[Вопрос-Ответ] Юридические консультации форума WAYAWAY

Привет. Работаю км более 3-х лет. Тихо,мирно и без особых происшествий. Но есть один вопрос, который не дает мне покоя теперь. Еще с гдры я через обмен выводил кеш на СВОЮ карту. Затем все рухнуло, пользуюсь электрумом и catbit теперь. Ни разу не возникало проблем с зарплатой до сентября прошлого года. Внезапно мне прилетает весть, что мусора уже дома и ждут меня в гражданке. По телефону мне ничего вообще не говорят, дают адрес куда подъехать. На месте два входа: Наркоконтроль и Уголовный розыск. Нормально так налажив в штаны я все же прикинул, что случись че меня бы не так упаковали. Вообщем все завертелось вокруг денег с обмена(делал один раз какой-то локальный за год до этого дня). Эти бабки были со скама, а потом пришли мне. Толком мне ничего не сказали, пояснив, что дело из другого города и не факт, что оно пойдет дальше. Вообщем с того дня ничего так и не произошло, где-то 3-4 месяца. Когда двое служителей закона просили зайти в лк банка, то почему-то не выходило, ну еще и мобила тупила. А в 18:00 они вообще подскачили и пошли по домам. Прошло 3-4 месяца с того дня, но больше никаких новостей или напоминаний.

Воообщем в чем сама суть вопроса: я 3 года вывожу на свою же карту свою зп. В неделю, примерно, 50-60к теперь исключительно через CatBit.За все время работы вывел около 5милл. Парни в обмене на все мои вопросы про чистоту монет отвечают коротким: "можете не беспокоится". Как думаете, чем все может обернуться в самом худшем развитии событий? Понятно, что завести дроп карту, ну, это будущее. А вот что с прошлым? Я типа даже не знаю, реально как-то объяснить происождения этих сумм и вообще они что-то доказывают?
 
Вообщем все завертелось вокруг денег с обмена(делал один раз какой-то локальный за год до этого дня). Эти бабки были со скама, а потом пришли мне. Толком мне ничего не сказали, пояснив, что дело из другого города и не факт, что оно пойдет дальше. Вообщем с того дня ничего так и не произошло, где-то 3-4 месяца. Когда двое служителей закона просили зайти в лк банка, то почему-то не выходило, ну еще и мобила тупила. А в 18:00 они вообще подскачили и пошли по домам. Прошло 3-4 месяца с того дня, но больше никаких новостей или напоминаний.
Привет, вы же наверняка пояснили, что отношения к этому не имеете, и думаю никакого скама не совершали. Их интересовал конкретный эпизод, по которому вас вызвали. Возможно вы получили часть суммы от скама, кто то возможно ещё на другую карту получил ещё часть суммы от скама, сумма раздробилась, далее частями её перевили на различные карты в различных городах, а далее уже сняли различные люди, которые между собой никак не взаимосвязаны. Фактически вы эти деньги, как и скорее всего другие получили при обмене криптовалюты, следовательно умысла обманывать человека, у которого увели деньги с карты и у вас не было, другого они доказать не могу, поэтому подскочили и разошлись по домам.
 
Верх