Моментальное уничтожение товара

а что если расматривать не открытый огонь а например спиральный нагрев
Думаю процесс растянется по времени,+общественно-опасное деяние, и можно вовсе получить на выходе хаос. Представьте полтинник равномерно нагревающейся альфы на спиралях и находящихся поблизости людей, которые в миг будут накурены до уровня "паранойя", у которых ещё и может быть оружие при себе. Нужно что-то максимально мгновенное и безопасное, не забываем основной принцип безопасности, который по факту важнее уничтожения товара.

Идея конечно хорошая но в нашей стране все равно не будет работать, если тебя взяли в разработку и знают чем ты промвшляешь неважно скинул ты вес было ли что у тебя в телефоне или на компе тебя все равно посадят, а если ты ещё и успеешь избавится от товара то тебя наебашут вдвойне сильнее т.к нашим бравым блюстителям порядка придётся опустошать свои запвсы что бы положить тебе, как итог в России нужно двигаться как можно более незаметнее
горькая правда, захотели закрыть - закроют в любом случае
Даже не спорю.
Но так же ведь бывает не во всех случаях. Разработки = бумажки, приказы, отчётность, множество замешанных и разнообразных сотрудников в деле, и при таких мероприятиях не так-то и просто взять и подкинуть что-то человеку. Не все менты одинаковые, поэтому вероятность, что все в месте с руководством общим мнением приудйт к подбросу, не так велика. А при разработках на место приёма сбегается ох какая свора всяких эксперотов, следователей, ментов, понятых, это вам не просто два жадных опера у входа в лес.
Сколько у копов итак, по факту бывает проколов и брошенных безрезультатных разработок, и не принимают всех подряд людей просто ни за что, чтобы закрыть дело успехом. Это же РФ, тут итак низкая раскрываемость, брошенные дела, оставленные на свободе преступники, и тл, это норма для них. Копы получают на выходе те же зарплаты, просто за безрезультатные разработки придётся несколько раз выслушать недовольства по кабинетам.
Все вы знаете также, как параллельно с будущим отходят на задний план подоходы из 90х, и закон, как минимум в 50% случаев бывает на стороне человека. А чем плохо, если 5 из 10 задрежанных с поличным останутся на свободе, вместо 10 раньше?

И когда я говорю об устройстве, то я скорее представляю спонтанные случаи, патруль, местные отработки оперов по местности, непредсказуемые места, и далеко не только разработки. Для домашней базы есть другие решения. А если из преступлений останется лишь отмывание средств каких-нибудь в результате, уже хорошо, копы рады будут посадить вас хотя бы на несколько лет, в целом, само по себе почти любое тематическое уголовное престплуние у них будет идти как результат, ведь все наши вражеские структуры - это всё один большой уголовный розыск.
Да, следствию не понравится просто так отпустить вас на свободу, и наверняка за вами будут плотно смотреть после этого, чтобы хлопнуть хоть на чём-нибудь.
То есть нюансов предостаточно, конечно.
Но мы же ведь ищем не решение всех проблем, а достойное и рабочее противодействие системе.
 
Думаю процесс растянется по времени,+общественно-опасное деяние, и можно вовсе получить на выходе хаос. Представьте полтинник равномерно нагревающейся альфы на спиралях и находящихся поблизости людей, которые в миг будут накурены до уровня "паранойя", у которых ещё и может быть оружие при себе. Нужно что-то максимально мгновенное и безопасное, не забываем основной принцип безопасности, который по факту важнее уничтожения товара.
если открытый огонь,то в нутри этого устройства,должен поступать газ в отсек горения, + кислород ... без регулирования процесса будет взрыв,т.е должны ещё быть дачки ...

по сути надо понять при какой температуре порошок испарится и не будет от него остатков .
а потом уже думать как добится такой температуры...

а что если сделать какю нибудь штуку что бы как петарда взлетала в верх и там взрывалась,что бы всё содержимое разсыпалось
 
За окном 21й век, множество новых технологий, новых открытий, новых изобретений, новых формул, новых возможностей, и так далее.
Но вот курьеров, продавцов, перевозчиков, покупателей, и других лиц, контактирующих с веществами, всё также первобытно ловят за руку с наркотиками, ровно как и десятки лет назад. Совсем молодых людей задерживают с поличным, и для многих нормальная жизнь заканчивается, можно сказать, навсегда.

Но так быть не должно. Не может так быть, чтобы продолжалось это одинаково и постоянно. В течении последнего года я плотно размышлял на эту тему, изучал разные изобретения, углублялся в химию, советовался с химиками, вникал какие вещества/комбинации веществ нейтрализуют другие, и тому подобное.

