A-PVP, последствия употребления

а каждый нарколог сможет разобраться в таких вот вводных данных? у меня без употреба сейчас почти что пропал сон, уже месяца два, не могу заснуть без таблеток, помогает лирика. терапевт выписал фенибут, не чувствую эффекта. к неврологу не отправил, хотя я и не рассказывал про употреб. вот думаю, будет ли смысл посещать невролога в местной поликлинике, возможно у него мало подобных пациентов, и он не специализируется на последствиях от пав. может выбрать какую-то конкретную клинику? (мск)
В вашем случае требуется время для восстановления. Время и терпение. Но это не означает, что данный период должен становиться абсолютным мучением. Отнюдь! Одна из причин, по которым существуют профессиональные консультации здесь, это чтобы облегчить сопровождение данного процесса для пациентов. Вы говорите, что вас тревожит инсомния, по большей части. И вы перечислили, что пытались предпринимать с этим вопросом. Этого более чем достаточно, для входных данных, чтобы мы могли оценить ситуацию, с позиции своего опыта и знаний. Теперь к конкретике: я не рекомендую вам фенибут в принципе, споры по поводу его эффективности ведутся даже в профессиональных кругах(но споры вам не помогут! поэтому просто прекращаем фенибут. тем более, что он уже доказал свою неэффективность в вашем кейсе). Для контроля сна(помимо лирики), я крайне рекомендую добавить мелатонин перед сном(1-3мг), а также таблетки GABA 750мг(дважды в день - утром и вечером, либо капсулы 500мг - трижды в день). Что касается самой лирики, то как только инсомния будет подконтрольна более, следует попробовать снижение дозировки. На данный момент, в свете вашего анамнеза, я считаю ее употребление оправданным решением(старайтесь употреблять лирики из блистеров, подробнее про это здесь http://wayawaywadzldenxngutxmbr3mh3.../threads/lirika-pregabalin.58600/post-1112094 )

Если вас будет сопровождать упадок сил, неспособность концентрации, апатия и коморбидные ей симптомы:
a.)Можно начать курсы 5-HTP(начинать с 50-100мг, 1-2 раза в день. Допустимо увеличение при хорошей переносимости, вплоть до 600-750мг/день. Но не мгновенное увеличение до этих дозировок!) и L-тирозина(500-1500мг/день). Советую начать с 5-HTP, посмотреть за самочувствием. Дальше добавить L-тирозин. Но можно и наоборот. Вместе сразу начинать лучше не стоит, бывают индивидуальные непереносимости

б.)следует рассмотреть поход к психотерапевту и получение рецепта на СИОЗС, либо СИОЗН (ни в коем случае не рекомендую употребление ничего другого, что может вам выписать современный психотерапевт - все чаще попадаются случаи, как людям выписывают нейролептики с апатией и усталостью!!(не сопровождащейся ничем суицидальным!!) либо выписывают препараты лития, их бы я вам тоже не рекоменовал, даже если выпишут)
В вашем случае, это кажется оправданным решением, с подобным анамнезом. Я бы рекомендовал СИОЗН после зависимости к альфе, курс более "энергичен". После мефедрона же, на практике наблюдений за пациентами, кажется уместнее СИОЗС-антидепрессанты

Ну и как я вам сказал, не забудьте посетить кардиолога и пройти обследования! Альфа вполне себе может приводить к кардиотоксичности, помимо дофаминергической нейротоксичности. Исключите это)

Успехов вам!
 
В вашем случае требуется время для восстановления. Время и терпение. Но это не означает, что данный период должен становиться абсолютным мучением. Отнюдь! Одна из причин, по которым существуют профессиональные консультации здесь, это чтобы облегчить сопровождение данного процесса для пациентов. Вы говорите, что вас тревожит инсомния, по большей части. И вы перечислили, что пытались предпринимать с этим вопросом. Этого более чем достаточно, для входных данных, чтобы мы могли оценить ситуацию, с позиции своего опыта и знаний. Теперь к конкретике: я не рекомендую вам фенибут в принципе, споры по поводу его эффективности ведутся даже в профессиональных кругах(но споры вам не помогут! поэтому просто прекращаем фенибут. тем более, что он уже доказал свою неэффективность в вашем кейсе). Для контроля сна(помимо лирики), я крайне рекомендую добавить мелатонин перед сном(1-3мг), а также таблетки GABA 750мг(дважды в день - утром и вечером, либо капсулы 500мг - трижды в день). Что касается самой лирики, то как только инсомния будет подконтрольна более, следует попробовать снижение дозировки. На данный момент, в свете вашего анамнеза, я считаю ее употребление оправданным решением(старайтесь употреблять лирики из блистеров, подробнее про это здесь http://wayawaywadzldenxngutxmbr3mh3.../threads/lirika-pregabalin.58600/post-1112094 )

