Бар "У БРОКЕРА" | Байки закулисья

Как Брокер оператора искал
Привет, друг. Заждался меня, смотрю?
Ну что поделать, будни магазина достаточно скучны в основном, и достойных внимания историй не так-то и легко подсобрать, но я стараюсь, чтобы порадовать тебя очередным чтивом)

Так вот, тут же сейчас магазины расширяются, открываются на разных площадках, запускают свои сайты, боты и т.д.
А для работы со всем этим многообразием всего и вся нужны люди.
Вот и нас коснулась необходимость расширения штата.

И я тебе скажу: это ТАКАЯ ЗАДНИЦА!
На гидре было как? Кидаешь вакансию, тебе пишет гора народа, из часть из них уже с опытом и заметками в профиле. Сразу связываешься с бывшим работодетелем, получаешь от него характеристику, и ну дальше все понятно.
Теперь же...та еще эпопея. Да, связаться с бывшим работодателем порой вполне реально, и он даже может дать вразумительный ответ...Ага, в идеальном мире каком-то.
Почему скепсис? Ну так мне из четырех работодателей разных кандидатов ответа не дал ни один)

А, раз нет гербовой, то пишем на туалетной.
И началась череда собеседований...

Пишет вот мне один товарищ (цитирую): "аператор, ищю работу"
Кхм...куда б его послать-то, чтоб доступно и не сильно обидно...

Или вот еще:
- я топ оператор, работал в <тут перечисление нескольких топов, и магазинов поменьше >, рулил диалогами, курьерами, выдавал з/п, занимался закупом, заружал позиции и проводил премодерацию... (тут еще дофига чего перечислил, разве что про член по колено не написал)
- а ты вообще хоть иногда спал хотябы?
- да конечно, я справлялся с работой так, что даже время свободное на смене было.

Ну-ну...Прощай, ******, не грусти смотри футбол....

Или вот еще собеседование было...Пишет девушка, вроде по опыту все неплохо у неё, на вопросы отвечает, пишет грамотно, опыт есть, подтвердить сможет...Ну, в общем, норм вариант. Пишу ей, что ну так-то все норм, продолжим завтра в такое-то время.
Наступает завтра, сижу жду. Жду. Жду. Забил ждать. Через несколько часов пишет мне: "ой, привет, а я тут знаешь.....". Не было там прям уважительной причины - просто человек не посчитал нужным хотя бы предупредить, что не может в оговоренное время, да попросить на попозже переставить.
А, если кандидат кладёт болт на собеседование, то почему я не должен положить болт на кандидата? это ж как она тогда бы потом работала?

Но да все успешно в итоге срослось с одним парнем, который и диалог вёл конструктивно, и скрины скинул, доказывающие то, что все-таки он человек на опыте. Правда, и тут не все гладко вышло. Но то уже отдельная история, и не сказать, что он хоть сколь-нибудь интересная.
 
За несколько лет работы кладменом я мало какие выводы сделал. И вот один из них, достаточно банальный, но действующий настолько эффективно что не порой верится-в любой критической ситуации вести себя уверено и главное не делать резких движений. Полицейские они же как змеи- агрессивно реагируют на резкое изменение скорости движения наблюдаемого обьекта. И вот история по этому поводу. Работаю я в типичнешем месте для работы- стены гаражей в лесном массиве. Работать удобно , быстро но разумное обьяснение пребывания в этом месте придумать трудно и выглядишь там ну очень подозрительно. Закопал сверток в глубине леса, выхожу на тропу чтобы сфоткать и вижу что по тропе в мою сторону идут двое суровых дядек. Если идти в сторону от них упираешься в тупик. Я рожу кирпичем иду к ним на встречу. Они спрашивают, че я тут делал. Отвечаю "искал кое че"(хаха, а сам прятал, они поверили небось). Один руку в карман сует , говорит это полиция. Тут я очень плавно со статичного положения перехожу на шаг, а с шага на легкий бег трусцой при этом так же медленно сообщая "оооо, нет нет нет". Так они даже не рыпнулись. Вообще ноль реакции. Видимо каждый надеялся на инициативу другого но никто из них на инстинктивном уровне не почуял что зверь убегает, и поэтому пока они пришли к такому умозаключению я уже был на достаточном от них расстоянии что они подумали да и бежать то уже смысла нет да и не охото. Сохраняйте спокойствие в любой ситуации и это увеличит ваши шанцы остатся на свободе . Всем мир
 
Я ТВАЮ ТРУБА МАМА НОГА ЩАТАЛЬ

Привет, друг. Чего сегодня пьешь? Черный русский тебе, и вот ей негрони?
Ыть, затейник какой!)
Ну да есть у меня история одна под эту тему.

Скажу заранее: я не расист! Мне абсолютно до лампочки какого цвета волосы на лобке очередной девушки, особенно, когда их нет.
Мне неважно есть ли точка во лбу у человека, али там монобровь - кто как хочет, тот так и это самое.
Но, как говорится, в семье не без урода, и среди любой национальности есть свои ушлепки.

Так вот речь сегодня пойдет об одном упоротом мудиле с монобровью.

