Мельдоний- помощь в восстановлении организма!!!

dr_Really

Врач
Команда WayAway
Наркологическая служба
Сообщения
494
Реакции
625
Баллы
63
Мельдоний – активная молекула Милдроната®, имеющая химическую структуру, аналогичную аминокислоте, и известная как 3-(2,2,2-Триметилгидразиний) пропионата дигидрат – первоначально был синтезирован Латвийским институтом органического синтеза в 1970- х гг. как препарат с противоишемическим действием, который уже длительное время используется для лечения ишемии миокарда и головного мозга.
Механизм действия мельдония определяет его принадлежность к группе так называемых цитопротекторов – антигипоксантов, которые обеспечивают защиту и энергоснабжение различных клеток организма в условиях ишемии и повышенной нагрузки.

Немного медицины:

Клинические кардиопротективные эффекты достаточно хорошо изучены при хронической сердечной недостаточности (ХСН): отмечено позитивное влияние мельдония на течение ХСН при ишемической болезни сердца (ИБС). Мельдоний известен как лекарственный препарат, оказывающий негемодинамический антиишемический эффект. Доказана и востребована в клинической практике его антиангинальная активность.

Широко применяется мельдоний и в неврологической практике. Выраженное нейропротекторное действие мельдония продемонстрировано при его использовании в комплексном лечении острого периода ишемического инсульта. При хронической дисциркуляторной энцефалопатии препарат улучшает нейродинамические и регуляторные функции мозга, эффективен в коррекции когнитивной дисфункции у пациентов с артериальной гипертензией пожилого возраста. Проведенные клинические исследования позволили позиционировать мельдоний как препарат в составе комплексной терапии ИБС (стенокардия, инфаркт миокарда), хронической сердечной недостаточности, дисгормональной кардиомиопатии; подострых и хронических нарушений мозгового кровообращения (после инсульта, при цереброваскулярной недостаточности); умственном и физическом перенапряжении (в т. ч. у спортсменов).

Милдронат® также оказывает иммуномодулирующее влияние на уровне клеточного (повышая суммарные значения Т-системы и соотношение Т-хелперной и Т-супрессорной популяций) и гуморального иммунитета (влияя на уровни IgM и IgA, IgG), циркулирующих комплексов, на процесс выработки интерферона и повышает противовирусный иммунный ответ.

Таким образом, мельдоний в клинике внутренних болезней можно рассматривать как препарат, имеющий широкий спектр клинических эффектов. Механизм действия мельдония и его кардиопротективные эффекты представлены на рис. 1, 2.

Рисунок 1. Кардиопротекторные эффекты мельдония
1658255147000.png

Рисунок 2. Механизм действия мельдония
1658255198700.png

Таким образом, мельдоний в клинических условиях работает как антигипоксант (улучшает утилизацию организмом кислорода и снижает потребность в нем, что повышает устойчивость органов и тканей к гипоксии), антиоксидант (уменьшает интенсивность перекисного окисления липидов, повышает активность эндогенных антиоксидантов, снижает последствия окислительного стресса), цитопротектор (повышает эффективность метаболизма и уменьшает образование свободных радикалов, блокируя окисление жирных кислот), ангиопротектор (стимулирует выработку оксида азота, улучшает функцию эндотелия и микроциркуляцию за счет уменьшения агрегации тромбоцитов и увеличения эластичности мембран эритроцитов), энергопротектор (повышает интенсивность процессов окисления глюкозы, увеличивает энергетический потенциал клетки, снижает накопление лактата) на фоне высокой терапевтической безопасности. При этом спектр заболеваний, при которых мельдоний демонстрирует свои разноплановые положительные эффекты, позволяет говорить о том, что наряду с гемодинамическим и метаболическими эффектами он обладает нейрорегуляторным и нейроадаптогенным действием.

Выводы: мельдоний рекомендован для восстановления организма поле приёма эйфоретиков, психостимуляторов, опиоидов, каннабиноидов, алкоголя, аптечных препаратов (прегабалин, баклофен, транквилизаторы и т.д.), для повышения работоспособности, при умственном и физическом перенапряжении.


Принимать Милдронат рекомендуется утром во время еды по 500мг. в течение двух недель.
 
