[Вопрос-Ответ] Юридические консультации форума WAYAWAY

Сообщения
753
Реакции
1 110
Баллы
94

В данной теме любой пользователь форума "WayAway" может получить бесплатную юридическую консультацию по любому интересующему вопросу связанному с незаконным оборотом наркотиков.​


В двух словах о себе:
правозащитник в сфере незаконного оборота наркотиков и узкопрофильный адвокат по делам о незаконном обороте наркотиков (обвинению в сбыте). Специализируюсь на методиках безопасной работы участников сбыта наркотиков, а так же правильному поведению в случаях соприкосновения с правоохранительными органами и минимизации вредных последствий от их деятельности.

Вместе со мной консультации оказывает сотрудник команды форума WAYAWAY - @Tron.
Все консультации предоставляются на безвозмездной основе, ровно как и моя работа по предоставлению консультаций на форуме носит безвозмездный характер.
По вопросам содержащим личную или конфиденциальную информацию просим обращаться в ЛС.
Будем рады ответить на все вопросы поступившие в тему.
 
Последнее редактирование:
Не для знаний, а для развитие ветки для) Соглашение со следствие расскажите + /- а самое главное Ваше мнение.
 
Не для знаний, а для развитие ветки для) Соглашение со следствие расскажите + /- а самое главное Ваше мнение.
Когда соглашаешься со следствием - нужно понимать, что придётся чем-то жертвовать. Либо это годы твоей жизни, либо годы чужой.
 
Когда соглашаешься со следствием - нужно понимать, что придётся чем-то жертвовать. Либо это годы твоей жизни, либо годы чужой.
Приветствую, тут не о том речь -речь именно о правовых рамках и последствиях соглашения, это не пресловутый особый порядок, это именно письменное соглашение между подсудимым и прокурором)
 
Приветствую, тут не о том речь -речь именно о правовых рамках и последствиях соглашения, это не пресловутый особый порядок, это именно письменное соглашение между подсудимым и прокурором)
Аааа, ну тогда да, самому интересны детали!
 
Когда соглашаешься со следствием - нужно понимать, что придётся чем-то жертвовать. Либо это годы твоей жизни, либо годы чужой.
Как бы там не было, но если уж попал в жернова органов то ответственность надо нести только за себя. Не приемлемо ни по одним законам, принципам, понятием и убеждениям чтобы по твоей вине страдали люди, которые могли бы не постардать, тем более если это сделано умышленно, ради каких-то личных интересов пусть даже касаемо своего срока!!! Не думаю что найдется хоть один из здравомыслящих кто может сказать что-то против вышенаписанного, а тем кто не согласен, я готов доказать обратное!!!
 
Приветствую, тут не о том речь -речь именно о правовых рамках и последствиях соглашения, это не пресловутый особый порядок, это именно письменное соглашение между подсудимым и прокурором)

Аааа, ну тогда да, самому интересны детали!
Подготовил и разместил небольшую тему о юридической составляющей вопроса и тому что с моей точки зрения полезно было бы знать на этот счет.

 
Я не особо искушенный человек в Уголовном праве, лично мне да и пользователям будет интерестно почитать про тактики защиты и тактики следствия по группе статей 228. Касаемо вопросов в ветке, мне кажется люди может и хотят спросить чего-то но не знаю как) Так что рассказывайте больше, думаю для некоторых пользователей будет сюрпризом что адвокаты кормятся на 228 статьсях) знае что клиент уедет, а там еще и за обжалование можно денежку взять.
 
Не для знаний, а для развитие ветки для) Соглашение со следствие расскажите + /- а самое главное Ваше мнение.
И хотел бы по этому вопросу, тем более первому поступившему в тему добавить немного от себя лично.
Мое мнение - сделка со следствием не приемлема по своей сути и вопрос тут от юриспруденции в самой меньшей степени. Ни одному порядочному человеку не должно быть в принципе приемлемо "сдавать" красным тех кто мог бы не пострадать, тем более в угоду личных интересов! Это гадко, непорядочно и еще за это бывает разный спрос!
Единственно возможное сотрудничество со следствием как мне видится - это рассказывать "частушки", писать бумажки что в итоге со временем закончится например обнаружением крупного веса в лесу. Если бы это устроило следствие и было возможно, то такой вариант вполне приемлем, но не более.
Касаемо себя могу сказать что никогда с этим не сталкивался, не доводилось такой ситуации, в которой в году своих интересов при взаимодействии с "красными" каким-бы то образом страдали люди.
Так же в моей практике с подобными вопросами ко мне не обращались, максимум после озвучивания вышенаписанного все подобные вопросы связанные с этим как-то отпадали.
И еще добавлю немного про юридическую составляющую. Подавляющее большинство дел о сбыте где актуально предложение о сделке со следствием со стороны органов возбуждается в отношении ранее не судимых лиц и подразумевает наличие совокупности всех остальных возможных смягчающих обстоятельств при отсутствии отягчающих. Простыми словами при таком раскладе наказание с большей долей вероятности и так будет ниже полоивны максимально возможного и с применением ст. 64 УК РФ. А на конкретно назначенный срок намного больше влияет личность судьи и субьективные факторы нежели чем сделка со следствием. Поэтому и заключать ее особой надобности я не вижу. Но это только мое мнение!!!
 
