Обнал и легализация доходов | iBelive PROБИЗНЕС

iBelive

⭐️
Продавец
Сообщения
913
Реакции
2 684
Баллы
94
2LxlB4MOf4.png
Не платить налоги в нашей стране можно. Но, как везде, есть грани. Работая в нелегальной сфере, можно получать чистые средства на существование, например, с помощью очень популярной услугу у обменников - «наличные кладом». Но забирать деньги в лесу — это одно дело. Гораздо интереснее то, как Вы их тратите и могут ли из-за этого появиться к Вам вопросы у налоговой.

Давайте рассмотрим пример из жизни:


Жил-был предприниматель, который решил заработать на аренде домиков в красивом месте Алтая. А-ля турбаза.

Вот приобрел он себе участочек земли и стал возводить там домики. Сначала один, потом пять, затем десять. В итоге разросся до 30-ти. Изначально никакой официальной формой ведения бизнеса не озадачивался. Физик и физик. Деньги за аренду от гостей принимал на свою карту. Так прошел почти год. Но в один прекрасный день банк ему карту заморозил. Ибо странно – в месяц поступают миллионы от разных физиков, а подтверждающие документы гражданин предоставлять отказался.

И позже герой все-таки создал ИП. Но практику оплаты не изменил. Открыл еще несколько карт и стал принимать на себя, родственников и сотрудников. По декларациям ИП в налоговую сдавал муку.

Работал так ещё примерно год. И, вероятно, дальше бы работал, но запалился. Алтай – один из беднейших регионов нашей родины, и налоговики там тоже бедные и жадные. И вот при какой-то проверке одному инспектору на глаза попалась сделка по покупке данным персонажем внушительного объекта недвижимости. Конкретно – особнячка на берегу красивой реки в очень видном районе за кучу миллионов. Стали копать.

Выяснили, что гражданин – ИП, подняли декларации о доходах, увидели три копейки и возникли вопросы. Вызвали товарища на ковер, спросили: откуда? Тот ничего вразумительного ответить не смог, ибо не подготовился. Налоговики все поняли, вычислили турбазу, провели контрольную закупку и сели считать скрытые доходы за несколько лет. Дернули нескольких клиентов и всех сотрудников на допросы, прошерстили их карты и сравнили с доходами по НДФЛ. Запалили всю схему и даже подтянули в помощь коллег из МВД.

В итоге насчитали 13 млн рублей недополученных налогов. Под таким давлением и аргументами гражданин решил сумму погасить.

Если Ваши доходы превышают заработок простого работяги более, чем в 10 раз, то и Ваши расходы будут соответственно больше и жирнее. «Но откуда у человека, который нигде не устроен такие блага?» – это тот вопрос, возникновение которого важно не допустить!

Самый простой решение для легализации Ваших доходов – открытие собственного бизнеса, хоть и «липового».

Возвращаясь к вышеупомянутой истории: покупать жирные объекты недвижимости или дорогущие авто на себя при официальном доходе в размере среднего по РФ не нужно. Да, сейчас такой мониторинг уже практикуют, хотя и редко.

Посему готовьте легенду и не жадничайте, платите налогов столько, чтобы было понятно, на что вы взяли очередную новую тачку. Цифры должны быть разумными. Да, можно сказать, что помогли родственники и дали в долг друзья, но при доходе в МРОТ и цене авто в несколько млн, это не прокатит.

1. Проще всего открыть ИП на патенте и платить в налоговую фиксированную сумму. К счастью, видов деятельности для данной системы налогообложения хватает, а уплата патента сразу гасит интерес ФНС. На практике, это самый популярный и надёжный способ. Годовой лимит на оборот – 60 млн рублей, и большинству этого хватит. Но в определенных рамках. Патент на такую деятельность на один домик в регионах стоит в районе 3-6к в год. На десять домиков, умножайте. Можно эту кость бросить бюджету при доходах в несколько млн? – Да. Главное – не будете маячить в программах инспекторов и банки будут смотреть добрее.

2. Второй вариант - ИП на УСН. Либо «Доход минус расход» со ставкой 15%, либо «Доход» со ставкой 6%. Советую использовать второй вариант, дабы избавить себя от «поиска расходов» для сокращения суммы налогов.

Важные моменты.

Если Вы никогда не сталкивались с открытием ИП и работы по нему, то перед подачей заявления проконсультируйтесь с грамотным бухгалтером (который в дальшейшем будет вести Ваше ИП и отчитываться по нему перед налоговой). Существует множество подводных камней, в которые он Вас посвятит.

Будьте готовы к выездным проверками налоговиков. Вы должны будете отчитаться о своем годовом обороте и чем-то свои слова подкрепить.

