Курилка | БРОКЕР | Уфа, Октябрьский, Бавлы, Аша, Учалы

Друзья, а чего такая тишина?)
Хочу предложить вам сыграть в игру, в которой кто-то может блеснуть своими знаниями, а кто-то может пополнить свой лексикон новыми словечками или получить новые знания.
Да, и играют вообще ВСЕ, кто захочет, из любых городов. Я просто не стал создавать пока отдельную тему для этой игры. В курилке как-то сподручнее, думаю. Хотя, если будет активно идти игра, то может и создам тему)

ИГРАЕМ В НАРКО-СЛОВА
Суть в том, что нужно написать слово из нарко-темы, которое начинается на ту букву, на которую заканчивается предыдущее слово. Это могут быть названия стаффа: официальные названия, научные, жаргонные, любые. Также могут быть различные жаргонизмы и просто слова нарко-темы (типа бонг, HYDRA, дорожка, кладмен, минер и т.п.).
Но это не всё, и не так просто!) К своему слову нужно написать пояснение. И вот за интересные слова я буду скидывать купоны)

Например:
Первый человек пишет: БОНГ - приспособление для курения шишек
Второй пишет слово, которое начинается на последнюю букву предыдущего слова: ГИДРА - крупнейшая площадка, которая канула в лету в прошлом году.
Следующий по той же схеме: АМФЕТАМИН - стимулятор, разработанный в 1887 году в Германии. В 1920-е годы его начали использвовать в качестве препараты для лечения астмы вместо эфедрина.

Ну вы поняли принцип, надеюсь. Хотя кто из нас не играл в детсве в слова и города?)
Статьи из википедии не надо копировть. Пишите своими словами. Давайте все интересно сделаем, красиво, и познавательно
 
Последнее редактирование:
Я начинаю:

АМФЕТАМИН - стимулятор, разработанный в 1887 году в Германии. В 1920-е годы его начали использвовать в качестве препарата для лечения астмы (вместо эфедрина). В 1929 году обнаружены в нем психоактивные свойства. Представляете, как долго народ приходы ловил абсолютно легально?) А с 1937 года его вообще стали использовать для лечения болезни паркинсона, нарколепсии и ДЕПРЕССИИ (!!!). И аж до 70х годов 20 века амф был совершенно легален! А там уже случилась "конвенция о психотропных веществах", после чего все стало регулироваться, употребление пошло на убыль и т.д.
Для хиппи прям раздолье было в те времена...
 
Налоксо́н — антагонист опиоидных рецепторов, применяется как антидот при передозировках опиоидов, в первую очередь героина.
 
Отлично) Ms.Pohyi, я прям был уверен, что увижу тебя сразу здесь)

Так, давайте, следующий на Н
 
Последнее редактирование:
Да ладно, чего уж) Нарик - понятие, понятное всем)

А, если формулировать в определение, то я бы сказал, что НАРИК - жаргонное выражение, сокращенное от слова наркоман, человек, плотно подсевший на психоактивные вещества.
Цитируя бабок у подъезда: "А Васька-то вон, из 11 квартиры, НАРИК! Представляешь, Никитична! Эх, докатились...В наше время такого не было! Сталина на него не хватает"

Окей, следующий на букву К
 
KRAKEN — один из крупнейших российских даркнет-рынков по торговле наркотиками, поддельными документами, услугами по отмыванию денег и так далее, появившийся после закрытия HYDRA в 2022 году
 
KRAKEN — один из крупнейших российских даркнет-рынков по торговле наркотиками, поддельными документами, услугами по отмыванию денег и так далее, появившийся после закрытия HYDRA в 2022 году
Напас- один колпак травы сухой марихуаны)
 
СОЛИ - Общее неформальное название группы дизайнерских наркотиков, действующими веществами которых являются синтетические катиноны, смешанные в различных пропорциях со вспомогательными веществами. В более узком смысле под солями в русском языке понимают только α-PVP.
 
Хм...дальше на И. Мне как-то в голову не приходят варианты слов по теме...
 
Ибогаин – наркотик, получаемый из растений семейства Кутровые. Наиболее известным из них является ибога. Корни растения используются в ритуальных целях религиозным южноафриканским культом бвити.
 
Наколоти́лово, Полное уничтожение — состояние наркомана после приема большого количества наркотика (гашиш)
Ибогаин – наркотик, получаемый из растений семейства Кутровые. Наиболее известным из них является ибога. Корни растения используются в ритуальных целях религиозным южноафриканским культом бвити.
 
О́пиум — сильнодействующий наркотик, получаемый из недозрелых коробочек снотворного мака. Содержит около 20 алкалоидов, однако наркотическим действием обладает только часть из них, которая называется фенантреновая группа. В традиционной медицине благодаря высокому содержанию морфиновых алкалоидов использовался как сильное болеутоляющее средство.
 
О́пиум — сильнодействующий наркотик, получаемый из недозрелых коробочек снотворного мака. Содержит около 20 алкалоидов, однако наркотическим действием обладает только часть из них, которая называется фенантреновая группа. В традиционной медицине благодаря высокому содержанию морфиновых алкалоидов использовался как сильное болеутоляющее средство.
  • Марафон, На марафоне, Марафонить — процесс непрерывного употребления наркотиков-стимуляторов в течение длительного времени, иногда до нескольких суток, зачастую без сна, зачастую с потерей ориентации во времени и пространстве. Типичные сменяющие друг друга состояния при МарафонеПрихо́ды, Гонки, Изме́на, Зацепило, Отпустило, Вторяк, Три́пы, Бэдтри́пы, Объебо́с и т. п.
 
Наркопритон - это место жительства, используемое в незаконной торговле наркотиками. Наркопритоны укрывают наркоманов и предоставляют торговцам наркотиками место для их снабжения. Наркопритоны также могут использоваться в качестве лабораторий для синтеза наркотиков или хранения ингредиентов и продуктов
 
Наркопритон - это место жительства, используемое в незаконной торговле наркотиками. Наркопритоны укрывают наркоманов и предоставляют торговцам наркотиками место для их снабжения. Наркопритоны также могут использоваться в качестве лабораторий для синтеза наркотиков или хранения ингредиентов и продуктов
  • Нифеля́ — ненужные остатки от приготовления наркотиков.
 
Верх