Особенность работы курьером в МСК

  • Автор темы Arsi
  • Дата начала
Лучше работать в маленьких городах, в больших городах слишком много палева
 
Лучше работать в маленьких городах, в больших городах слишком много палева
Ты что прикалываешься, далеко не одна статья была на тему где лучше работать в больших или или маленьких городах. В маленьких городах работать опаснее
 
Проблема работы в любом городе, то что количество камер растут пол геометрической прогрессии. По хорошему при работе менять регулярно одежду, и желательно скрывать как то лицо
 
А ведь 10-15 лет назад это казалось бредом....
 
Проблема работы в любом городе, то что количество камер растут пол геометрической прогрессии. По хорошему при работе менять регулярно одежду, и желательно скрывать как то лицо
Базаришь базаришь, щас Володя нам ещё подключит ИИ и вообще попляшем - коли раньше ссаная мусорская псина на посту перед камерой могла заснуть и вполне пропустить твой силует - так ИИ будет бдить 24/7
Готовимся к худшему - но можно и лавировать
 
Камер слишком много для такой работы
Что бы задействовать потенциал множества камер, нужно что бы дело представляло из себя что-то очень важное. Информации по курьерам и без этого достаточно, а тем кто работает, достаточно не лезть в подъезды и не раскладывать каждые 50 метров. В любом мегаполисе достаточно мест где вовсе нет камер либо места изолированы от их наблюдения.
Количество камер в Москве растёт но закладок меньше не становится.
 
Любопытно, сколько кладов в Мск делали максимум за 1 день? Именно на улице, подъезды не считаем.
 
Любопытно, сколько кладов в Мск делали максимум за 1 день? Именно на улице, подъезды не считаем.
Стоит уточнить каких именно кладов. Я думаю с марками можно и 1000 сделать по заготовленным местам
 
Стоит уточнить каких именно кладов. Я думаю с марками можно и 1000 сделать по заготовленным местам

Имею в виду розницу, рандомный товар. Интересны примерные цифры других курьеров по столице.
В подъездах работая доставщиком в диливери клаб можно 30-50шт за день делать, если брать в расчет что в каждом подъезде будет получаться оставлять несколько кладов.

Я например делал в камнях, гулял попивая кофе, не могу похвастаться большим количеством, пара десятков шт по популярным пешеходным маршрутам, не сильно напрягался, но эмоционально от стресса выматывался. Было всегда страшно много веса с собой таскать, когда каждый километр на сотрудников полиции натыкаешься, поэтому не пытался выжимать из себя максимум.

1000шт - врятли, Вы переоцениваете человеческие способности))
 
не могу похвастаться большим количеством, пара десятков шт по популярным пешеходным маршрутам
Главная задача курьера - остаться на свободе. Качество важнее количества.

1000шт - врятли, Вы переоцениваете человеческие способности))
Вы сильно недооцениваете возможности старожил в этом деле.
Возможно в совокупности с подготовкой, время на исполнение будет больше, но если посчитать всё время с весом на руках, то за 14 часов можно спокойно разложить 300-350шт с нарушением правил дистанции либо передвигаясь без остановки и/или на самокате/велосипеде. Но если в одном месте в радиусе 2 метров сделать сразу 3-4 клада, на то и выйдёт 1000)
Это лишь пример того, на сколько безответственно может быть выполнена работа, не смотря на её объём.
Выставляйте приоритеты правильно, оптимальное количество кладов в сочетании с безопасной и спокойной работой. На длительной дистанции вы останетесь на свободе и успеете заработать больше, нежели сделать за раз 1000 кладов в надеже что вас никто не заметит.
 
Главная задача курьера - остаться на свободе. Качество важнее количества.
Безусловно!

Вы сильно недооцениваете возможности старожил в этом деле.
Возможно в совокупности с подготовкой, время на исполнение будет больше, но если посчитать всё время с весом на руках, то за 14 часов можно спокойно разложить 300-350шт с нарушением правил дистанции либо передвигаясь без остановки и/или на самокате/велосипеде. Но если в одном месте в радиусе 2 метров сделать сразу 3-4 клада, на то и выйдёт 1000)
Это лишь пример того, на сколько безответственно может быть выполнена работа, не смотря на её объём.
Выставляйте приоритеты правильно, оптимальное количество кладов в сочетании с безопасной и спокойной работой. На длительной дистанции вы останетесь на свободе и успеете заработать больше, нежели сделать за раз 1000 кладов в надеже что вас никто не заметит.
Естественно, клады должны быть сделаны без нарушений, на тяп-ляп не будем заострять внимание, о таком даже речи нет)
В свое время я делал по 350 закладок за день в глухих лесах, где не нужно оглядываться по сторонам, где нет людей, я знаю что это такое задача была физически сложная (клады правда по пол года продавались, но это уже другой момент), если говорить о хорошо выполненной работе, то все же сомневаюсь о наличии реального кейса с качественными кладами и 1к шт за день в Мск.