Конечно, все это добавит головняка. Придется придумывать какой-то бизнес, показывать проводной доход, сдавать отчетность, платить налоги, уделять время. Но вероятность того, что вас подтянут за непонятные доходы и расходы близка к нулю. Вы – официально оформлены, платите стране налоги и докопаться до вас не смогут. Да и не будут.

В качестве ориентира скажем, что подумать об этом стоит, когда вы достигли планки в 500 тысяч в месяц. Это безопасно и обеспечит здоровый сон. Какие законы примут в нашей стране завтра, никто не знает. Если денег очень много, берите коммерческую недвижку и «сдавайте» ее в аренду.

И помните: задним числом отмазаться не выйдет. Готовьте солому заранее.

500.gif
 
И в чем смысл всего этого бреда? Я просто имею ИП и ООО, для меня это близкая тема.
Вы как планируете легализацию то, я так и не понял? Если вы платите годовые налоги по ИП в 45к, это вообще ничего не говорит о происхождении ваших средств. Какие выездные проверки ИП если вы не планируете на нем ничего делать, а только непонятно зачем платить налоги? У меня при выручке в 3-4 ляма за год не было ни одной проверки ФНС, это нонсенс просто, вы никому не интересны.
Если же у вас есть способ именно легализации средств через ИП, то я весь внимание. Я не увидел момента где вы заносите средства из дарка на р/с ИП и с него в наличку или себе на карту.
 
Или вы тупо решили нал заливать на карточку как личные средства? Тогда зачем ИП я вообще не понимаю, ибо лимиты там те же самые, и ничего не мешает просто на ваш обычный дебет закинуть этот же нал.
 
Налоги платятся за что-то, а не просто чтобы успокоить ФНС. Тот же ИП на УСН вообще освобождается от уплаты налога на доход (ндфл).
Платить налоги просто потому что вам стремно что ФНС обратит на вас внимание - абсолютно бессмысленно. Все в этой стране работает несколько иначе, чем вы думаете.
Проблемы у вас возникнут не от ФНС, а когда банк наложит арест на счета по 115ФЗ, и суммы будет достаточно для возбуждения уголовного дела. Вот тогда пристегивайте ремни. Это сделает сам банк, без посредников.
 
Покупайте недвижимость в Тайланде за USDT ))
 
И чего дальше, с чего вы её декларируете то?)) Происхождение всякого имущества вызывает интерес, а не только пачки нал ))
 
И в чем смысл всего этого бреда? Я просто имею ИП и ООО, для меня это близкая тема.
Вы как планируете легализацию то, я так и не понял? Если вы платите годовые налоги по ИП в 45к, это вообще ничего не говорит о происхождении ваших средств. Какие выездные проверки ИП если вы не планируете на нем ничего делать, а только непонятно зачем платить налоги? У меня при выручке в 3-4 ляма за год не было ни одной проверки ФНС, это нонсенс просто, вы никому не интересны.
Если же у вас есть способ именно легализации средств через ИП, то я весь внимание. Я не увидел момента где вы заносите средства из дарка на р/с ИП и с него в наличку или себе на карту.
Вы верно заметили, что в данной статье нет конкретной инструкции по легализации. Но если все-таки подумать, то в голове должна родиться мысль: "А зачем выкладывать свои схемы в общий доступ, на глаза не только завсегдатаев форума, но также и правоохранителей?"
Не связыйвайте "происхождение средств" и "уплату налогов". Уплата налогов нужна для обоснования имущества, которые Вы приобретаете на эти средства.
На ИП можно спокойно легализовать свой доход, тут вопрос фантазии и возможностей.

Забавно, наша статья пробудила в Вас "бурю" :) Это прослеживается в предложении о проверках. Опять же поясню, не было сказано, что "нужно ждать проверок, они будут". Прямым текстом: "Будьте готовы к выездным проверками налоговиков."

Я не увидел момента где вы заносите средства из дарка на р/с ИП и с него в наличку или себе на карту.
Мы и не заносим :)
 
Вы верно заметили, что в данной статье нет конкретной инструкции по легализации. Но если все-таки подумать, то в голове должна родиться мысль: "А зачем выкладывать свои схемы в общий доступ, на глаза не только завсегдатаев форума, но также и правоохранителей?"
Не связыйвайте "происхождение средств" и "уплату налогов". Уплата налогов нужна для обоснования имущества, которые Вы приобретаете на эти средства.
На ИП можно спокойно легализовать свой доход, тут вопрос фантазии и возможностей.

Забавно, наша статья пробудила в Вас "бурю" :) Это прослеживается в предложении о проверках. Опять же поясню, не было сказано, что "нужно ждать проверок, они будут". Прямым текстом: "Будьте готовы к выездным проверками налоговиков."


