Telegram в Linux (Tails, Whonix и т.д)

Как и писал ранее для рядовых пользователей это ни к чему. Рассылками они не занимаются.

Надо (в dotfiles 1 файл все исправляет)
Мы же тут делимся знаниями и материал будет полезен тем кто в нем нуждается. Он не ориентируется на только рядовых пользователей, но написан доступным языком для каждого.
Если 2 команды в терминале это куча лишних телодвижений то можено воспользоваться другим методом.
Можешь описать подробно свой подход и я включу его в статью, ведь чем больше будет вариаций - тем будет полезнее.
 
Мы же тут делимся знаниями и материал будет полезен тем кто в нем нуждается. Он не ориентируется на только рядовых пользователей, но написан доступным языком для каждого.
Если 2 команды в терминале это куча лишних телодвижений то можено воспользоваться другим методом.
Можешь описать подробно свой подход и я включу его в статью, ведь чем больше будет вариаций - тем будет полезнее.
Естественно! Да от самого терминала половина в шоке будет)))) Бро, уж куда проще чем ктрл+ц/ктл+в объяснить))) А по dotfiles уже была статья на форуме
 
Уважаемые знатоки, требуется помощь
Сделал всё по инструкции, телеграм исполняемый
Ввожу cd Persistent
А после
./Telegram -many -workdir tg/WayWay
и мне выдаёт какой то код и в конце " Аварийный останов"
Телеграмм не запускается. как быть?
 
Уважаемые знатоки, требуется помощь
Сделал всё по инструкции, телеграм исполняемый
Ввожу cd Persistent
А после
./Telegram -many -workdir tg/WayWay
и мне выдаёт какой то код и в конце " Аварийный останов"
Телеграмм не запускается. как быть?
У вас последняя версия телеграм, скачанная с официального сайта?
 
У вас последняя версия телеграм, скачанная с официального сайта?
Да, перед установкой скачал актуальную версию и Tails новая версия

У вас последняя версия телеграм, скачанная с официального сайта?
Может я не правильно команду ввожу или что...
 
Уважаемые знатоки, требуется помощь
Сделал всё по инструкции, телеграм исполняемый
Ввожу cd Persistent
А после
./Telegram -many -workdir tg/WayWay
и мне выдаёт какой то код и в конце " Аварийный останов"
Телеграмм не запускается. как быть?
Если актуально пришли лог с терминала или напиши в лс
 
Подскажите, есть возможность запускать множество сессий на Whonix? Как показано в прмиере на Tails.
 
Простите, что немного не в подходящей теме
Вопрос таков: Безопасно ли ставить Whonix На Windows? Люди пишут что нет, но не объясняют почему именно
Буду благодарен за развёрнутый ответ, чтобы даже чайник как я понял)
 
Простите, что немного не в подходящей теме
Вопрос таков: Безопасно ли ставить Whonix На Windows? Люди пишут что нет, но не объясняют почему именно
Буду благодарен за развёрнутый ответ, чтобы даже чайник как я понял)
Потому что в качестве основной системы у вас Windows, это закрытая ОС и только её разработчики знают, какие бэкдоры она имеет и какие данные собирает и отправляет, поэтому её лучше не использовать
 
Доброго времени суток! Подскажите, такая проблема случилась, запускаю телеграм ./Telegram -many workdir и тд, телеграм не открывает аккаунты, до этого все было в норме, открывались все аккаунты. Сейчас проблема в том, что при открытии через эту команду, появляется экран с вводом номера телефона. Если эти файлы закинуть в .local то аккаунт открывается, но через команду вообще никак. В чем проблема?
 
Доброго времени суток! Подскажите, такая проблема случилась, запускаю телеграм ./Telegram -many workdir и тд, телеграм не открывает аккаунты, до этого все было в норме, открывались все аккаунты. Сейчас проблема в том, что при открытии через эту команду, появляется экран с вводом номера телефона. Если эти файлы закинуть в .local то аккаунт открывается, но через команду вообще никак. В чем проблема?
Для решения вашей проблемы я рекомендую вам воспользоваться гайдом - Портативная версия Telegram на Linux
 
Верх