Передозировка амфетамином

Всем привет!

Сегодня мы с Вами поговорим о передозировке популярным, классическим стимулятором который называется амфетамин (Амф, фен, скорость, кеды, шустрый, быстрый, порох и так далее, это всё его сленговые названия).
Вне зависимости от того, имеется у Вас опыт или Вы употребляете это вещество в первый раз - не забывайте "прислушиваться" к состоянию Вашего организма перед употреблением. Если Вы испытываете головные боли, повышенное давление, сдавливающие или колящие боли в области груди / сердца, головокружения - воздержитесь от приёма любых стимуляторов. Хотя бы до тех пор, пока не будете чувствовать себя нормально. Употребление стимуляторов при проблемах со здоровьем может закончиться очень плохо, вплоть до летального исхода. Необходимо помнить и о том, что плохо может закончиться увеличение рекомендуемой дозировки.
Коварство передозировки стимуляторами заключается в том, что чувствовать её человек начинает не сразу. Стимуляторы являются "долго играющими" веществами и рискуют поймать передозировку те, кто забывает об этом и догоняется через каждые 30 минут.
Если у Вас передозировка и Вам становится плохо, то Вы это почувствуете, но давайте перечислим основные

Признаки передозировки:
- Сдавливание в голове, боль, головокружение, звон в ушах
- Повышение давления
- Сдавливающие ощущения в грудной клетке, в области сердца, покалывания
- Аритмия, тахикардия
- Повышение температуры
- Тошнота, диарея
- Судороги
- Повышенная потливость, так называемый холодный пот
- Нарушение дыхания (тяжело дышать).
- Паранойя, панические атаки

Поскольку амфетамин - стимулятор, как правило, в 90% случаев, проблемы возникают именно со стороны сердечно-сосудистой системы, давления. Амфетамин даже при отсутствии передозировки повышает давление и пульс. Если стало плохо, то нужно измерить давление. Оно не должно быть выше 160 (т.н. верхнее давление). Пульс не должен быть выше 100 ударов в минуту. (Речь не о временном повышении, а о таком случае, в котором указанные параметры завышены стабильно). Если выше или на "критических" отметках и Вам плохо, то нужно принять средства, понижающие артериальное давление. Вам поможет "Пропранолол", "Анаприлин", "Обзидан", "Индерал". Рекомендую пропранолол, анаприлин, но все они не плохи. Дополнительно нужно выпить что нибудь успокаивающее, седативное. Хороший выбор - старый, добрый "Корвалол".
Если вдруг вышло так, что ничего из выше перечисленного у Вас нет, то можно использовать вместо этого хороший препарат - "Барбовал". Рекомендую всегда иметь его при себе, при употреблении стимуляторов. Данный препарат способствует уменьшению возбуждающего воздействия на сосудодвигательные центры, периферические и коронарные сосуды, снижению артериального давления, устранению и предупреждению спазмов сосудов (в особенности сердечных), обладает седативным / успокаивающи эффектом.
При состоянии, близком к передозировке или незначительной передозировке, можно помочь себе корвалолом. Поможет стабилизировать состояние.
Многие спрашивают, чем можно нейтрализовать амфетамин? Ответ - ничем. Это вещество, которое Вы приняли в Ваш организм. И оно будет там до тех пор, пока не выведется естественным путём. В нашем случае, использованием медицинских средств, мы просто максимально нейтрализуем его действие, приводим в близкое к нормальному состоянию работу сердечно-сосудистой системы.
Существует так же мнение, которое называется "да ладно, бро". Чувствуете недомогание, а Вам говорят "Да ладно бро, сейчас пройдёт" или предлагают употребить ещё. Делать так ни в коем случае нельзя. При недомогании, нужно обязательно стабилизировать Ваше состояние, иначе будет шанс столкнуться с инсультом, проблемами с сердцем, может наступить смерть из-за остановки сердца.
Существует мнение, что когда плохо нужно отвлечься, например заняться уборкой. Мнение ошибочное. При употреблении стимуляторов не рекомендуются физические нагрузки в целом, тем более они не рекомендуются при передозировках. Нужно занять лежачее положение, максимально успокоиться и не проявлять физической активности.
Если случилось так, что по каким-либо причинам человек, испытывающий передозировку потерял сознание, то нужно уложить его на бок и следить за тем, что бы у него не запал язык. Это не говорит о том, что надо лезть ему пальцами в рот, в основном будет достаточо просто того, что Вы положили его на бок. Не паниковать и не параноить. Вызвать скорую. Это редкий случай, как правило люди находятся в сознании и обладают возможностью помочь себе сами, но всё же имеет место быть.
Очень надеюсь, что Ваш опыт будет без передозировок. Если же случилось так, что случился передоз, прочитав данные подсказки Вы будете знать, что делать.
 
