ГроуРепорт#2 (DWS - системы, Автоцветущие сорта, Материнское растение)

17 день веги.
4.03.2024
750<ppm

Всем привет. В двс уже 17 дней малышки растут. На тех фото где совсем малые кусты они засажены позже всего. так что ориентируемся на двс.


Немного комментариев по фото:
  • 15 фото - так выглядит уже корневая. Развивается быстро, не болеет.
  • 18 фото - это перед стрижкой. Видно что два куста отличаются по свету. Хотя тот что темно зеленый пьет меньше чем тот который не сильно насыщен. хотя сорт и условия одинаковые.
  • 22 фото это самые последние растихи
  • 10 фото - Так выглядит материнское растение фотопериодное. скоро будет ьолтшй пост про Материнское растение.
  • 1,2,3,4 и подобные это постриженные чутка растения
  • 11,12 и 13 это разница между постриженным и заросшим
Все таки пришлось немного почикать растихи, потому что междуузлия близко друг от друга и на цвете это будет проблемой.

Я писал выше что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВООБЩЕ резать автоцвет из-за избежания риска раннего перехода на цвет. Но есть лайфхак как можно тренировать не рискуя.

Главные правила:

  1. Не резать большие побеги. Лучше резать маленькие например как на фото 24 23 21. то если видите что там прям у главного стебля торчит побег но не растет, можете срезать.
  2. Лопухи резать начиная с нижних. НЕ РЕЗАТЬ все лопухи за раз.
  3. Главную колу НЕ ТРОГАТЬ.
  4. НЕ РЕЗАТЬ после смены раствора. Лучше водой долить в дни корректировки зеленой массы.
Главный принцип: ВСЕ ПОБЕГИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДОСТУП К СВЕТУ.

По сути если не стричь, то все-равно те побеги что успели развиться, дадут хороший урожай, но те побеги что будут под лопухами внизу, будут жрать энергию и отнимать у главных кол питание. Главное не борщить как с фотиками, а то зацветет раньше времени.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    263,5 КБ · Просмотры: 2
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    205,3 КБ · Просмотры: 2
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    297,9 КБ · Просмотры: 2
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    242,8 КБ · Просмотры: 2
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    248 КБ · Просмотры: 2
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    219,1 КБ · Просмотры: 2
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    283 КБ · Просмотры: 2
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    261,7 КБ · Просмотры: 2
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    276,4 КБ · Просмотры: 2
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    229,3 КБ · Просмотры: 2
  • 11.jpeg
    11.jpeg
    216,7 КБ · Просмотры: 2
  • 12.jpeg
    12.jpeg
    242,5 КБ · Просмотры: 2
  • 13.jpeg
    13.jpeg
    206,8 КБ · Просмотры: 3
  • 14.jpeg
    14.jpeg
    155 КБ · Просмотры: 3
  • 15.jpeg
    15.jpeg
    131 КБ · Просмотры: 3
  • 16.jpeg
    16.jpeg
    184,5 КБ · Просмотры: 2
  • 17.jpeg
    17.jpeg
    184,5 КБ · Просмотры: 2
  • 18.jpeg
    18.jpeg
    208,2 КБ · Просмотры: 2
  • 19.jpeg
    19.jpeg
    203,2 КБ · Просмотры: 2
  • 20.jpeg
    20.jpeg
    204,1 КБ · Просмотры: 2
  • 21.jpeg
    21.jpeg
    221,9 КБ · Просмотры: 2
  • 22.jpeg
    22.jpeg
    204,3 КБ · Просмотры: 3
  • 23.jpeg
    23.jpeg
    187,8 КБ · Просмотры: 3
  • 24.jpeg
    24.jpeg
    212 КБ · Просмотры: 3
  • 25.jpeg
    25.jpeg
    236,8 КБ · Просмотры: 2
22 день веги.
9.03.2024
750<ppm

Всем привет Ребята. через дней 10 начнется цвет. Растения набирают массу. Я немного их подрезаю чтобы нижние побеги росли. В DWS уже нормально так растихи выросли. Немного потримил их(лопухи) и поставил СКРОГ.