Я не особо искушенный человек в Уголовном праве, лично мне да и пользователям будет интерестно почитать про тактики защиты и тактики следствия по группе статей 228. Касаемо вопросов в ветке, мне кажется люди может и хотят спросить чего-то но не знаю как) Так что рассказывайте больше, думаю для некоторых пользователей будет сюрпризом что адвокаты кормятся на 228 статьсях) знае что клиент уедет, а там еще и за обжалование можно денежку взять.
Я стараюсь писать публикации доступным языком и в каждом конкретном случае при возникновении вопроса еще давать индивидуальный комментарий. Не могу с вами не согласиться про адвокатов - для кого-то конечно это будет сюрпризом, кто-то не поверит и т.д. Но могу с уверенностью сказать что 95% обвиняемых по делам о наркотиках особенно кто "имел удовольствие" нанять платного адвоката подтвердят ваши слова. И не только кормятся, и не только адвокаты... Еще стоит отметить очень низкий уровень компетентности адвокатов при защите своих подопечных, работу в интересах следствия, попытки мошенничества... За мою практику многое довелось повидать!
Насчет обжалования тоже скажу три слова. Просто обжаловать чтобы было не имеет смысла. А хорошо написанная грамотная жалоба стоит хорошей оплаты работы того кто ее напишет. И главное это при наличии оснований для изменения судебного решения. К сожалению многие просто пишут и берут деньги пользуясь низким уровнем осведомленности клиента и невозможностью им объективно дать оценку как составленной жалобе так и работе защитника в целом.
 
Ну какой уровень осведомленности) уровень часа суда и баек от друзей, вот вся осведомленность. Вот только момент мне очень сильно кажется, что все самое интерестное и важное происходит на этапе следствия, а в суде прокачать что-то серьезное да еще и на втором круге, ну такое себе, если нет значительных нарушений которые не увидели все стороны в 1 инстанции увы перу тройку месяцев может и скостят, да и то шутки ради.... вот такая реальность, так что давайте просвещайте простым языком про следствие это самое важное и ценное.
 
Ну какой уровень осведомленности) уровень часа суда и баек от друзей, вот вся осведомленность. Вот только момент мне очень сильно кажется, что все самое интерестное и важное происходит на этапе следствия, а в суде прокачать что-то серьезное да еще и на втором круге, ну такое себе, если нет значительных нарушений которые не увидели все стороны в 1 инстанции увы перу тройку месяцев может и скостят, да и то шутки ради.... вот такая реальность, так что давайте просвещайте простым языком про следствие это самое важное и ценное.
Обьясняю самым понятным языком. Самое важное происходит фактически до возбуждения дела. Это при задержании до первого допроса у адвоката. Здесь главное не разблокировать телефон и не дать признательных показаний и по-возможности вызвать платного защитника. На стадии следствия необходимо занять выжидательную позицию. Следствие это сторона обвинения. Даже при выявлении нарушений следователь все равно отклонит все ходатайства и еще ошибки подправит. Нужно ждать ознакомления с делом, когда станет известно чем располагает сторона обвинения. В промежуток псоле ознакомления перед первым заседанием нужно выработать позицию, показания, вопросы к свидетелям, ввести новые доказательства опровергающие твою вину согласно выбранной линии защиты. И уже на суде нужно это все заявлять, говорить и делать. Потом очень важно грамотно и мотивированно подготовить выступления в прениях где следует указать все доводы в сторону обвиняемого, не состыковки и нарушения следствия. Суд должен будет в приговоре дать оценку этому всему относительно других доказательств. И конечно многое зависит от личности судьи. В этом вопросе как в рулетку)
 