Цели я поставил точные.
1. Нужно создать некий бытовой нейтральный(неприметный) и переносной объект, который в любой момент, после определённых действий владельца смог бы любым общественно-безопасным способом максимально быстро(до 1й минуты) уничтожить незаконное содержимое, и(или) превратить в законное. (Ориентир - УК и УПК РФ)
2. Готовый продукт должен быть подъёмным по стоимости для сотрудника сферы, занимающегося сбытом.
После долгих размышлений я решил остановиться на универсальном кастомном кейсе. Нечто меньшее по объёму бы не подошло, а если говорить о внешнем виде, то можно было бы прилагать к кейсу специальную накидку в виде простой спортивной сумки, для скрытого ношения и наименьшего привлечения внимания. Вариантов на самом деле можно придумать достаточно разных, проблема абсолютно не в этом.

В теории и экспериментах я рассматривал в первую очередь полное уничтожение 1 килограмма любого плотно упакованного наркотического вещества. Вместо стаффа, естественно, были взяты приближённые муляжи из магазина или даров природы.
Потратив некоторое время на плотное изучение химии, стало понятно, что никакими простыми смесями, кислотами или известными жидкими/летучими веществами оперативно и по щелчку с одним килограммом не справиться. Разные категории наркотиков будут уничтожены либо неполностью, либо небесследно.
То есть на выходе получаем тот же тюремный срок, и даже больше, с учётом хранения также иных запрещённых веществ вдобавок, и других незаконных умыслов, которые очевидно были бы приписаны следствием и экспертами к такой находке.
Позже решил остановиться на огне, на термитных смесях, как на единственном способе воздействия, способным уничтожить что угодно, вплоть до металлов, то есть можно было бы даже рассчитывать на уничтожение небольших гаджетов, и других улик. Для активации кейса было взято в рассмотрение дистанционное, местное, и голосовое управление, на случай, если владелец стоит или лежит уже в наручниках.
Результат частично аналогичный, общественно-опасных деяний не избежать, но уничтожить содержимое становится возможно. А для смягчения опасности деяния возможно урегулировать подачу пламени, или протестировать другие формулы, например.

Я специально не вдавался в подробности, потому что это не совсем наша тематика, и это бессмысленно.
Итог таков, что простого желания и кэша для воплощения идеи в реальность оказалось точно недостаточно.
Также отмечу, что главным и основным принципом должна всегда оставаться безопасность абсолютно всех участников сферы. То есть на выходе способ должен быть полностью безопасен как для общества в первую очередь, так и для владельца устройства. Не иначе.
Очевидно нужны, как минимум, гении, специалисты, инженеры и просто интересные мысли.
Хотелось бы просто понимать вообще, возможно ли сегодня создать подобное изобретение, соответствующее первому пункту, при имеющихся на планете знаниях.
Знаете, Блэк, идея у Вас интересная и перспективная для нашего сообщества. Было приятно прочесть. Даете пищу для размышлений. Реализацию пока представить не могу, с соблюдением всех озвученных параметров. Тут вопрос в инвестициях в данное изобретение и в профильных сотрудниках с опытом создания чего-то подобного, либо с максимально подвижным техническим умом. Непростая задача.
 
уничтожать, наверное, проще спрессованные материалы (хотя если акцент на скорость, то это уже потенциально увеличивает габариты устройства, тк для этого нужна большая мощность/площадь взаимодействия уничтожаемой субстанции с у-вом). В случае с реактивами можно рассмотреть не "уничтожающие" компоненты смеси или нейтрализаторы, а те, что дали бы на выходе "неустановленное вещество"(бывает такое же? я не знаю, насколько велики требования к продуктам реакции, и насколько технически крута экспертиза). Есть много моделей реакторов для органики/ТОС на клир-сайтах типа киберленинки, но их скорости и доступность при реализации в быту нужно изучать.
 
Даже не спорю.
Но так же ведь бывает не во всех случаях. Разработки = бумажки, приказы, отчётность, множество замешанных и разнообразных сотрудников в деле, и при таких мероприятиях не так-то и просто взять и подкинуть что-то человеку. Не все менты одинаковые, поэтому вероятность, что все в месте с руководством общим мнением приудйт к подбросу, не так велика. А при разработках на место приёма сбегается ох какая свора всяких эксперотов, следователей, ментов, понятых, это вам не просто два жадных опера у входа в лес.
Сколько у копов итак, по факту бывает проколов и брошенных безрезультатных разработок, и не принимают всех подряд людей просто ни за что, чтобы закрыть дело успехом. Это же РФ, тут итак низкая раскрываемость, брошенные дела, оставленные на свободе преступники, и тл, это норма для них. Копы получают на выходе те же зарплаты, просто за безрезультатные разработки придётся несколько раз выслушать недовольства по кабинетам.
Все вы знаете также, как параллельно с будущим отходят на задний план подоходы из 90х, и закон, как минимум в 50% случаев бывает на стороне человека. А чем плохо, если 5 из 10 задрежанных с поличным останутся на свободе, вместо 10 раньше?

