ЛСД

dr. Lecter

⭐️
Сообщения
561
Реакции
1 460
Баллы
143
ЛСД – классическое психоактивное вещество класса лизергамидов. Пользователи часто называют его: ЛСД-25, лизер, лизергид, кислота. В настоящий момент, является, наверное, самым изученным психоделиком.



Как это работает? (химия и фармакология)

Химия:

ИЮПАК: (6aR,9R)-N,N-диэтил-7-метил-4,6,6a,7,8,9-гексагидроиндоло-[4,3-fg]хинолин-9-карбоксамид

Брутто-формула: C20H25N3O

ЛСД, или диэтиламид d-лизергиновой кислоты, относится к классу синтетических органических соединений, называемых лизергамидами (подкласс эрголинов).

Это «исходное соединение» семейства лизергамидов, что означает, что оно служит прототипом для ряда соединений, производных от его структуры и имеющих в целом схожие эффекты. К ним относятся: 1B-LSD , 1P-LSD , 1V-LSD , ALD-52 , AL-LAD , ETH-LAD , PRO-LAD , LSM-775 , LSZ и MiPLA .

В чистом виде представляет собой бесцветные призматические кристаллы без запаха. Он чувствителен к кислороду, ультрафиолетовому излучению и хлору (особенно в растворе). Его эффективность может сохраняться в течение многих лет, если он хранится вдали от света и влаги при низких температурах около 0°C или ниже, но медленно разлагается при нормальной комнатной температуре (25°C).

Фармакология:

Согласно различным исследованиям, ЛСД действует как частичный агонист большинства подтипов серотониновых рецепторов. Считается, что механизм психоделических эффектов ЛСД заключается в агонистической (связывающей) активности в отношении подтипов рецепторов 5-HT2A, 5-HT2C и 5-HT1A с высоким сродством.

Недавние исследования также показали, что ЛСД активирует другие внутриклеточные сигнальные каскады, чем эндогенный серотонин, даже когда он связан с одними и теми же рецепторами. Поскольку внутриклеточные сигнальные каскады влияют на экспрессию генов, индуцированные ЛСД сигнальные события внутри клеток могут неадекватно изменять экспрессию генов, что, в свою очередь, может привести к изменениям в состоянии нейронов и впоследствии к познанию.

Эти результаты помогают объяснить, почему поведенческие эффекты могут напоминать параноидальную шизофрению у людей.

В исследовании делается вывод, что однократное употребление ЛСД увеличивает экспрессию небольшого набора генов в мозге млекопитающих, которые участвуют в широком спектре клеточных функций, связанных с синаптической пластичностью, глутаматергической передачей сигналов, архитектурой цитоскелета и, возможно, связью между синапсом и ядром.

Кроме того, исследования показали, что ЛСД обладает эффективностью связывания со всеми дофаминовыми и всеми рецепторами норадреналина. Большинство серотонинергических психоделиков не обладают значительной дофаминергической активностью, поэтому ЛСД в этом отношении уникален. В частности, было показано, что агонистическая активность ЛСД в отношении рецептора D2 способствует его субъективным эффектам.

Как это ощущается? (эффекты)

Употребление ЛСД способно вызвать следующие эффекты:

Стимуляция

Легкая эйфория

Подавление терморегуляции

Снижение или искажение боли

Расширение зрачка

Тошнота

Бруксизм

Вазоконстрикция

Тревога

Психоз

Галлюцинации

А также спектр психоделических, визуальных и трансперсональных эффектов

В отличие от псилоцибина и триптаминов ЛСД можно описать как более стимулирующий психоделик, который побуждает к неким активным действиям. Также обладает значительно большей продолжительностью действия (10-12 часов). В то же время, по сравнению с этими веществами употребление ЛСД значительно чаще можно связать с тревожными состояниями.

*Интенсивность эффектов зависит от дозы и толерантности. При повышенных дозировках будет более выражено психоделическое действие, равно, как и вероятность психоза и сильных галлюцинаций.

Каковы риски? (токсичность)

Многочисленные исследования показали, что ЛСД физиологически хорошо переносится и обладает чрезвычайно низкой токсичностью по сравнению с дозой. Нет никаких доказательств долговременного воздействия на мозг или другие органы, и нет задокументированных смертей, связанных с прямым воздействием токсичности ЛСД.