с подобным не сталкивался, а как считаете, если вызвать скорую в таком состоянии, возможны ли проблемы с законом?
Здравствуйте.
Проблем с законом у Вас не будет. Задача скорой медицинской помощи - оценить состояние пациента, выполнить необходимые назначения, при необходимости, доставить в стационарное медицинское учреждение. Охраной порядка и закона занимается другая служба:) Вас даже на наркологический учёт не поставят!!! Поэтому, не стоит бояться в экстренных ситуациях вызывать скорую помощь.
 
Здравствуйте.
Проблем с законом у Вас не будет. Задача скорой медицинской помощи - оценить состояние пациента, выполнить необходимые назначения, при необходимости, доставить в стационарное медицинское учреждение. Охраной порядка и закона занимается другая служба:) Вас даже на наркологический учёт не поставят!!! Поэтому, не стоит бояться в экстренных ситуациях вызывать скорую помощь.
спасибо за такой ответ! Раньше думал немного по другому
 
Хороший выбор - старый, добрый "Корвалол"
Сам спасаюсь карвиком. У меня ВСД. По этому симптомы перегрузов частое явление. Карвалол доступное средство. Всегда стоит в аптечке пару флаков. Правда прочитал в клире, что при приеме карвалола нужно саблюдать осторожность, ведь он может вызвать аритмии на амфетамин. Иногда лучше ровный быстрый пульс(тахикардия), чем медленный но кривой , ( брадикардия)

с подобным не сталкивался, а как считаете, если вызвать скорую в таком состоянии, возможны ли проблемы с законом?
Была у меня история с передозом.
Тут надо понимать суть вопроса когда можно еще не вызывать, а когда уже надо.
На карте твоя жизнь и прединсультное состояние так что тебе решать.
 
Несмотря на то что Корвалол доступное во всех смыслах средство и может помочь во многих случаях, без особых причин принимать его не стоит. Тем более на постоянной основе. Всё же у него в составе есть фенобарбитал, а это аддиктогенное вещество.
 
Доброго всем!
1.что делать в случае когда все тело начинает колоть, кажется что занозу поставил или иглами протыкает их огромное множество? (Чсс <110 а/д < 135/90
2. Белизна в глазах, а так же другие зрительный и звуковые галлюцинации? (При этом панике нет, состояние ахуенно)
3. Судороги когда пытаешься уснуть.
4. Можно ли применять во время трипа для улучшения полёта:
а)аспирин в дозировка до 250мг (аспирин кардио 100мг)
б)5 htp усиленный витаминами группы В
в) Тирозин
г) Но шпу ( что бы писать нормально, а не по полчаса стоять и стряхивать)
Чем черевато употретребление данных препаратов?
Можно ли все таки на выходе употребить Лирику?
Возможно ли употреблять препарат саннон для засыпали?
Ну и самое главное КАК отличить боль в сердце от всего остального?