Обычный день на трехголовой, все как всегда - клады крутятся, деньги делаются, народ кайфует, народ местами не находит... Обычный день, в общем.
И строчит один чел:
- Я твой рот труба щаталь, маму ибаль, барыга сраный, сука стремный

Вот это поворот! Сижу я, смотрю на это благолепие высокой культуры, и чувство у меня такое...мерзотненькое, как, когда туалетная бумага надорвалась в ответственный момент с утра после вечернего злоупотребления не самым качественным элем.
Но да ладно, ты меня заинтересовал, морда некультурная.
Пара фраз на человеческом языке-ноль эмоций, проблески интеллекта напрочь отсутствуют.

С одной стороны бы в бан его, но день спокойный, можно и оторваться. В конце концов в гетто я нифером рос или где?
В последствие словесных баталий в стиле "люди с IQ на единицу больше, чем у лошади, чтоб на дороге не срали" - работа у оператора такая: надо общатсья на доступном покупателю языке - выяснилось, что, ОКААААААЗЫВАЕТСЯ, у него даже не ненаход, а он просто дырку в фундаменте похожую на ту, что на фото, найти не может. Что он упорот в сопли, что у него ломка, а "маму ибаль"-это оборот речи, а не оскорбление. Ну и то, что я ему, внезапно, и брат, и друг, и "давай встретимся водочки накатим-я барашка заколю".

Да на ... я проворачивал твои проблемы об****** чер*******! Жалко мне стало этого запущенного товарища... Что ж поделать, кругом море пи******* Работа есть работа, извинился же он чтоб у него бровь отвалилась. . Осознал, что был неправ, или адекватность легкая в голове промелькнула (нет конечно).
Но стали мы с ним ковыряться с поиском его дырки в фундаменте.

А знаешь, что самое забавное оказалось? Вентилляционное отверстие в фундаменте было С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ДОМА!!!!!!)
4 часа! 4 гребаных часа с тем телом няньчиться пришлось, пока его не подотпустил приход, чтобы до него наконец дошло, что не ныться надо на свою жизнь в вопросе по заказу, а зайти за дом и посмотреть на фундамент!)
я орал, с него пиздееец.бегло тогда ахуев от его дерзости, я ему недолго думая :
" Ты че тут базаришь, раз на раз на ножах выскачи мужик если "
что он ответил уже не помню, но я тоже этог мастурбека запомнил))
 
хаха бля)) истории зачёт)
 
О наивности и глупой лжи

На трехголовой дело было...В те еще стабильные деньки, когда все знали, куда идти, где закупаться, в избранном уже давно было с пяток проверенных магазинов, а на аккаунтах скапливалась стата за несколько лет успешных и иногда неособо успешных покупок.
Обычный рабочий день, рутина. Ничего особенного.
Обана! Два диспута с разницей в 5 минут по миниопту.
Ну-ка интересно, что за такой поворот?
- День добрый, что у вас? - и лезем смотреть инфу по заказу, стату курьера, стату покупателя, все, как обычно.
- Недовес - говорит.
- Да бро, не беда, вот тебе инструкция, кидай фотки, будем разбираться.

И, вот ты не поверишь, в соседнем диспуте, что открылся почти в то же время, такая же история. Один-в-один.
Чет подозрительно...А за годы работы подозрительность уже такая, что в реал даже пробивается.
Ну ладно, поглядим, что там дальше, но диспуты на заметочку себе приметил, ага.

Всё, скидывают фотки. И там, и там. С разницей ну в минуту, наверно.
А ники-то разные, но вот что-то они больно уж схоже написаны. Знаешь, как в 2007 тяночки смски писали. Ну, если в теме, то поймешь, а нет, то оно и не столь важно.

Ну коллега словил триггер, пишет мне: "Бро, че за нахрен? ты посмотри, тут движ нездоровый".
Лааааааадненько, давай детальнее все разберем.

Ну фотка, ну весы, ну стафф...Так, погоди, а это что за такое? Весы....весы...ВЕСЫ, мать твою!
Курьер, у которого были не абы какие весы, а феншуйные, медицинские. Который работает у нас несколько лет, недовесы почти не встречались, и максимум до 0,5г на 100г стаффа...А тут два диспута с недовесами по 20г! И эти долбаные весы у покупателей (или же покупателя?).
Ну ладно, привет фоторедактор. Объединяю фото с весами с обоих диспутов, и вот те раз, прикинь, а весы-то одни и те же! Была там еле-еле заметная трещинка.

Сидим и думаем...думаем и сидим....А чего думать?
Напрямую вопрос в один диспут спрашиваем:
- А не покупал ли ты еще одну такую же позицию?
- Нет - говорит. Якобы вообще в первый раз нас увидел. Ну-ну...

В один диспут лови, мужик, объединенные фотки весов, а в другой вопрос за них.

И что думаешь? В диспут с фотографиями весов прилетает ответ на вопросы из второго диспута)

Зачем, говорю, дружище, обмануть пытаешься? А он в отказ:
-Я не я, ниче не знаю.
-Ну как так не знаешь? Ты только что ответил здесь на вопрос, который здесь никто не задавал.
-Ниче не знаю, вы меня кинули!