Тем не менее, стоит отметить, что, хотя ЛСД как химическое вещество может и не вызывать прямой токсичности или смерти, его неправильное использование все же может представлять серьезную опасность. Во время кислотного трипа человек может запросто не осознавать реальную опасность той или иной ситуации, может быть не способен критически мыслить, что может привести к тяжелым последствиям, вплоть до летальных. Также при некоторых обстоятельствах употребление ЛСД можно связать с ростом риска совершения суицида.

Ответственное употребление

Дозировка:

Пороговая: 5-15 мкг

Легкая: 15-75 мкг

Нормальная: 75-150 мкг

Сильная: 150-300 мкг

Тяжелая: 300+ мкг

Способы употребления:

Наиболее распространенным является сублингвальный способ употребления. Помимо этого, в некоторых формах Пользователи употребляют перорально.

Комбинации:

Опасные комбинации:

Другие психоделики

Трамадол

Трициклические антидепрессанты

Стимуляторы

Делирианты и


ЛСД+МДМА – Candy Flip, классическая комбинация.

Алкоголь, барбитураты и бензодиазепины могут значительно снизить эффект от ЛСД, чем можно воспользоваться, если трип начнет приносить тревожные состояния.

Зависимость

ЛСД обладает низким потенциалом к злоупотреблению, нет никаких клинических доказательств о том, что лизергид вызывает зависимость. В некоторых ситуациях вполне может вызвать желание повторить снова данное состояние, но психоделический трип он каждый раз может проявляться по разному.

Некоторые исследования 1960-х годов, в которых ЛСД изучался как средство от алкоголизма, обнаружили снижение уровня злоупотребления алкоголем почти у 60% пролеченных, эффект, который длился шесть месяцев, но исчез через год.

Метаанализ шести рандомизированных контролируемых исследований 2012 года обнаружил доказательства того, что однократная доза ЛСД в сочетании с различными программами лечения алкоголизма была связана со снижением злоупотребления алкоголем на несколько месяцев.

Правовой статус

Страна​
Правовой статус​
Российская ФедерацияЛСД входит в список I наркотических и психотропных средств.
КанадаЛСД является контролируемым веществом Списка II.
ГерманияЛСД контролируется в соответствии с Приложением I Закона о наркотиках (Anlage I BtMG). Производство, хранение, импорт, экспорт, покупка являются незаконными. Продавать, приобретать или распределять без лицензии.
ИталияЛСД является контролируемым веществом Списка I ( Tabella I ).
НидерландыЛСД классифицируется как контролируемое вещество Списка I ( Lijst 1 ) в соответствии с Законом об опиуме ( Opiumwet ).
НорвегияЛСД классифицируется как наркотик.
ШвейцарияЛСД является контролируемым веществом, специально названным Verzeichnis D
Соединенные ШтатыЛСД является контролируемым веществом Списка I в соответствии с Законом о контролируемых веществах 1970 года. Это означает, что производство, покупка, хранение, обработка или распространение без лицензии Управления по борьбе с наркотиками (DEA) является незаконным.
ВеликобританияЛСД является контролируемым веществом класса А в Соединенном Королевстве.
 
Последнее редактирование:
Как было написано в легендарном Sandoz и то, что я запомнил на всю жизнь из собственного опыта нарушив советы по употреблению:
1. Если вас не взяло в ближайшие полчаса\час с одной марки, не стоит закидывать вторую чтоб хоть что-то почувствовать
2. После употребления не стоит ходить и размышлять про то что "что-то меня не торкнуло". Торкнет так, что мало не покажется
 
Из своего опыта так же дополню:
Две недели перед трипом- скучайте, читайте и ничего не употребляйте. Куда интереснее и безопаснее входить в трип с новыми знаниями и чистым организмом. Рекомендую ознакомиться с поэтическим натурализмом для осмысливания собственных онтологических установок.
Марку лучше глотать запивая водой "шишкин лес". Таким образом все вещество максимально быстро и равномерно всасывается и эффект не заставит себя дольше ждать- 40 минут.
Никогда не боритесь и не пытайтесь убежать от чего бы то ни было. Ни от неприятных мыслей, ни от страшных монстров в комнате, ни от самого себя- НИ ЗА ЧТО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОТ НИХ УБЕЖАТЬ И БОРОТЬСЯ С НИМИ ЗАРУБИТЕ СЕБЕ ЭТО НА НОСУ. Веществу надо позволить делать с вами что угодно и только в таком случае оно будет творить добро. Будьте мужественны и честны с самим собой, тогда гора ваших трупов превратится в цветущий сад, который Вам никогда не забыть. Лично я в самом начале трипа говорю непосредственно веществу в своих жилах - "ебашь меня полностью, чудо вещество". За плечами 100+ трипов и ни одного БЭДа.
"Я слышу шаги, открываются двери,
И смерть исчезает на наших глазах" - C (Котлетов)
ЛСД- не решение проблем и не ответ на вопросы. Психоделический опыт- это в первую очередь опыт. Профит от этого опыта лежит целиком на Вас, Вашей прессупозиции и культурного фона, знание психофармакологии (как работают рецепторы нервы и т.д) приветствуется. Относитесь к этому опыту сакрально.