Немного комментариев по фото:

  • 1-2 фото это медицинский сорт. он наконец-то одуплился и спокойно себе растет. Обратите внимание на расстояние между узлиями. они большие. Никак у других сортов. Или это особенность генетики. Или в земле не так стрессово как в гидре было ( вообще автики на гидре это всегда стресс)
  • 3-4-5 фото вот это я еще постриг немного, а так видно что расстояния между бренчами маленькое. Такое надо пресекать сразу чтобы потом у вас там плесень внутри на цвете не пошла. должен циркулировать воздух. на 3 фото цифра 1 это главная кола. А другие это боковые. ЗАцените толщину
  • 6-7 фото это скрог. В этот раз поставил рано и так правильно. стебли достаточно твердые уже и надо уже вширь пускать чтобы нормально с квадрата собрать и чтобы нижних бошек было минимум.
  • 10-11 фото это медицинский ДО стрижки(на 1-2 фото после стрижки лопухов

Уже писал ранее. вот 6 и 7 фото это ДВА ОДИНАКОВЫХ СОРТА В ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ РАСТЕТ.
У одного передоз азотом(не сильный), у другого наоборот как будто голод. Причем тот что светлее жрет больше раствора не повышая ppm.

ПОЧЕМУ всё так? а хер его знает :) это наглядный пример почему покупая автики, нужно понимать что они мутанты и генетически все семки в пачке что вы купили могут быть разные. Разные в плане реакций на внешние факторы. Оба ведра DWS нагревают раствор . Может в таких условиях одно растение сильнее жрет азот а другое наоборот.
хз короч

Еще про 3 фото. Видите что главный стебель тоньше бокового бренча. Это от жары так бывает. А еще это в генетике автиков некоторых заложено. Бридеры стремятся, чтобы автики были покороче и почти все автики что я растил не очень высокими вырастают. И кто помнит мой первый репорт, там даже корневая система не сильно развилась. Она просто не успевает. НО ЗАТО стебли твердеют на веге очень быстро. Все это сделано для того чтобы за короткий срок жизни (чуть больше 2 месяцев) растение успело нагнать из раствора в цветки максимум воды и питания.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    142,3 КБ · Просмотры: 1
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    130,8 КБ · Просмотры: 2
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    239,3 КБ · Просмотры: 2
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    230,5 КБ · Просмотры: 2
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    158,3 КБ · Просмотры: 1
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    226,5 КБ · Просмотры: 1
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    249,2 КБ · Просмотры: 1
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    260 КБ · Просмотры: 1
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    267,9 КБ · Просмотры: 1
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    225,8 КБ · Просмотры: 1
  • 11.jpeg
    11.jpeg
    159,9 КБ · Просмотры: 1
  • 12.jpeg
    12.jpeg
    247,6 КБ · Просмотры: 1
  • 13.jpeg
    13.jpeg
    231 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
5 день цвета.
16.03.2024
900-1000 <ppm

Всем привет Ребята. Прошу прощения за долгое отсутствие. Я очень сильно заболел и находился в больнице. Ферма в порядке и я уже поправляюсь.

Скажу честно, ростом растих я не очень доволен, расчитывал на более скоростную Вегу, но ничего. От автиков ждать особо большой зеленой массы не стоит. В DWS уже зацвели растихи. Медицинская в горшке тоже зацвела. остальные догоняют.

Жалко конечно что попались карликовые сорта, если помните на перовм гроурепорте засланец нормально там вырос в закрытой системе. Бриддеры часто сейчас автики делают карликовыми для стелс выращивания.

Комментарии по фото:

  • 1 и 2 фото это пиздец какой то мутант растет, даже хз что комментировать. Ствол полый и толстый.. как будто знаете когда два стебля прививают друг другу? вот что то такое
  • 4 фото - это мать в своем мини горшке уже ждет когда забросает клонами след гров.
  • 7 фото -цветущий медицинский сорт
  • 8 и 9 фото это Самые свежие в DWS системах под скрогом

Я если честно лоханулся.. думал опять заросли будут а в итоге можно было еще систем 6 поставить :)) ну ничего, соберем килограмчик и нормально))) потом уже на фотопериодный гров уйдем .

https://turbo.my/folder/lwUmmZ видео (срок годности ссылки 40 дней)
 

Вложения

  • 2.jpeg
    2.jpeg
    165,9 КБ · Просмотры: 6
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    230 КБ · Просмотры: 4
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    212,9 КБ · Просмотры: 3
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    292,6 КБ · Просмотры: 4
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    192,6 КБ · Просмотры: 4
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    228,8 КБ · Просмотры: 4
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    254,9 КБ · Просмотры: 6
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    274,5 КБ · Просмотры: 6
  • 1.jpeg
    1.jpeg
    131,9 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
5 день цвета.
16.03.2024
900-1000 <ppm

Всем привет Ребята. Прошу прощения за долгое отсутствие. Я очень сильно заболел и находился в больнице. Ферма в порядке и я уже поправляюсь.

