Тревога, панические атаки после мефедрона

BIGFUN

Новорег
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
4
Здравствуйте. Мефедрон начал употреблять 3 месяца назад. Сначала единоразовыми дозами с перерывами в пару недель. Со временем перерывы становились короче - употребления более частыми. В последний раз после 3-недельного перерыва планировал устроить субботний трип, но не удержался и нюхал 3 дня подряд. В последний день со мной случился сильный приступ тревоги и затем паническая атака. На следующий день от волнения и мыслей что со мной - это повторилось. Приходил в себя около 10 дней. Каждый день становилось чуть лучше, сильная слабость с отдышкой держалась дня 2-3. Спустя 2 недели чувствовал себя прекрасно, отдыхал с девушкой, приятное волнение, сильные эмоции, приятный стресс. Потом вспомнил эту ситуацию и снова нарастающая тревога и затем паническая атака. Снова как овощ 3 дня с медленными ежедневными улучшениями самочувствия. Был у кардиолога - делали ЭКГ, УЗИ сердца и почек, сдавал кровь из вены и общий анализ мочи (сказали все ок). Только лозартан прописали пить т.к. давление чуть повышено 130-135. Давление меряю 120-130 на 75-85 в спокойном состоянии. В моменты тревоги около 140. После панической атаки, когда напуган до усрачки последний раз было 160на85, до этого бывало после ПА 168на97. Потом ходил к неврологу, сказал как есть, что втащил мефедрона, она то и объяснила что это за состояние у меня. Прописала атаракс вечером по 1 таб., кортексин внутримышечно 10 дней, нобен утром и в обед, мексидол 3 раза в день. Самое большое выдерживал около недели - потом снова паническая атака. С каждым разом все больше переживаю и жду, что это случится - как итог на этой неделе уже 3 раза. Потом прописала мне тералиджен. Пью 4 день по пол таблетки. Тревоги стало меньше, а ПА менее интенсивные и быстро проходят. Так же был у психотерапевта-нарколога. Прописал:
1. Ламотриджин (ламитор) по 25 мг 2 раза в сутки (днем и вечером) на первой неделе, затем по 50 мг 2 в день 3 месяца.
2. Сертралин (серената) по 50 мг (1/2 таблетки по 100 мг) первые 7 дней, далее по 100 мг (1 таблетка) один раз в день утром 4 месяца.
3. Алимемазин (тералиджен) по 5 мг (1 таблетка) 1 раз в день вечером в течение 1 недели, затем по 5 мг (1 таблетка) 2 раза в день (днем и вечером) в течение 2 месяцев.

А у невролога получается так:
1. Тералиджен (пью 4-й день)
1/2 таблетки вечером - 1-4 день
1 таблетка вечером - 5-7 день
1 таблетка утром и вечером - 8-11 день
1 таблетка 3 раза в день - с 12 дня (не менее 6 месяцев)
2. Мексидол 3 раза в день
3. Семакс по паре капель 3 раза в день
4. Кортексин курс 10 дней в/м (уже прошел)
5. Нобен пока что отменила
6. Атаракс - 1 таблетка 25 мг вечером (пью уже 12 дней)

Пока что сижу на курсе, который прописала невролог. На ваш взгляд, стоит перейти на лечение, которое прописал психотерапевт? Боюсь юзать антидепрессант (вдруг проблемы с психикой будут после него), а еще залез в гугл почитал инструкцию к ламотриджину и там было сказано, что может удлинять интервалы QT и каюк может настать.

В общем хотел проконсультироваться с вами по поводу моего лечения. Оптимально ли подобраны препараты или можно лучше?
 
Приветствую.
К сожалению, закономерный исход потребления мефедрона. То о чем я постоянно твержу. И местами даже занудничаю. Главный поставщих тревожных/панических расстройств в наше время. Лечить обязательно (!). Данное расстройство склонно к хронитизации. И если на начальных этапах все достаточно обратимо, то при отсутствии терапии может закончиться крайне плохо.

Схема лечения предложенная психотерапевтом адекватна. Вам стоит начинать лечение. Бояться ад не нужно. Переживать надо было когда брали в руки мефедрон. Вот он действительно приводит к психическим нарушениям:) . Возможно сертралин я поменял бы на пароксетин, но это личное виденье каждого. Ламотриджин в указанных дозировках и курсе безопасен. Если ваш леч. врач посчитал нужным (а добавление нормотимиков может быть необходимо), то бояться каких-то фатальных аритмий, человеку без определенных патологий со стороны ССС - причин нет (опять-таки: у мефедрона шансы на это были больше). Будьте аккуратны при совместном использовании лекарств которые тоже могут удлинять Q-T, например антибиотиков из группы фторхинолонов. Перед приемом нового препарата прочитайте инструкцию и/или проконсультируйтесь с врачом.