Про очевидные вещи вроде "не жадничать", "не убий", "пис бро" и "не трипуй когда не хочешь" говорить не буду, так как они очевидны.
 
Как было написано в легендарном Sandoz и то, что я запомнил на всю жизнь из собственного опыта нарушив советы по употреблению:
1. Если вас не взяло в ближайшие полчаса\час с одной марки, не стоит закидывать вторую чтоб хоть что-то почувствовать
2. После употребления не стоит ходить и размышлять про то что "что-то меня не торкнуло". Торкнет так, что мало не покажется
Это точно. Помню свой первый раз, съел 175мкг, не брало минут 25, я уже расстроился и думал уйти домой, благо меня остановили. На 36й минуте, я честно сказать просто охуел. К сожалению, последний раз я ел 250мкг, и эффекта не было 3 часа, как вдруг начался какой то пиздец, не похожий на лсд. Потом, почитав отзывы, я понял что никакое это не ЛСД, а говённые нбомы (не в Sandoz). В след. раз буду брать в сандозе 250, думаю мне пиздец))
 
Это точно. Помню свой первый раз, съел 175мкг, не брало минут 25, я уже расстроился и думал уйти домой, благо меня остановили. На 36й минуте, я честно сказать просто охуел. К сожалению, последний раз я ел 250мкг, и эффекта не было 3 часа, как вдруг начался какой то пиздец, не похожий на лсд. Потом, почитав отзывы, я понял что никакое это не ЛСД, а говённые нбомы (не в Sandoz). В след. раз буду брать в сандозе 250, думаю мне пиздец))
да так-то и с 170 мкг от Сандоза можно улететь как от 1000 мкг если знать как))
Попробуй для начала 170 в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ и потом уже подумай, а надо ли тебе 250))
 
да так-то и с 170 мкг от Сандоза можно улететь как от 1000 мкг если знать как))
Попробуй для начала 170 в ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ и потом уже подумай, а надо ли тебе 250))
Меня полная темнота вообще не впечатляет. Я с радостью погулять выхожу на улицу, дома с кентами разогнаться, и в ночь поехать в клуб, или просто погулять в спокойствии - прекрасно
 
Меня полная темнота вообще не впечатляет. Я с радостью погулять выхожу на улицу, дома с кентами разогнаться, и в ночь поехать в клуб, или просто погулять в спокойствии - прекрасно
и очень зра между прочим- в темноте только ты, кислота, и музло на свой вкус. я на одной темноте и кастрюльке целые секты строил) там трип вообще другой, после трипа в темноте понимаешь, что до этого ты не триповал совсем.
 
и очень зра между прочим- в темноте только ты, кислота, и музло на свой вкус. я на одной темноте и кастрюльке целые секты строил) там трип вообще другой, после трипа в темноте понимаешь, что до этого ты не триповал совсем.
Попробую) Возьму две, одну на 175 другую 250, сравню обязательно
 
когда Sandoz создадут свою ветку и здесь- обязательно отпиши репорт!) Или на других форумах где у них есть ветки))
На спам есть их магазин, и у меня отдельная ссылка на астрал есть, думаю на следующей - две неделе возьму
 
и очень зра между прочим- в темноте только ты, кислота, и музло на свой вкус. я на одной темноте и кастрюльке целые секты строил) там трип вообще другой, после трипа в темноте понимаешь, что до этого ты не триповал совсем.

очень зра между прочим- в темноте только ты, кислота,
С уважение к автору, поддерживаю и дополню исходя из своего скромного опыта. Все вещества что я пробовал(каннабиоиды, lsd, псилоцибин) у меня раскрывались именно в полной темноте. Люди почему то не относят тгк к психоделикам(хотя такое упоминаний я ещё на форуме гидры видел) , а на мой взгляд зря. Если накурится от души(в темноте, одному, и желательно в тишине) эффект очень похожий, разве что может не столь глубок.
 