Скажу честно, ростом растих я не очень доволен, расчитывал на более скоростную Вегу, но ничего. От автиков ждать особо большой зеленой массы не стоит. В DWS уже зацвели растихи. Медицинская в горшке тоже зацвела. остальные догоняют.

Жалко конечно что попались карликовые сорта, если помните на перовм гроурепорте засланец нормально там вырос в закрытой системе. Бриддеры часто сейчас автики делают карликовыми для стелс выращивания.

Комментарии по фото:

  • 1 и 2 фото это пиздец какой то мутант растет, даже хз что комментировать. Ствол полый и толстый.. как будто знаете когда два стебля прививают друг другу? вот что то такое
  • 4 фото - это мать в своем мини горшке уже ждет когда забросает клонами след гров.
  • 7 фото -цветущий медицинский сорт
  • 8 и 9 фото это Самые свежие в DWS системах под скрогом

Я если честно лоханулся.. думал опять заросли будут а в итоге можно было еще систем 6 поставить :)) ну ничего, соберем килограмчик и нормально))) потом уже на фотопериодный гров уйдем .

https://turbo.my/folder/lwUmmZ видео (срок годности ссылки 40 дней)
Рад,что ты поправился друг))) Мутант конечно странный))) Медицинский сорт хоть сейчас на обложку гровержурнала)))
 
5 день цвета.
16.03.2024
900-1000 <ppm

Всем привет Ребята. Прошу прощения за долгое отсутствие. Я очень сильно заболел и находился в больнице. Ферма в порядке и я уже поправляюсь.

Скажу честно, ростом растих я не очень доволен, расчитывал на более скоростную Вегу, но ничего. От автиков ждать особо большой зеленой массы не стоит. В DWS уже зацвели растихи. Медицинская в горшке тоже зацвела. остальные догоняют.

Жалко конечно что попались карликовые сорта, если помните на перовм гроурепорте засланец нормально там вырос в закрытой системе. Бриддеры часто сейчас автики делают карликовыми для стелс выращивания.

Комментарии по фото:

  • 1 и 2 фото это пиздец какой то мутант растет, даже хз что комментировать. Ствол полый и толстый.. как будто знаете когда два стебля прививают друг другу? вот что то такое
  • 4 фото - это мать в своем мини горшке уже ждет когда забросает клонами след гров.
  • 7 фото -цветущий медицинский сорт
  • 8 и 9 фото это Самые свежие в DWS системах под скрогом

Я если честно лоханулся.. думал опять заросли будут а в итоге можно было еще систем 6 поставить :)) ну ничего, соберем килограмчик и нормально))) потом уже на фотопериодный гров уйдем .

https://turbo.my/folder/lwUmmZ видео (срок годности ссылки 40 дней)
Доброго дня! С возвращением)
Радостно слышать что с Вами все в порядке)
 
16 день цвета.
27.03.2024
1200< ppm

Всем привет. На DWS уже хорошо так цветет. 16 дней цвета. Остальные системы только начали цвести (позже были засажены) . Немного растянул проволокой растение, чтобы свет попадал и на нижние цветки. У Автиков бесит что у них Колы как люлякебабы.

Я имею ввиду что у фотиков к примеру как:
  1. Растение растет
  2. Упирается в скрог
  3. Все что ниже срезается
  4. Все что выше - это будущие коллы.
Обычно у фотиков оставляют 3-5 этажей а все что снизу нещадно режется( я имею ввиду новые побеги) , и потом после цветения растения еще вырастает в раза 1.5-2 (зависит от генетики).