Ну да, он спалился, а мы его кинули.
Не, ну предстваляешь уровень наглости?
Ладно, че уж, нам все ясно, модераторов в оба диспута, расклад по ситуации. В итоге бан покупателя.
Ну вот чем он думал? Ладно бы грамотно обыгранная ложь была, чтобы прям непонятно было нам, что на ушах уже лапша. Так тут человек не просто лапшу пытался на уши повестить, а арматурины в уши вкрутить пытался!
Привет постояльцам!
Случай был, давно -давно.
Учился я ещё в 9 или 10 классе, жизнь была прекрасна в своём непостоянстве, никаких проблем только мы и весь мир для нас)
А дело было так......
Один не очень приближенный к миру наркотиков, но очень жадный до денег паренёк, захотел в барыгу поиграть)
Времена были лихие, шмаль продавали с рук - башами, стаканами и килограммами.
Естественно, начинающий предприниматель решил обратиться к нам, за помощью в покупке шмали.
Для начала естественно, цену пришлось завысить, дабы жизнь спекулянта не казалась сказкой, а наша стала чуть веселее))
Итак деньги получены, стакан шмали в башкирской газете на столе, мы с сушнячком и довольными лицами)
Фасанули, вышло 12 коробков - недурно для стакана!
А
О наивности и глупой лжи

На трехголовой дело было...В те еще стабильные деньки, когда все знали, куда идти, где закупаться, в избранном уже давно было с пяток проверенных магазинов, а на аккаунтах скапливалась стата за несколько лет успешных и иногда неособо успешных покупок.
Обычный рабочий день, рутина. Ничего особенного.
Обана! Два диспута с разницей в 5 минут по миниопту.
Ну-ка интересно, что за такой поворот?
- День добрый, что у вас? - и лезем смотреть инфу по заказу, стату курьера, стату покупателя, все, как обычно.
- Недовес - говорит.
- Да бро, не беда, вот тебе инструкция, кидай фотки, будем разбираться.

И, вот ты не поверишь, в соседнем диспуте, что открылся почти в то же время, такая же история. Один-в-один.
Чет подозрительно...А за годы работы подозрительность уже такая, что в реал даже пробивается.
Ну ладно, поглядим, что там дальше, но диспуты на заметочку себе приметил, ага.

Всё, скидывают фотки. И там, и там. С разницей ну в минуту, наверно.
А ники-то разные, но вот что-то они больно уж схоже написаны. Знаешь, как в 2007 тяночки смски писали. Ну, если в теме, то поймешь, а нет, то оно и не столь важно.

Ну коллега словил триггер, пишет мне: "Бро, че за нахрен? ты посмотри, тут движ нездоровый".
Лааааааадненько, давай детальнее все разберем.

Ну фотка, ну весы, ну стафф...Так, погоди, а это что за такое? Весы....весы...ВЕСЫ, мать твою!
Курьер, у которого были не абы какие весы, а феншуйные, медицинские. Который работает у нас несколько лет, недовесы почти не встречались, и максимум до 0,5г на 100г стаффа...А тут два диспута с недовесами по 20г! И эти долбаные весы у покупателей (или же покупателя?).
Ну ладно, привет фоторедактор. Объединяю фото с весами с обоих диспутов, и вот те раз, прикинь, а весы-то одни и те же! Была там еле-еле заметная трещинка.

Сидим и думаем...думаем и сидим....А чего думать?
Напрямую вопрос в один диспут спрашиваем:
- А не покупал ли ты еще одну такую же позицию?
- Нет - говорит. Якобы вообще в первый раз нас увидел. Ну-ну...

В один диспут лови, мужик, объединенные фотки весов, а в другой вопрос за них.

И что думаешь? В диспут с фотографиями весов прилетает ответ на вопросы из второго диспута)

Зачем, говорю, дружище, обмануть пытаешься? А он в отказ:
-Я не я, ниче не знаю.
-Ну как так не знаешь? Ты только что ответил здесь на вопрос, который здесь никто не задавал.
-Ниче не знаю, вы меня кинули!

Ну да, он спалился, а мы его кинули.
Не, ну предстваляешь уровень наглости?
Ладно, че уж, нам все ясно, модераторов в оба диспута, расклад по ситуации. В итоге бан покупателя.
Ну вот чем он думал? Ладно бы грамотно обыгранная ложь была, чтобы прям непонятно было нам, что на ушах уже лапша. Так тут человек не просто лапшу пытался на уши повестить, а арматурины в уши вкрутить пытался!
Привет постояльцам!

Случай был, давно -давно.

Учился я ещё в 9 или 10 классе, жизнь была прекрасна в своём непостоянстве, никаких проблем только мы и весь мир для нас)

А дело было так......

Один не очень приближенный к миру наркотиков, но очень жадный до денег паренёк, захотел в барыгу поиграть)

Времена были лихие, шмаль продавали с рук - башами, стаканами и килограммами.

Естественно, начинающий предприниматель решил обратиться к нам, за помощью в покупке шмали.

Для начала естественно, цену пришлось завысить, дабы жизнь спекулянта не казалась сказкой, а наша стала чуть веселее))

Итак деньги получены, стакан шмали в башкирской газете на столе, мы с сушнячком и довольными лицами)

Фасанули, вышло 12 коробков - недурно для стакана!

