Бар "У БРОКЕРА" | Байки закулисья

Mr.Longsteel

⭐️
Сотрудник
VIP ОПТОВИК
Сообщения
1 221
Реакции
928
Баллы
114
Привет, бро. Ну, что встал на входе, как не родной?
Заходи, присаживайся за столик. А может сразу за бар?

Атмосфера в легком полумраке, под потолком витает слегка заметный накуренный дымок. Из граммофона негромко играет старый добрый рок и dark-блюз.
В небольшом зале массивные деревянные столики, от которых еще веет легким запахом древесины.
По центру стоит барная стойка, на которую падает достаточно яркий свет, рассеивающий полумрак заведения, а за стойкой ваш бармен-Mr.Longsteel, который здесь и нальет, и расскажет байки из закулисья LAVANDA.

Чего тебе, бро? Джека полтишок? Без льда и колы? Уважаю!
Ну давай, присаживайся, отдыхай.


image.png
 
Последнее редактирование:
О наивности и глупой лжи

На трехголовой дело было...В те еще стабильные деньки, когда все знали, куда идти, где закупаться, в избранном уже давно было с пяток проверенных магазинов, а на аккаунтах скапливалась стата за несколько лет успешных и иногда неособо успешных покупок.
Обычный рабочий день, рутина. Ничего особенного.
Обана! Два диспута с разницей в 5 минут по миниопту.
Ну-ка интересно, что за такой поворот?
- День добрый, что у вас? - и лезем смотреть инфу по заказу, стату курьера, стату покупателя, все, как обычно.
- Недовес - говорит.
- Да бро, не беда, вот тебе инструкция, кидай фотки, будем разбираться.

И, вот ты не поверишь, в соседнем диспуте, что открылся почти в то же время, такая же история. Один-в-один.
Чет подозрительно...А за годы работы подозрительность уже такая, что в реал даже пробивается.
Ну ладно, поглядим, что там дальше, но диспуты на заметочку себе приметил, ага.

Всё, скидывают фотки. И там, и там. С разницей ну в минуту, наверно.
А ники-то разные, но вот что-то они больно уж схоже написаны. Знаешь, как в 2007 тяночки смски писали. Ну, если в теме, то поймешь, а нет, то оно и не столь важно.

Ну коллега словил триггер, пишет мне: "Бро, че за нахрен? ты посмотри, тут движ нездоровый".
Лааааааадненько, давай детальнее все разберем.

Ну фотка, ну весы, ну стафф...Так, погоди, а это что за такое? Весы....весы...ВЕСЫ, мать твою!
Курьер, у которого были не абы какие весы, а феншуйные, медицинские. Который работает у нас несколько лет, недовесы почти не встречались, и максимум до 0,5г на 100г стаффа...А тут два диспута с недовесами по 20г! И эти долбаные весы у покупателей (или же покупателя?).
Ну ладно, привет фоторедактор. Объединяю фото с весами с обоих диспутов, и вот те раз, прикинь, а весы-то одни и те же! Была там еле-еле заметная трещинка.

Сидим и думаем...думаем и сидим....А чего думать?
Напрямую вопрос в один диспут спрашиваем:
- А не покупал ли ты еще одну такую же позицию?
- Нет - говорит. Якобы вообще в первый раз нас увидел. Ну-ну...

В один диспут лови, мужик, объединенные фотки весов, а в другой вопрос за них.

И что думаешь? В диспут с фотографиями весов прилетает ответ на вопросы из второго диспута)

Зачем, говорю, дружище, обмануть пытаешься? А он в отказ:
-Я не я, ниче не знаю.
-Ну как так не знаешь? Ты только что ответил здесь на вопрос, который здесь никто не задавал.
-Ниче не знаю, вы меня кинули!

Ну да, он спалился, а мы его кинули.
Не, ну предстваляешь уровень наглости?
Ладно, че уж, нам все ясно, модераторов в оба диспута, расклад по ситуации. В итоге бан покупателя.
Ну вот чем он думал? Ладно бы грамотно обыгранная ложь была, чтобы прям непонятно было нам, что на ушах уже лапша. Так тут человек не просто лапшу пытался на уши повестить, а арматурины в уши вкрутить пытался!
 
Да тут сегодня закулисье прямо-таки прорвалось и хлынуло бурлящим потоком.
Состязание на длину фаллосов между площадками ты и сам, бро, можешь видеть...Мда...
Ну что, готов услышать очередную байку?
 
Последний день трёхголовой глазами Брокера
Ну что же ты, бро, ну чего ты так резко-то реагируешь на упоминание тех времен? Бедный, аж вискарем подавился. Давай похлопаю...👏😈
Лааааадно, ладно, шутка такая)
Ох, последний день трёхголовой...
Да блин, вот верь-не верь, а обычный день:

Все также спокойно пришел на смену в 10:00, накастовав себя кофейку, обязательно с чайной ложкой 40градусного, ибо знал: сейчас будут истории одна другой краше.
Вставил люлей опоздавшему на полчаса оператору, ибо нехрен, блин-заколебал уже!
О, здарова, шеф, че-как, и все в том же духе...
Да пошли-поехали по диспутам.
Вот говорю тебе: вообще НИЧЕГО не предвещало беды.