Если вас будет сопровождать упадок сил, неспособность концентрации, апатия и коморбидные ей симптомы:
a.)Можно начать курсы 5-HTP(начинать с 50-100мг, 1-2 раза в день. Допустимо увеличение при хорошей переносимости, вплоть до 600-750мг/день. Но не мгновенное увеличение до этих дозировок!) и L-тирозина(500-1500мг/день). Советую начать с 5-HTP, посмотреть за самочувствием. Дальше добавить L-тирозин. Но можно и наоборот. Вместе сразу начинать лучше не стоит, бывают индивидуальные непереносимости

б.)следует рассмотреть поход к психотерапевту и получение рецепта на СИОЗС, либо СИОЗН (ни в коем случае не рекомендую употребление ничего другого, что может вам выписать современный психотерапевт - все чаще попадаются случаи, как людям выписывают нейролептики с апатией и усталостью!!(не сопровождащейся ничем суицидальным!!) либо выписывают препараты лития, их бы я вам тоже не рекоменовал, даже если выпишут)
В вашем случае, это кажется оправданным решением, с подобным анамнезом. Я бы рекомендовал СИОЗН после зависимости к альфе, курс более "энергичен". После мефедрона же, на практике наблюдений за пациентами, кажется уместнее СИОЗС-антидепрессанты

Ну и как я вам сказал, не забудьте посетить кардиолога и пройти обследования! Альфа вполне себе может приводить к кардиотоксичности, помимо дофаминергической нейротоксичности. Исключите это)

Успехов вам!
спасибо, стараюсь действовать по вашим советам, мелатонин и габа валялись ещё с момента начала осознавания своей бесконечной бессонницы, включаю их, несмотря на то, что помогает уснуть только лирос, но даже под ним иногда лежу ворочалюсь и не знаю, куда себя деть, например как сейчас. любые звуки и движения раздражают и могут столкнуть с концентрации на засыпании.

на неделе снова попробовал апвп, угостили покурить. подумал, что это будет проверкой, восстановился организм или нет. ничего не получилось. с первой тяги просто ушли лишние мысли, потом вроде бы что-то начало давать, но опять же в перемешку с плохими ощущениями. пытался концентрироваться на хорошем, не обращать внимание на дискомфорт, поддерживать разговор для приличия, попутно делая одну тягу за другой, пытаясь разбудить эффект, и в итоге получил жжение по всему телу, как если бы много ширнул, но вместе с этим не эйфорию, а ощущение, что сейчас упаду в обморок, в голове штормило, я не мог встать. все же оставил попытки и снялся лирикой.

очень грустно стало, что люди, третий год ширяющиеся альфой, все так же получают от неё удовольствие, а я, начавший относительно недавно, уже нет. немного загуглив некоторые вещи из ваших предыдущих ответов, прикинул варианты либо приобретенного СДВГ, либо вообще возможность деменции. ещё не смог загуглить названия систем, которые вы писали английской аббривеатурой, позже найду их и скину в ответ, хотелось бы посмотреть про них инфу тоже, пока жду бесконечные очереди то к одному, то к другому врачу.

Если это повторяется из раза в раз при употреблении альфы, а также имеет проявления при трезвом образе жизни, то, вероятнее всего, это патология дофаминергической системы на фоне употребления a-PVP. Исходя из вашего стажа употребления, а также интенсивности воздействия a-PVP на DAT и NET, это крайне вероятно. Данные повреждения уже могут выливаться в неврологические симптомы и дисфункции, с которыми будет работать невролог, например, есть вероятность, что вам выпишут фезам или различные ноотропы. При посещении, опишите свое состояние и симптомы

Если же это никак не отражается в других сеттингах, то чрезмерно переживать по этому поводу нет нужды. Пройдите обследования(ЭхоКГ, ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой, ЭКГ по Холтеру) у кардиолога также, поскольку, повторюсь, нужно также исключить патологии сердечно-сосудистой системы