Автики же так не режут. Я выше писал что если на веге сильно резать автоцвет, растение зацветет быстрее чем по паспорту. И получается что даже та ветка, что у основания главного ствола покрывается бошками прям с основания ветки и есть риск плесени если будет плотно к друг другу расти а скрог не всегда помогает, потому что до скрога надо еще дорости. А вы видите что Некоторые автики могут быть карлицами. DWS ведро позволяет нацеплять проволоки а вот Капельная система там надо изворачиваться.

Лично я режу на цветении все мелкие бренчи(ветки), которые никогла не увидят свет лампы. Есть риск увелечения срока цветения но для меня это не проблема. на Гидропонике восстановится быстро..

На фото видно что два растения отличаются по размеру. Это результат того что один автоцвет нормально прижился в систему. А второй(из той же пачки семка) не очень.

Видео(срок годности 40 дней) - https://turbo.my/folder/LZfz28

- хороший пример как тренить Автик. LST тренировка самая эффективная для автоцветов. Я почему то думал что они у меня вымахают (как тот wedding из перового моего гроу репорта) и поставил скрог.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    259,2 КБ · Просмотры: 2
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    280,8 КБ · Просмотры: 2
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    177,2 КБ · Просмотры: 2
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    279,7 КБ · Просмотры: 2
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    266 КБ · Просмотры: 2
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    279,1 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Интересно,из одной пачки такая разница)):unsure:
 
Интересно,из одной пачки такая разница)):unsure:
Да бесит не реально.
ВОТ на 8 и 9 фото - это ведро которое вечно лезет в золупу. я их с 1000 ppm поднял до 1400 ( как в таблице удобрений) и вот передоз фосфором. спустя сутки ppm выросло до 1500 у обоих систем. У dws где покрупнее растение сильных изменений нет - оно справляется ( в этом посте забыл сфотать, смотрите предыдущий мой пост). На всякий случай слил 1\3 ведра у обоих и залил водой чтобы было 800-900ppm . Понаблюдаю. Фотики бы уже желтеть от голода начали бы на цвете с 900ppm на 16 днях цвета.

7 фото - Медицинский сорт растет себе в земле спокойно, начал в него сливать отработанные растворы . Я позже напишу про землю пост, Сейчас начали делать удобрения которые можно и в земле и в гидропонике юзать. Главное чтобы в земле 50% от дозы для гидры. ну и ph повыше.

На Остальных фото другие системы. Тоже зацвели но еще на начальных стадиях.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    247,9 КБ · Просмотры: 2
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    313,3 КБ · Просмотры: 2
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    308,4 КБ · Просмотры: 2
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    319,1 КБ · Просмотры: 2
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    266,9 КБ · Просмотры: 2
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    288,3 КБ · Просмотры: 2
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    199 КБ · Просмотры: 3
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    290,6 КБ · Просмотры: 3
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    231,4 КБ · Просмотры: 3
Да бесит не реально.
ВОТ на 8 и 9 фото - это ведро которое вечно лезет в золупу. я их с 1000 ppm поднял до 1400 ( как в таблице удобрений) и вот передоз фосфором. спустя сутки ppm выросло до 1500 у обоих систем. У dws где покрупнее растение сильных изменений нет - оно справляется ( в этом посте забыл сфотать, смотрите предыдущий мой пост). На всякий случай слил 1\3 ведра у обоих и залил водой чтобы было 800-900ppm . Понаблюдаю. Фотики бы уже желтеть от голода начали бы на цвете с 900ppm на 16 днях цвета.

7 фото - Медицинский сорт растет себе в земле спокойно, начал в него сливать отработанные растворы . Я позже напишу про землю пост, Сейчас начали делать удобрения которые можно и в земле и в гидропонике юзать. Главное чтобы в земле 50% от дозы для гидры. ну и ph повыше.

На Остальных фото другие системы. Тоже зацвели но еще на начальных стадиях.
А медицинский сорт это же у тебя Горилла или я что то путаю?
 
Всем привет.

Еще немного фото и видео. СКОЛЬКО цветет дней не скажу, это системы после двс высажены(напоминаю: у нас отсчет по двс растениям идет в гроу репорте).

я буду уже по трихомам ориентироваться когда харв. Но им где то месяц расти еще.