Сомнол препарат
 
Последнее редактирование:
Доброго всем!
1.что делать в случае когда все тело начинает колоть, кажется что занозу поставил или иглами протыкает их огромное множество? (Чсс <110 а/д < 135/90
2. Белизна в глазах, а так же другие зрительный и звуковые галлюцинации? (При этом панике нет, состояние ахуенно)
3. Судороги когда пытаешься уснуть.
4. Можно ли применять во время трипа для улучшения полёта:
а)аспирин в дозировка до 250мг (аспирин кардио 100мг)
б)5 htp усиленный витаминами группы В
в) Тирозин
г) Но шпу ( что бы писать нормально, а не по полчаса стоять и стряхивать)
Чем черевато употретребление данных препаратов?
Ну и самое главное КАК отличить боль в сердце от всего остального?
Приветствую.
1. Наиболее вероятно, что это парестезии. Крайне частный спутник всех психостимуляторов. В данной ситуации прямой опасности нет, но косвенно может намекать на завышенные дозировки.
2. Тоже, что и в первом случае. Пересмотрите дозировки, длительностью и частоту употребления.
3. В какой-то степени могут помочь препараты магния, но это не панацея.
4. Нет, не стоит. Если вы сильно переживаете за реологию крови, то можно принять 100-150 мг аспирина за 1-2 суток до планируемого употребления (эффект сохраняется до 4-6 суток). 5-HTP можно, но не нужно. l-тирозин только по окончанию сессии. Но-шпу принимать только по показаниям, затрудненное мочеиспускание этим не является (только полная задержка мочи). Это "нормальный" побочный эффект. Если сильно выраженно - еще раз пересмотрите дозировки. Но может быть и индивидуальной реакцией.
Чревато возможной кардиотоксичностью, лабильностью А/Д, оротостатическими коллапсами, гипертензией, тремором, мышечными спазмами.

Если вам до 30 лет, регулярно проходите мед. осмотры, у вас нет хронических заболеваний со стороны ССС, не практикуете разгрузку камаза цемента в +40С после 1 грамма амфетамина на недельном марафоне - не стоит слишком зацикливаться на сердце. Одни из самых характерных критериев болей: истинно сердечная боль практически никогда не имеет колящий, тянущий, пульсирующий и подобный характер, боли не связаны с положением тела, дыханием, кашлем.

Сомнол можно, но только при крайней необходимости. Брать это в привычку на выход после каждого употребления нельзя
 
Спасибо за развёрнутый ответ!

Магнерот во время трипа в какой дозировка пить? Где то написано 500 мг , а где то 1000мг.
 
Спасибо за развёрнутый ответ!

Магнерот во время трипа в какой дозировка пить? Где то написано 500 мг , а где то 1000мг.
2 таблетки (1000мг) до трипа и по 500 мг (1таб) каждые 4-6 часов. Если на этих дозировках будет жидкий стул, то первую дозу снизить и увеличить интервал. Бояться передозировки не стоит. Гипермагниемию путем употребления магния внутрь вы не получите. Максимум боли в животе и диарею (но это конечно не означает, что надо есть его блистерами).
 
О ещё вопросец. Как обратиться к врачу терапевту, чтобы она выписала что нибудь для сна. Недавно бросил пить. И теперь вообще не понятно как быть. постоянные кошмары. просыпаешся по пять раз . С этим тоже хочу завезать. Хотя 6 нед не употребляли вчера(
 
О ещё вопросец. Как обратиться к врачу терапевту,
Лучше обратиться к наркологу (платно = анонимно). Сомнительно, что терапевт на эти жалобы выпишет что-то серьезней донормила/реслипа. Впрочем, в этом может и нет нужды. Тема уходит в оффтоп, напишите в личку: сколько и что пили, сколько не пьете, что употребляете еще, беспокоит ли что-то кроме сна. Постараюсь что-то посоветовать
 
Магнерот не помогал. Даже 1000мг от "иголок" и остальных прелестей. Помог аспаркам! Гришу на его составляющую "Калия аспарагинат гемигидрат " через 30 минут все симптомы как рукой сняло.(берём в ращет что это 2 сутки)
Потправьте если я не прав
 