Обьясняю самым понятным языком. Самое важное происходит фактически до возбуждения дела. Это при задержании до первого допроса у адвоката. Здесь главное не разблокировать телефон и не дать признательных показаний и по-возможности вызвать платного защитника. На стадии следствия необходимо занять выжидательную позицию. Следствие это сторона обвинения. Даже при выявлении нарушений следователь все равно отклонит все ходатайства и еще ошибки подправит. Нужно ждать ознакомления с делом, когда станет известно чем располагает сторона обвинения. В промежуток псоле ознакомления перед первым заседанием нужно выработать позицию, показания, вопросы к свидетелям, ввести новые доказательства опровергающие твою вину согласно выбранной линии защиты. И уже на суде нужно это все заявлять, говорить и делать. Потом очень важно грамотно и мотивированно подготовить выступления в прениях где следует указать все доводы в сторону обвиняемого, не состыковки и нарушения следствия. Суд должен будет в приговоре дать оценку этому всему относительно других доказательств. И конечно многое зависит от личности судьи. В этом вопросе как в рулетку)
На самом деле было бы круто кейс по защите на примере выдуманного дела.Если время найдете. Не только познавательно но и интерестно, хотя уровень интереса наблюдаю что у нас тут персональный чат в темах происходит :D
 
На самом деле было бы круто кейс по защите на примере выдуманного дела.Если время найдете. Не только познавательно но и интерестно, хотя уровень интереса наблюдаю что у нас тут персональный чат в темах происходит :D
Да можно и не выдуманного) Просто обезличить... Но ваши пожелания обязательно учтем)
Насчет общения - по большей части да. Общаюсь с Вами поскольку интерес проявляете, но и другие пользователи тоже проявляют активность. Самое главное что здесь написаны правильные вещи и по мере развития форума люди это прочитают.
Итак, я вам скажу мое мнение... С учетом недавнего открытия в принципе данного форума и всего двух дней моего участия в его работе считаю проявленное внимание к моим публикациям в юридическом разделе даже более чем впечатляющим.
Ну тут еще сам проект говорит за себя!
 
нет тела,нет дела?
нет стафа,нет дела?
т.е трудно ли стаф привязать к человеку если он его не трогал?
 
нет тела,нет дела?
нет стафа,нет дела?
т.е трудно ли стаф привязать к человеку если он его не трогал?
Приветствую. Я бы сказал трудно доказать законным способом что он действительно его трогал если трогал. А то о чем вы спрашиваете к сожалению совсем не сложно провернуть в наших реалиях. Рассказываю...
Для установления принадлежности наркотиков конкретному лицу имевшего с ними контакт используются в основном две экспертизы. Это дактилоскопическая - по установлению соответствия отпечатков пальцев или их фрагментов если таковые имеются. И биологическая - по соответствию обнаруженного био-материала (пото-жировые выделения) на упаковке обвиняемому. Но результат от этих экспертиз настигает в редких случаях, обнаруженных фрагментов отпечатков пальцев как правило не достаточно для идентификации с владельцем. А биологическая экспертиза требует быстрого забора материала специалистом, дорогостоящая и так же даже в случае проведения крайне редко оправдывает себя.
А вот если вы не трогали наркотики то доказать их принадлежность вам не сложно. Как показывает судебная практика для предъявления обвинения в хранении наркотиков достаточно по сути законным образом изъятого наркотика при понятых, результата экспертизы и показания сотрудников. Этого будет достаточно. Еще красные стараются добыть хоть что-то свидетельствующее о причастности тебя к наркотикам. Если что-то такое есть, сопротивляться крайне сложно, задавит судебная практика и субъективное отношение к наркозависимым. Если прям вообще ничего нет красные вводят своих подсадных секретных свидетелей которые на суду дают показания что вместе употребляли и ездили ранее за закладками.
Чем больше вес и тяжелее обвинение, тем тщательней собираются доказательства и просто так на одних понятых и показаниях сотрудников сбыт даже возбуждать не станут, все равно прокуратура не пропустит. Да и в судах если нет признательных показаний, то пожалуй только в этом случае судьи хоть как-то разбираются и вникают почему их нет и что на это повлияло. В остальных случаях к сожалению это судебная система и от себя лично хочу посоветовать не попадать в жернова правосудия! Это лучше всего!!!
 
Добрый день, дамы и господа. Подскажите пожалуйста случилась одна беда, не со мной правда, но с хорошим знакомым. Вот какая ситуация: паренёк продавал с рук, и он попался на контрольную закупку, в ходе проверочных мероприятий обнаружили ~100г выращенной травы, и ему сказали что светит 20 лет, этого можно как-то избежать? Или уже все, гг?
 
