Дайте совет по работе с Аптекой

Mopr

Новорег
Сообщения
23
Реакции
31
Баллы
19
Приветствую! Думаю устроиться работать курьером на аптеку, в случае если меня поймают менты, что грозит за это?
 
Вроде ничего, а там хз
 
Приветствую! Думаю устроиться работать курьером на аптеку, в случае если меня поймают менты, что грозит за это?
тоже интересно для общего понимания, удовлетворения любознательности!)
 
+ подписка, тоже интересно было это всегда
 
Приветствую! Думаю устроиться работать курьером на аптеку, в случае если меня поймают менты, что грозит за это?


тоже интересно для общего понимания, удовлетворения любознательности!)
За аптеку бывает тоже самое что и за наркотики только сбыт не наркотиков а ограниченных к обороту медицинских препаратов. Там конечно санкции статьи поменьше, но суть такая же. Все как обычно... Сначала задержать, потом получить доступ в телефон и плюс по ситуации где что можно получить из доказательств. Естественно особо важную роль как везде это получить признательные показания. А дальше как по накатанной. Если они есть, то суды все принимают и приговор подбивают под них.
За хранение аптеки уголовная ответственность не предусмотрена и если при задержании не давать доступ в телефон и признательные показания то для мусоров будет крайне проблематично что-то придумать при таком жестком раскладе... И поскольку именно эта "палка" для них не особо ценна и на общие требуемые показатели особо не играет, то просто жути погонят показать какие они значимые и вся планета вокруг них крутится и отпускают в скором времени...
Там конечно бывают и нюансы, но суть этого процесса я полностью описал!
 
Приветствую! Думаю устроиться работать курьером на аптеку, в случае если меня поймают менты, что грозит за это?
вам будет грозить ответсвенность по статье 234 УК РФ по частям 2 или 3

максимальное допустимое наказание за которые, предполагает лишение свободы сроком до 8 лет.
 
Последнее редактирование модератором:
вам будет грозить ответсвенность по статье 234 УК РФ по частям 2 или 3

максимальное допустимое наказание за которые, предполагает лишение свободы сроком до 8 лет.
Спасибо за информацию, изучу информацию по статьям. Да, 8 лез за аптеку ппц. А чего тогда все продавцы по аптеке говорят "за это нет уголовной ответственности"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Знатно
Реакции: sd74
Спасибо за информацию, изучу информацию по статьям. Да, 8 лез за аптеку ппц. А чего тогда все продавцы по аптеке говорят "за это нет уголовной ответственности"
маркетинг же)
 
  • Знатно
Реакции: Mopr
вам будет грозить ответсвенность по статье 234 УК РФ по частям 3 или 4,

максимальное допустимое наказание за которые, предполагает лишение свободы сроком до 8 лет.
Ничего не пойму. "Не являющихся наркотическими или психотропными веществами." Барбитура то психотропная
 
Спасибо за информацию, изучу информацию по статьям. Да, 8 лез за аптеку ппц. А чего тогда все продавцы по аптеке говорят "за это нет уголовной ответственности"
Это лукавство. Уголовной ответственности нет только для покупателя.

То есть уголовной ответственности нет если вас задержат с одной или парой упаковой аптеки в карманах или рюкзаке или при получении посылки на почте, и у мусоров не будет доказательств, что все это вы храните или приобретаете с целью последующего сбыта.

В противном случае будет проведена эспертиза и если изътые препараты содержат в себе вещества, указанные в перечне Постановления Правительства об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ ,

в отношении вас возбудят уголовное дело по ст. 234 УК РФ.

Причем для привлечения вас к ответственности по данной статье достаточно одного доказанного факта отправки одной упаковки препарата из вышеприведенного перечня, например через почтовую службу или при передачи другому лицу (вне зависимости от целей по которым произошла такая передача).
 
Последнее редактирование:
Это лукавство. Уголовной ответственности нет только для покупателя.

То есть уголовной ответственности нет если вас задержат с одной или парой упаковой аптеки в карманах или рюкзаке или при получении посылки на почте, и у мусоров не будет доказательств, что все это вы храните или приобретаете с целью последующего сбыта.

В противном случае будет проведена эспертиза и если изътые препараты содержат в себе вещества, указанные в перечне Постановления Правительства об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ ,

в отношении вас возбудят уголовное дело по ст. 234 УК РФ.

Причем для привлечения вас к ответственности по данной статье достаточно одного доказанного факта отправки одной упаковки препарата из вышеприведенного перечня, например через почтовую службу или при передачи другому лицу (вне зависимости от целей по которым произошла такая передача).
Понял Вас, спасибо большое за информацию!
 
Менты не любят так же аптеку. Если в таблетках есть запрещенное вещество то без разницы с чем тебя примут
 

Насколько я знаю, вышла новая версия постановления (в ссылке - за 2008г.). Несколько лет назад лирику также приравняли к сильнодействующим, как и этизолам (был неплохой "легальный", в смысле не подпадающий под ограничения аналог ксанакса). И с лирикой, как я понимаю, раньше можно было условно безопасно работать и как то обрезаться в случае чего, сейчас же так же относится к этой статье. Поправьте, если ошибаюсь
 
  • Знатно
Реакции: sd74
Верх