Сколько у вас ненаходов ?

Figurantus

Новорег
Сообщения
184
Реакции
166
Баллы
44
У меня примерно 20% ненахода от всех кладов 10% макгазин вернул бабки
А какая статистика у вас ?
 
Ну поначалу у разных брал) шишки набивал, качество, ненаходы, мало но были..потом стал покупать у двух, трех шопов в которых всегда ровно
Согласен. Теперь тоже беру в одном двух местах, и всегда есть запас, чтоб не прыгать если что в другие шопы
 
Если не считать откровенные уже снятые дубли и адские косяки курьеров,то 0%, я всегда ищу до победного. По факту за последний год было 5 ненаходов,три откровенных косяка курьера, один фактически на дороге положил,его не могли не сошкурить,еще один прямо под камерами в подъезде бросил в кабель канал который насквозь в подвал с дыркой был🤦‍♂️,еще один заменили из-за перепутанных кордов в заказе,еще 2 просто откровенные дубли,в такие места ни одна шкура не могла залезть случайно. Один клад с 5 попытки снял уже по суху,а брал в ноябре (вот этот мне нервы помотал):)
 
Процентов 10 ненаходов, думаю, наберется. Правда, полтора года, как завязал со всем, исключительно траву могу покурить. Помню как-то был забавный случай: выиграл в рулетку на 8% две марки ЛСД, а на месте клада лежала трава. Магазину ситацию объяснил, так они еще и деньги вернули
 
Процентов 10 ненаходов, думаю, наберется. Правда, полтора года, как завязал со всем, исключительно траву могу покурить. Помню как-то был забавный случай: выиграл в рулетку на 8% две марки ЛСД, а на месте клада лежала трава. Магазину ситацию объяснил, так они еще и деньги вернули
А какие клады не были найдены ? магнит/ тайник/ прикоп?
 
У меня сейчас на кракене из 8 покупок 2 ненахода, причём оба прикопа, 1 в лесу... Многовато, если учесть, что за 400 покупок на гидре было может штук 15-20 максимум. Был момент после закрытия трехглавой, затаривался на разных омгшках, солярисах было точно 50/50, прям на каждый движ аж закладывать начал в 2 раза больше денег.
 
У меня сейчас на кракене из 8 покупок 2 ненахода, причём оба прикопа, 1 в лесу... Многовато, если учесть, что за 400 покупок на гидре было может штук 15-20 максимум. Был момент после закрытия трехглавой, затаривался на разных омгшках, солярисах было точно 50/50, прям на каждый движ аж закладывать начал в 2 раза больше денег.
Часто уже по фото видишь, что будет ненаход
 
Было около 10%, пока не нашелся хороший магазин с адекватным кладменом.
 
Было около 10%, пока не нашелся хороший магазин с адекватным кладменом.
Это очень верное решение, кстати. Не бегать по разным шопам, рискуя испортить свою репутацию, а найти именно свой и в нем большую часть заказов и делать. Ну максимум 2-3, не больше. Я в свое время так и поступила. Итог: более 50 заказов и 0% проблем. Какая же изумительная команда курьеров была у них! Суть работы была построена на маскировке клада и расстоянии друг от друга. Работали в основном по городской местности ребята.
 
Это очень верное решение, кстати. Не бегать по разным шопам, рискуя испортить свою репутацию, а найти именно свой и в нем большую часть заказов и делать. Ну максимум 2-3, не больше. Я в свое время так и поступила. Итог: более 50 заказов и 0% проблем. Какая же изумительная команда курьеров была у них! Суть работы была построена на маскировке клада и расстоянии друг от друга. Работали в основном по городской местности ребята.
Самый лучший вариант. Но иногда нет позиции нужной. Или далеко забирать.
 
Часто уже по фото видишь, что будет ненаход
Это да) Но хочешь прикол расскажу, который меня переубедил, что нужно так судить. Был у меня опыт покупок, где курьер выбирал самые шкурные места на районе. Буквально! Была это городская лесопарковая зона. Клад там, где ямка уже была кем-то разрыта. Таким образом обманывая шкур. Нам прописывали в описании: Не бойтесь! Это наша фишка))) Шкуроход смотрел, что уже все разрыто и шел мимо, зато мы всегда свои позиции забирали без проблем😆

Самый лучший вариант. Но иногда нет позиции нужной. Или далеко забирать.
Потому-то я и говорю, что 2-3 можно. Если в вашем товара нет, то ещё где-то берите. Некая альтернатива покупки. Итог какой: репутацию ты набиваешь на лучшем и любимом шопе, делая больше всего покупок там. А в альтернативных если возникнет проблема, то статистика (буквально идеальная) сыграет в твою пользу и ты без разговоров получишь на проблемную покупку возврат или ПЗ.

Потому-то я и говорю, что 2-3 можно. Если и там нет, то ещё где-то. Как альтернатива покупки. Итог какой: репутацию ты набиваешь на лучшем и любимом шопе, делая больше всего покупок там. А в альтернативных если возникнет проблема - статистика буквально идеальная сыграет в твою пользу. Ты без разговоров получишь на проблемную покупку возврат или ПЗ.
Кстати, момент важный и лайфхак - не смотрите на внутренние правила шопа буквально. Если они будут писать, что не дают возврата и ПЗ на первую покупку. Пишите им не в диспут сначала, а в тикет. Говорите, мол я купил у вас, потому что мой магаз пуст временно. Почитал отзывы, решил, что все должно быть отлично, но увы. И все, что надо для выставления диспута выкатываете: фото, и прочее по списку. Далее пишете, что я обращаюсь к вам в тикет пока, чтобы понять, как вы сможете мне помочь. Давайте обсудим.