Добрый день, дамы и господа. Подскажите пожалуйста случилась одна беда, не со мной правда, но с хорошим знакомым. Вот какая ситуация: паренёк продавал с рук, и он попался на контрольную закупку, в ходе проверочных мероприятий обнаружили ~100г выращенной травы, и ему сказали что светит 20 лет, этого можно как-то избежать? Или уже все, гг?
Приветствую!
От всех господ и дам от которых просите подсказок отвечаю по сути) Любая проверочная закупка кем бы не делалась в нашей стране с 90% вероятностью является провокацией преступления и как правило еще отсутствую законные основания для ее проведения. Не говоря уже о неправильной квалификации самого содеянного. Единственный случай в моей практике когда закупки были действительно проведены законно, в нужной форме, их цели были достигнуты и пр. - проводились в отношении группы цыган снабжавшей соломкой небольшой город. Но там была разработка почти два года. У у вашего друга наверняка кого-то задержали и склонили к проведению. Вот эти вопросы лучше всего поднимать сразу в суде, потом при обжаловании сложнее будет добиться результата. Но в каждом конкретном случае, в том числе вашего друга надо разбираться и изучать детали. Написанное выше - это в принципе о всех закупках в целом.
По второму вопросу если не были даны показания о намерении сбыть урожай, то тоже ничего серьезного вашему другу не грозит. Но тоже надо вникнуть и еще зависит от того какой защитник.
По последнему вопросу - безусловно можно! Такой срок при описываемой ситуации вообще невозможно получить даже если очень захотеть. Так что не волнуйтесь. Этих сказочников вообще надо как можно меньше слушать и все перепроверять. Другу передайте, чтобы по закупке отписал в тему или ЛС, а по культивации не давал показаний о намерении сбыта. Доброй ночи!
 
Приветствую!
От всех господ и дам от которых просите подсказок отвечаю по сути) Любая проверочная закупка кем бы не делалась в нашей стране с 90% вероятностью является провокацией преступления и как правило еще отсутствую законные основания для ее проведения. Не говоря уже о неправильной квалификации самого содеянного. Единственный случай в моей практике когда закупки были действительно проведены законно, в нужной форме, их цели были достигнуты и пр. - проводились в отношении группы цыган снабжавшей соломкой небольшой город. Но там была разработка почти два года. У у вашего друга наверняка кого-то задержали и склонили к проведению. Вот эти вопросы лучше всего поднимать сразу в суде, потом при обжаловании сложнее будет добиться результата. Но в каждом конкретном случае, в том числе вашего друга надо разбираться и изучать детали. Написанное выше - это в принципе о всех закупках в целом.
По второму вопросу если не были даны показания о намерении сбыть урожай, то тоже ничего серьезного вашему другу не грозит. Но тоже надо вникнуть и еще зависит от того какой защитник.
По последнему вопросу - безусловно можно! Такой срок при описываемой ситуации вообще невозможно получить даже если очень захотеть. Так что не волнуйтесь. Этих сказочников вообще надо как можно меньше слушать и все перепроверять. Другу передайте, чтобы по закупке отписал в тему или ЛС, а по культивации не давал показаний о намерении сбыта. Доброй ночи!
Граммотно (y)
 
Приветствую!
От всех господ и дам от которых просите подсказок отвечаю по сути) Любая проверочная закупка кем бы не делалась в нашей стране с 90% вероятностью является провокацией преступления и как правило еще отсутствую законные основания для ее проведения. Не говоря уже о неправильной квалификации самого содеянного. Единственный случай в моей практике когда закупки были действительно проведены законно, в нужной форме, их цели были достигнуты и пр. - проводились в отношении группы цыган снабжавшей соломкой небольшой город. Но там была разработка почти два года. У у вашего друга наверняка кого-то задержали и склонили к проведению. Вот эти вопросы лучше всего поднимать сразу в суде, потом при обжаловании сложнее будет добиться результата. Но в каждом конкретном случае, в том числе вашего друга надо разбираться и изучать детали. Написанное выше - это в принципе о всех закупках в целом.
По второму вопросу если не были даны показания о намерении сбыть урожай, то тоже ничего серьезного вашему другу не грозит. Но тоже надо вникнуть и еще зависит от того какой защитник.
По последнему вопросу - безусловно можно! Такой срок при описываемой ситуации вообще невозможно получить даже если очень захотеть. Так что не волнуйтесь. Этих сказочников вообще надо как можно меньше слушать и все перепроверять. Другу передайте, чтобы по закупке отписал в тему или ЛС, а по культивации не давал показаний о намерении сбыта. Доброй ночи!
Хорошо, большое спасибо вам, к сожалению на форумах он не сидит да и не знает наверное, но я постараюсь детально узнать что к чему и как было, и отпишу вам в лс.
Спасибо вам еще раз)
 
Верх