Дайте совет по работе с Аптекой

Насколько я знаю, вышла новая версия постановления (в ссылке - за 2008г.). Несколько лет назад лирику также приравняли к сильнодействующим, как и этизолам (был неплохой "легальный", в смысле не подпадающий под ограничения аналог ксанакса). И с лирикой, как я понимаю, раньше можно было условно безопасно работать и как то обрезаться в случае чего, сейчас же так же относится к этой статье. Поправьте, если ошибаюсь
Да Вы правы. Спасибо, что поправили. Актуальная редакция ниже

Постановление Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 (ред. от 22.11.2021) "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации"



По ссылке выше также можно посмотреть таблицу крупных размеров (часть 3 ст. 234 УК РФ) для сильнодействующих веществ.
 
Лирика сейчас та же самая наркота как мефедрон или метадон
Скорее как Трамадол. И то, и другое можно купить в аптеке, но сбыт регулируется. Меф и мет в аптеке не купить. Разные статьи, в общем.
При обнаружении могут просто изъять препарат, преследования законного за это не должно быть по идее, в отличие от упомянутых пав
 
  • Знатно
Реакции: sd74
Раньше можно было с лирикой работать типа безопасно, сейчас - нет
сейчас помоему тоже есть аптеки которые без рецепта продают, с пол годика назад точно покупали знакомые. хотя странно там ведь строгая отчетность на такие препараты
 
Ровно тоже самое, что и с наркотиками только сроки чуть-чуть меньше!
 
Не советую думать, что за аптеку не предусмотрена серьезная ответственность. Все примерно так же, как и с наркотиками!
 
сейчас помоему тоже есть аптеки которые без рецепта продают, с пол годика назад точно покупали знакомые. хотя странно там ведь строгая отчетность на такие препараты
Подпольные какие-то)
 
А как сейчас вообще с рецептурой, раньше было просто. сейчас помоему вообще никак?
 
Мед училище, на фармацевта, да иди работай в аптеку, кто тебе мешает?)
 
С аптекой работать как в 2010х не получится)
 
Отличия от наркотиков только в сроках, поэтому если ты думаешь этим заниматься мол аптека безобидна, то лучше не стоит!
 
Del.
 
Последнее редактирование:
Даю совет, не лезь в эту муть!
 
Верх