Просто хочу показать что карлицы стали АМАЗОНКАМИ ВЕЛИКАНШАМИ за 3 дня.

https://turbo.my/folder/1OEdXc (видео 40 дней)
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    265,3 КБ · Просмотры: 2
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    306,7 КБ · Просмотры: 2
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    287,7 КБ · Просмотры: 2
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    283,7 КБ · Просмотры: 2
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    282,3 КБ · Просмотры: 2
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    239,6 КБ · Просмотры: 2
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    273,3 КБ · Просмотры: 1
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    253,3 КБ · Просмотры: 1
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    271,7 КБ · Просмотры: 1
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    293,5 КБ · Просмотры: 2
привет у тебя солеметр с каким кофициэнтом ? 0.5 , 0.64 , 0.7 кто то может взять с другим кофициэнтом и не понимать почему ему или не хватает или избыток удобрений . удобней будет писать в ЕС а там каждый сам будет переводить в зависимости от своего коэфицента . отличный репорт !
 
привет у тебя солеметр с каким кофициэнтом ? 0.5 , 0.64 , 0.7 кто то может взять с другим кофициэнтом и не понимать почему ему или не хватает или избыток удобрений . удобней будет писать в ЕС а там каждый сам будет переводить в зависимости от своего коэфицента . отличный репорт !
Привет Бро. Ща пролистал этот репорт и видимо не уточнил в этом. В первом своем репорте на 2 странице есть пост про ppm
threads/groureport-1-gidroponika-zakrytye-sistemy.103304/post-1433277

Я там написал что в России в основном у солемеров коэфициент 0.5 ( я просто других лично не видел, может и есть) .

Мне лично удобно пользоваться PPM показаниями чем EC. Мой мозг всёравно в голове переводит на ppm.

Спасибо за замечание, выложу тут таблицу, а так же фото моего солемера.
 

Вложения

  • 506a2440d635cb4f6d29dc853b02e005-2399664342.png
    506a2440d635cb4f6d29dc853b02e005-2399664342.png
    403 КБ · Просмотры: 2
  • ECMTR40101-485632434.jpg
    ECMTR40101-485632434.jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 2
30 день цвета.
09.04.2024
1400< ppm

Всем привет.
Сегодня у меня хорошие новости.
Наши растихи в двс уже скоро уходят на харв. По паспорту Автик растет 60-75 дней . В РЕАЛЬНОСТИ ближе к 75. Плюс я немного подвернал стрессу на цвете растение обрезая лопухи и всякие дохлые побеги.
Я еще буду ждать 2 недели(может три). Буду ориентироваться по трихомам

Одно из ведер больше чем другое и я его посадил на доп питание. Добавил фосфорную-Калиевую добавку . То ведро, что вечно исполняет(то что подгоревшее немного) оставил на диетеическом питании в 1000-1200ppm.

ВАЖНО1: На последних неделях цвета МОЖНО накачивать растение удобрениями, но всёравно, добавляя всякие концентрированные добавки в питание , СНИЖАЙТЕ общую дозировку базовых удобрений.
Например: в таблице RASTEA написано что базового удобрения ( А+В) нужно лить 40мл на 10 литров. Так же пишется что PK Classic мы добавляем сначла 20мл потом 30мл.
ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ если вы не уверены в кристальности лабороторных условий вашего выращивания. Вообще таблицы питания не панацея и лучше доливать меньше чем в таблице и смотрите на то как растение ест ( я писал об принципах питания в Гроурепорте 1 ) .
Лучше снизить дозировку базовых до 20-30мл на 10 литров , добавить добавки, дать сутки на реакцию а потом постепенно повышать дозу.

ВНИМАНИЕ:
ПЫТАТЬСЯ НАКАЧИВАТЬ УДОБРЕНИЯМИ РАСТЕНИЕ В ЗЕМЛЕ И В КОКО НЕ НАДО!!!!!!!!!!

ВАЖНО2:

Если у вас стандартное ведро DWS в 30 литров, то в сутки на цветении на последних неделях растение будет 5-7 литров в сутки. У меня большое растение выпивает 20 литров за два дня.
ПОЭТОМУ ПРИДЕТСЯ следить за тем чтобы растение всегда имело воду. Даже взрослое растение которое спокойно растет и цветет в 1500 ppm не выпьет 750 ppm за 2 дня. Поэтому через два дня вы получите 2200-2400 ppm. Чем это опасно?. Если Растение сильное и справится, то долив воды вы быстро вернете растению аппетит и в след раз повышение ppm будет меньше.
А ВОТ ЕСЛИ ВЫ пропустите 2 дня у растения как мое вот это второе ведро, То оно подгорит как на фото и видео. И, не будет питаться пару дней, и ваш долив воды поможет только разбавить концентрацию удобрений но пить растение будет ТОЛЬКО воду. В таких случаях Сливаем раствор и заливаем в 50% от дозы. 600-700 ppm.

