут же принимаю решение забить на эти остатки и выдвигаться в сторону дома. Отъехав метров 50, сам себе говорю: "Да что со мной!? Все четко, место ахуенное, никого нет!" Возвращаюсь обратно, продолжаю работать, делаю клад, снимаю точку координат, фотографирую, собираюсь ехать дальше и тут вижу на встречу едет УАЗик ППС! Я без паники делаю рожу кирпичом, еду на велосипеде им на встречу. (так делал всегда при виде мусоров с весом на руках, зная что на нарка я не похож. Это всегда пролазило) Когда мы сравнялись, прозвучал до боли знакомый скрип тормозов, открывается дверь из которой резко выходит длинный лось со словами: "Молодой человек, подойдите!"
В кармане шорт несколько мазлов с гашишем по 2-3 грамма, в другом заднем кармане рабочий телефон с адресами. В сумочке, надетой через плечо, личный телефон, кошелёк, в котором левая банковская карта Тинькофф и моя личная от сбербанка, а так же несколько купюр. Я делаю вид, что останавливаюсь и тут же резко пытаюсь свалить в сторону леса, так как чуть дальше по песчаной дороге увидел еще одну тачку - четырку. Тут же крик:
"СТОЯТЬ!" Слышу как УАЗик резко подрывается за мной и лось, который вышел из тачки так же ломится еще быстрее этого УАЗика. Если бы подо мной был асфальт, то возможно я бы успел свалить, по крайней мере от лося. Но был песок, а впереди крутой подъем в гору. Понимая что мне не свалить, я скидываю вес в кусты (телефон остаётся в кармане), этот лось тут же ложит меня лицом в песок и застегивает наручники за спиной. В момент подваливают все остальные мусора с УАЗика.

Темными нарко-делишками я занимался с 14 лет и все это время я был готов к худшему исходу, наконец этот момент настал.