Как видите, вы переживаете за свое здоровье. По крайней мере, когда думаете, что уже погубили его. На данную секунду, я полагаю, что этого еще не произошло. Но это неизбежно произойдет, если вы продолжите употреблять a-PVP в предыдущем режиме, а также не уменьшите регулярность употребления других эйфостимов. Я крайне рекомендую паузу в употреблении. Подобные состояния, что вы испытали - это тревожный звонок, после которого следует "тревожный колокол" и далее(если пациент не прислушался вновь) - инвалидизация(либо долгосрочные психофизиологические сложности)/фатальный исход. Если вы беспокоитесь о себе и своем здоровье, вам необходимо пересмотреть свое употребление и посмотреть в будущее без ПАВ. Не все в принципе переносят употребление эйфостимов, и уж тем более a-PVP, на моей практике наблюдения за пациентами - у всех свой срок(стаж) и интенсивонсть, прежде чем начинаются дисфункции. Когда они начинаются, если не изменить ничего, то это цепная реакция разрушения организма. Успехов вам!
вот, DAT и NET, как их загуглить по-русски
 
у меня в принципе при склонности зависимостям очень злой на обратную связь организм. например трамадол в первые раз пять действовал как надо, но и то после него если не посплю сутки, чего никогда не получалось, потому что на следующий день всегда были какие-то неотложные дела, то ощущение было максимально паршивое. но в какой-то момент от трамадола/метадона/героина просто начинала болеть голова и появлялась тошнота. какие-то приятные ощущение появлялись тоже, но они перекрывались этой болью. читал, что у трамадола бывает в побочках головная боль, так вот, и от опиатов и от опиоидов результат только такой. получается, у меня выход сидеть только на лиросе, и я ем его каждый вечер, понимая, что при необходимости сняться с него, ощущения будут ещё куда хуже. но и без него, как я уже писал выше, я совсем не могу.
 
Всем привет,я сам соль не дую,вот у меня знакомый курит как лет десять почти каждый день на работу ходит,а с виду свежий живчик,я вот думаю неужели нет никаких последствий или это только на первый взгляд?
 
Всем привет,я сам соль не дую,вот у меня знакомый курит как лет десять почти каждый день на работу ходит,а с виду свежий живчик,я вот думаю неужели нет никаких последствий или это только на первый взгляд?
Если 10 лет "дует", то, как минимум, у него сформирована зависимость от aPVP. А про последствия вы можете почитать в шапке темы и оценить, есть ли у него последствия или нет.
 
Какие рекомендации Вы можете дать человеку употребляющему пвп в течении 5 лет с перерывами не более 3х дней. Какие действия, возможно кардинальные, ему стоит предпринять чтобы соскочить, хотя бы с систематического употребления, понятно, что память не вырвать и не стереть. Диета, витамины, как обмануть голову и минимизировать желание затянуться? Если такие рекомендации имеются.
 
Какие рекомендации Вы можете дать человеку употребляющему пвп в течении 5 лет с перерывами не более 3х дней. Какие действия, возможно кардинальные, ему стоит предпринять чтобы соскочить, хотя бы с систематического употребления, понятно, что память не вырвать и не стереть. Диета, витамины, как обмануть голову и минимизировать желание затянуться? Если такие рекомендации имеются.
C таким стажем употребления следует впервую очередь пройти диспансеризацию в больнице по прописке, тогда будет более четкая картина того, что происходит.


Из действий которые он может предпринять это изолироваться на определенный период времени. Учитывая его стаж употребление, это следует делать в наркологическом диспансере под наблюдением врачей, это наиболее лучший для него вариант. Здесь нужен только полный отказ от употребления, он не сможет уже употреблять раз в месяц, это так или иначе приведет его к систематическому употреблению.
Для начала восстановления он может воспользоваться данным материалом, но этого будет недостаточно.
Если ваш товарищ пройдет диспансеризацию, он может прислать результаты обследований любому из врачей и проконсультироваться детальнее.
 
del
 
Последнее редактирование:
Какие рекомендации Вы можете дать человеку употребляющему пвп в течении 5 лет с перерывами не более 3х дней. Какие действия, возможно кардинальные, ему стоит предпринять чтобы соскочить, хотя бы с систематического употребления, понятно, что память не вырвать и не стереть. Диета, витамины, как обмануть голову и минимизировать желание затянуться? Если такие рекомендации имеются.
Переключиться на другой стафф. Тебе нужно выбраться с закалдованного круга. Просто переключись на чтото еще. Замени соль амфетамином для начала.
 
