Курьеры - общение между собой. Работа в поле.

Сообщения
170
Реакции
232
Баллы
64
Приветствую всех.

Хочу объединить тему с теми, кто работает в поле, кто доставляет подарки для наших покупателей. Услышать, с какими трудностями в работе сталкивалась, какие благоприятные и неблагоприятные моменты встречались на пути, да и вообще, стоит ли оно того? Будь то интересная история с снятия МК или первая встреча с сотрудниками правопорядка.
 
Еще интересно, кто, как и при каких обстоятельствах стал работать курьером?
Никто от хорошей жизни не идет сюда работать в первый раз, люди не видят другого выхода из сложившейся для них ситуации, каждый первый кто устраивается рассказывает про долги и о том что не знает как вылезти из задницы в которой оказался.
 
ток самое интересное не палите) мусора тоже форум чекают
 
ток самое интересное не палите) мусора тоже форум чекают
Исключительно обмен опытом и историями. Без имен, названий городов (по желанию) и тому подобное :)
 
Последнее редактирование:
Никто от хорошей жизни не идет сюда работать в первый раз, люди не видят другого выхода из сложившейся для них ситуации, каждый первый кто устраивается рассказывает про долги и о том что не знает как вылезти из задницы в которой оказался.
В первый раз согласен, но даже после приемок/почти приемок, все равно возвращаются
 
вот у теб тчно есть интересная истоия. Расскажи нам, как это все происходило, откуда гром на мк взялся, чем все закончилось, если закончилось еще или чем продолжается, если не закончилось
 
Последнее редактирование модератором:
В первый раз согласен, но даже после приемок/почти приемок, все равно возвращаются
Возвращаются потому что появляется привычка к относительно легким деньгам и к хорошему образу жизни, нигде нет таких условий труда как в нашей сфере, нигде нет такой свободы выбора, сам себе хозяин, захотел - сегодня поработал, захотел - сегодня не поработал. Грубо говоря разложил 100-150гр альфы в розницу в лесах по 3 соседним городам, проехал 400км за день туда-обратно - заработал на мак. Где в белой сфере такое возможно за день? Нигде
 
Не спорю что есть исключения вроде тебя)
Расскажи поподробней у кого брал опт, как происходил прием, были ли какие-то сомнения перед съемом и необычные детали, которым ты не придал в тот момент значения. Думаю это будет полезно читающим данный раздел.

Со своей стороны могу поделиться только положительным опытом и теорией исходя из него, если у кого-то будут вопросы - задавайте.
У меня за много лет только 1 раз был инцидент когда пришлось удирать в лес, рассказывал уже. В остальном всегда все ок было, разве что ненаходы оптов.
 
Последнее редактирование модератором:
Какие-то необычные или подозрительные моменты были перед съемом? Авто поблизости, гуляющие дамы с собаками? День/ночь?
Стояла камера которая им транслировала или просто палили откуда-то через бинокль?
 
Последнее редактирование модератором:
Брали еще у другого оптовика, у него все клады полугодичной давности. Приезжаешь зимой и ищешь по летним фоткам похожие ориентиры.


Зато там точно не будут ждать. Честно говоря всегда считал моменталки опта безопаснее чем предзаказ. Предзаказы вообще ненавижу. Хотя многие думают, что это наоборот безопаснее. Хотя как это может быть безопаснее хз
 
Никто от хорошей жизни не идет сюда работать в первый раз, люди не видят другого выхода из сложившейся для них ситуации, каждый первый кто устраивается рассказывает про долги и о том что не знает как вылезти из задницы в которой оказался.
Есть люди у которых нормальный белый биз, а они идут работать курьерами. Конечно это единицы, но все же.
 
Есть еще интересная история с лисой, которая утащила мои 10г 4mmc )
Постил на рторе раньше.

Нужно было разложить 5 по 10 г. мефедрона. Взяли все "подарки" и поехали ночью работать в пригород. Разложили все довольно быстро, кроме последнего клада. На завершающей локации на обочине дороги нас встретила Лиса, точнее - она поглядывала за нами из кустиков на расстоянии 5-10 метров. Мы решили, что сперва заложим клад, затем обязательно сфотографируем лисичку для альбома. Сделали и приступили снимать зверька на видео. Она побегала возле нас минут 10-15, вокруг машины круголей 5 дала, ну а потом ринулась в обратную сторону, в лес. Вот только при этом она судя по всему запомнила куда мы закопали очередную десятку. Убегая, она сразу определила место закопок и в секунду подобрала клад в черной изоленте (В КАСАНИЕ!), а затем убежала далеко-далеко. Ну что поделать, каков был трип представлять не хочется.
Где-то сгнила видимо в лесу) мне кажется их привлекает больше запах изоленты
пахнет так сильно для них , че сводит с ума этих питомцев лесных
 
Где-то сгнила видимо в лесу) мне кажется их привлекает больше запах изоленты
пахнет так сильно для них , че сводит с ума этих питомцев лесных
В моем городе они привыкли, что люди часто приезжают их кормить, вот может и сочла за еду)
 
отличная еда)) Только вот применять ее бы научилась
Не знаю какие там потом последствия с этим были, может она только их и шкурит)
А вот для меня это минус десятка из общего веса, который еще нужно было подогнать с нового мк)
 
Где-то сгнила видимо в лесу) мне кажется их привлекает больше запах изоленты
пахнет так сильно для них , че сводит с ума этих питомцев лесных
Представь в каком шоке и испуге животные когда разгрызая изоленту чувствуют вкус этой кислоты..
Другое дело видел отзывы, где кроты наловчились на клады с шишками))
 
Верх