Бар "У БРОКЕРА" | Байки закулисья

Ну привет, дружище. Как оно?
Жив, цел? Ну и отлично.
Редки истории мои здесь нынче, но...ай, да просто редки, чего уж там.
Расскажу тебе сегоня небольшую байку, но актуальную сейчас.

"Я самый умный фишер!" или "нет повести печальнее на свете, чем акк с 100 сделок и крик МОЙ АКК ЗАБАНАЛИЛИ, ЧЕ ДЕЛАТЬ"
Громкое название, не так ли?)
Как бы ни билась администрация кракена в сторону информирования всех и каждого о том, что у них существует только лишь две ссылки, но нет-нет, да народ ловится на фишинг на каких-то псевдокракеновских тг-каналах, просто на левых тг-каналах, и бог знает, где еще, теряет свои аккаунты, и всё бы ничего, если там аккаунт новенький, чистенький, да с нулевым балансом. Но очень часто я вижу фишинговый спам от аккаунтов, на которых статистика-загляденье. То есть, люди, которые закупаются стабильно на площадке просто в какой-то момент залезают не туда, и теряют такие хорошие акки. Зачастую даже с балансами. Нередко даже с хорошими балансами.

Но это прелюдия.
Я же планирую рассказать, что там дальше с аккаунтами происходит. Как эти кретины пытаются сфишить аккаунты операторов, администраторов и даже владельцев магазинов.

Ну вот сфишили они акк. Тут все просто и понятно. Погулял челоке по левым ссылкам без 2фа, и всё, аккаунта у него больше нет.
А дальше фишеры с этих аккаунтов начинают спамить в лички магазинов, ну или выставляют их на продажу (многие явно видели объявления о продаже акков с балансами, где за акк просят половину от баланса).
И сообщения там являются...ну не знаю...ловлей на дурака наверно.

И выглядят они следуюзим образом (из тех, что видел в последние разы):
- представляются кем-то из администрации, и пишут, что будут проводиться тех.работы, и для магазина выделена одна ссылка
- буквально вот вчера видел сообщение от якобы предстваителя одного из маркетплейсов, который недавно крашнули, и пишет там, что они будут проводить массированную ддос-атаку на KRAKEN, но, т-к ничего не имеют против продавцов, то оставляют им одну рабочую ссылку (верх благородства, не так ли?:) )
- создают сообщение с темой, имитирующей название вопроса по заказу или диспута, и пишут туда, что у них ошибка товара/ненаход/случился понос на кладе/их приняли/трахнули/у него умер кореш от товара и т.д., и прикрепляют ссылку на один из фотохостингов, но ссылка не простая, а имеющая незначительные изменения от оригинальной: буква там лишняя, домен другой и т.п. (на эти ссылки обращайте внимание тоже, т-к они могут и вам попасться. например [ФИШИНГ], tuurba.my, gekkkk.cc и подобные. Просто эти из свежих)
- если им повезло выловить аккаунт с незавершенной сделкой, или на акке есть баланс, и они делают покупку с него, то оставляют отзыв типа "пацаны, купил не в том городе. не могу забрать. дарю клад вам" и прикрепляют ссылку на фишинговый фото-хостинг, на котором вы передаете фишерам данные от своего аккаунта, переходя туда
- представляются представителем какого-нибудь крупного магазина и скидывают фишинговые ссылки на те же фотохостинги. Особенно радует, когда человек с 20-30 сделками по 2к таковым представляется. Очень убедительно)

Это далеко не все способы, но те, что были из последних.

Ну и друзья, будьте внимательны.
 
Вот как ты написал по отзыву я первый раз и попался на фиш) еще на гидре... причем не сразу, после перехода по фиш ссылке, один адрес успел купить, забрать, а позже когда закинул на второй клад, как только биток оплатил сразу выкинуло)

Обидно стало, стал узучать 2хфакторку и pgp ) больше уже не попадался...

А нет еще был раз, но там шоп соскамили, я у них купил на фото ссылка, по ней заходишь попадаешь снова на авторизацию, но акк не ушел, 2xфакт и pgp защитили.
 
Последнее редактирование:
Вот как ты написал по отзыву я первый раз и попался на фиш) еще на гидре... причем нн сразу, после перехода по фиш ссылке, один адрес успел купить, забрать, а позже когда закинул на второй клад, как только биток оплатил сразу выкинуло)

Обидно стало, стал узучать 2хфауторку и pgp ) больше уже не попадался...

А нет еще был раз, но там шоп соскамили, я у них купил на фото ссылка, по ней заходишь попадаешь снова на авторизацию, но акк не ушел, 2xфакт и pgp защитили.
Во, кстати, да, скам магазинов.
Ну либо когла фишут курьера, и от его имени заливают адреса с левыми хостингами. Самый обидный попадос для покупателя
 
Щас тоже, вон чат какого то магазина у меня был, люди заходят просят ссылку на KRAKEN, ну и получают в личку себе фиш)
 
Я сам так одному челу медведя сделал, тг шопов по уфе спрашивал, дал ему ваш магаз, и еще пару, в ком уверен был. И предствляешь один из них, кого он выбрал для покупки оказался уже скам, как так я хз, а я у них полгода назад частенько покупал) и все ровно было
 
Я сам так одному челу медведя сделал, тг шопов по уфе спрашивал, дал ему ваш магаз, и еще пару, в ком уверен был. И предствляешь один из них, кого он выбрал для покупки оказался уже скам, как так я хз, а я у них полгода назад частенько покупал) и все ровно было
Ого! Ну тут не угадаешь даже. От сервисов очень сильно зависит, которые предоставляют боты. Это же ТГ-там всё легко уводится. А, ну и раз ты у нас закупаешься, и активно поучаствовал в игре, то го в лс свой ник с кракена, купон отправлю)
 
Блин забыл ник
 
что нужно сделать, чтобы запустить эту адскую машину? :D
ждём новых историй!
Мое вдохновение, наверно...) Не хочется же писать какие-то неинтересные истории. Истории нужны такие...чтобы было читать интерено!) Но, в целом, есть у меня одна задумка...Наверно, выложу на днях)
 
Мое вдохновение, наверно...) Не хочется же писать какие-то неинтересные истории. Истории нужны такие...чтобы было читать интерено!) Но, в целом, есть у меня одна задумка...Наверно, выложу на днях)
может мы поможем тебе выбрать историю?)
дай нам категории на выбор! :D
 
может мы поможем тебе выбрать историю?)
дай нам категории на выбор! :D
Хм...интересный вариант)
1. терки площадок и действия магазина
2. в команде не без ворошения грязного белья
3. интересное из диспутов
 
Хм...интересный вариант)
1. терки площадок и действия магазина
2. в команде не без ворошения грязного белья
3. интересное из диспутов
так... что же выбрать.. что же выбрать... всё выглядит таким сочным и аппетитным 🤭
МОЙ ГОЛОС ЗА 3!!

зови друганов, пусть тоже проголосуют за любимого смешарика 😂
 
Верх