Марихуана

Помогите мне пожалуйста! Я не понимаю, что произошло. Всегда всё было отлично, но в какой то момент пару лет назад трава стала совершенно по другому накуривать! Причем я даже полностью перерывы делал по 9-10 месяцев (а курил я не так часто, буквально пару раз в неделю). И вот накуривает теперь как будто "половины ощущений нет как раньше". Музыка больше не становится более приятной и в общем в голове нет "приятного жжения в висках". В чем проблема? И такое ощущение, как будто толер за один покур сразу до небес взлетает (может кажется так)
 
Помогите мне пожалуйста! Я не понимаю, что произошло. Всегда всё было отлично, но в какой то момент пару лет назад трава стала совершенно по другому накуривать! Причем я даже полностью перерывы делал по 9-10 месяцев (а курил я не так часто, буквально пару раз в неделю). И вот накуривает теперь как будто "половины ощущений нет как раньше". Музыка больше не становится более приятной и в общем в голове нет "приятного жжения в висках". В чем проблема? И такое ощущение, как будто толер за один покур сразу до небес взлетает (может кажется так)
может проблема в траве? Эффекты при курении заметно разнятся же от сорта к сорту, можно попробовать гибриды с генетикой 40-70% сативы, либо подобрать сорт с сильным церебральным действием. Если не поможет, стоит посмотреть в сторону хорошего гашиша, в случае неудачного исхода уже можно начинать искать проблемы в своем физическом или эмоциональном здоровье 😼
 
Если не поможет, стоит посмотреть в сторону хорошего гашиша, в случае неудачного исхода уже можно начинать искать проблемы в своем физическом или эмоциональном здоровье
Я бы скорее с этого начал, в смысле с поиска проблем. По его рассказу дело не в толерантности.
 
Помогите мне пожалуйста! Я не понимаю, что произошло. Всегда всё было отлично, но в какой то момент пару лет назад трава стала совершенно по другому накуривать! Причем я даже полностью перерывы делал по 9-10 месяцев (а курил я не так часто, буквально пару раз в неделю). И вот накуривает теперь как будто "половины ощущений нет как раньше". Музыка больше не становится более приятной и в общем в голове нет "приятного жжения в висках". В чем проблема? И такое ощущение, как будто толер за один покур сразу до небес взлетает (может кажется так)
Никто и никогда не испытает тех же ощущений, которые были в самом начале пути.
Могу Вам посоветовать несколько решений, начиная от перечисленных выше. Также проблему возможно решит другой способ употребления, в данном случае - каннафуд. Подействует намного сильнее.
 
Никто и никогда не испытает тех же ощущений, которые были в самом начале пути.
Могу Вам посоветовать несколько решений, начиная от перечисленных выше. Также проблему возможно решит другой способ употребления, в данном случае - каннафуд. Подействует намного сильнее.
Странно, что после 9-10 месяцев перерыва он не испытал чего-то подобного. Нет, как в первый раз никогда не будет, вы абсолютно правы, но близко к этому разве не должно быть? Я по себе сужу, у меня после таких длительных перерывов очень яркие ощущения были.
 
Странно, что после 9-10 месяцев перерыва он не испытал чего-то подобного. Нет, как в первый раз никогда не будет, вы абсолютно правы, но близко к этому разве не должно быть? Я по себе сужу, у меня после таких длительных перерывов очень яркие ощущения были.
Чаще всего так и бывает. Но отсутствие эффекта от марихуаны не говорит о проблемах со здоровьем.
 
может проблема в траве? Эффекты при курении заметно разнятся же от сорта к сорту, можно попробовать гибриды с генетикой 40-70% сативы, либо подобрать сорт с сильным церебральным действием. Если не поможет, стоит посмотреть в сторону хорошего гашиша, в случае неудачного исхода уже можно начинать искать проблемы в своем физическом или эмоциональном здоровье 😼
В том то и прикол, что сорта разные и как раз те, которые 40/60 и тд. По поводу эмоционального тоже всё как и всегда, с "приподнятым" настроением усаживаюсь на диван и курю...
Я бы скорее с этого начал, в смысле с поиска проблем. По его рассказу дело не в толерантности.
А хотя бы намеком если, какие могут быть проблемы? Я даже навскидку не могу определить(( Ничего не менялось за несколько лет, не было травм и сильных шоковых состояний.
Странно, что после 9-10 месяцев перерыва он не испытал чего-то подобного. Нет, как в первый раз никогда не будет, вы абсолютно правы, но близко к этому разве не должно быть? Я по себе сужу, у меня после таких длительных перерывов очень яркие ощущения были.
И вот если еще уточнить, то как будто ПИК ЭФФЕКТА длится очень недолго. Прям заметно быстрее проходит, чем раньше было. И раньше как раз перерыв всегда это исправлял, а тут даже и 9 месяцев не помогает. А ладно бы, если курил много лет каждый день. Но нет, в моем случае толер явно был не выше среднего. Главное сам эффект накуренности долго держит (от бошек, в данный момент дегустирую American Pie), а вот этот самый пик - буквально минут 10. Как будто толер до небес взлетает сразу.
И еще раньше всегда от покура любой травы было прям по телу приятные ощущения, грубо говоря каждое движение более плавное и приятное. Теперь и этого нет вообще:cry:

Вы не представляете, какое горе для меня вот это всё(( И ведь даже ни малейшей мысли, как и почему такое теперь со мной. Разные сорта пробовал и гашиш, но суть одна. Гашиш так вообще как будто суммарно эффект длится минут 25 (может качество нынче такое)
 
В том то и прикол, что сорта разные и как раз те, которые 40/60 и тд. По поводу эмоционального тоже всё как и всегда, с "приподнятым" настроением усаживаюсь на диван и курю...

А хотя бы намеком если, какие могут быть проблемы? Я даже навскидку не могу определить(( Ничего не менялось за несколько лет, не было травм и сильных шоковых состояний.

И вот если еще уточнить, то как будто ПИК ЭФФЕКТА длится очень недолго. Прям заметно быстрее проходит, чем раньше было. И раньше как раз перерыв всегда это исправлял, а тут даже и 9 месяцев не помогает. А ладно бы, если курил много лет каждый день. Но нет, в моем случае толер явно был не выше среднего. Главное сам эффект накуренности долго держит (от бошек, в данный момент дегустирую American Pie), а вот этот самый пик - буквально минут 10. Как будто толер до небес взлетает сразу.
И еще раньше всегда от покура любой травы было прям по телу приятные ощущения, грубо говоря каждое движение более плавное и приятное. Теперь и этого нет вообще:cry:

Вы не представляете, какое горе для меня вот это всё(( И ведь даже ни малейшей мысли, как и почему такое теперь со мной. Разные сорта пробовал и гашиш, но суть одна. Гашиш так вообще как будто суммарно эффект длится минут 25 (может качество нынче такое)
Сразу оговорюсь, что я не врач, поэтому то, что я скажу, это не факты, а скорее моё мнение.

Трава и гашиш сейчас стали даже сильнее, дело точно не в них. Да и проверить вы это легко можете, узнав у знакомых, какое действие они они оказывают на них. Тут, как я вижу, дело в вашем восприятии. Вот вы говорите, что сам эффект накуренности держит вас долго, значит ТГК определённо на вас действует. Но действует не так как раньше или не так, как вы того хотели.

Вспоминая времена, когда я только пробовал травку, могу сказать, на меня тоже сейчас она оказывает совсем другой эффект. Но я бы не сказал, что мне он не нравится. Но он однозначно другой, я хоть до бледного накурюсь, но веселья, эйфории, безудержного смеха у меня не будет. А когда-то такое было. Но тут как я вижу вот в чём дело. ТГК это как спусковой крючок для каких-то внутренних процессов. Но процессы эти ТГК только запускает, но не создаёт. Просто я за годы стал другой, вот и эффекты на меня оказывает оно другие. Не в нём дело, а во мне, понимаете? У меня изменились запросы. Если раньше мне и в падике постоять поржать с сигаретами и бутылкой лимонада в кайф было, то сейчас меня это скорее напряжёт и никакого удовольствия я точно не получу, что бы я не курил.

Это один момент. Второй такой. Я раньше не замечал, но ТГК важен сэт и сеттинг. В моём случае важен. То есть я получу абсолютно разные ощущения, если первое: я дуну и побегу делать дела, не всегда при этом приятные и второе: если я заранее прикуплю себе вкусняшек, найду что посмотреть интересное, проведу время с девушкой, которая не будет мне делать мозг, а будет в отличном настроении, у меня не будет беспокойства, что мне могут позвонить и придётся куда-то срываться и т.д. Суть думаю вы поняли.

Попробуйте покурив заняться тем, что и по трезвому принесло бы вам удовольствие. Возможно и эффект будет другим.