Самое главное и фундаментальное: никаких ПАВ, особенно психостимуляторов. Если вы продолжите употребление, то все лечение не имеет смысла. Так же поговорите с психотерапевтом насчет самой психотерапии. Уделять этому внимание следует не меньше, чем терапии медикаментозной. В том числе лечению возможной аддикции.

P.S Атаракс отменяйте
 
Отписываюсь спустя 3 недели. Как раз столько же принимаю антидепрессант "Золофт" и нейролептик "Тералиджен". В первые дни приёма антидепрессанта сильно усилилась тревога, а на 4-й день случилась самая сильная паническая атака за всё время. Я знал, что от антидепрессантов часто бывает побочка в первые недели в виде усиления симптоматики, но не думал, что будет настолько жёстко...
На 4-й день приёма антидепрессанта в течение всего дня постепенно нарастала тревога, а вечером почувствовал как меня снова начинает накрывать паника. В этот момент я ехал за рулем и торопился в город. В какой-то момент по телу пробежала волна и конечности начали неметь (такое и раньше бывало во время ПА, поэтому продолжил ехать). Но спустя несколько минут я почувствовал как пальцы и запястья начинает скрючивать и я ими не могу работать. Я запаниковал, включил аварийку и вышел на дорогу в позе креветки. Спустя полминуты остановились мужики и повезли в город в больницу. Честно говоря, в тот момент чувствовал себя крайне хреново. Думал у меня или инфаркт или инсульт: руки скрючило и не могу ими работать, ноги сильно немеют, в груди неприятный дискомфорт и сдавливание. Всю дорогу вспоминал какие у нас в городе "хорошие" врачи и что это конец - не спасут. От этого ещё больше паниковал и становилось хуже. В больнице, когда со мной начали разговаривать медработники, стало становится по чуть-чуть легче. Я объяснил им ситуацию и что это возможно творится со мной. Мне померили давление и дали таблетку на всякий случай. В течение получаса мне становилось всё лучше: сначала начал чувствовать руки и получалось ими работать. Потом меня просто дико потряхивало от адреналина, но и это вскоре тоже прошло. А потом меня отвели в палату и там наступило безумное облегчение. Я потом просто сидел на кровати и переваривал что со мной только что произошло...
Сейчас уже почти 3 недели как не было ПА и чувствую себя почти как в обычном своем состоянии. Иногда накатывает какая-то небольшая тревога, когда вспоминаю обо всем этом, но быстро проходит. Проходил доп.обследование, включая мрт, и кардиолог сказала, что всё гуд - дала добро. Сейчас правильно питаюсь, много хожу и бегаю на стадионе. Ничего вредного сейчас не употребляю, вейп с никотином бросил в тот же день, когда все это началось. Сплю в последнее время хорошо, чего не было во время периодов с приступами ПА, когда часто просыпался ночью и вставал рано утром, даже в выходные дни. Надеюсь, кому-то помогу и успокою своим ответом.
 