И когда я говорю об устройстве, то я скорее представляю спонтанные случаи, патруль, местные отработки оперов по местности, непредсказуемые места, и далеко не только разработки. Для домашней базы есть другие решения. А если из преступлений останется лишь отмывание средств каких-нибудь в результате, уже хорошо, копы рады будут посадить вас хотя бы на несколько лет, в целом, само по себе почти любое тематическое уголовное престплуние у них будет идти как результат, ведь все наши вражеские структуры - это всё один большой уголовный розыск.
Да, следствию не понравится просто так отпустить вас на свободу, и наверняка за вами будут плотно смотреть после этого, чтобы хлопнуть хоть на чём-нибудь.
То есть нюансов предостаточно, конечно.
Но мы же ведь ищем не решение всех проблем, а достойное и рабочее противодействие системе.
Тут соглашусь с тобой на 80% у всех разные нюансы и процент успеха зависит от самого человека на сколько он полкован юредически и какие имеет связи, можно выйти и сухим из воды, тема на самом деле очень интересна, это 2 тема которую я Читаю от тебя и задумываюсь, очень интересно узнал для себя много нового!
 
если открытый огонь,то в нутри этого устройства,должен поступать газ в отсек горения, + кислород ... без регулирования процесса будет взрыв,т.е должны ещё быть дачки ...

по сути надо понять при какой температуре порошок испарится и не будет от него остатков .
а потом уже думать как добится такой температуры...

а что если сделать какю нибудь штуку что бы как петарда взлетала в верх и там взрывалась,что бы всё содержимое разсыпалось
про это и речь - подобные сложные технические нюасны требующие узкоспециализованных знаний и сложных расчетов нужно адресовать специалистам. там еще более важную роль могут сыграть натурные испытания изделий, чем расчеты в теории.

в данной теме дальше обсуждения общей концепции мы не продвинемся.

а так идея конечно правильная. возможность быстро уничтожить улики должна быть доступна как людям, работающим с большими объемами, так и рядовым потребителям.

статья одна на всех, разные только квалификации.
 
Последнее редактирование:
За окном 21й век, множество новых технологий, новых открытий, новых изобретений, новых формул, новых возможностей, и так далее.
Но вот курьеров, продавцов, перевозчиков, покупателей, и других лиц, контактирующих с веществами, всё также первобытно ловят за руку с наркотиками, ровно как и десятки лет назад. Совсем молодых людей задерживают с поличным, и для многих нормальная жизнь заканчивается, можно сказать, навсегда.

Но так быть не должно. Не может так быть, чтобы продолжалось это одинаково и постоянно. В течении последнего года я плотно размышлял на эту тему, изучал разные изобретения, углублялся в химию, советовался с химиками, вникал какие вещества/комбинации веществ нейтрализуют другие, и тому подобное.

Цели я поставил точные.
1. Нужно создать некий бытовой нейтральный(неприметный) и переносной объект, который в любой момент, после определённых действий владельца смог бы любым общественно-безопасным способом максимально быстро(до 1й минуты) уничтожить незаконное содержимое, и(или) превратить в законное. (Ориентир - УК и УПК РФ)
2. Готовый продукт должен быть подъёмным по стоимости для сотрудника сферы, занимающегося сбытом.
После долгих размышлений я решил остановиться на универсальном кастомном кейсе. Нечто меньшее по объёму бы не подошло, а если говорить о внешнем виде, то можно было бы прилагать к кейсу специальную накидку в виде простой спортивной сумки, для скрытого ношения и наименьшего привлечения внимания. Вариантов на самом деле можно придумать достаточно разных, проблема абсолютно не в этом.

В теории и экспериментах я рассматривал в первую очередь полное уничтожение 1 килограмма любого плотно упакованного наркотического вещества. Вместо стаффа, естественно, были взяты приближённые муляжи из магазина или даров природы.
Потратив некоторое время на плотное изучение химии, стало понятно, что никакими простыми смесями, кислотами или известными жидкими/летучими веществами оперативно и по щелчку с одним килограммом не справиться. Разные категории наркотиков будут уничтожены либо неполностью, либо небесследно.
То есть на выходе получаем тот же тюремный срок, и даже больше, с учётом хранения также иных запрещённых веществ вдобавок, и других незаконных умыслов, которые очевидно были бы приписаны следствием и экспертами к такой находке.
Позже решил остановиться на огне, на термитных смесях, как на единственном способе воздействия, способным уничтожить что угодно, вплоть до металлов, то есть можно было бы даже рассчитывать на уничтожение небольших гаджетов, и других улик. Для активации кейса было взято в рассмотрение дистанционное, местное, и голосовое управление, на случай, если владелец стоит или лежит уже в наручниках.
Результат частично аналогичный, общественно-опасных деяний не избежать, но уничтожить содержимое становится возможно. А для смягчения опасности деяния возможно урегулировать подачу пламени, или протестировать другие формулы, например.