И соглашусь, с доктором Лектором, попробуйте каннафуд. Ощущения сильнее на порядок. Только не переборщите с дозой, а то вообще ничего приятного не будет=)
 
Сразу оговорюсь, что я не врач, поэтому то, что я скажу, это не факты, а скорее моё мнение.

Трава и гашиш сейчас стали даже сильнее, дело точно не в них. Да и проверить вы это легко можете, узнав у знакомых, какое действие они они оказывают на них. Тут, как я вижу, дело в вашем восприятии. Вот вы говорите, что сам эффект накуренности держит вас долго, значит ТГК определённо на вас действует. Но действует не так как раньше или не так, как вы того хотели.

Вспоминая времена, когда я только пробовал травку, могу сказать, на меня тоже сейчас она оказывает совсем другой эффект. Но я бы не сказал, что мне он не нравится. Но он однозначно другой, я хоть до бледного накурюсь, но веселья, эйфории, безудержного смеха у меня не будет. А когда-то такое было. Но тут как я вижу вот в чём дело. ТГК это как спусковой крючок для каких-то внутренних процессов. Но процессы эти ТГК только запускает, но не создаёт. Просто я за годы стал другой, вот и эффекты на меня оказывает оно другие. Не в нём дело, а во мне, понимаете? У меня изменились запросы. Если раньше мне и в падике постоять поржать с сигаретами и бутылкой лимонада в кайф было, то сейчас меня это скорее напряжёт и никакого удовольствия я точно не получу, что бы я не курил.

Это один момент. Второй такой. Я раньше не замечал, но ТГК важен сэт и сеттинг. В моём случае важен. То есть я получу абсолютно разные ощущения, если первое: я дуну и побегу делать дела, не всегда при этом приятные и второе: если я заранее прикуплю себе вкусняшек, найду что посмотреть интересное, проведу время с девушкой, которая не будет мне делать мозг, а будет в отличном настроении, у меня не будет беспокойства, что мне могут позвонить и придётся куда-то срываться и т.д. Суть думаю вы поняли.

Попробуйте покурив заняться тем, что и по трезвому принесло бы вам удовольствие. Возможно и эффект будет другим.

И соглашусь, с доктором Лектором, попробуйте каннафуд. Ощущения сильнее на порядок. Только не переборщите с дозой, а то вообще ничего приятного не будет=)
Вот прям безмерно благодарен за столь развернутый ответ! Особенно 1 часть про изменения в самом себе это прям в точку. Чувствую, что тоже поменялся внутренне. По поводу обстановки я уже это всё делал и пытался, увы не сильно изменяло эффект( Попробую печеньки конечно обязательно, просто в моих краях это оооочень редкий продукт.
 
Вот прям безмерно благодарен за столь развернутый ответ! Особенно 1 часть про изменения в самом себе это прям в точку. Чувствую, что тоже поменялся внутренне. По поводу обстановки я уже это всё делал и пытался, увы не сильно изменяло эффект( Попробую печеньки конечно обязательно, просто в моих краях это оооочень редкий продукт.
Ещё как вариант можно даббинг попробовать. Ощущения качественно другие. Грубо говоря, кайф чище и мощнее, чем от шишек. При условии если качественный концентрат будет, конечно.

А насчёт канна-фуда, его необязательно покупать. Можно и самому сделать, это не так сложно и каких-то особых навыков или вложений не требует. Вот ссылочка, если интересно, там ребята подскажут как и что: канна-кухня.
 
Ещё как вариант можно даббинг попробовать. Ощущения качественно другие. Грубо говоря, кайф чище и мощнее, чем от шишек. При условии если качественный концентрат будет, конечно.

А насчёт канна-фуда, его необязательно покупать. Можно и самому сделать, это не так сложно и каких-то особых навыков или вложений не требует. Вот ссылочка, если интересно, там ребята подскажут как и что: канна-кухня.
А ведь действительно выглядит несложно. Я то думал там нужно быть лютым поваром. От души
 
Марихуаны сейчас мало на рынке абсолютно чистой, именноп о этому сами все и выращивают
 
Помогите мне пожалуйста! Я не понимаю, что произошло. Всегда всё было отлично, но в какой то момент пару лет назад трава стала совершенно по другому накуривать! Причем я даже полностью перерывы делал по 9-10 месяцев (а курил я не так часто, буквально пару раз в неделю). И вот накуривает теперь как будто "половины ощущений нет как раньше". Музыка больше не становится более приятной и в общем в голове нет "приятного жжения в висках". В чем проблема? И такое ощущение, как будто толер за один покур сразу до небес взлетает (может кажется так)
Помнится, у нас в компании это "приятное жжение в висках" называли надетой шапкой)) Кстати, по моему этот эффект более актуален для сортов индики.
Очень странно, что после длительного перерыва эффект не усиливается. Какой-то парманентный толер получился)) Идея с каннафудом или молоком самая актуальная. Если правильно приготовить, то эффект будет просто несравним с эффектом от обычного курения) Плюс оооочень долгий) Ну, или как предложат многие парни, можно перед курением пиво выпить, тогда сильнее накурит)
 