Отписываюсь спустя 3 недели. Как раз столько же принимаю антидепрессант "Золофт" и нейролептик "Тералиджен". В первые дни приёма антидепрессанта сильно усилилась тревога, а на 4-й день случилась самая сильная паническая атака за всё время. Я знал, что от антидепрессантов часто бывает побочка в первые недели в виде усиления симптоматики, но не думал, что будет настолько жёстко...
На 4-й день приёма антидепрессанта в течение всего дня постепенно нарастала тревога, а вечером почувствовал как меня снова начинает накрывать паника. В этот момент я ехал за рулем и торопился в город. В какой-то момент по телу пробежала волна и конечности начали неметь (такое и раньше бывало во время ПА, поэтому продолжил ехать). Но спустя несколько минут я почувствовал как пальцы и запястья начинает скрючивать и я ими не могу работать. Я запаниковал, включил аварийку и вышел на дорогу в позе креветки. Спустя полминуты остановились мужики и повезли в город в больницу. Честно говоря, в тот момент чувствовал себя крайне хреново. Думал у меня или инфаркт или инсульт: руки скрючило и не могу ими работать, ноги сильно немеют, в груди неприятный дискомфорт и сдавливание. Всю дорогу вспоминал какие у нас в городе "хорошие" врачи и что это конец - не спасут. От этого ещё больше паниковал и становилось хуже. В больнице, когда со мной начали разговаривать медработники, стало становится по чуть-чуть легче. Я объяснил им ситуацию и что это возможно творится со мной. Мне померили давление и дали таблетку на всякий случай. В течение получаса мне становилось всё лучше: сначала начал чувствовать руки и получалось ими работать. Потом меня просто дико потряхивало от адреналина, но и это вскоре тоже прошло. А потом меня отвели в палату и там наступило безумное облегчение. Я потом просто сидел на кровати и переваривал что со мной только что произошло...
Сейчас уже почти 3 недели как не было ПА и чувствую себя почти как в обычном своем состоянии. Иногда накатывает какая-то небольшая тревога, когда вспоминаю обо всем этом, но быстро проходит. Проходил доп.обследование, включая мрт, и кардиолог сказала, что всё гуд - дала добро. Сейчас правильно питаюсь, много хожу и бегаю на стадионе. Ничего вредного сейчас не употребляю, вейп с никотином бросил в тот же день, когда все это началось. Сплю в последнее время хорошо, чего не было во время периодов с приступами ПА, когда часто просыпался ночью и вставал рано утром, даже в выходные дни. Надеюсь, кому-то помогу и успокою своим ответом.
Дружище, ты большой молодец! Я тоже не употребляю мефедрон, вот уже как несколько лет. Так же врач прописал ламотреджин, правда дозировка выше в разы 400 мг в день.
Самая черная часть моей жизни, так это употребление этой гадости. Ни на одно вещество не подсел, а вот на этот порошок - да. Пробовал много чего сильного, начиная от травы заканчивая меатмфетамином. Ну вот ни на что не подсел и даже не тянет, хоть сейчас порошки с этими вещствами дай - я глазом не моргну и смою их в унитазе. А вот с мефом... Меф моя ахилисова стопа. У меня точно такие же симптомы были, как и у тебя; панические атаки, плаксивость, слабость, сонный параличь, депрессия, проблемы с ЖКТ - и это еще не все. Очень аддиктивное вещество. Очень рад, что бросил и больше не употребляю.
Товарищи, кто еще только начинает свой путь знакомства с ПАВ. Не пробуйте мефедрон! Да, эффект очень сладок, сильнейшая эйфория. Но оно того не стоит совсем, очень дорого приходиться расплачиваться за минуты счастья. Вам это не надо, никому не надо. Если уж так чешется, то, блин, травы покурите, ЛСД съешьте, ну на крайний случай амфетамина занюхните. Это все в разы безопаснее, чем мефедрон. Очень тяжело с него слезать.
 
Последнее редактирование:
Отписываюсь спустя 3 недели. Как раз столько же принимаю антидепрессант "Золофт" и нейролептик "Тералиджен". В первые дни приёма антидепрессанта сильно усилилась тревога, а на 4-й день случилась самая сильная паническая атака за всё время. Я знал, что от антидепрессантов часто бывает побочка в первые недели в виде усиления симптоматики, но не думал, что будет настолько жёстко...
На 4-й день приёма антидепрессанта в течение всего дня постепенно нарастала тревога, а вечером почувствовал как меня снова начинает накрывать паника. В этот момент я ехал за рулем и торопился в город. В какой-то момент по телу пробежала волна и конечности начали неметь (такое и раньше бывало во время ПА, поэтому продолжил ехать). Но спустя несколько минут я почувствовал как пальцы и запястья начинает скрючивать и я ими не могу работать. Я запаниковал, включил аварийку и вышел на дорогу в позе креветки. Спустя полминуты остановились мужики и повезли в город в больницу. Честно говоря, в тот момент чувствовал себя крайне хреново. Думал у меня или инфаркт или инсульт: руки скрючило и не могу ими работать, ноги сильно немеют, в груди неприятный дискомфорт и сдавливание. Всю дорогу вспоминал какие у нас в городе "хорошие" врачи и что это конец - не спасут. От этого ещё больше паниковал и становилось хуже. В больнице, когда со мной начали разговаривать медработники, стало становится по чуть-чуть легче. Я объяснил им ситуацию и что это возможно творится со мной. Мне померили давление и дали таблетку на всякий случай. В течение получаса мне становилось всё лучше: сначала начал чувствовать руки и получалось ими работать. Потом меня просто дико потряхивало от адреналина, но и это вскоре тоже прошло. А потом меня отвели в палату и там наступило безумное облегчение. Я потом просто сидел на кровати и переваривал что со мной только что произошло...
Сейчас уже почти 3 недели как не было ПА и чувствую себя почти как в обычном своем состоянии. Иногда накатывает какая-то небольшая тревога, когда вспоминаю обо всем этом, но быстро проходит. Проходил доп.обследование, включая мрт, и кардиолог сказала, что всё гуд - дала добро. Сейчас правильно питаюсь, много хожу и бегаю на стадионе. Ничего вредного сейчас не употребляю, вейп с никотином бросил в тот же день, когда все это началось. Сплю в последнее время хорошо, чего не было во время периодов с приступами ПА, когда часто просыпался ночью и вставал рано утром, даже в выходные дни. Надеюсь, кому-то помогу и успокою своим ответом.
Отлично, что больше не хочешь! А по той сильной панической атаке - ужас, конечно.. Никому такого не пожелаешь, хорошо хоть мужики на дороге попались адекватные
 