Забавная ситуация только была, с которой мы воевали всем онлайн-составом. Расскажу о ней, чтобы привнести немного разнообразия в обыденный рабочий понедельник. (Понедельник же? 4 апреля ведь последний день был? Да, точно он, я ж во вторник, сидя в самой важной комнате в квартире на новости наткнулся)
В общем, ситуация:
Предзаказ. Полкилограмма стафа! Пол, мать его, килограмма! В смысле ну прям много!
Само-собой предзаказ. Пригород. Сельская дорога-в ливень там танки срать боятся, а космические объекты облетают те места по кривой траектории!
Только сделан клад-сразу передача покупателю, через полчаса прилетает диспут. Вот это поворот!

Лаааааадно, ну давай, поглядим, что скажешь.
И что думаешь? Ну конечно мы кидалы сразу) Фотки отправляет - место нулевое, прямо вот даже муха мимо не летала, а там прикоп был на два штыка саперной лопатки. ДВА! ШТЫКА!
Пояснили ему конечно, да вот бы и истории закончиться...но...но...НО! То ли лыжи не едут, то ли я, как грится, туда-сюда это самое)
Покупатель начинает пояснять, что в 100 метрах дом (внезапно! вероятно, дом хитрый, где-то в зазеркалье, т-к в радиусе 5км глушь), да окнами выходит четко на место клада. И по полю за лесополосой его мужики вооруженные гоняли на бобике. Короче, говорит, голяк вообще-стафа нет, а мы его кинули)

Не, ну что смеяться-то? Само собой вот тебе комплект доказательной базы того, что ты нам лапшичку жиденькую на ушки вешаешь. Да пусть модераторы разбираются.
И что самое интересное-то. Потом место было проверено, и там был четкий подкоп по метке курьера. На два штыка лопаты.

И все, день закончился. Но кто б знал, что следующий день войдет в историю наркобизнеса, как один из самых глобальных фэйлов...
А ведь все было как обычно. Обычные трудовыебудни
 
Я ТВАЮ ТРУБА МАМА НОГА ЩАТАЛЬ

Привет, друг. Чего сегодня пьешь? Черный русский тебе, и вот ей негрони?
Ыть, затейник какой!)
Ну да есть у меня история одна под эту тему.

Скажу заранее: я не расист! Мне абсолютно до лампочки какого цвета волосы на лобке очередной девушки, особенно, когда их нет.
Мне неважно есть ли точка во лбу у человека, али там монобровь - кто как хочет, тот так и это самое.
Но, как говорится, в семье не без урода, и среди любой национальности есть свои ушлепки.

Так вот речь сегодня пойдет об одном упоротом мудиле с монобровью.

Обычный день на трехголовой, все как всегда - клады крутятся, деньги делаются, народ кайфует, народ местами не находит... Обычный день, в общем.
И строчит один чел:
- Я твой рот труба щаталь, маму ибаль, барыга сраный, сука стремный

Вот это поворот! Сижу я, смотрю на это благолепие высокой культуры, и чувство у меня такое...мерзотненькое, как, когда туалетная бумага надорвалась в ответственный момент с утра после вечернего злоупотребления не самым качественным элем.
Но да ладно, ты меня заинтересовал, морда некультурная.
Пара фраз на человеческом языке-ноль эмоций, проблески интеллекта напрочь отсутствуют.

С одной стороны бы в бан его, но день спокойный, можно и оторваться. В конце концов в гетто я нифером рос или где?
В последствие словесных баталий в стиле "люди с IQ на единицу больше, чем у лошади, чтоб на дороге не срали" - работа у оператора такая: надо общатсья на доступном покупателю языке - выяснилось, что, ОКААААААЗЫВАЕТСЯ, у него даже не ненаход, а он просто дырку в фундаменте похожую на ту, что на фото, найти не может. Что он упорот в сопли, что у него ломка, а "маму ибаль"-это оборот речи, а не оскорбление. Ну и то, что я ему, внезапно, и брат, и друг, и "давай встретимся водочки накатим-я барашка заколю".

Да на ... я проворачивал твои проблемы об****** чер*******! Жалко мне стало этого запущенного товарища... Что ж поделать, кругом море пи******* Работа есть работа, извинился же он чтоб у него бровь отвалилась. . Осознал, что был неправ, или адекватность легкая в голове промелькнула (нет конечно).
Но стали мы с ним ковыряться с поиском его дырки в фундаменте.

А знаешь, что самое забавное оказалось? Вентилляционное отверстие в фундаменте было С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ДОМА!!!!!!)
4 часа! 4 гребаных часа с тем телом няньчиться пришлось, пока его не подотпустил приход, чтобы до него наконец дошло, что не ныться надо на свою жизнь в вопросе по заказу, а зайти за дом и посмотреть на фундамент!)
 
И такое даже бывает что-ли) как упороться то надо, чтоб такое исполнить))
 
Я тут, знаешь, думал, думал, что рассказать...А история рождается прямо на глазах!
Пока наливай, друг, выпивай, и скоро будет экшн, будь он неладен
 
Скоро все будет, друзья) Сейчас ваш несменный бармен отлучился немного на кухню нашего замечательного заведения, чтобы наскрести там чего-нибудь интересного. Ну, само собой, помимо того экшена, о котором я говорил ранее)
 
Верх