Очень странно, что после длительного перерыва эффект не усиливается.
Вот и мне это не понятно. Честно говоря, впервые слышу про такое. Знаю пару человек, которых вообще трава не берёт, ну так у них всегда так было. А чтобы сначала всё хорошо, а потом такое... не понятно.
 
Вот и мне это не понятно. Честно говоря, впервые слышу про такое. Знаю пару человек, которых вообще трава не берёт, ну так у них всегда так было. А чтобы сначала всё хорошо, а потом такое... не понятно.
Ага, а с этими парой человек как раз наоборот - они сначала "не чувствуют эффект", не понимают. А потом каааак поймут)))
 
Ага, а с этими парой человек как раз наоборот - они сначала "не чувствуют эффект", не понимают. А потом каааак поймут)))
Я понял про что Вы говорите, но полагаю, это не тот случай. Эти ребята пробовали курить раз 5 -7 и кроме некоторого головокружения и «тумана в голове» не отмечали никаких эффектов.

— Плохо?
— Нет
— Хорошо?
— Да обычно...

При этом и поведение у них было, как будто они и не курили.
 
Посмотреть вложение 3524

Всё, что поступает в ваш организм так или иначе влияет на его состояние, будь то пища, вода или ПАВ. Марихуана считается сравнительно безопасной среди других психоактивных веществ, но всё не настолько просто. Обязательно обратите внимание на аспекты ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ и ПОСЛЕДСТВИЙ УПОТРЕБЛЕНИЯ. Вопреки распространенным ошибочным мнениям они имеют место быть, и по некоторым своим пунктам не уступают таковым для стимуляторов.
Посмотреть вложение 3531

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДЫ КУРЕНИЯ


Очень много споров ведётся о том, какие методы приносят наименьший вредя для здоровья. Основной вопрос направлен на то, чтобы в организм поступало как можно больше тетргагидроканнабинола (ТГК, психоактивный компанент конопли) и как можно меньше смолы. Существуют разные способы употребления марихуаны у каждого из них свои аспекты.

Посмотреть вложение 3559

Курение бланта (в нашем случае - марихуана, завёрнтуая в листья табака) или курение в смеси с табаком увеличивает вредные последствия для здоровья, так как вы употребляете гораздо больше смол и канцерогенов, усиливается пристрасти к никотину, и отказаться от обоих веществ становится гораздо сложнее.
Посмотреть вложение 3538
Курение джоинта (марихуана в папиросной бумаге или просто в сигаретной/папиросной оболочке). Один из самых удобных и оптимальных способов. Чтобы свести к минимуму вред лучше курить джоинт без фильтра, потому как им задерживается примерно 60% ТГК, а смол и канцерогенов - меньше. Поэтому с фильтром вам нужно больше стаффа, при этом порция смол окажется больше. Вставляйте в конец косяка, что ближе к вам, скрученные неокрашенный картон или папиросную бумагу. Так удобней курить, дым будет немного охлаждаться и вы не обожжете губы, увлекшись процессом
Посмотреть вложение 3545
Многие считают, что бонг это лучший способ для курения. Он действительно охлаждает дым и делает его не таким раздражающим для горла. Но... бонг это один из самых вредных способов употребления марихуаны. Дело в том, что вода задерживает значительную часть ТГК и в результате нужно курить гораздо больше и получать соответствующее количество смол. Также, если выход бонга ниже, чем на 20 см от воды, мелкие капли и пар будут попадать в лёгкте, что тоже не очень хорошо. Конечно же, нечастое курение таким способом не принесёт вреда и вы получите больше эстетического удовольствия, но всё же знайте: лучше не использовать дешевые бонги из пластика, со вставками из резины и решетками/чашечками из алюминия, так как при нагревании могут выделяться вредные пары или оксиды металла. Всегда держите бонг в чистоте, на стенках остаются вредные вещества, а также могут поселяться бактерии, грибы и вирусы. Чаще меняйте воду.Посмотреть вложение 3552
Если вы предпочитаете курить через трубки, отдавайте предпочтение стеклянным, латунным, интсрументам из высококачественной стали. Деревянные и пластиковые могут выделять вредные вещества при нагревании.
Посмотреть вложение 3566
Пластиковые бутылки также являются одним из самых вредных способов в связи с вдыханием паров плавящегося пластика. Кроме того, в таких временных аппаратах используется аллюминиевая фольга, которая образует оксиды алюминия, которые не совсем полезны для нас. Периодическое употребление таким способом допустимо, постоянное - нет. С гашишем немного проще, но хочется напомнить, что его можно греть не только на сигарете, но и на игле.
Посмотреть вложение 3573
Самым молодым и безвредным интсрументом для курения является вапорайзер. ТГК нагревается и начинает испаряться, не сгорая. В результате эффект от того же количества сырья увеличивается, при этом вы практически не получаете вредных продуктов горения.