Выращивая автики, имейте ввиду. Это не клоны от одного сильного растения. Это Рулетка. Даже при одинаковых условиях выращивания. Температура, влажность и бла бла бла , вы всеравно можете получить одно боле стрессовое растение, другое более устойчивое.

ХОРОШИЕ НОВОСТИ:
Те Растения, что я называл карлицами, за 3-4 дня так бурно вырасли что я устал их загибать. Скрог помог но пришлось еще LST использовать.
Выше я писал что уйду в сторону DWS в будущем, Но кажется я вынужден изменить свое мнение.


Я опасался что 2-месячная генетика не даст растениям раскрыть свой потенциал в 45 литровой системе. Но видимо я ошибся. Не все, но Несколько растений выросли очень громадными.

https://turbo.my/folder/JcYLG1 (40 дней срок годности)
 

Вложения

  • 8ce31db27e359c1cc3b6a5eec310fbf1-1088514118.jpg
    8ce31db27e359c1cc3b6a5eec310fbf1-1088514118.jpg
    399 КБ · Просмотры: 2
  • d3652e751ae3c86d049798181c0ae60a-3463465396.jpg
    d3652e751ae3c86d049798181c0ae60a-3463465396.jpg
    50,2 КБ · Просмотры: 2
  • 1.jpeg
    1.jpeg
    147,1 КБ · Просмотры: 2
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    289,6 КБ · Просмотры: 2
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    257,3 КБ · Просмотры: 1
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    256,8 КБ · Просмотры: 1
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    274,5 КБ · Просмотры: 1
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    264,4 КБ · Просмотры: 1
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    277,4 КБ · Просмотры: 1
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    276,6 КБ · Просмотры: 1
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    265,6 КБ · Просмотры: 1
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    284,7 КБ · Просмотры: 2
  • 11.jpeg
    11.jpeg
    170,6 КБ · Просмотры: 2
  • 12.jpeg
    12.jpeg
    163,9 КБ · Просмотры: 2
  • 13.jpeg
    13.jpeg
    288,7 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Кстати . Я как то в первом гроурепорте писал что если понижать PH у взрослого с 6.5 до 5 то растение умрет за пол часа . В общем извините, напиздел. я прочитал это в книге Уильяма Тексье "Гидропоника для всех" и Скопипастил. Видимо для каких то кудьтур это актуально. Каннабису пох.

Я прихожу на ферму , Мерю у всех PH. если долго не корректировал то около 6-6.5 будет. Понижаю на глаз пипеткой . опускаю до 4-4.2 . потом хожу растения тренирую, обслуживаю системы и за пару часов ph поднимается до 4.8 и Растению Плевать вообще.

Но вот что я заметил. Я как то пробовал приготовить раствор заранее 30 литров и опустил там ph до 3-3.5 чтобы потом доливать просто раствор в системы( ЕЩЕ НА ВЕГЕ) и чтобы там понижался ph . В итоге всеравано надо было корректировать напрямую но я заметил что 30 литров что я сделал стоял несколько дней и ph там не поднимался вообще.
То есть по сути пониженный ph ниже 4 держит раствор в таком состоянии долго.

ЭХ, жалко нельзя так держать 5-5.5.

Поэтому когда я снижаю резко с 6.5 до 4 я потом не поднимаю до 5, а вот если я переборшил с PH down и упал ниже 4 , то надо PHup лить немного.

И еще из практики. Вот у вас 45 литров система и стандартная пипетка( не имеет значения сколко мл, просто представьте).
НА веге, чтобы снизить ph с 6 до 5 вам нужно пол пипетки, потому что раствор не концентрированный и мало ppm)
НА цвете при 1000 и выше ppm я снижаю PH аж тремя пипетками. причем с 6.5 до 6 только двумя. но если у вас 5.6 а вы хотите 5 , то вроде логично что нужно еще одну полную пипетку а нихрена. улетит до 3.5 . Я так с этого психовал когда только начинал гровить. Но я не шарю в химии. Она видимо это всё объясняет.