Я специально не вдавался в подробности, потому что это не совсем наша тематика, и это бессмысленно.
Итог таков, что простого желания и кэша для воплощения идеи в реальность оказалось точно недостаточно.
Также отмечу, что главным и основным принципом должна всегда оставаться безопасность абсолютно всех участников сферы. То есть на выходе способ должен быть полностью безопасен как для общества в первую очередь, так и для владельца устройства. Не иначе.
Очевидно нужны, как минимум, гении, специалисты, инженеры и просто интересные мысли.
Хотелось бы просто понимать вообще, возможно ли сегодня создать подобное изобретение, соответствующее первому пункту, при имеющихся на планете знаниях.
есть предлажение не уничтожать его а просто избавиться, некий предмет с устройством накачки типа шаров гелием что бы по команде срабатывало и улетало просто внебо а там уже унесет ветром , никто и не найдет, но одно только тут есть , давать каманду для отработки данного устройства надо зарание , до того как тебя полложили лицем в землю)
 
  • Знатно
Реакции: sd74
Ваше устройство должно быть обязательно портативным?
 
во время обсуждения рождается истина) даже далёкий человек от темы может дать случайно зацепку для профи
 
залупа это всё,мусара хлопнут когда не будешь ожидать,дрочить с этим кейсом бред,максимум это склад если,и то как связать мусаров и уничтожение стафа это вопрос
стафф можно хранить там как в боксе или в пределах аварийной доступности (на время открытия двери условно), а активировать дистанционно ("лежа лицом в пол"). Было бы, что модернизировать
 
Я думаю это просто бред, не храни рядом с собой и не оставляй следы и пути к своему тайнику. Не возвращайся на одно место больше пары раз
 
Думаю, что если взяться за идею основательно и привлечь профильные умы, то решение в течение пары лет будет найдено, но оно точно не будет бюджетным
 
Нужно хранить товар на самом видном месте, и не нужно ничего уничтожать
 
Приветствую.
Вы не в ту сторону думаете, не нужно уничтожать большое кол-во вещества, те кто перевозят/хранят большие объемы товаров - доросли до них, а значит успешно справлялись ранее и справляются сейчас со своими задачами, эта часть сотрудников элита, они профессионалы в своей отрасли, они умеют прятать/хранить/перевозить, умеют быть аккуратными, хитрыми, внимательными.
Они делают свою работу годами, при хорошей подготовке задерживают таких кадров реже всего (вспоминаем в мск типа на Х5 на мкаде с мефом на заднем сидении, таких убираем из этого списка), попадаются спецы из-за неудачного стечения обстоятельств, по наводке на красных кладах, когда проявляют недостаточную бдительность. Получив в пользование такое устройство, большая часть быстро расслабятся, после чего поплатятся за это.
Фатальная ошибка в нашей сфере быть рассекреченным, если тебя взяли на кладе, на выезде с локации, ломают дверь или вытаскивают из авто лицом в землю, то ящик-сжигалка уже не поможет. Пришли задерживать - значит все, приплыл. А дальше не мне Вам рассказывать как подкидывают, досыпают при необходимости, проводят обыски со своими понятыми, как получают показания от упертых задержанных, если у мусоров есть хоть какое-то доказательства или подозрение на причастность личности к сбыту наркотиков, а у тебя нет достаточного кол-ва наличных на всех участников - это конец.

Количество "крупных рук" по всей стране очень небольшое, т.е. не будет должного спроса на такое устройство, даже если у Вас получилось бы его разработать, после чего вывести в продажу - цена будет слишком высока скорее всего, из-за того что товар штучный. Это не будут покупать.
Производство становится интересным тогда, когда становится массовым и конвейерным.

Возможно Вы изучали или сталкивались с такой информацией, какое в рф среднее кол-во вещества было на руках при задержании осужденных по 228?
Я предположу что цифра будет от 0.5 до 50гр в зависимости от вещества, т.е. это относительно небольшой сверток по размерам.

Представьте, что такое устройство из-за своих малых размеров, малой "мощности", в условном производстве стоило бы в сотню раз дешевле, чем большое такое же устройство, которое Вы имеете в виду.
Если его было бы возможно запустить в массовое производство, сделать относительно доступным для потребителей наркотиков и курьеров розницы, то это был бы успех. Его хотели бы все.
Наличие такого устройства у каждого двадцатого человека интересно поменяло бы картину мира)
По существу. Диапазон веса именно такой у большиства пойманных по неосторожности. Какого было бы разочарование у красных, когда на поимку есть так мало времени. Но надо успеть уничтожить не только вещества, но и плотную оболочку. Не представляю, как бы это работало в жизни
 
Верх