Употребление каннабиса внутрь, то есть поеданием в кексах/печеньях, питьё в молоке -"манаге" и т.д. считается также довольно безвредным способом. Основной минус заключается в том, что вы редко сможете рассчитать точную дозу вещества, тем более, что в таком виде приход гораздо сильнее. Наступает он не сразу, а через 60 мин и больше, поэтому, если хотите догнаться, делайте это не ранее чем через пару часов.
Посмотреть вложение 3587
ОТДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ

  • не стоит садиться за руль после употребления марихуаны. Хотя вы и будете стараться внимательно следить за дорогой, всё же отвлечься или запаниковать гораздо проще, чем в трезвом состоянии.


  • не употребляйте марихуану во время беременности. Исследования показывают, что в этом случае могут возникнуть проявления, как от табака: малый вес ребёнка при рождении, замедленное развитие некоторых функций. Не стоит употреблять её и при лактации. Если совсем не можете отказаться, переведите ребёнка временно на грудное вскармливание.


  • при употреблении каннабиса может возникнуть страх чего-либо, паника, что связано с вашими внутренними переживаниями. В таком случае вспомните, что такое может быть и страхи безосновательны. Для профилактики таких состояний, особенно при малом опыте употребления, соблюдайте set and settings. То есть курите в хорошем настроении и в хорошей обстановке.не
  • не употребляйте подряд больше 3-4 дней. За такой срок эффект утрачивает своё волшебство и становится бытовым употреблением.

ВЛИЯНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ

  1. При постоянному потреблении может развится психологическая зависимость. Это означет, что каннабис становится необходим в ежедневной жизни - для расслабления, снятия стресса, просто занятий повседневными делами. У тех, кто употребляет длительно и в больших дозах возможна и физическая зависимость. Кроме этого растёт толерантность, это означает, что для достижения того же эффекта нужно всё больше и больше вещества.

    ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ и ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ от марихуаны, вопреки распространенным стереотипам, некоторыми своими аспектами очень похожа на таковую от стимуляторов. Если вы курили подряд несколько месяцев в больших дозах, а тем более год и более - скорей всего остановиться окажется не так просто. При отмене вас будет ожидать нервозность, раздражительность, нарушения сна, отсутствие настроение и смысла, приливы жара/холода, потливость, возможно нарушение аппетита и т.д. Некоторые из психических аспектов могут стать хроническими или сохраняющимися длительный период времени, особенно, без лечения.
  2. Острые нарушения очень редки, в таких ситуациях могут отмечаться галлюцинации, дезориентировка и неадекватное поведение.
  3. Некоторые исследователи считают, что марихуана способна запускать скрытое маниакально-депрессивное расстройство и психозы, также усматривается взаимосвязь употребления и развития шизофрении у прерасположенных людей. Люди в депрессии, в основном, плохо переносят марихуану.
  4. Не стоит употреблять марихуану или другие ПАВ тем, чьи родственники страдают выраженными психическими расстройствами.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
Марихуана и память
Влияние каннабиса на сперму
Марихуана vs Алкоголь
"Самым молодым и безвредным интсрументом для курения является вапорайзер." А как же истроия в США с курением травы через вэйп, там даже вроде кто то умер ?
 
"Самым молодым и безвредным интсрументом для курения является вапорайзер." А как же истроия в США с курением травы через вэйп, там даже вроде кто то умер ?
от курения травы через вапорайзер умереть почти невозможно, если только в момент затяжки на голову упадёт кирпич или застрелят/зарежут 😺 Летальные случаи в штатах были от курения вейпов с жижей, где виновником как раз и выступала жидкость с ТГК, про смерть от курения травы через вейп хотелось бы почитать новость 😼
 
Верх