В 18 году взял фена как оказалось очень хорошего качества, захавал по кишке 0.7. Первые час полтора все вроде норм было потом вставило конкретно и я поплыл. Находился тогда на рок концерте понял что надо домой валить приехал стало плохо. Вышел на улицу чтоб не быть одному в случае чего потом подумал надо курнуть травки может попустит. И вот это я зря сделал ибо словил такую паничку, мотор заколотило, цвета все на максимум контраст выкрутили, и глюки как от психоделиков. То в жар то в холод кидало, понял что сейчас закончусь, нашел в аптечке анаприлин одну таблетку сожрал и пропанорм, тоже одну. всю ночь я в бреду провел, глюки как от температуры под40. бредил я так до обеда, потом жена сгоняла еще за анаприлином. с тех пор вертел я на херу эти стимуляторы, отказался от всех, и даже любимого мной тогда экстази. Еще раз такое пережить - да ни за что на свете. Всем здоровья и ума товарищи. Не делайте ошибок, цену жизни понимаешь только когда с ней вот вот распрощаешься))
 
В 18 году взял фена как оказалось очень хорошего качества, захавал по кишке 0.7. Первые час полтора все вроде норм было потом вставило конкретно и я поплыл. Находился тогда на рок концерте понял что надо домой валить приехал стало плохо. Вышел на улицу чтоб не быть одному в случае чего потом подумал надо курнуть травки может попустит. И вот это я зря сделал ибо словил такую паничку, мотор заколотило, цвета все на максимум контраст выкрутили, и глюки как от психоделиков. То в жар то в холод кидало, понял что сейчас закончусь, нашел в аптечке анаприлин одну таблетку сожрал и пропанорм, тоже одну. всю ночь я в бреду провел, глюки как от температуры под40. бредил я так до обеда, потом жена сгоняла еще за анаприлином. с тех пор вертел я на херу эти стимуляторы, отказался от всех, и даже любимого мной тогда экстази. Еще раз такое пережить - да ни за что на свете. Всем здоровья и ума товарищи. Не делайте ошибок, цену жизни понимаешь только когда с ней вот вот распрощаешься))
Здравствуйте. Вы совершили серьёзную ошибку, попытавшись улучшить своё состояние ТГК, так как данные вещества в комбинации потенциируют (усиливают) действие друг друга. Если такая ситуация повторится с вами или вашими знакомыми, то всегда можно обратиться за экстренной консультацией в ТГ-бот Наркологической службы @Narkolog_online_bot
 
По хорошему амф ведь хороший наркотик. Много полезного есть от него. Сколько знаю, всегда положительно о нём отзываются. От ожирения серьёзно помогает, вес сразу улетает, поэтому девушки его очень любят. Некоторые говорят, что от него идёт ясность в голове, ты себя чувствуешь намного лучше. Плохого не слышал, только положительные эмоции.
 
По хорошему амф ведь хороший наркотик. Много полезного есть от него. Сколько знаю, всегда положительно о нём отзываются. От ожирения серьёзно помогает, вес сразу улетает, поэтому девушки его очень любят. Некоторые говорят, что от него идёт ясность в голове, ты себя чувствуешь намного лучше. Плохого не слышал, только положительные эмоции.
Хороших наркотиков не бывает, бывают те, которые больше нравятся
 
  • Хохотно
Реакции: Tron
Хороших наркотиков не бывает, бывают те, которые больше нравятся
По хорошему амф ведь хороший наркотик.
Наверное не правильно мне амф называть наркотиком🤥, он находится в списке психотропов. Значит это психотроп. Психотроп в любом случае как то иначе воздействует на организм, нежели наркотик. Поэтому от него, как говорят такая ясность в глазах🫠.
 
Ребята я вам скажу, с возрастом начинаешь понимать что оно тебе уже не нужно вот это. Больше к созерцанию, курнуть или кислую закинуть.
 
Ребята я вам скажу, с возрастом начинаешь понимать что оно тебе уже не нужно вот это. Больше к созерцанию, курнуть или кислую закинуть.
Приходит переосознание?
 
Ребята я вам скажу, с возрастом начинаешь понимать что оно тебе уже не нужно вот это. Больше к созерцанию, курнуть или кислую закинуть.
Отчасти да, но на днях принял немного (и вспомнил что до этого больше полгода назад принимал) и как-то жизнь расцвела и мозги прочистило. Вот несколько дней на постэффектах довольный топлю. Хотя до этого неделю назад с кокосом такое не сработало, счастливый часок, а потом такая тоска черная пришла. Покурить или лирики скушать с возратом больше душа лежит наверное.
 
Верх