Никто не хочет делиться своими показателями)
 
ec9e1dd63fcceafce6d79.jpg

5edfedc1408adae57d49f.jpg

Система ЕЦХД

Большой брат следит!​

Согласно статистике МВД больше всего преступлений, связанных с наркотиками, происходят и выявляются в Москве. Столица РФ, самый крупный и густонаселённый город, поэтому тут так много наркооборота и ментов скажете вы. Однако, помимо большой концентрации силовиков в регионе самое большое количество камер в стране. Также к этой сети уже подключён ИИ, с каждым годом он будет развиваться и дорабатываться под наши русские реалии, благо правительство перенимает опыт у Китая. Думаю вы понимаете к чему я веду, вся эта система направлена за наблюдением за правонарушениями граждан, в том числе наркообороту.

02fc4f5948a6104c0c579.jpg

6f31516038c96df298250.jpg



Протоколы ИИ для борьбы с наркооборотом​

Официальных источников информации мало на этот счёт, точнее их нет вообще, но я уверен — они в разработке, возможно уже применяются. Если власти в серьез захотят объявить войну наркотикам, то это неплохой вариант как я считаю, однако это только теория, на практике у нас возникает множество проблем(коррупция, низкая квалификация кадров и тд). Я могу лишь предположить как это работает/будет работать, не более. Камера фиксирует что один и тот же человек множество раз ковыряется в земле/раскидывает мелкие предметы(тайники) и делает ФОТО, это ключевой момент на котором и идёт фиксация, возможно ИИ распознаёт активность на мобильнике или даже вспышку в темное время суток. Гадать и строить теории заговора можно вечно, однако на данный момент достоверно известно если вы попадаете на камеру(подъезд, лесополоса, двор и тд) и явно видно, что делаете клад — вы попали на карандаш. Отличие наблюдателя в виде человека и ИИ а том, что человек может ошибиться/не увидеть преступление. Поэтому пока нет 100% гарантии что вы сядете если спалитесь на камерах.

27a4e224d539bcd56bf3b.jpg

67358c35cf29b9ee91f82.jpg

658207cc051d27549f4d2.jpg



0052fcd4757c133021453.jpg



Дак стоит ли работать курьером в МСК?​

Решать только вам, этой статьей я хочу лишь показать трудности и особенности этого дела. Кстати! В ЦАО работать я не рекомендую никому, только если вы готовы сесть на бутылку через месяц, а то и раньше. Это настоящий рассадник камер и силовиков. Помните, чем дальше от центра, тем спокойнее. В подъездах лично я бы не стал работать, ввиду камер и невозможности скинуть вес, но некоторые уверяют, что это лучшие места, как знать. Во дворах тоже не стоит работать, ввиду камер. Менее рискованно будет кидать камни тайники, однако камеры не дремлют. Про парки я думаю вы сами знаете, даже не думайте. Окраины и лесополоса думаю хороший вариант, однако там тоже могут камеры, мда куда без них. Что то я зачастил с ними, пора мне отдохнуть///
Если делать все ровно, то ничего с тобой не произойдет
 
В ЦАО работать я не рекомендую никому, только если вы готовы сесть на бутылку через месяц, а то и раньше. Это настоящий рассадник камер и силовиков. Помните, чем дальше от центра, тем спокойнее. В
Абсолютно не согласен с вами. Цао. Самое безопасное место в Москве это центр. Гораздо меньше патрулей и много спешащих людей что дает возможность сливаться с толпой да и менты в центре уж. Точно не кладменов. Ищут. Камеры принципе не опасны (их смотрят если произошло в то время преступление. А система ии работает только когда уже человек в разработке
 
Абсолютно не согласен с вами. Цао. Самое безопасное место в Москве это центр. Гораздо меньше патрулей и много спешащих людей что дает возможность сливаться с толпой да и менты в центре уж. Точно не кладменов. Ищут. Камеры принципе не опасны (их смотрят если произошло в то время преступление. А система ии работает только когда уже человек в разработке
Не вводи людей в заблуждение, полицейские в ЦАО постоянно рандомно цепляют разношерстных людей из потока пешеходов и устраивают осмотр под предлогом проверки документов, много раз это лично видел.
 
В мск нужно всегда иметь грамотную легенду и одежду по месту работы
Желательно с собой сразу много не носить и делать стелсы
Лучше не жадничать и делать поменьше, но грамотно

Не вводи людей в заблуждение, полицейские в ЦАО постоянно рандомно цепляют разношерстных людей из потока пешеходов и устраивают осмотр под предлогом проверки документов, много раз это лично видел.
Я думаю это не прям рандом, все равно за что то да зацепается взор
Идешь на палеве, оборачиваешься, может грязная обувь или сам не опрятный, много факторов может быть
Мне кажется не выцепят тебя из толпы если ты прям в ней будешь как рыба в воде
 
Я думаю это не прям рандом, все равно за что то да зацепается взор
Идешь на палеве, оборачиваешься, может грязная обувь или сам не опрятный, много факторов может быть
Мне кажется не выцепят тебя из толпы если ты прям в ней будешь как рыба в воде
Видимо ты не часто в центре бывал/ешь)
 
Верх