С уважение к автору, поддерживаю и дополню исходя из своего скромного опыта. Все вещества что я пробовал(каннабиоиды, lsd, псилоцибин) у меня раскрывались именно в полной темноте. Люди почему то не относят тгк к психоделикам(хотя такое упоминаний я ещё на форуме гидры видел) , а на мой взгляд зря. Если накурится от души(в темноте, одному, и желательно в тишине) эффект очень похожий, разве что может не столь глубок.
я траву для тонуса курю каждый день под вечер, а вот именно триповать на ней в темноте совсем не то как по мне) для меня это ежедневный бонус скажем так, хотя дурковать можно любыми средствами.
 
Сколько раз употреблял ЛСД и не один трип у меня не прошел бесследно. Не зависимо от дозировки и количества/качества эффектов, всегда что то для себя получал из трипа. Даже когда особо не брало, все равно след оставался и впечатления,переосмысления. Лично для меня марки этот топ из всех веществ.

Хочу добавить,что готовиться к трипу нужно обязательно. Соблюдать рекомендации и приготовления. Нельзя халатно относиться к маркам и тогда вам воздастся, трип будет незабываемый и очень впечатляющий.
 
Ох этот ЛСД
Любовь и гром в одном флаконе
 
Сколько раз употреблял ЛСД и не один трип у меня не прошел бесследно. Не зависимо от дозировки и количества/качества эффектов, всегда что то для себя получал из трипа. Даже когда особо не брало, все равно след оставался и впечатления,переосмысления. Лично для меня марки этот топ из всех веществ.

Хочу добавить,что готовиться к трипу нужно обязательно. Соблюдать рекомендации и приготовления. Нельзя халатно относиться к маркам и тогда вам воздастся, трип будет незабываемый и очень впечатляющий.
Странно, с ЛСД всегда должно брать. Эффект правда наступает через 90-120 минут, но он будет, однозначно.
 
Странно, с ЛСД всегда должно брать. Эффект правда наступает через 90-120 минут, но он будет, однозначно.
Смотря что мы подразумеваем под "брать". Пару раз было что не брало. Первый раз почувствовал что меняет, начался вход вроде как и в этом состоянии "вот вот" я пробыл пару часов. Потом все, усталость, сон... Второй раз стены немного задышали,но не более. Немного разогнал себя апельсинами с сахаром, но не на долго. Поднятие настроения и легкое головокружение я не считаю,что марки взяли. При учете что меньше 250 не ем, кроме первого раза тогда была половинка 250 марки и это было великолепно.
Кстати после каждого неудачного раза, следующий был всегда разъеб капитальный с 250мкг.
 
Эффект правда наступает через 90-120 минут, но он будет, однозначно.
Один раз было что уже больше 2 часов прошло с момента когда я съел марку.Думаю видимо мимо, решил подкуриться шишками и понял что это бомба замедленного действия))).
 
Брал несколько раз В Астрале на спам по 170. Да и не только в Астале, а еще в парочке шопов при живой еще Гидре. Но по ощущениям эффект был максимально слабым. Максимум потолок плыл когда я леда на полу всматривался в него. Ну и стены в переферийном зрении. Чего-то особого я не увидел. Может я что-то неправильно делал. Знакомый вообще боялся целую 170 потому что ему и половинки хватило. Значит проблема видимо во мне, а не в марках. Вообщем я в раздумиях. Если не прочувствовал 170 может не стоит пока что переходить на 250? А попробовать еще разок. Или лучше наяинать с грибов?
 
Сразу начал с 250, другого не знаю. Действует отлично) но это вещество не для каждого. Приторчать не получится. Здесь больше философия и культура. Кстати кто нибудь может сказать - если одну марку 250 на двоих закинуть, будет какой нибудь эффект? Или недогон?!
 
Сразу начал с 250, другого не знаю. Действует отлично) но это вещество не для каждого. Приторчать не получится. Здесь больше философия и культура. Кстати кто нибудь может сказать - если одну марку 250 на двоих закинуть, будет какой нибудь эффект? Или недогон?!
Я так понимаю очень индивидуально. На собственном опыте могу сказать, что в случае и с псилоцибином и лсд(пробовал и дозы 5 g/500 mkg) меня просто вгоняет в состояние плывущего потолка и изнутри лезет непонятная личность. То есть никакого космоса(. Но вот если шлифануть шишками в процессе. В зависимости от дозы грибов либо эйфория(около 3 гр+колпак шишек), либо космос и потеря эго ссо вселенский порядком(5 гр+ колпак шишек). Лсд тоже самае но без эйфории(250 mkg+колпак) и полетели. Странно, но факт. Лсд причём пробовал с разных магазов-sandoz в том числе
 
Верх