А барыжка будущий то ждёт.

Консилиум постановил отдать естественно 10 и барыжку то из виду не упускать)))

Пока суть до дело, наши юные организмы и забыли про нашего продована, но он объявился сам, в самый не подходящий для него момент.

Ибо вся наша братия села на мель и жаждала наживы)))

Оказалось, что дела то у бедолаги не пошли и просит дорогой продавец нашей помощи в продажи!

Ну, немного пожурив мальчугана, взяли товар на реализацию))

Реализовывали конечно в лёгкие свои и всех многочисленных порядочных граждан района)))

Но план как мы знаем очень хитрый предмет, мы толком и не заметили, как в руках остался один пакет(

Грусть заметил я в лицах друзей, шмаль на исходе, денег нет(

Но они ещё не догадывались, какую партию я задумал в помощь малому предпринимателю)))

А идея была такой....

Остаток шмали забуторили на 10 пакетов, аптечка помогла, ну и вернули хозяину.

Сказав естественно, что курить хорошо, а продавать нехорошо, вот у нас и не получилось)))

Новоявленный спекулянт обрадовался, что хоть товар вернули, улыбался очень - ведь он ещё не знал, что его судьба в наркобизнесе давно решена)))

В те давние времена, интернета не было. И людей уважали не за кэш - а за поступки и слова.

Так вот, захожу вечером к барыжке, говорю мол очень хороший человек хочет плана приобрести и если он не против, то вечером я их свяжу.

Не подозревая о скором закрытии своей лавки, кивнул, очень благодарил и мы разошлись.

Так, с предпринимателем договорился, надо делать следующий ход.

Еду к взрослому и очень уважаемому в районе человеку.

Угощают чаем, я угощаю последним припрятаным джоинтом.

Говорю Уважаемому, мол район дурит, вон шмалью торгуют всё кому не поподя.

Рассказываю про продавца бутореную шмаль)))

Уважаемый хохочет, отмечает нашу находчивость и правильность действий!!!

Однако немного подвисает, после моих дальнейших предложений, то ли я гений, то ли план хороший, а я так прикурен уже)))

Но Уважаемый офигел и согласился на продолжение многоходовки для торговца.

Вечером Уважаемого и продавца соединяю. Уважаемый покупает и естественно по старой русской традиции забивает Беломор на троих. Я Уважаемый и спекулянт.

Первый Напас, лицо Уважаемого меняется, пауза, передаёт папиросу продавцу, Напас и я вижу как лицо предпринимателя охватывает ужас, он краснеет, джоинт в зубах затрясло......

Хлесткий удар Уважаемого и папироса теряется где то в голове продавца(

Далее профилактическая беседа Уважаемого, о некрасивом поведении и и барыжнечестве в обход уважаемых людей.

Вечер, сидим в машине Уважаемого, он улыбается)

Даёт мне 30к (стакан шмали тогда стоил полтора рубля) и газету свёрнутую в пакет, а в ней стакан шмали.

- Ну ты Дурнойй мозг!!! Будут ещё варианты приходи!

Я сказал, что как будут конечно же сразу к нему.

На том и разошлись)

По итогу:

+ дружба с Уважаемым

+ 2 стакана шмали

+ 30 к налика

+ Спасли незадачливого предпринимателя от проблем, надеюсь он больше не совался в этот бизнес.

Но это было лишь начало моих многоходовок.

Ни я, ни мои парни, ни Уважаемый ещё даже не догадывались, что будет совсем скоро)))

Это было начало ........

Бармен!

Всем 100 Джека за мой счёт !

Друзья, важно ваше мнение, если зачёт, то я продолжу.
 
Привет постояльцам!
Случай был, давно -давно.
Учился я ещё в 9 или 10 классе, жизнь была прекрасна в своём непостоянстве, никаких проблем только мы и весь мир для нас)
А дело было так......
Один не очень приближенный к миру наркотиков, но очень жадный до денег паренёк, захотел в барыгу поиграть)
Времена были лихие, шмаль продавали с рук - башами, стаканами и килограммами.
Естественно, начинающий предприниматель решил обратиться к нам, за помощью в покупке шмали.
Для начала естественно, цену пришлось завысить, дабы жизнь спекулянта не казалась сказкой, а наша стала чуть веселее))
Итак деньги получены, стакан шмали в башкирской газете на столе, мы с сушнячком и довольными лицами)
Фасанули, вышло 12 коробков - недурно для стакана!
А

Привет постояльцам!

Случай был, давно -давно.

Учился я ещё в 9 или 10 классе, жизнь была прекрасна в своём непостоянстве, никаких проблем только мы и весь мир для нас)

А дело было так......

Один не очень приближенный к миру наркотиков, но очень жадный до денег паренёк, захотел в барыгу поиграть)

Времена были лихие, шмаль продавали с рук - башами, стаканами и килограммами.

Естественно, начинающий предприниматель решил обратиться к нам, за помощью в покупке шмали.

Для начала естественно, цену пришлось завысить, дабы жизнь спекулянта не казалась сказкой, а наша стала чуть веселее))

Итак деньги получены, стакан шмали в башкирской газете на столе, мы с сушнячком и довольными лицами)

Фасанули, вышло 12 коробков - недурно для стакана!

А барыжка будущий то ждёт.

Консилиум постановил отдать естественно 10 и барыжку то из виду не упускать)))

Пока суть до дело, наши юные организмы и забыли про нашего продована, но он объявился сам, в самый не подходящий для него момент.

Ибо вся наша братия села на мель и жаждала наживы)))

Оказалось, что дела то у бедолаги не пошли и просит дорогой продавец нашей помощи в продажи!

Ну, немного пожурив мальчугана, взяли товар на реализацию))

Реализовывали конечно в лёгкие свои и всех многочисленных порядочных граждан района)))

Но план как мы знаем очень хитрый предмет, мы толком и не заметили, как в руках остался один пакет(

Грусть заметил я в лицах друзей, шмаль на исходе, денег нет(

Но они ещё не догадывались, какую партию я задумал в помощь малому предпринимателю)))

А идея была такой....

Остаток шмали забуторили на 10 пакетов, аптечка помогла, ну и вернули хозяину.

Сказав естественно, что курить хорошо, а продавать нехорошо, вот у нас и не получилось)))

Новоявленный спекулянт обрадовался, что хоть товар вернули, улыбался очень - ведь он ещё не знал, что его судьба в наркобизнесе давно решена)))

В те давние времена, интернета не было. И людей уважали не за кэш - а за поступки и слова.

Так вот, захожу вечером к барыжке, говорю мол очень хороший человек хочет плана приобрести и если он не против, то вечером я их свяжу.

Не подозревая о скором закрытии своей лавки, кивнул, очень благодарил и мы разошлись.

Так, с предпринимателем договорился, надо делать следующий ход.

Еду к взрослому и очень уважаемому в районе человеку.

Угощают чаем, я угощаю последним припрятаным джоинтом.

Говорю Уважаемому, мол район дурит, вон шмалью торгуют всё кому не поподя.

Рассказываю про продавца бутореную шмаль)))

Уважаемый хохочет, отмечает нашу находчивость и правильность действий!!!

Однако немного подвисает, после моих дальнейших предложений, то ли я гений, то ли план хороший, а я так прикурен уже)))

Но Уважаемый офигел и согласился на продолжение многоходовки для торговца.

Вечером Уважаемого и продавца соединяю. Уважаемый покупает и естественно по старой русской традиции забивает Беломор на троих. Я Уважаемый и спекулянт.

Первый Напас, лицо Уважаемого меняется, пауза, передаёт папиросу продавцу, Напас и я вижу как лицо предпринимателя охватывает ужас, он краснеет, джоинт в зубах затрясло......

Хлесткий удар Уважаемого и папироса теряется где то в голове продавца(

Далее профилактическая беседа Уважаемого, о некрасивом поведении и и барыжнечестве в обход уважаемых людей.

Вечер, сидим в машине Уважаемого, он улыбается)

Даёт мне 30к (стакан шмали тогда стоил полтора рубля) и газету свёрнутую в пакет, а в ней стакан шмали.

- Ну ты Дурнойй мозг!!! Будут ещё варианты приходи!

Я сказал, что как будут конечно же сразу к нему.

На том и разошлись)

По итогу:

+ дружба с Уважаемым

+ 2 стакана шмали

+ 30 к налика

+ Спасли незадачливого предпринимателя от проблем, надеюсь он больше не совался в этот бизнес.

Но это было лишь начало моих многоходовок.

Ни я, ни мои парни, ни Уважаемый ещё даже не догадывались, что будет совсем скоро)))

Это было начало ........

Бармен!

Всем 100 Джека за мой счёт !

Друзья, важно ваше мнение, если зачёт, то я продолжу.
Хотелось бы продолжения)))Тем более рассказ земляка😎
 
Привет постояльцам!
Случай был, давно -давно.
Учился я ещё в 9 или 10 классе, жизнь была прекрасна в своём непостоянстве, никаких проблем только мы и весь мир для нас)
А дело было так......
Один не очень приближенный к миру наркотиков, но очень жадный до денег паренёк, захотел в барыгу поиграть)
Времена были лихие, шмаль продавали с рук - башами, стаканами и килограммами.
Естественно, начинающий предприниматель решил обратиться к нам, за помощью в покупке шмали.
Для начала естественно, цену пришлось завысить, дабы жизнь спекулянта не казалась сказкой, а наша стала чуть веселее))
Итак деньги получены, стакан шмали в башкирской газете на столе, мы с сушнячком и довольными лицами)
Фасанули, вышло 12 коробков - недурно для стакана!
А

Привет постояльцам!

Случай был, давно -давно.

Учился я ещё в 9 или 10 классе, жизнь была прекрасна в своём непостоянстве, никаких проблем только мы и весь мир для нас)

А дело было так......

Один не очень приближенный к миру наркотиков, но очень жадный до денег паренёк, захотел в барыгу поиграть)

Времена были лихие, шмаль продавали с рук - башами, стаканами и килограммами.

Естественно, начинающий предприниматель решил обратиться к нам, за помощью в покупке шмали.

Для начала естественно, цену пришлось завысить, дабы жизнь спекулянта не казалась сказкой, а наша стала чуть веселее))

Итак деньги получены, стакан шмали в башкирской газете на столе, мы с сушнячком и довольными лицами)

Фасанули, вышло 12 коробков - недурно для стакана!

А барыжка будущий то ждёт.

Консилиум постановил отдать естественно 10 и барыжку то из виду не упускать)))

Пока суть до дело, наши юные организмы и забыли про нашего продована, но он объявился сам, в самый не подходящий для него момент.

Ибо вся наша братия села на мель и жаждала наживы)))

Оказалось, что дела то у бедолаги не пошли и просит дорогой продавец нашей помощи в продажи!

Ну, немного пожурив мальчугана, взяли товар на реализацию))

Реализовывали конечно в лёгкие свои и всех многочисленных порядочных граждан района)))

Но план как мы знаем очень хитрый предмет, мы толком и не заметили, как в руках остался один пакет(

Грусть заметил я в лицах друзей, шмаль на исходе, денег нет(

Но они ещё не догадывались, какую партию я задумал в помощь малому предпринимателю)))

А идея была такой....

Остаток шмали забуторили на 10 пакетов, аптечка помогла, ну и вернули хозяину.

Сказав естественно, что курить хорошо, а продавать нехорошо, вот у нас и не получилось)))

Новоявленный спекулянт обрадовался, что хоть товар вернули, улыбался очень - ведь он ещё не знал, что его судьба в наркобизнесе давно решена)))

В те давние времена, интернета не было. И людей уважали не за кэш - а за поступки и слова.

Так вот, захожу вечером к барыжке, говорю мол очень хороший человек хочет плана приобрести и если он не против, то вечером я их свяжу.

Не подозревая о скором закрытии своей лавки, кивнул, очень благодарил и мы разошлись.

Так, с предпринимателем договорился, надо делать следующий ход.

Еду к взрослому и очень уважаемому в районе человеку.

Угощают чаем, я угощаю последним припрятаным джоинтом.

Говорю Уважаемому, мол район дурит, вон шмалью торгуют всё кому не поподя.

Рассказываю про продавца бутореную шмаль)))

Уважаемый хохочет, отмечает нашу находчивость и правильность действий!!!

Однако немного подвисает, после моих дальнейших предложений, то ли я гений, то ли план хороший, а я так прикурен уже)))

Но Уважаемый офигел и согласился на продолжение многоходовки для торговца.

Вечером Уважаемого и продавца соединяю. Уважаемый покупает и естественно по старой русской традиции забивает Беломор на троих. Я Уважаемый и спекулянт.

Первый Напас, лицо Уважаемого меняется, пауза, передаёт папиросу продавцу, Напас и я вижу как лицо предпринимателя охватывает ужас, он краснеет, джоинт в зубах затрясло......

Хлесткий удар Уважаемого и папироса теряется где то в голове продавца(

Далее профилактическая беседа Уважаемого, о некрасивом поведении и и барыжнечестве в обход уважаемых людей.

Вечер, сидим в машине Уважаемого, он улыбается)

Даёт мне 30к (стакан шмали тогда стоил полтора рубля) и газету свёрнутую в пакет, а в ней стакан шмали.

- Ну ты Дурнойй мозг!!! Будут ещё варианты приходи!

Я сказал, что как будут конечно же сразу к нему.

На том и разошлись)

По итогу:

+ дружба с Уважаемым

+ 2 стакана шмали

+ 30 к налика

+ Спасли незадачливого предпринимателя от проблем, надеюсь он больше не совался в этот бизнес.

Но это было лишь начало моих многоходовок.

Ни я, ни мои парни, ни Уважаемый ещё даже не догадывались, что будет совсем скоро)))

Это было начало ........

Бармен!

Всем 100 Джека за мой счёт !

Друзья, важно ваше мнение, если зачёт, то я продолжу.
давай продолжения уж больно интересно )
тем более за движения в башкирии
 
Здравствуйте. Есть тут кто?
 
Ну...скорее склад историй бармена) Был...но что-то подзабросился, что ли...
Классная идея! Почитал) Продолжайте в том же духе! Я сегодня познакомился с тремя барами. Форум дает всем возможность пообщаться.
 
Классная идея! Почитал) Продолжайте в том же духе! Я сегодня познакомился с тремя барами. Форум дает всем возможность пообщаться.
Ну так изначально идея форума о том и есть: общение)
 
Посетителей я вижу в нашем баре...Пора бы мне, наверно, поплевать в пивную кружку, да начать ее натирать с умным видом. Одну. Весь день.
Ну потому что могу. Здесь мои коктейли из историй Брокера.
Присаживайся, дергай свои ирподсы из ушей, что как не родной?
Что? Прозрачность там? Вон, посмотри на официантку. Вот, короче, нижнее белье на ней сегодня...Будто его нет. Вот там прозрачность. А наушники вытаскивай.

Так вот,
Как мы HRа ищем или "да ты че, я отвечаю, что я ТОП"
Ни для кого не секрет, что сейчас мы в поисках HR-менеджера. Чтоб сотрудников нам искал, партнеров, перевозов, химиков...Да ну всех, в общем, кого нам будет нужно, и получал за это неплохие деньги.
И я вот тебе честно скажу: легче в понедельник в 9 утра найти с кем заняться сексом в сибирской тайге зимой, чем найти толкового HR.
Такое как: "я HR, я могу, умею, давай попробуем"-это самые адекватные варианты. Пробуют, пытаются...Получится-молодец, работаем.
Некоторые просто денег заранее просят, ничем не доказав свои навыки (да чего уж там, по красноречию им до меня, как России до легалайза). Ну понятно же да, что, скорее всего, просто исчезнут с деньгами. Ты не подумай, мы ж компенсируем, так сказать, собеседовательные расходы на привлечение первого-двух людей. Но только, когда увидим этих людей. А спускать деньги вникуда...У нас для этого жёны и дети есть.
Некоторые сразу говорят, что они без опыта, но хотят попробовать. Но с такими людьми всё просто: учись, дружище, давай! Учись и пошли работать!

Но сейчас я об одном случае расскажу.

Привет, говорит, я HR-менеджер, огромный опыт с крупными магазинами (к слову, ни одного из перечисленных я не нашел вообще нигде), стабильно нахожу человек по 5 в неделю, и они работают годами...бляблабла...блабла...бла...А также у меня комплект химиков есть, которые варят топовый меф по вот таким ценам за килограмм (ну раза в три дешевле, чем делает наша лаба), и с каждого такого кг мне сотку отдаете, а за каждого курьера сразу 25к, и каждый месяц 20% с их з/п скидываете мне. И сразу оплата за аккаунты/софт/воскресное причастие/ламбу авансом/и сиське тёлочке.

Ну, думаю, ничего себе запросы! Не, если он реально кладменов нам может находить столько, чтобы мы его начали просить притормозить, то, в общем-то, пообговорив насчет аппетитов его, можно было бы договориться. Ведь тут как? Хороший продажник может зарабатывать в реале не меньше гендира. Ну так почему хороший HR не может претеновать на мощную оплату?

Не, говорю, бро. Ты давай-ка нам сначала покажи свои навыки. Раз ты такой крутой, то делаем сделку с гарантом, троих приводи, и оплата. Ты-то акк-новорег, а у нас тут все-таки репутация. Кинуть мы не сможем. А справишься, так начнем работу.

-Да че ваш гарант? Ты че, мне не доверяешь что ли? Напиши любому из <таких-то несуществующих магазинов>, за меня поручатся. Давай полтос, и через три дня у тебя 5 кур.

Ну тут, думаю, что-то понесло товарища. Кур нам каких-то продать решил...Зашел может не туда что ли...


В итоге, путем стирания пальцев в кровь об клавиши, договариваемся мы с ним ровно месяц назад, что приводит нам ОДНОГО кладмена, и мы оплачиваем 50% от его запросов на сопутствующие расходы, и дальше работаем с последующей выплатой всего остального.
Прошел месяц.
Первая неделя: "Бро, я софт настраиваю". "Бро, отвечаю, завтра запущусь" и т.д.
Вторая неделя: "Бро, 20 пацанов написали, дай 5 грамм гашла мне на общение с ними". Эм...тут я вообще не понял, как 5 грамм стафа ему помогут развить его способности по социальному взаимодействию с потенциальными соискателями, но посоветовал ему ВЕЖЛИВО поработать с трезвой головой.
Далее каждый день банальные отмазки. То у него "дно сорвало", то "с конца закапало", то "менты приняли" и т.д.
Под конец третьей недели: "Бро, я нашел курика вам. Дай МК на 20 грамм".
- Погоди, - говорю ему - во-первых, где залог? Во-вторых, где скрины с твоего с ним диалога и с передачей ему наших обучающих материалов?
- Да я отвечаю тебе, он внес залог мне. Давай стаф, я с ним отработаю. Бабки у меня, все будет чики-пуки.
- Не, мэн, так не пойдет. Вноси тогда сам залог от его имени, и сделаем через тебя первый МК тогда (ну само собой уже по рыночной цене, т-к мне стало весело с этого кадра, и, разумеется, ни о какой дальнейшей работе уже и речи не идет. Просто любопытно как он еще будет стаф выпрашивать)
- Ну все, сорвался кура ваш новый. По твоей вине вообще-то.
Ну ладно, думаю, призраки-они такие. То есть, то нет. Смотря сколько промилле в крови, конечно.

И вот, вчера персонаж снова появился) Пишет уже: "бро, давай без залога начнем с тобой работать на стаффе, а? давай пятеру кокса, я все четко сделаю. А за мои клады оплатишь мне так, будто я тебе кладмена крутого нашел"

Эк у него, конечно, запросы снижались на протяжении месяца его сверх-продуктивной работы топового HR-менеджера)
 
Посетителей я вижу в нашем баре...Пора бы мне, наверно, поплевать в пивную кружку, да начать ее натирать с умным видом. Одну. Весь день.
Ну потому что могу. Здесь мои коктейли из историй Брокера.
Присаживайся, дергай свои ирподсы из ушей, что как не родной?
Что? Прозрачность там? Вон, посмотри на официантку. Вот, короче, нижнее белье на ней сегодня...Будто его нет. Вот там прозрачность. А наушники вытаскивай.