"Что скинул!?" - спрашивает мент. Отвечаю ему: "Ничего не скидывал!" - "Ты чё пиздишь, мы засняли все на камеру!" (в этот момент вызывают по рации еще кого-то). Я продолжаю лежать мордой в песок, мусора шарят по кустам, пытаясь найти мазлы. Я весь усыпан комарами, которые не упускали возможность воспользоваться моей беспомощностью. Через несколько минут подъезжают разные тачки с легавыми, какие-то иномарки, приора, Газель с надписью "Следственный комитет". Ко мне подходят три опера ОНК, один из них поднимает мне голову что бы увидеть мое лицо, и тут же отходят к ППСникам, которые по пояс раздевшись от жары дёргают траву руками в поисках моих мазлов. Искали они примерно 1,5 часа, меня уже начали посещать мысли: "Неужели не найдут?" Тут же слышу: "Один есть! Вижу ещё и ещё!"
Следственный комитет начинает их фотографировать и по одному собирать пинцетом в гриппер. Меня подводят к одной из машин, возле которой уже стоят понятые. Выкладывают на капот всё содержимое, все это оформляют, понятые расписываются. С моих рук ватным диском берут анализ (пото-жировые следы), так же все упаковывают, просят расписаться в бумажке, которой описаны мои вещи. Тут один из оперов (позже узнаю что это зам. начальника ОНК) отводит меня в сторону и спрашивает: Предложить есть что? Я ему отвечаю на приколе: "Могу предложить работать 50/50% , ты меня крышуешь, я работаю дальше))" Он посмеялся, ответив, что тогда нас посадят обоих. "Дома вес есть?" - спрашивает он. Я понимаю, что дома у меня в выдвижном ящике лежит еще пол плитки гашиша и 30г. амфетамина, которые даже искать не надо, а обыск будет полюбому. В общем говорю ему как есть. На что он мне отвечает: "Пока не говори об этом никому." (зачем он так сказал я до сих пор не знаю)
Меня пакуют в УАЗик, отвозят в районный отдел, закрывают в вонючую клетку с какими то алкашами, переодически вытаскивая от туда подписать какие то бумажки и несколько раз снять отпечатки пальцев. На ночь закрывают в еще более вонючую камеру с каким-то бомжом. Там я провел двое суток. На вторые сутки ко мне приехали те самые опера, которые были на месте приёмки. "Собирайся, поехали на обыск" - сказал один из них. Я выхожу, на меня одевают браслеты и вторыми наручниками пристегивают к руке опера. Идем до тачки. По пути говорят: "Только мозги не еби, давай без выкрутасов и все будет нормально, сейчас поедем к нам в отдел, там кое что заберём, затем поедем к тебе домой на обыск." Едем в отдел, я в последний раз смотрю в окна на красивый город, деревья, людей, машины... Сколько мне светит я не знал, думал примерно лет 14, отталкиваясь от срока кореша, о котором писал чуть выше. Заходим в кабинет отдела ОНК. Опер говорит мне: "Садись. У кого тарился?" Я присаживаясь, отвечаю: "Ты же знаешь как это сейчас все происходит - тарился как и все в интернете, на Гидре. Естественно кто это я не знаю, да мне и не интересно." Он мне: "Какой ник у тебя там?" - отвечаю: "Magnatec."
"Как магаз называется?" - спрашивает он. Я говорю название магазина, в котором работал раньше, этот магазин был на РАМПе, а РАМП прикрыли несколько месяцев назад.
"Пиздец! Что вы все туда лезете, мы каждый день там принимаем таких как ты, а вам не уймется." - говорит опер. Я говорю ему, что я не местный и не знал об этом.
"Ладно, ты вроде чувак адекватный, веди себя нормально, не рыпайся! Так то ты должен ездить в машине башкой в пол! Если на обыске будет все чётко, после дам тебе позвонить домой, хотя следачка скорее всего уже сообщила твоим. Въебут тебе лет 8, если повезёт 6 , зависит от настроения судьи. Сейчас едем на обыск, затем отвезем тебя на ИВС, там уже будет чуть легче, через пару дней поедешь в СИЗО, там еще легче, а дальше в лагерь, ну там уж совсем как на воле" (смеётся). Выходим на улицу, курим возле машины. Все опера в гражданском, моложе меня, сбоку у каждого ствол на показ. Подъезжаем к моему жилому комплексу, который находился на берегу реки, почти в самом центре города. Возле комплекса охрана нас тормозит, но после увиденных корочек открывает шлагбаум. Подъезжаем к моему подъезду, вокруг куча народу, возле фантанов детишки, в беседках мамаши курят, пока их дети не видят, кто то таращится на нас, видя что я в наручниках пристегнут к чуваку, у которого торчит ствол. Поднимаемся к моей квартире, второй мент сразу же звонит еще в две хаты, чтобы позвать понятых. Выходят две женщины лет 30, обе на приколе, мусора тоже с ними хихикают. Все вместе заходим в квартиру. Мент официально объявляет понятым, что сейчас будет происходит оперативно-розыскное мероприятие. Задает мне так же официально вопрос: "Добровольно выдать есть что?" Я говорю: "Да есть, и зафиксируйте, что я все показываю и выдаю добровольно." Показываю им ящик, в котором лежат стаф, весы, магниты, цветная изолента и т.д. Они все это в перчатках достают, показывают понятым, даже дают понюхать. С моих слов рассказывают им что это такое и упаковывают. Второй мусор ковыряется в ноуте, в котором ничего нет. К счастью, флешка очень маленького размера, на которой находился доступ к сервису CRM, в котором были как проданные адреса, так и непроданные. Флешка стояла в телевизоре так, что ее и телевизор не считывал и снаружи видать ее небыло. Она так и осталась там.
В общем все оформлено, понятых отпустили, мусора еще ковыряются по шкафам и тумбочкам, залазиют в холодильник, в котором стоит бутылка текилы с содержимым примерно 150 г. Я тут же мусору: "Дай въебу остатки, все таки в последний раз." Он ставит рюмку, наливает и говорит: Пей реще, пока остальные не видят. Я опрокидываю рюмаху, он тут же наливает следующую, я снова опрокидываю и так же с третьей стопкой. Ставит пустую бутылку обратно в холодильник. Я говорю: "Пользуясь случаем, может поем? ))" Он включает электрическую панель для готовки, ставит на нее сковороду, я в наручниках достаю яйца быстро жарю, все съедаю, обжигая рот. Тут же уговариваю оперов сходить быстро в душ и переодеться. На все про все мне дают пять минут, причем мылся я в браслетах и с октрытой дверью. Собирай, говорит, вещи, рыльно-мыльное, носки, трусы. Я все собираю, складываю в пакет (станки для бритья и гель сказали оставить, в ИВС не пропустят). Отдаю им бабки, с просьбой купить на них мне сигарет с собой в ИВС.
Все готово. На последок все выходим на балкон покурить, там у меня лежат сигары, мусор протягивает мне одну и говорит: "На, покури, теперь долго такие не увидишь." Садимся в тачку и мент дает мне свою мобилу. "Звонить будешь?" - я говорю давай, а сам не понимаю как мне все рассказать своим. Ведь никто из родственников даже не подозревал чем я занимался на самом деле, мать сейчас в Сочи, на отдыхе, портить отдых не хочется. Звоню сестре - не отвечает. Звоню еще раз, ответ: "Алло.."
"Привет" - говорю я. Тут же слышу как она плачет. "Как так? Что теперь будет? Как к тебе приехать? Как маме сказать? Мне звонили, сказали, что тебя приняли с наркотой, я не поверила, я думала что это какой то розыгрыш!" - я ей отвечаю: "У меня очень мало времени для разговоров, маме ничего не говори пока не вернется с отдыха. Как меня найти тебе скажет следак. Ничего уже не сделать, меня 100% посадят."
Слышу как опер говорит: "Все конец связи" и тянет руку за телефоном.
Я прощаюсь со старшей сестрой и отдаю телефон.
Ну а далее ИВС, СИЗО, там допросы, еще допросы, еще и ещё. Суд, ст. 228.п.1 ч.4, через ст. 30 п. "Г" ч.3 срок 8 лет строго режима.

Вот так я заставил себя выйти в тот день сделать несколько кладов и не прислушался к своему предчувствию.
До этого были приводы ? Почему подписывал бумаги которые давали?
 
Верх