🎁 Кулинарный конкурс!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Главное чипсы добавлять в конце, иначе будет картофельное пюре сверху спустя время :)
Да, я кстати стала их добавлять перед тем как подать на стол, а то действительно так себе))
 
Вроде помню читал, что кукурузной муки больше. Ну я несколько лет назад знал, может они рецептуру изменили)
Вы то определились, какие будут блюда на новогоднем столе?)
 
Всем кулинарам срочно нужно открывать рестораны, буду ходить к вам снимать обзоры на еду)
 
Действительно:LOL::D Как это можно не любить!)
В общем уважаемые участники конкурса, а так же кулинары любители, мы с Беливом ждем приглашения на пожрать, пишите в лс куда приезжать)
 
В общем уважаемые участники конкурса, а так же кулинары любители, мы с Беливом ждем приглашения на пожрать, пишите в лс куда приезжать)
Точно, точно:D Только конкурс завершен) Но мы всё равно ждем :D
 
Вроде помню читал, что кукурузной муки больше. Ну я несколько лет назад знал, может они рецептуру изменили)
Да вроде нет) Я просто обожаю Принглс))) Но сейчас жаба давит его покупать за почти 300р)))
 
Вы то определились, какие будут блюда на новогоднем столе?)
Да, у меня ничего особенного не будет) оливье, крабовки, ананаса консервированного может возьму, сделаю вок из гречневой лапши с начинкой из тушёной мякоти куриного бедра, со сланкими перцами, луком, чесноком, немного морковки туда же, всё это с перчиком и соевым соусом, при подаче выложу лапшу, наверх начинку, посыплю свежей нашинкованной петрушкой и семенами кунжута, ну ещё салатик из капусты, лучка, копчёной колбасы, крабовых палочек, консервированной кукурусы, маслин, соли и майонеза, ну и мандаринки точно будут с хурмой) А так, я не на огромную семью буду накрывать стол, много нам ни к чему, это бы съесть)
 
Да, у меня ничего особенного не будет) оливье, крабовки, ананаса консервированного может возьму, сделаю вок из гречневой лапши с начинкой из тушёной мякоти куриного бедра, со сланкими перцами, луком, чесноком, немного морковки туда же, всё это с перчиком и соевым соусом, при подаче выложу лапшу, наверх начинку, посыплю свежей нашинкованной петрушкой и семенами кунжута, ну ещё салатик из капусты, лучка, копчёной колбасы, крабовых палочек, консервированной кукурусы, маслин, соли и майонеза, ну и мандаринки точно будут с хурмой) А так, я не на огромную семью буду накрывать стол, много нам ни к чему, это бы съесть)
Намана))
Я вот Лейс люблю) принглс для меня на чипсы ну не похожи)
Ура! Я не одна такая! Тоже Принглс не люблю)
 
Да, у меня ничего особенного не будет) оливье, крабовки, ананаса консервированного может возьму, сделаю вок из гречневой лапши с начинкой из тушёной мякоти куриного бедра, со сланкими перцами, луком, чесноком, немного морковки туда же, всё это с перчиком и соевым соусом, при подаче выложу лапшу, наверх начинку, посыплю свежей нашинкованной петрушкой и семенами кунжута, ну ещё салатик из капусты, лучка, копчёной колбасы, крабовых палочек, консервированной кукурусы, маслин, соли и майонеза, ну и мандаринки точно будут с хурмой) А так, я не на огромную семью буду накрывать стол, много нам ни к чему, это бы съесть)
Куда приезжать покушать?)
 
Инвестируй в банки с чипсами, цена еще вырастет из-за дефицита :)😀
Неа)) Уже аналог придумывают) Забыл кто будет изготавливать... Не Добрый ли снова случаем?) Как и с Колой))
В общем скоро будет такой же российский аналог))
 
Я вот Лейс люблю) принглс для меня на чипсы ну не похожи)
Я согласен с тобой) Если там к пиву например или просто как снеки, то Лейс самая тема. И его вот мне кажется у нас не заменят уже)
А Принглс я расцениваю просто как ЖРАЧКА))) Я могу банку заточить за раз и типа похавал))))) Очень нравится прингл ориджинал (красные), другие я не ем) А эти прям для меня отдельная тема)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх