Передозировка амфетамином

Всем привет!

Сегодня мы с Вами поговорим о передозировке популярным, классическим стимулятором который называется амфетамин (Амф, фен, скорость, кеды, шустрый, быстрый, порох и так далее, это всё его сленговые названия).
Вне зависимости от того, имеется у Вас опыт или Вы употребляете это вещество в первый раз - не забывайте "прислушиваться" к состоянию Вашего организма перед употреблением. Если Вы испытываете головные боли, повышенное давление, сдавливающие или колящие боли в области груди / сердца, головокружения - воздержитесь от приёма любых стимуляторов. Хотя бы до тех пор, пока не будете чувствовать себя нормально. Употребление стимуляторов при проблемах со здоровьем может закончиться очень плохо, вплоть до летального исхода. Необходимо помнить и о том, что плохо может закончиться увеличение рекомендуемой дозировки.
Коварство передозировки стимуляторами заключается в том, что чувствовать её человек начинает не сразу. Стимуляторы являются "долго играющими" веществами и рискуют поймать передозировку те, кто забывает об этом и догоняется через каждые 30 минут.
Если у Вас передозировка и Вам становится плохо, то Вы это почувствуете, но давайте перечислим основные

Признаки передозировки:
- Сдавливание в голове, боль, головокружение, звон в ушах
- Повышение давления
- Сдавливающие ощущения в грудной клетке, в области сердца, покалывания
- Аритмия, тахикардия
- Повышение температуры
- Тошнота, диарея
- Судороги
- Повышенная потливость, так называемый холодный пот
- Нарушение дыхания (тяжело дышать).
- Паранойя, панические атаки

Поскольку амфетамин - стимулятор, как правило, в 90% случаев, проблемы возникают именно со стороны сердечно-сосудистой системы, давления. Амфетамин даже при отсутствии передозировки повышает давление и пульс. Если стало плохо, то нужно измерить давление. Оно не должно быть выше 160 (т.н. верхнее давление). Пульс не должен быть выше 100 ударов в минуту. (Речь не о временном повышении, а о таком случае, в котором указанные параметры завышены стабильно). Если выше или на "критических" отметках и Вам плохо, то нужно принять средства, понижающие артериальное давление. Вам поможет "Пропранолол", "Анаприлин", "Обзидан", "Индерал". Рекомендую пропранолол, анаприлин, но все они не плохи. Дополнительно нужно выпить что нибудь успокаивающее, седативное. Хороший выбор - старый, добрый "Корвалол".
Если вдруг вышло так, что ничего из выше перечисленного у Вас нет, то можно использовать вместо этого хороший препарат - "Барбовал". Рекомендую всегда иметь его при себе, при употреблении стимуляторов. Данный препарат способствует уменьшению возбуждающего воздействия на сосудодвигательные центры, периферические и коронарные сосуды, снижению артериального давления, устранению и предупреждению спазмов сосудов (в особенности сердечных), обладает седативным / успокаивающи эффектом.
При состоянии, близком к передозировке или незначительной передозировке, можно помочь себе корвалолом. Поможет стабилизировать состояние.
Многие спрашивают, чем можно нейтрализовать амфетамин? Ответ - ничем. Это вещество, которое Вы приняли в Ваш организм. И оно будет там до тех пор, пока не выведется естественным путём. В нашем случае, использованием медицинских средств, мы просто максимально нейтрализуем его действие, приводим в близкое к нормальному состоянию работу сердечно-сосудистой системы.
Существует так же мнение, которое называется "да ладно, бро". Чувствуете недомогание, а Вам говорят "Да ладно бро, сейчас пройдёт" или предлагают употребить ещё. Делать так ни в коем случае нельзя. При недомогании, нужно обязательно стабилизировать Ваше состояние, иначе будет шанс столкнуться с инсультом, проблемами с сердцем, может наступить смерть из-за остановки сердца.
Существует мнение, что когда плохо нужно отвлечься, например заняться уборкой. Мнение ошибочное. При употреблении стимуляторов не рекомендуются физические нагрузки в целом, тем более они не рекомендуются при передозировках. Нужно занять лежачее положение, максимально успокоиться и не проявлять физической активности.
Если случилось так, что по каким-либо причинам человек, испытывающий передозировку потерял сознание, то нужно уложить его на бок и следить за тем, что бы у него не запал язык. Это не говорит о том, что надо лезть ему пальцами в рот, в основном будет достаточо просто того, что Вы положили его на бок. Не паниковать и не параноить. Вызвать скорую. Это редкий случай, как правило люди находятся в сознании и обладают возможностью помочь себе сами, но всё же имеет место быть.
Очень надеюсь, что Ваш опыт будет без передозировок. Если же случилось так, что случился передоз, прочитав данные подсказки Вы будете знать, что делать.
 
Угостили типа "коксом", оказался амфитамин, а я жирнючие дороги насыпал....наверно 200-250мг.

Сердце заколотило, тревожно стало, занервничал. Измерил давление 150/100, пульс 94, ещё больше подогнался.... Выпил Корвалола 4 таб. Капотен 1 таб. под язык кинул и минут через 30 стало легче.... ещё через минут 20 в сон начало клонить, уснул.

С того момента либидо упало на ноль!!!
Через неделю пошел сдал на гормоны: ЛГ, ФСГ, Тестостерон разный, ГСПГ, Эстрадиол, Пролактин...
Так вот пролактин 350 показало... Купил Берголак вкинул 0.5таб, теперь жду приема(записался к андрологу), дальше доктор пусть корректирует....
 
Как то раз после длительного (более года) употребления мефа взяли с друзьями амф 3.0 от всеми известного нарко-мусорского картеля. Начали его кушать как меф т.е. каждые 40 минут и большими дорогами. Спустя 4 часа появилось предобморочное состояние, тошнота, головокружение, слабость, галлюцинации. Сутки просидел у туалета со сладким чаем, слава богу отпустило! Больше эту гадость ни-ни!
 
Угостили типа "коксом", оказался амфитамин, а я жирнючие дороги насыпал....наверно 200-250мг.

Сердце заколотило, тревожно стало, занервничал. Измерил давление 150/100, пульс 94, ещё больше подогнался.... Выпил Корвалола 4 таб. Капотен 1 таб. под язык кинул и минут через 30 стало легче.... ещё через минут 20 в сон начало клонить, уснул.

С того момента либидо упало на ноль!!!
Через неделю пошел сдал на гормоны: ЛГ, ФСГ, Тестостерон разный, ГСПГ, Эстрадиол, Пролактин...
Так вот пролактин 350 показало... Купил Берголак вкинул 0.5таб, теперь жду приема(записался к андрологу), дальше доктор пусть корректирует....
Берголак оменили....назначили курс из ноотропов(фезам, цераксон) и подстегнуть тестостерон (хгч+кломид) на пару недель
 
Баночка холодного пива хорошо помогает если чувствуешь себя не очень спокойно :]
 
Здравствуйте!
Вопрос про острые психические состояния под амфетамином. Как известно, под этим веществом бывают "заморочки", то есть навязчивые мысли, которые человек начинает развивать сам и сам же загоняет себя в ловушку, получая амфетаминовый психоз, проявляющийся в том числе паранойей. Причем не всегда это связано с передозировкой, но с особенностями психики конкретного индивида вообще и в тот момент особенно. Лекарства, которые вы советуете убирают неблагоприятные последствия для физического состояния, но как помочь мозгу, чтобы "попустило"? Понятно, что уложить человека спать (лучшее решение - поспать) - нереально. Что-то кроме общения, установления контакта, расположения к себе, попытки войти в "круг доверия" и разговаривать-успокаивать способно помочь? Скажем, в реальной жизни видя такое не раз мне удавалось успокоить и стабилизировать человека (сама один раз пережила - жууууть. сама же и справилась и больше никогда не позволяла себе в такое состояние впадать), но там есть контакт, видишь и понимаешь человека, а если это онлайн (и такое было, передать человека специалистам не получалось, было зацикливание и доверие только мне, вроде справились)? Есть ли какой-то алгоритм?
 
Здравствуйте!
Вопрос про острые психические состояния под амфетамином. Как известно, под этим веществом бывают "заморочки", то есть навязчивые мысли, которые человек начинает развивать сам и сам же загоняет себя в ловушку, получая амфетаминовый психоз, проявляющийся в том числе паранойей. Причем не всегда это связано с передозировкой, но с особенностями психики конкретного индивида вообще и в тот момент особенно. Лекарства, которые вы советуете убирают неблагоприятные последствия для физического состояния, но как помочь мозгу, чтобы "попустило"? Понятно, что уложить человека спать (лучшее решение - поспать) - нереально. Что-то кроме общения, установления контакта, расположения к себе, попытки войти в "круг доверия" и разговаривать-успокаивать способно помочь? Скажем, в реальной жизни видя такое не раз мне удавалось успокоить и стабилизировать человека (сама один раз пережила - жууууть. сама же и справилась и больше никогда не позволяла себе в такое состояние впадать), но там есть контакт, видишь и понимаешь человека, а если это онлайн (и такое было, передать человека специалистам не получалось, было зацикливание и доверие только мне, вроде справились)? Есть ли какой-то алгоритм?
Приветствую.
Если мы говорим про бытовые ситуации и конкретно медикаментозные средства, человек в целом адекватен, не представляет угрозы себе/окружающим и согласен/способен принять препараты, то как и указано в теме: фенобарбитал в виде корвалола, валокардина в максимальной разовой дозе - 200 мг. Что в переводе на них составляет ~2 полные чайные ложки (10 мл). Примерно через 1.5 часа "станет легче и мозгу".
Барбитураты не самый лучший выбор, но это единственное, что у нас можно достать без рецепта. Если есть транквилизаторы - то стоит использовать их. Избегайте самостоятельного применения нейролептиков. Учтите, что после транквилизаторов или барбитуратов возможно усиление возбуждения, но как правило это быстро проходит. Не оставляйте человека одного. И разумеется никаких догонов в ближайшее время. Сессия должна быть строго окончена.
 
Приветствую.
Если мы говорим про бытовые ситуации и конкретно медикаментозные средства, человек в целом адекватен, не представляет угрозы себе/окружающим и согласен/способен принять препараты, то как и указано в теме: фенобарбитал в виде корвалола, валокардина в максимальной разовой дозе - 200 мг. Что в переводе на них составляет ~2 полные чайные ложки (10 мл). Примерно через 1.5 часа "станет легче и мозгу".
Барбитураты не самый лучший выбор, но это единственное, что у нас можно достать без рецепта. Если есть транквилизаторы - то стоит использовать их. Избегайте самостоятельного применения нейролептиков. Учтите, что после транквилизаторов или барбитуратов возможно усиление возбуждения, но как правило это быстро проходит. Не оставляйте человека одного. И разумеется никаких догонов в ближайшее время. Сессия должна быть строго окончена.
Последний подобный случай (а мне часто "везёт" на подобное, так как я не могу не включиться, видя человека в беде), который был онлайн, осложнялся тем, что у человека было оружие (по его словам), он ждал, что к нему ворвутся, желая его травмировать, и готов был давать отпор (хорошо, что какой-нибудь курьер тогда не позвонил в дверь или сосед).

Спасибо вам большое за ответ! Корвалол и валокордин есть, как правило, почти в каждой домашней аптечке. Не люблю "самолечения", считая, что любой препарат должен назначить врач, исходя из анамнеза и особенностей конкретного пациента, но бывают безвыходные ситуации. Если говорить о транквилизаторах, то какие-то конкретные препараты (наиболее вероятные и доступные) можете посоветовать, пожалуйста? И какие есть противопоказания, если таковые имеются? Особенно те, что могут нанести непоправимый вред.