Это я так просто поделился мыслями.
 
37 день цвета.
16.04.2024
1400< ppm

Всем привет.


DWS уже почти готовы к харву. может еще недельку. Я жду мутных трихом. Уже есть коричневые, но остальные прозрачные. Надо чтобы были все молочные . А потом уже кому как хочется. Кто-то ждет больше коричневых для большего стоуна. Кто наоборот.

Срезать с прозрачными тоже можно, и будет накуривать, но лучше быть немного терпеливым и получить и шишки поплотнее и качество получше.

На фото заметите стакан под кроной. это для сравнения размеров. Деревья вырасли конкретные в капельке конечно. Я уже устал их загибать и срезать все лишнее.


На первых двух фотках это СБД сорт гермик. Срезал и выкинул. Сам себя опылил ( слава богу только себя) . Выкидываю потому что формирование семян забрало все у бошек. Ни запаха, ни трихом, нихуя. благо я в землю высадил а не в систему. Что-то пошло не так при проращивании, в итоге растение мутировало.

Видео чуть позже скину
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    249,7 КБ · Просмотры: 3
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    223,7 КБ · Просмотры: 3
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    237,1 КБ · Просмотры: 3
  • 4.jpeg
    4.jpeg
    299,3 КБ · Просмотры: 0
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    296,1 КБ · Просмотры: 0
  • 6.jpeg
    6.jpeg
    180,9 КБ · Просмотры: 1
  • 7.jpeg
    7.jpeg
    297,4 КБ · Просмотры: 1
  • 8.jpeg
    8.jpeg
    200,3 КБ · Просмотры: 1
  • 9.jpeg
    9.jpeg
    186,5 КБ · Просмотры: 0
  • 10.jpeg
    10.jpeg
    306,7 КБ · Просмотры: 0
  • 11.jpeg
    11.jpeg
    271,2 КБ · Просмотры: 0
  • 12.jpeg
    12.jpeg
    204,8 КБ · Просмотры: 0
  • 13.jpeg
    13.jpeg
    292 КБ · Просмотры: 0
  • 14.jpeg
    14.jpeg
    214,8 КБ · Просмотры: 0
  • 15.jpeg
    15.jpeg
    274,1 КБ · Просмотры: 0
  • 16.jpeg
    16.jpeg
    298,2 КБ · Просмотры: 0
  • 17.jpeg
    17.jpeg
    241,7 КБ · Просмотры: 0
  • 18.jpeg
    18.jpeg
    291,1 КБ · Просмотры: 1
  • 19.jpeg
    19.jpeg
    297 КБ · Просмотры: 1
  • 20.jpeg
    20.jpeg
    304,9 КБ · Просмотры: 1
  • 21.jpeg
    21.jpeg
    277,9 КБ · Просмотры: 1
  • 22.jpeg
    22.jpeg
    258,3 КБ · Просмотры: 2
  • 23.jpeg
    23.jpeg
    103,2 КБ · Просмотры: 2
  • 24.jpeg
    24.jpeg
    165,3 КБ · Просмотры: 3
37 день цвета.
16.04.2024
1400< ppm

Всем привет.


DWS уже почти готовы к харву. может еще недельку. Я жду мутных трихом. Уже есть коричневые, но остальные прозрачные. Надо чтобы были все молочные . А потом уже кому как хочется. Кто-то ждет больше коричневых для большего стоуна. Кто наоборот.

Срезать с прозрачными тоже можно, и будет накуривать, но лучше быть немного терпеливым и получить и шишки поплотнее и качество получше.

На фото заметите стакан под кроной. это для сравнения размеров. Деревья вырасли конкретные в капельке конечно. Я уже устал их загибать и срезать все лишнее.


На первых двух фотках это СБД сорт гермик. Срезал и выкинул. Сам себя опылил ( слава богу только себя) . Выкидываю потому что формирование семян забрало все у бошек. Ни запаха, ни трихом, нихуя. благо я в землю высадил а не в систему. Что-то пошло не так при проращивании, в итоге растение мутировало.

Видео чуть позже скину

Приветствую! Ждем харв. Интересно, даже мутанты появляются!
 
Верх