Так вот,
Как мы HRа ищем или "да ты че, я отвечаю, что я ТОП"
Ни для кого не секрет, что сейчас мы в поисках HR-менеджера. Чтоб сотрудников нам искал, партнеров, перевозов, химиков...Да ну всех, в общем, кого нам будет нужно, и получал за это неплохие деньги.
И я вот тебе честно скажу: легче в понедельник в 9 утра найти с кем заняться сексом в сибирской тайге зимой, чем найти толкового HR.
Такое как: "я HR, я могу, умею, давай попробуем"-это самые адекватные варианты. Пробуют, пытаются...Получится-молодец, работаем.
Некоторые просто денег заранее просят, ничем не доказав свои навыки (да чего уж там, по красноречию им до меня, как России до легалайза). Ну понятно же да, что, скорее всего, просто исчезнут с деньгами. Ты не подумай, мы ж компенсируем, так сказать, собеседовательные расходы на привлечение первого-двух людей. Но только, когда увидим этих людей. А спускать деньги вникуда...У нас для этого жёны и дети есть.
Некоторые сразу говорят, что они без опыта, но хотят попробовать. Но с такими людьми всё просто: учись, дружище, давай! Учись и пошли работать!

Но сейчас я об одном случае расскажу.

Привет, говорит, я HR-менеджер, огромный опыт с крупными магазинами (к слову, ни одного из перечисленных я не нашел вообще нигде), стабильно нахожу человек по 5 в неделю, и они работают годами...бляблабла...блабла...бла...А также у меня комплект химиков есть, которые варят топовый меф по вот таким ценам за килограмм (ну раза в три дешевле, чем делает наша лаба), и с каждого такого кг мне сотку отдаете, а за каждого курьера сразу 25к, и каждый месяц 20% с их з/п скидываете мне. И сразу оплата за аккаунты/софт/воскресное причастие/ламбу авансом/и сиське тёлочке.

Ну, думаю, ничего себе запросы! Не, если он реально кладменов нам может находить столько, чтобы мы его начали просить притормозить, то, в общем-то, пообговорив насчет аппетитов его, можно было бы договориться. Ведь тут как? Хороший продажник может зарабатывать в реале не меньше гендира. Ну так почему хороший HR не может претеновать на мощную оплату?

Не, говорю, бро. Ты давай-ка нам сначала покажи свои навыки. Раз ты такой крутой, то делаем сделку с гарантом, троих приводи, и оплата. Ты-то акк-новорег, а у нас тут все-таки репутация. Кинуть мы не сможем. А справишься, так начнем работу.

-Да че ваш гарант? Ты че, мне не доверяешь что ли? Напиши любому из <таких-то несуществующих магазинов>, за меня поручатся. Давай полтос, и через три дня у тебя 5 кур.

Ну тут, думаю, что-то понесло товарища. Кур нам каких-то продать решил...Зашел может не туда что ли...


В итоге, путем стирания пальцев в кровь об клавиши, договариваемся мы с ним ровно месяц назад, что приводит нам ОДНОГО кладмена, и мы оплачиваем 50% от его запросов на сопутствующие расходы, и дальше работаем с последующей выплатой всего остального.
Прошел месяц.
Первая неделя: "Бро, я софт настраиваю". "Бро, отвечаю, завтра запущусь" и т.д.
Вторая неделя: "Бро, 20 пацанов написали, дай 5 грамм гашла мне на общение с ними". Эм...тут я вообще не понял, как 5 грамм стафа ему помогут развить его способности по социальному взаимодействию с потенциальными соискателями, но посоветовал ему ВЕЖЛИВО поработать с трезвой головой.
Далее каждый день банальные отмазки. То у него "дно сорвало", то "с конца закапало", то "менты приняли" и т.д.
Под конец третьей недели: "Бро, я нашел курика вам. Дай МК на 20 грамм".
- Погоди, - говорю ему - во-первых, где залог? Во-вторых, где скрины с твоего с ним диалога и с передачей ему наших обучающих материалов?
- Да я отвечаю тебе, он внес залог мне. Давай стаф, я с ним отработаю. Бабки у меня, все будет чики-пуки.
- Не, мэн, так не пойдет. Вноси тогда сам залог от его имени, и сделаем через тебя первый МК тогда (ну само собой уже по рыночной цене, т-к мне стало весело с этого кадра, и, разумеется, ни о какой дальнейшей работе уже и речи не идет. Просто любопытно как он еще будет стаф выпрашивать)
- Ну все, сорвался кура ваш новый. По твоей вине вообще-то.
Ну ладно, думаю, призраки-они такие. То есть, то нет. Смотря сколько промилле в крови, конечно.

И вот, вчера персонаж снова появился) Пишет уже: "бро, давай без залога начнем с тобой работать на стаффе, а? давай пятеру кокса, я все четко сделаю. А за мои клады оплатишь мне так, будто я тебе кладмена крутого нашел"

Эк у него, конечно, запросы снижались на протяжении месяца его сверх-продуктивной работы топового HR-менеджера)
Разводила от бога)
 
Верх