Понятное дело, что надо постараться передать человека специалистам, сейчас это проще, благодаря вам <3 Но удаётся далеко не всегда =( Завоевав доверие к себе, сложно перестроить человека, и так боишься потерять связь любым неосторожным словом.

Спасибо ОГРОМЕННОЕ! За то что помагаете и поддерживаете нас - это бесценно!
 
Спасибо вам большое за ответ! Корвалол и валокордин есть, как правило, почти в каждой домашней аптечке. Не люблю "самолечения", считая, что любой препарат должен назначить врач, исходя из анамнеза и особенностей конкретного пациента, но бывают безвыходные ситуации. Если говорить о транквилизаторах, то какие-то конкретные препараты (наиболее вероятные и доступные) можете посоветовать, пожалуйста? И какие есть противопоказания, если таковые имеются? Особенно те, что могут нанести непоправимый вред.
С недавних пор все транквилизаторы не слишком доступны. До этого наиболее просто было достать феназепам. А сейчас легальными способами +- одинаково. Если говорить, какой более подойдет, то с выраженным седативным и снотворным эффектом. В порядке убывания:

- Диазепам (сибазон, реланиум) - как самый универсальный транквилизатор.
- Клоназепам - имеет выраженный снотворный эффект.
- Нитразепам - сейчас редок, но тоже с хорошим снотворным и седативным эффектом.
- Феназепам - "Советская классика".
Что не очень подходит:
- Тофизопам (нет быстрого эффекта и вообще не совсем "правильный транк"), алпразолам (ксанакс) - хорошее анксиолитическое действие, но слабое седативное. Может ухудшить ситуацию тем, что сподвигнет к продолжению сессии (временно станет лучше, возможно даже легкая эйфория).

С точки зрения безопасности:
Бензодиазепиновые транквилизаторы при правильном применении безопасные препараты, основная опасность в них - возможное формирование крайне серьезной зависимости при злоупотреблении. Основные противопоказания перечислены в инструкции, я думаю нет смысла их копи-пастить. Еще советую ознакомиться с этой темой
 
С недавних пор все транквилизаторы не слишком доступны. До этого наиболее просто было достать феназепам. А сейчас легальными способами +- одинаково. Если говорить, какой более подойдет, то с выраженным седативным и снотворным эффектом. В порядке убывания:

- Диазепам (сибазон, реланиум) - как самый универсальный транквилизатор.
- Клоназепам - имеет выраженный снотворный эффект.
- Нитразепам - сейчас редок, но тоже с хорошим снотворным и седативным эффектом.
- Феназепам - "Советская классика".
Что не очень подходит:
- Тофизопам (нет быстрого эффекта и вообще не совсем "правильный транк"), алпразолам (ксанакс) - хорошее анксиолитическое действие, но слабое седативное. Может ухудшить ситуацию тем, что сподвигнет к продолжению сессии (временно станет лучше, возможно даже легкая эйфория).

С точки зрения безопасности:
Бензодиазепиновые транквилизаторы при правильном применении безопасные препараты, основная опасность в них - возможное формирование крайне серьезной зависимости при злоупотреблении. Основные противопоказания перечислены в инструкции, я думаю нет смысла их копи-пастить. Еще советую ознакомиться с этой темой
Спасибо! Сохранила всю инфу.

Про противопоказания вопрос был вызван тем, что такие препараты я не принимала никогда и не знакома. Но прежде, чем советовать человеку, спросила бы основное. Изучу инструкции в и-нете =)

Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо! Сил вам, терпения и энтузиазма =)
 
Доброго времени суток дамы и господа

такая ситуация , около года +- назад попробовал фен , чистый фен без всяких добавок , столкнулся с такой ситуацией , ебашу всегда в одного так как маленький круг общения , но всегда такая хуйня , я беру вес там ну 3 г, и видимо ещё с тех пор у меня тойлер ебейшмй к этому фену , я не могу остановиться , то есть я беру там с мыслями ну на недельку две , хуй там после того как понимаю что не берет уже , то есть эффекта просто ноль , а фена ещё дохуя , и пока он не кончится я не успокоюсь , как посоветуете поступить ? что можно с этим решить ? мб какие нибудь таблы для сна или там хз какие нибудь витамины чтобы не хотелось на утро опять долбить , я вроде успокаиваю себя , но это максимум на день два , короче проблема в том что , есть фен но меня уже не хватает на этот фен , я могу 1 союхатт а там ещё 2 лежит , и порою нюхаю до такой степени что СУКА ОТ ФЕНА СПАТЬ РУБИТ ЭТО ПИЗДА МУЖИКИ
 
Доброго времени суток дамы и господа

такая ситуация , около года +- назад попробовал фен , чистый фен без всяких добавок , столкнулся с такой ситуацией , ебашу всегда в одного так как маленький круг общения , но всегда такая хуйня , я беру вес там ну 3 г, и видимо ещё с тех пор у меня тойлер ебейшмй к этому фену , я не могу остановиться , то есть я беру там с мыслями ну на недельку две , хуй там после того как понимаю что не берет уже , то есть эффекта просто ноль , а фена ещё дохуя , и пока он не кончится я не успокоюсь , как посоветуете поступить ? что можно с этим решить ? мб какие нибудь таблы для сна или там хз какие нибудь витамины чтобы не хотелось на утро опять долбить , я вроде успокаиваю себя , но это максимум на день два , короче проблема в том что , есть фен но меня уже не хватает на этот фен , я могу 1 союхатт а там ещё 2 лежит , и порою нюхаю до такой степени что СУКА ОТ ФЕНА СПАТЬ РУБИТ ЭТО ПИЗДА МУЖИКИ
Есть 100% работающий вариант!!! Достаточно простой и в тоже время очень сложный. Просто не покупайте амфетамин и не начинайте его употреблять!!!
 
Курни шмали после первых двух тропинок. Да так, чтоб аж звон в ушах, голова кругом и лифты постоянные. Ну и тахикардия с онемением. Сдохнуть можно, но зато догоняться вообще не захочется.
P. S. Я не медик, да и вообще мой совет из разряда: "сигу вымочить в молоке и скурить, чтоб бросить"
Доброго времени суток дамы и господа

такая ситуация , около года +- назад попробовал фен , чистый фен без всяких добавок , столкнулся с такой ситуацией , ебашу всегда в одного так как маленький круг общения , но всегда такая хуйня , я беру вес там ну 3 г, и видимо ещё с тех пор у меня тойлер ебейшмй к этому фену , я не могу остановиться , то есть я беру там с мыслями ну на недельку две , хуй там после того как понимаю что не берет уже , то есть эффекта просто ноль , а фена ещё дохуя , и пока он не кончится я не успокоюсь , как посоветуете поступить ? что можно с этим решить ? мб какие нибудь таблы для сна или там хз какие нибудь витамины чтобы не хотелось на утро опять долбить , я вроде успокаиваю себя , но это максимум на день два , короче проблема в том что , есть фен но меня уже не хватает на этот фен , я могу 1 союхатт а там ещё 2 лежит , и порою нюхаю до такой степени что СУКА ОТ ФЕНА СПАТЬ РУБИТ ЭТО ПИЗДА МУЖИКИ
 
(y)Действительно действенные подсказки при передозировке данный стимулятором! Думаю, плюсом будет еще проветрить помещение и освежиться холодной водой...
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день! Прошу помочь, ситуация такая, амфетамин ранее употребляла изредка - раз в пол года на тусовке и то если кто угостит. Сейчас какой - то полумарафон, то есть иногда - раз/ два в неделю, подвисла что - то.

Передозировок конкретных не случалось - только побочки, учащенное сердцебиение, стимуляция больше чем нужно из за жадности...перерыв в неделю и снова приобрела так сказать, недавно в течение дня с 3 до +-10 часов где - то 0.250-0.300 сьедено, с 11 до 13 попытки уснуть были и удались, но потом проснулась резко, голова закружилась привстала и еще больше закружилась, решила идти за водой как раз, до кухни, по дороге "мурашки" в теле, дезориентация небольшая и где- то под краном холодной воды поливаясь просидела минут 20 - все это длилось, очень частый пульс, слышала сердце и ноги как бы ватные такие, дышала у окна и раковины пила воду, протиралась ей, смогла развести витаминку С ну и попустило - потом просто полежала и уснула наконец, больше не повторялось. Куда идти чего проверять, подскажите пожалуйста?

Еще скажу, иногда появляются слабые похожие симптомы при употреблении - а именно проихсодят они при вставании с лежачего положения - несколько секунд "покосит" в ногах мурашки эти небольшая "плывучесть" в голове с учащенным сердцебиением. Кстати при употребления мурашки всегда...

В первый раз очень похоже на паническую атаку было...ну сьела не так много этой фигни, было и больше в некоторые разы, когда пыталась уснуть просто многие моменты в голове обдумывала из неготивных жизненных ситуацией так что загналась прям психологически и потом вот уснув ненадолго такая вот ситуация. Благодарю!
 
Всем добрый день! Прошу помочь, ситуация такая, амфетамин ранее употребляла изредка - раз в пол года на тусовке и то если кто угостит. Сейчас какой - то полумарафон, то есть иногда - раз/ два в неделю, подвисла что - то.

Передозировок конкретных не случалось - только побочки, учащенное сердцебиение, стимуляция больше чем нужно из за жадности...перерыв в неделю и снова приобрела так сказать, недавно в течение дня с 3 до +-10 часов где - то 0.250-0.300 сьедено, с 11 до 13 попытки уснуть были и удались, но потом проснулась резко, голова закружилась привстала и еще больше закружилась, решила идти за водой как раз, до кухни, по дороге "мурашки" в теле, дезориентация небольшая и где- то под краном холодной воды поливаясь просидела минут 20 - все это длилось, очень частый пульс, слышала сердце и ноги как бы ватные такие, дышала у окна и раковины пила воду, протиралась ей, смогла развести витаминку С ну и попустило - потом просто полежала и уснула наконец, больше не повторялось. Куда идти чего проверять, подскажите пожалуйста?

Еще скажу, иногда появляются слабые похожие симптомы при употреблении - а именно проихсодят они при вставании с лежачего положения - несколько секунд "покосит" в ногах мурашки эти небольшая "плывучесть" в голове с учащенным сердцебиением. Кстати при употребления мурашки всегда...

В первый раз очень похоже на паническую атаку было...ну сьела не так много этой фигни, было и больше в некоторые разы, когда пыталась уснуть просто многие моменты в голове обдумывала из неготивных жизненных ситуацией так что загналась прям психологически и потом вот уснув ненадолго такая вот ситуация. Благодарю!
Здравствуйте.
Чувство мурашек по телу достаточно частое явление при приёме стимуляторов и эйфоретиков. Ничем серьёзным для здоровья не грозит. Головокружение во время приёма ПАВ может быть связанно с повышенным артериальным давлением и пульсом. В следующий раз рекомендую их измерять
Если головокружение при резком подъёме с кровати сохраняется и без приёма психоактивных веществ, то необходимо очно посетить невролога и провести исследования сосудов шеи и головы.
 
сколько уже смотрю форум удивляюсь почему раньше не заходил, довольно интересно пишите) да и главное полезно, вряд ли такой темы можно будет коснуться в клирнете, спасибо!
 
скорую вызывать сразу
 
Верх