Слышал много хорошего об этом препарате. Да и если слезать с наркоты надо будет купить для профилактики
 
А есть аналоги, что бы без рецепта
 
А есть аналоги, что бы без рецепта
ни разу за всю жизнь рецепт не спросили, даже когда приходил в полностью неадекватном состоянии, и не был в силах даже толком произнести название(ломка от бензодиазепинов)так что не думаю, что тебе кто либо откажет в его продаже
 
ни разу за всю жизнь рецепт не спросили, даже когда приходил в полностью неадекватном состоянии, и не был в силах даже толком произнести название(ломка от бензодиазепинов)так что не думаю, что тебе кто либо откажет в его продаже
может он не с рф) например в РБ с этим очень сторого,просят рецепт в 90% случаях
 
может он не с рф) например в РБ с этим очень сторого,просят рецепт в 90% случаях
у них же ЗТ есть, я думал там наоборот, прогрессивнее все в медецине в области лечения последствий зависимости
 
у них же ЗТ есть, я думал там наоборот, прогрессивнее все в медецине в области лечения последствий зависимости
у меня много друзей с рб,там даже антибиотики когда болеешь,тяжело купить без рецепта(именно те,которые отдаются по рецепту),там если на что-то требуется рецепт то только с ним можно купить)
 
у меня много друзей с рб,там даже антибиотики когда болеешь,тяжело купить без рецепта(именно те,которые отдаются по рецепту),там если на что-то требуется рецепт то только с ним можно купить)
ужас какой то, просто у нас есть вещи какие то максимально лайтовыепо рецепту,но это компенсируется тем, что у тебя его не спросят, по типу омеза или противорвотных, я как представляю каждый раз по врачам ходить чтобы таблеки от гастрита купить...
 
ужас какой то, просто у нас есть вещи какие то максимально лайтовыепо рецепту,но это компенсируется тем, что у тебя его не спросят, по типу омеза или противорвотных, я как представляю каждый раз по врачам ходить чтобы таблеки от гастрита купить...
разве омеза по рецепту?Друг просто жил в спб какое-то время,он сам с рб,приболел сильно,пошёл в аптеку купить таблов,ему продали без рецепта и вопросов каких-то,его удивлению не было предела)
 
разве омеза по рецепту?Друг просто жил в спб какое-то время,он сам с рб,приболел сильно,пошёл в аптеку купить таблов,ему продали без рецепта и вопросов каких-то,его удивлению не было предела)
да, по рецепту, по крайней мере был, когда я его закупал каждый месяц, но я об этом узнал просто случайно посморев на боковую сторону пачки, так тоже ни разу не спросили
 
да, по рецепту, по крайней мере был, когда я его закупал каждый месяц, но я об этом узнал просто случайно посморев на боковую сторону пачки, так тоже ни разу не спросили
С ним довольно интересная ситуация. Сам омепразол действительно по рецепту (конечно же условно), но он широко рекламировался по ТВ. Где как известно допустима реклама только безрецептурных препаратов. Не знаю как они это обошли, может быть дозировка в 10 мг отпускается без :)
 
да, по рецепту, по крайней мере был, когда я его закупал каждый месяц, но я об этом узнал просто случайно посморев на боковую сторону пачки, так тоже ни разу не спросили
жесть,погуглил сейчас,реально по рецепту) что-то я немного в шоке) я покупаю его чуть ли не каждую неделю а он по рецепту)
 
С ним довольно интересная ситуация. Сам омепразол действительно по рецепту (конечно же условно), но он широко рекламировался по ТВ. Где как известно допустима реклама только безрецептурных препаратов. Не знаю как они это обошли, может быть дозировка в 10 мг отпускается без :)
да действительно 10 мг без рецепта) странно это как-то)
 
жесть,погуглил сейчас,реально по рецепту) что-то я немного в шоке) я покупаю его чуть ли не каждую неделю а он по рецепту)
суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, не вспомню чья цитата, но в некоторых ситуациях очень верно описывает наши реалии
 
суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, не вспомню чья цитата, но в некоторых ситуациях очень верно описывает наши реалии
В РБ и с пав очень трудно,если это не Минск,тот же гашиш тяжело найти и ценник оверпрайс) но и сажают там по 328 с 14 лет на 10 лет можно заехать....
 
С ним довольно интересная ситуация. Сам омепразол действительно по рецепту (конечно же условно), но он широко рекламировался по ТВ. Где как известно допустима реклама только безрецептурных препаратов. Не знаю как они это обошли, может быть дозировка в 10 мг отпускается без :)
Я буквально только что смотрел на сайте одной аптеки Милдронат.
Там, где 250 мг, отпуск без рецепта.
А то же самое, но 500 мг уже по рецепту.
Неисповедимы пути господни)
 
Доброу утро всем! Подскажите пожалуйста, сутки на фене и алкоголь был. Можно и есть смысл начать курс 14 дневный мельдония ? Хочется прям сейчас его съесть.
 
Да уж,ещё на Олимпиаде мильдонию нормальную рекламу захерачили, наверное самая МАСШТАБНАЯ реклама за всю историю 😂😂
 
Верх