У каждого организм реагирует по разному... ктото годами юзает и ничего... а комуто 1 раза жизнь покалечит на многие годы. Мефедрон к тому же всякий может попастся делается все в кустарных условиях и не очищается должным образом...а это все концерогенные вещества .. бром, 4мпф, метиламин и т.д. каждое из них смертельный яд для нервной системы. Каким то образом мефедрон нарушает работу вегетативной нервной системы....она сбоит и в казалось бы спокойной ситуации дает сигнал на выработку адреналина.. возбуждая симпатику или гамк -парасимпатику.. Починить вегетативную систему очень трудно... лечение еще не изобретено.
 
Отписываюсь спустя 3 недели. Как раз столько же принимаю антидепрессант "Золофт" и нейролептик "Тералиджен". В первые дни приёма антидепрессанта сильно усилилась тревога, а на 4-й день случилась самая сильная паническая атака за всё время. Я знал, что от антидепрессантов часто бывает побочка в первые недели в виде усиления симптоматики, но не думал, что будет настолько жёстко...
На 4-й день приёма антидепрессанта в течение всего дня постепенно нарастала тревога, а вечером почувствовал как меня снова начинает накрывать паника. В этот момент я ехал за рулем и торопился в город. В какой-то момент по телу пробежала волна и конечности начали неметь (такое и раньше бывало во время ПА, поэтому продолжил ехать). Но спустя несколько минут я почувствовал как пальцы и запястья начинает скрючивать и я ими не могу работать. Я запаниковал, включил аварийку и вышел на дорогу в позе креветки. Спустя полминуты остановились мужики и повезли в город в больницу. Честно говоря, в тот момент чувствовал себя крайне хреново. Думал у меня или инфаркт или инсульт: руки скрючило и не могу ими работать, ноги сильно немеют, в груди неприятный дискомфорт и сдавливание. Всю дорогу вспоминал какие у нас в городе "хорошие" врачи и что это конец - не спасут. От этого ещё больше паниковал и становилось хуже. В больнице, когда со мной начали разговаривать медработники, стало становится по чуть-чуть легче. Я объяснил им ситуацию и что это возможно творится со мной. Мне померили давление и дали таблетку на всякий случай. В течение получаса мне становилось всё лучше: сначала начал чувствовать руки и получалось ими работать. Потом меня просто дико потряхивало от адреналина, но и это вскоре тоже прошло. А потом меня отвели в палату и там наступило безумное облегчение. Я потом просто сидел на кровати и переваривал что со мной только что произошло...
Сейчас уже почти 3 недели как не было ПА и чувствую себя почти как в обычном своем состоянии. Иногда накатывает какая-то небольшая тревога, когда вспоминаю обо всем этом, но быстро проходит. Проходил доп.обследование, включая мрт, и кардиолог сказала, что всё гуд - дала добро. Сейчас правильно питаюсь, много хожу и бегаю на стадионе. Ничего вредного сейчас не употребляю, вейп с никотином бросил в тот же день, когда все это началось. Сплю в последнее время хорошо, чего не было во время периодов с приступами ПА, когда часто просыпался ночью и вставал рано утром, даже в выходные дни. Надеюсь, кому-то помогу и успокою своим ответом.
Панические атаки и постоянная тревога - это пиздец ад. Понимаю тебя, бро.
Сам заторчал на этой хуйне (мефедроне) прям знатно. Но ПА и тревога уже мои "лучшие друзья" с 2015-16 года.
Спасаюсь феназепамом, амитриптилином, алкоголем, гашишем, шишками (ничего из этого, кроме ТГК, крайне не рекомендую). Вот пытаюсь слезть. Последний раз торчал 3 суток, сожрал 2,5г. Прошло 3 дня, настроение так себе, жутко тянет взять "чуть-чуть".

upd: взял🤣
 
Последнее редактирование:
Верх