Мы и не заносим :)
>Обнал и легализация доходов
>Ни слова в треде об этом
>Автор утерждает что это конфиденциальная информация
Нафиг создавать тред тогда вообще, в принципе?)
Я вам объяснил как на вас заводится уголовка, потому что сам лично с этим сталкивался. Это 115ФЗ.
И нет, налоги тут вообще никак не обосновывают то, откуда (!!!) вы конкретно получили те или иные зачисления на вашу карту. ЭТО и есть происхождение средств, и уплата налогов тут совершенно не при чем.
 
А сколько имеют организаторы наркошопов?
Приветствую
 
А сколько имеют организаторы наркошопов?
Приветствую
Зависит от магазина, его количества клиентуры, оборотов, выручки. Счет на миллионы обычно. У особо крупных и того больше, на одни аукционы миллионы вроде уходили ещё на гидре. Как они это отмывают, я просто не могу сообразить. Кто-то знаю просто в наличке держит любые наркоденьги и не светит их нигде вовсе. Но это сложно, их нужно как-то легализовывать, иначе нахуй они нужны, не матрас же из пачек денег делать, в самом деле.
Все идеи что приходили лично мне в голову всегда замешивали в отмыв третьих лиц, с должностями с прямым доступом к счетам компании и возможностью ими пользоваться без вопросов. Но добавление персонажей в цепочку автоматически увеличивает опасность и риски.
Вполне может быть что именно для этого на том же даркмани продают ОООшки. После чего просто заносят в них нал, и уже от своей фирмы продают им швабры какие-нибудь с наценкой в 30 000%. Вот тебе и прибыль с налогами. Вся ответственность за левые средства ложатся на организатора левого ООО, в то время как продавец просто получает профит. Но вроде с наценкой так крутить тоже может быть опасно, и так делать наверняка просто нельзя.
ФНС у нас найдет как за жопу взять за такие приколы, если суммы их начнут интересовать.
Идей у меня была куча, ни одну я не знаю как реализовать 100% без риска.
 
Читал тут недавно о таком интересном способе легализации своего дохода. Фиктивно берем деньги в долг у частного лица.
Находим надежного юриста или адвоката с хорошей репутацией, который оказывает подобные услуги за небольшой процент от суммы займа.
Он составит договор беспроцентного займа на очень долгий срок, и сразу выдаст вам расписку, что вы вернули ему деньги в полном объеме.
У вас будет юридический документ (договор займа), который имеет вес в налоговой и подтверждает легальное происхождение соответствующей суммы денег.
 
Читал тут недавно о таком интересном способе легализации своего дохода. Фиктивно берем деньги в долг у частного лица.
Находим надежного юриста или адвоката с хорошей репутацией, который оказывает подобные услуги за небольшой процент от суммы займа.
Он составит договор беспроцентного займа на очень долгий срок, и сразу выдаст вам расписку, что вы вернули ему деньги в полном объеме.
У вас будет юридический документ (договор займа), который имеет вес в налоговой и подтверждает легальное происхождение соответствующей суммы денег.
Только тогда это в наводку на "занимающего" выльется))
 
Согласен)Ну для одноразового способа мне кажется подойдет)
Ну чтобы чисто от тебя отстали - да. На время пока будут возиться с дропом - занимающим) Который потом сдаст схему)))
 
Читал тут недавно о таком интересном способе легализации своего дохода. Фиктивно берем деньги в долг у частного лица.
Находим надежного юриста или адвоката с хорошей репутацией, который оказывает подобные услуги за небольшой процент от суммы займа.
Он составит договор беспроцентного займа на очень долгий срок, и сразу выдаст вам расписку, что вы вернули ему деньги в полном объеме.
У вас будет юридический документ (договор займа), который имеет вес в налоговой и подтверждает легальное происхождение соответствующей суммы денег.
Вообще эти договора можно спокойно хоть самому с собой заключать, особенно часто практикуются для вливания средств на ООО.
Юрист ни к чему, шаблон договора есть в инете, там три слова да две подписи.
 
Проблема та же самая, да. Средства на погашения должны были откуда-то произойти. Можно конечно сделать договор бессрочным и не возвращать день вовсе, тогда это еще менее палевно. Процентов по нему нет все равно
 
Проблема та же самая, да. Средства на погашения должны были откуда-то произойти. Можно конечно сделать договор бессрочным и не возвращать день вовсе, тогда это еще менее палевно. Процентов по нему нет все равно
Фиктивно же берем займ-отдавать в принципе ничего не нужно.
 
Получать нал/безнал нужно по договору, для легализации средств ))
 
Получать нал/безнал нужно по договору, для легализации средств ))
Самозанятым сделаться и часть дохода (если он большой) уже проще легализовать) ногти там наращиваешь или массаж богатым людям делаешь))
 
легализировать в рф не стоит ничего, больше достанется ссамому себе
 
Верх