Если магаз, на правила ссылаясь, купон предлагают вам не нужный, то можете им ответить: "Вы же понимаете, что ваши правила противоречат правилам площадки и модератор их не обязан учитывать. Как клиент я имею право расторгнуть сделку, если качество оказанных услуг меня не удовлетворило. Неужели вы действительно хотите решать проблему с привлечением арбитра? Может просто замените адрес в заказе? Поймите, у меня хорошая статистика. Я не кидала и в случае, если не договоримся, то просто ставлю Вас в известность, что я пойду до конца. Надеюсь на понимание". 100 из 100 дают ПЗ. Но должна быть хорошая история покупок и не маленькая! Берегите свои аккаунты и репутацию с самого начала. Иногда даже есть смысл их пересоздать.
 
Последнее редактирование:
Это да) Но хочешь прикол расскажу, который меня переубедил, что нужно так судить. Был у меня опыт покупок, где курьер выбирал самые шкурные места на районе. Буквально! Была это городская лесопарковая зона. Клад там, где ямка уже была кем-то разрыта. Таким образом, обманывая шкур. Нам прописывали в описании: Не бойтесь! Это наша фишка))) Шкуроход смотрел, что уже все разрыто и шел мимо, зато мы всегда свои позиции забирали без проблем😆
Это норм. А там суть, что само фото невнятное. Сам клад указан не точкой, а областью и т.д.

Кстати, момент важный и лайфхак - не смотрите на внутренние правила шопа буквально. Если они будут писать, что не дают возврата и ПЗ на первую покупку. Пишите им не в диспут сначала, а в тикет. Говорите, мол я купил у вас, потому что мой магаз пуст временно. Почитал отзывы, решил, что все должно быть отлично, но увы. И все, что надо для выставления диспута выкатываете: фото, и прочее по списку. Далее пишете, что я обращаюсь к вам в тикет пока, чтобы понять, как вы сможете мне помочь. Давайте обсудим. Если они на правила ссылаясь купон предлагают вам не нужный, то можете ответить: "Вы же понимаете, что ваши правила противоречат правилам площадки и модератор их не обязан учитывать. Как клиент я имею право расторгнуть сделку, если качество оказанных услуг меня не удовлетворило. Неужели вы действительно хотите решать проблему с привлечением арбитра? Может просто замените адрес в заказе? Поймите, у меня хорошая статистика. Я не кидала и в случае, если не договоримся, то просто ставлю Вас в известность, что я пойду до конца. Надеюсь на понимание". 100 из 100 дают ПЗ. Но должна быть хорошая история покупок и не маленькая! Берегите свои аккаунты и репутацию с самого начала. Иногда даже есть смысл их пересоздать.
Ну это да. Мне итересно, а диспуты с другими магазами могут читать ?
 
У меня примерно 20% ненахода от всех кладов 10% макгазин вернул бабки
А какая статистика у вас ?
Давай я лучше напишу, как можно понять, какая хорошая, а какая нет.
0-5% супер
5-10% хорошая
10-15% нормальная
15-20% средней паршивости, надо выправлять
20-25% плохая, можно попробовать исправить новыми покупками, но уйдет время.
25% и выше - меняй лучше акк, и начинай набивать новую репутацию. Твою почти не выправить. Либо ооочень долго это делать

Это норм. А там суть, что само фото невнятное. Сам клад указан не точкой, а областью и т.д.
Кто мешает уточнить у саппортов дополнительные детали? Попросить более подробное описание к заказу? Объясни, что тебе не совсем понятно, где искать. Через тикет, естественно. А то многие чуть что - бегом диспут открывать. А потом не поймут, что за дела, почему модератор принял решение в пользу магазина?))

Ну это да. Мне итересно, а диспуты с другими магазами могут читать ?
Модераторы могут, если нужно. Но им это не нужно. Им нужна статистика покупок в цифрах, а не твоя писанина в прошлых диспутах.
 
Последнее редактирование:
Кто мешает уточнить у саппортов дополнительные детали? Попросить более подробное описание к заказу? Объясни, что тебе не совсем понятно, где искать. Через тикет, естественно. А то многие чуть что - бегом диспут открывать. А потом не поймут, что за дела, почему модератор принял решение в пользу магазина?))
Короче, опишу ситуацию:
Прислали фото зимнего прикопа. И там не точка , а овал типа во в этом районе. Овал при этом получается см 50 в длину.
Короче, кура шел по тропинке и просто кинул в кусты за 5 метров от себя и с фоткал примерно куда попал. А там сугробы были выше колена.
Во-первых, там чуть ли не вплавь нужно было до места, а потом я рыл как экскаватор. Я блин полкуба снега перевернул
Написал мол где конкретно, мне кинули стрелку на отъебись даже не в область изначального овала.
 
Короче, опишу ситуацию:
Прислали фото зимнего прикопа. И там не точка , а овал типа во в этом районе. Овал при этом получается см 50 в длину.
Короче, кура шел по тропинке и просто кинул в кусты за 5 метров от себя и с фоткал примерно куда попал. А там сугробы были выше колена.
Во-первых, там чуть ли не вплавь нужно было до места, а потом я рыл как экскаватор. Я блин полкуба снега перевернул
Написал мол где конкретно, мне кинули стрелку на отъебись даже не в область изначального овала.
Я бы не особо на что-то рассчитывал в этой ситуации. Бывают дерьмовые магазины, с которыми совсем бесполезно разговаривать. Похоже, что ты попал в один из них.
 
Верх