привет дорогому и любимому наркологу! @kurtosis
после первого употребления интраназально (доза небольшая) появились головная боль и тошнота (без рвоты), о чем это может свидетельствовать и как облегчить симптомы?
Добрый день! В условиях ограниченной информации, сделаю предположение, что ваша головная боль и тошнота обусловлена артериальной гипертензией. a-PVP имеет свойство приводить к более выраженному повышению артериального давления, чем другие психостимуляторы, воздействующие на DAT и NET.
Я неоднократно говорил и не устаю повторять людям, употребляющим психостимуляторы, о необходимости держать под собой тонометр, а также препараты против гипертензии, такие как капотен. При повторении подобных симптомов - измерьте давление и снизьте его, приняв капотен. То, что с виду изнутри вам кажется небольшой головной болью с тошнотой, с точки зрения механизмов организма может вполне оказаться ситуацией, в которой потребитель находился/находится в шаге от инсульта, но не осознает серьезности проблемы. Артериальная гипертензия - одна из лидирующих причин смерти, даже без а-PVP в анамнезе. А чего уж говорить про альфу...

К слову, употребление a-PVP я не рекомендую никому и ни при каких условиях. Мало ПАВ, про которые я могу так однозначно сказать (например, мухомор , кустарный дезоморфин и метамфетамин в этом списке, но не амфетамин. И этому есть фармакологические обоснования, нейротоксичность данных ПАВ превышает целесообразность потенциала к их даже однократному использованию)
 
Добрый день! В условиях ограниченной информации, сделаю предположение, что ваша головная боль и тошнота обусловлена артериальной гипертензией. a-PVP имеет свойство приводить к более выраженному повышению артериального давления, чем другие психостимуляторы, воздействующие на DAT и NET.
Я неоднократно говорил и не устаю повторять людям, употребляющим психостимуляторы, о необходимости держать под собой тонометр, а также препараты против гипертензии, такие как капотен. При повторении подобных симптомов - измерьте давление и снизьте его, приняв капотен. То, что с виду изнутри вам кажется небольшой головной болью с тошнотой, с точки зрения механизмов организма может вполне оказаться ситуацией, в которой потребитель находился/находится в шаге от инсульта, но не осознает серьезности проблемы. Артериальная гипертензия - одна из лидирующих причин смерти, даже без а-PVP в анамнезе. А чего уж говорить про альфу...

К слову, употребление a-PVP я не рекомендую никому и ни при каких условиях. Мало ПАВ, про которые я могу так однозначно сказать (например, мухомор , кустарный дезоморфин и метамфетамин в этом списке, но не амфетамин. И этому есть фармакологические обоснования, нейротоксичность данных ПАВ превышает целесообразность потенциала к их даже однократному использованию)
Доброго времени суток! Подписываюсь под каждым словом,
и хотел бы поделится как я слез с альфы,
я заменил ее на Метамфетамин, при том оставив для себя "ритуал" с колбой., это если выбирать из двух зол конечно же!
 
Доброго времени суток! Подписываюсь под каждым словом,
и хотел бы поделится как я слез с альфы,
я заменил ее на Метамфетамин, при том оставив для себя "ритуал" с колбой., это если выбирать из двух зол конечно же!
Мет явно деликатнее разрушает организм. Всё же лучше альфы, главное на него не пересесть. Adderal или D-Meth вообще в идеале, если не можешь отказаться от стимов.
 
но он в отличие от D-Meth содержит в составе L изомер? тема раскрыта не полностью, интересно бы было услышать о L-Meth, и о его психоактивности!)

Какие рекомендации Вы можете дать человеку употребляющему пвп в течении 5 лет с перерывами не более 3х дней. Какие действия, возможно кардинальные, ему стоит предпринять чтобы соскочить, хотя бы с систематического употребления, понятно, что память не вырвать и не стереть. Диета, витамины, как обмануть голову и минимизировать желание затянуться? Если такие рекомендации имеются.
L-Meth, сопоставим по цене Alpha pvp, остается ритуал с колбой (для меня кстати это важно) , и не сильно вреден, тем более если сравнивать с pvp
 
но он в отличие от D-Meth содержит в составе L изомер?
Да, оказывается содержит
Adderall
Adderall and Mydayis are trade names for a combination drug called mixed amphetamine salts containing four salts of amphetamine. The mixture is composed of equal parts racemic amphetamine and dextroamphetamine, which produces a ratio between dextroamphetamine and levoamphetamine, the two enantiomers of amphetamine
amphetamine aspartate monohydrate:25% – stimulant, (12.5% levo, 12.5% dextro)
amphetamine sulfate:25% – stimulant, (12.5% levo, 12.5% dextro)
dextroamphetamine saccharate:25% – stimulant, (0% levo, 25% dextro)
 
Употребления такого вещества очень предсказуемо и ведет к очень плохим последствиям
 
del
 
Последнее редактирование:
я правда искренне приношу свои извинения, я понимаю что вы пишете одно и тоже и уже устали от этого. я искал в поиске по ключевым словам, но не нашёл. а здесь в ветке овер дох*я сообщений и мне не хватит усидчивости прочитать их все.

можно только ещё одно уточнение - (дада, на него вы тоже наверно отвечали сотни раз) значит вы рекомендуете мне пересесть на амфетамин? потому что если сравнивать то он более "безопасный", всё так?
Нет, я не рекомендовал переход с a-PVP на амфетамин, как минимум, в виду сложности реализации этого на практике: большая часть зависимых пациентов в итоге не могут мгновенно и полностью отказаться от а-PVP, а при совмещении данных психостимуляторов профайл нейротоксичности, и ассоциируемых с ней физиологических сложностях, включая фатальный исход - становится слишком опасным. Поэтому подобная "заместительная терапия" дофаминергиков работает лишь в теории, на практике же риск не стоит свеч и лучше обходиться спектром препаратов отсюда:

В своем же сообщении я имел в виду, что изначально (желательно) было выбирать менее деструктивный психостимулятор. Как ни крути, а действие психотимуляторов с точки зрения фармакологии довольно однотипно, примитивно и зачастую взаимозаменяемо: зачем убивать себя a-PVP, когда на рынке есть другие, менее нейротоксичные психостимуляторы? Употребление альфы, даже одноразовое, не оправдано ни в одном сеттинге, такое можно сказать далеко не о каждом ПАВ, как я описал выше,.. Именно поэтому в коммьюнити существует "антисолевой бюллетень" и прочие инициативы, мы стараемся распространить знание о деструктивности данного ПАВ (которое, если честно, и назвать ПАВ с трудом поворачивается язык, после взаимодействия с примерами того, что альфа делает с людьми. По сути, это нейротоксин, и я бы выделил это как основную направленноть альфы, нежели психостимулятор. Хотите убить свою ЦНС - a-PVP вам с этим гарантированно поможет)
К сожалению, социальных инициатив нашего коммьюнити недостаточно, в условиях экосистемы рынка, где конструкторы/прекурсоры заполоняют площадки, мы имеем фактор "легкости производства" данного ПАВ. Чего, вкупе с уже имеющейся популярностью, достаточно, чтобы динамиика употребления лишь росла за последние годы, несмотря на негативную репутацию данного вещества. Лично я, не будучи фаталистом, верю, что каждый из вас вправе повлиять на эту ситуацию: отказывайтесь от а-PVP в любом сеттинге и никогда, повторюсь - никогда(!!) не рекомендуйте это знакомым, а услышав, что "кто-то на квартире во время тусовки пробил соль" - сделайте все возможное в ваших силах, дабы остановить участников от знакомства с а-PVP. Я считаю, что лишь коммьюнити потребителей способно обратить внимание на эту, ни много ни мало - социальную проблему, и изменить данную динамику. Поверьте, если не начать что-то менять сейчас, через 15-20 лет наши дети будут жить в России, где соль является одним из наиболее значимых ПАВ, разложенных на каждом районе любого города, и первым выбором на каждой тусовке школьников. Мы не хотим такого будущего, уверяю вас. Чем больше социальных проектов будет против соли, тем лучше. В том числе творчества, таргетирующего умы молодежи.
 
del
 
Последнее редактирование:
Верх